Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сравнение и совмещение различных стилей, + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 465

#41 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 января 2010 - 12:23

]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Тренер Таэквон до с нестандартным подходом. Даже не сразу понятно, кто боксер , а кто таэквондист.

#42 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 12 января 2010 - 05:51

Бить это конечно хорошо, а вот как быть с тем, что тебя тоже бьют? Как на счет защиты? Прикрылся перчаткой от бокового, а перчатки то и нет. Вместо терпимой плюхи перчаткой по перчатке получаешь удар в шею двумя кентосами. Лежи и жди пока опять свет включат. Пошло плотное махалово в голову, ушел вниз раскачиваешься и выглядываешь из-за перчаток че он там машет. А перчаток блин опять нету , и рефери, чтоб остановить удар локтем сверху хоть в затылок хоть в позвоночник и предупредить что за воротник и за волосы хватать нельзя, тоже нету. Прекрасный боковой удар ногой в корпус с проносом в муай тай. Но только если противник защищается опущенным локтем, а вот если он ловит ногу в захват и закручиваясь по направлению удара выполняет бросок, то лететь придется хоть и нызенько нызенько, но до ближайшего дерева потому, как центробежная сила туды ее в качель. Как в самбо или греко рмской борьбе учат обрабатывать прямой удар передней рукой? Скорость такая , что ни о каком захвате не может быть и речи. В боксерской перчатке это всего лишь беспокоящий джеб(только не у Валуева :) !!!), а вот голым кулаком это может быть тот самый удар с 5 дюймов, которым ломают доски. Свет может и не погаснет, но мигнет точно, а некоторым этого времени вполне достаточно, чтоб следующим ударом потушить его совсем. Не ударом единым жив человек! Иногда надо подумать и о защите. Те кто считает, что тормоза придумали трусы и в машине есть только одна педаль - газ, долго не ездят.

#43 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 января 2010 - 09:55

Сит:
Все правильно насчет защиты, затронули вопрос другой стороны медали. Только вот это при чем не понял:

и рефери, чтоб остановить удар локтем сверху хоть в затылок хоть в позвоночник и предупредить что за воротник и за волосы хватать нельзя, тоже нету

.
Рефери ведь есть не только в боксе, зачем же изображать их беспомощными за пределами ринга, без судей, рефери и секундантов?

#44 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 12 января 2010 - 10:32

]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
Тренер Таэквон до с нестандартным подходом. Даже не сразу понятно, кто боксер , а кто таэквондист.



А с чего вы решили что тот слева в начале именно тхеквондист? Стоит он правда широко, задняя нога стоит на всей стопе, причём стопа повёрнута в сторону...но может это всего лишь такая манера боя?
Мало ли что там напишут. Но работает хорошо, комбинативно.

#45 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 12 января 2010 - 11:31

Я думал есть еще много другого, но все гениальное наверное просто )
Только один вопрос, как часто надо голыми руками работать по мешку и сколько уделять этому времени?

Это зависит от интенсивности тренировок. Единственное, что могу сказать- сколько бы вы ни работали на груше, работайте всегда голыми руками.

#46 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 12:18

С 8 до 10 лет занимался самбо, дзюдо. С 17 до 20 лет занимался боксом. В 31 год занялся ашихара карате. Очень нравится - есть удары руками, ногами, прихваты, раскрутки и броски из стойки - полный джентельменский набор (нет только работы с холодным оружием). Борьба в партере принципиально мне не нужна, потому-что я не конфликтный человек(ну и вес 130 кг) и драк один на один практически не бывает, в большинстве случаев противников несколько, а там не до партера. А по поводу совмещений нескольких единоборст - занимаясь 5 тренировок в неделю карате на другие вещи нет не сил, не времени , не желания. Даже железо забросил, хотя очень люблю.

#47 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 12:35

...В 31 год занялся ашихара карате. Очень нравится - есть удары руками, ногами, прихваты, раскрутки и броски из стойки - полный джентельменский набор (нет только работы с холодным оружием). Борьба в партере принципиально мне не нужна... драк один на один практически не бывает, в большинстве случаев противников несколько, а там не до партера...

Вот я тоже думаю - надо Ашихарой заняться...поеду на сборы в конце января... :unsure:

#48 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 01:45

По поводу совмещения различных единоборств: совмещаю Киокушин и японское Джиу-джитсу, а также не пренебрегаю работой с холодным оружием (как с ним, так и против него).

Сообщение отредактировал Vatar: 13 января 2010 - 01:50


#49 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 01:59

Ватар, это мы уже знаем, практическим опытом совмещения, плюсами и минусами, а также практическими советами и опытом поделитесь, пожалуйста

#50 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 05:11

А я вот хочу попробовать совместить тренировки Кёкусинкай, и джиуджицу... или Кёкусин и тхэквондо... Как такой микс?)))

#51 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 06:22

А почему плавание?)) В бассейн я и так хожу раз в неделю.
А цели... в тхэквондо на ноги хорошая тренировка будет дополнительно к Кёкусину.
А в дзюдзюцу хорошая работа с оружием...

#52 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 10:51

Рефери ведь есть не только в боксе, зачем же изображать их беспомощными за пределами ринга, без судей, рефери и секундантов?

Я имел в виду спорт в целом, а не только бокс в частности. Беспомощным же назвать человека , который дошел в любом из перечисленных видов единоборств хотя бы до КМС или МС, можно только по телефону , но не со своей симки и измененным голосом :unsure: Так что я показывал только опасные ограничения возможностей, вызванные приобретенными рефлексами работы по определенным правилам. Дело в том , что любой вид спортивных единоборств появился путем вычленения из единого целого, которое применялось на поле боя и содержало все, что позволяло выжить. Причем это вычленение шло так, чтобы исключить возможность смертельного исхода или непоправимых травм. Так появились правила. Другая сторона правил это обеспечить зрелищность поединка, а это прежде всего его продолжительность. Не будут зрители смотреть реальный бой подготовленных бойцов потому, что он кончится через 30 секунд и никто ничего толком и не увидит. В бою ведь цель обратная убить как можно быстрей и наименее энергозатратно, т.к. неизвестно сколько еще махаться. Совершенствуя спортивную технику в пределах правил эти части когда то единого целого были вынуждены отказаться от некоторых важнейших для выживания в бою техник. В результате пытаясь сейчас объединить существующие виды спорта, можно сделать новый вид спорта, но не вернуться к тому единому целому из чего это все начиналось.

#53 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 11:32

SIT, ну таки шо Вы все воду в кухонном комбайне перемалываете да через Пересыпь на Дерибасовскую ходите ?

ведь могли бы, как человек, получивший клетчатый берет в отряде "желтый павиан" румынского спецназа и воевавший с папуасами в джунглях Гренландии, привести конкретные примеры из своей боевой практики...
для нас, в большинстве своем офисных спортсменов, портянки шаолиньского сенбина не нюхавших, это было бы просто неоценимо... а если что, так мы никому не расскажем, как военную тайну хранить, еще в пионерах на "зарнице" научены :D

#54 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 12:15

SIT, ну таки шо Вы все воду в кухонном комбайне перемалываете да через Пересыпь на Дерибасовскую ходите ?

ведь могли бы, как человек, получивший клетчатый берет в отряде "желтый павиан" румынского спецназа и воевавший с папуасами в джунглях Гренландии, привести конкретные примеры из своей боевой практики...
для нас, в большинстве своем офисных спортсменов, портянки шаолиньского сенбина не нюхавших, это было бы просто неоценимо... а если что, так мы никому не расскажем, как военную тайну хранить, еще в пионерах на "зарнице" научены :)

Предохранители у меня поплавились, когда дочитал до Гренландии. :blink: Спецпавианы в магазине Бухарест не поделили с папуасами чего??? Вобще то то единое целое, про которое я писал применялось на поле боя последний раз в чистом виде лет 300 назад. Я конечно стар, но не super star. Как я мог принимать в этом участие?!? Хотя впрочем гляну в паспорт на всякий случай на дату рождения. Может действительно забыл чего. :D

#55 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 12:50

дык ить 300 лет тому как в аккурат Полтавская битва приключилась..про пушки там было, штыки-мушкеты тоже, а про кулачный бой Пушкин ниче не писал..даже про боевой гопак Мазепиных гопачников..

#56 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 01:40

дык ить 300 лет тому как в аккурат Полтавская битва приключилась..про пушки там было, штыки-мушкеты тоже, а про кулачный бой Пушкин ниче не писал..даже про боевой гопак Мазепиных гопачников..

Хм... Полтавская говорите? Нет , я точно не участвовал! Я в основном по изюмскому шляху сразу на Крым. А так как БИ у нас преимущественно восточные, то речь то вобще про Дальний Восток 300 летней давности.

#57 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 января 2010 - 06:15

Чавой то вы про тему-то совсем забыли... :)

#58 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 06:54

Всех ЗабанИИИИИИИИИТЬ!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Кстати на мой вопросец так никто и не ответил...

#59 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 07:05

Кстати на мой вопросец так никто и не ответил...

Нагайна, по поводу совмещения Киокушина и тхэквондо говорить не буду, ну а что касается Киокушин и джиу-джитсу (если Вы конечно его имели ввиду, называя джийджицу), то очень даже нормально.

#60 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 января 2010 - 07:15

Да, не заметила, что неправильно написала. Дзюдзюцу+Кёкусин=гут.... А почему тхэквондо не хотите комментировать?