Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мнение одного индивида о Карате Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 04 декабря 2009 - 01:39

Игорь,если Исполнительный директор РСБИ теперь Журавлёв,то какую должность занимает Суворов? Я не очень разобрался, читая рекомендации по аккредитации... :unsure:


Cергей день добрый. Начну с того, что в программе о КУДО прозвучал вопрос от вашего имени. Теперь о Суворове. Сергей сейчас возглавляет АКР. Журавлёв директор, Рамиль его зам.
Игорь

#82 Tetsujin

Tetsujin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 04 декабря 2009 - 11:50

у меня в контакте есть видео боя. игнашов с боксером бьётся если подскажете как сюда его пихнуть посмотрите как боксер профессионал дрался против ног.


Только при этом сделайте пометку, что Игнашёв представляет не кёкушин а тайский бокс. Это к теме о кёкушине и работе руками в голову.

это к тому что он выиграл лоу киком. а руками даже не попал (да и не бил,если честно) и боксер кстати тоже ни разу не попал...


Случаи разные бывают, но в основном, если нет хорошо поставленной техники работы в голову то шансов мало. Я имею в виду не только умение наносить удары руками, но и защита. Если удар можно поставить достаточно быстро, то с защитой всё гораздо сложнее. Посмотрите на Петаса, Фейтозу и другизхкёкушиновцев в К-1 - проблемы в том, что работать в голову они начали учаться будучи уже сформированными и переучиться толком не смогли. Да, победы у них есть, но проигрывают они тоже достаточно часто. И только потому, что им не "вбили в подсознание" с самого начала технику работы руками в голову. А "вбивать" её нужно именно с самого начала.


Никого не видел из Кудо (Дайдо джуку) дерущихся на таком уровне(К-1, DREAM) Может слишком разносторонняя подготовка?



Я видел, на М-1 селекшн дерутся представители КУДО, команда "Горец"


Один Шамхал Абдулкеримов, если я не ошибаюсь. "Горец" - сводная команда Дагестана.

Совершенно верно, Шамхал Абдулкеримов. Но в КУДО очень жесткая субординация, и, не смотря на то, что желающих пробовать себя в разных турнирах и направлениях много, без оддобрения руководства они делать это не могут, тот же Шамхал за выступление на М-1 Селекшн имел кучу проблем. Во-первых, Адзума не поощряет подобные эксперементы, а во-вторых, есть официальный график турниров и мероприятий, и выступление на "чужих" турнирах может сорвать выступление на основных, так мне объяснили в руководстве федерации КУДО.



Теперь всё ясно, спасибо. Хотя конечно несколько странная позиция.

#83 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:40

Игорь,если Исполнительный директор РСБИ теперь Журавлёв,то какую должность занимает Суворов? Я не очень разобрался, читая рекомендации по аккредитации... ;)


Cергей день добрый. Начну с того, что в программе о КУДО прозвучал вопрос от вашего имени. Теперь о Суворове. Сергей сейчас возглавляет АКР. Журавлёв директор, Рамиль его зам.
Игорь

1)Ага,спасибо,Игорь,теперь понятно...
2)Когда будет в эфире программа о Кудо?
3)Суворов значитца вместо Петровича...понятно,выполняют решение Президента... :)

#84 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 10:20

Игорь,если Исполнительный директор РСБИ теперь Журавлёв,то какую должность занимает Суворов? Я не очень разобрался, читая рекомендации по аккредитации... <_<


Cергей день добрый. Начну с того, что в программе о КУДО прозвучал вопрос от вашего имени. Теперь о Суворове. Сергей сейчас возглавляет АКР. Журавлёв директор, Рамиль его зам.
Игорь

1)Ага,спасибо,Игорь,теперь понятно...
2)Когда будет в эфире программа о Кудо?
3)Суворов значитца вместо Петровича...понятно,выполняют решение Президента... :rolleyes:


Сергей, программа про кудо в эфире уже была. В прошлую пятницу (перед Битвой Чемпионов) приходили Журавлёв, Минеев и Костя Сбытов, а предыдущую пятницу как раз о кудо и была передача. Игорь

#85 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 декабря 2009 - 11:09

Игорь,если Исполнительный директор РСБИ теперь Журавлёв,то какую должность занимает Суворов? Я не очень разобрался, читая рекомендации по аккредитации... <_<


Cергей день добрый. Начну с того, что в программе о КУДО прозвучал вопрос от вашего имени. Теперь о Суворове. Сергей сейчас возглавляет АКР. Журавлёв директор, Рамиль его зам.
Игорь

1)Ага,спасибо,Игорь,теперь понятно...
2)Когда будет в эфире программа о Кудо?
3)Суворов значитца вместо Петровича...понятно,выполняют решение Президента... :rolleyes:


Сергей, программа про кудо в эфире уже была. В прошлую пятницу (перед Битвой Чемпионов) приходили Журавлёв, Минеев и Костя Сбытов, а предыдущую пятницу как раз о кудо и была передача. Игорь

Чёрт,ну не везёт мне с этими пятницами...в эту слушал про кик...а можно выложить на главной странице СуперКаратэ, как раньше? :D

#86 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 05:28

[/quote]
так он то против ног и не дрался...
я думаю так , киокушин и бокс шансы есть у обоих. просто кто первый применит свою технику. будь ты хоть трижды классным боксёром но без ног особо не по боксируешь.. так же как и без головы не по машешь ногами)))))))
у нас в части были боксёры парни пробовал я с ними спаринговать ,дольше 30 секунд ни кто не выдерживал))))))(не подумайте,я их в нокаут не отправлял) отказывались драться. мотивируя тем что я не уклоняюсь от их ударов а блоки руками ставлю. короче их руки путались))) а я ещё и ногами угрожал...))) во какой я))))))) короче всё зависит от человека, как и что он делает. а направление б.и. тут не причём. просто тот кто про вату написал,видимо бобов получил и разочаровался в киокушине..)))))
[/quote]

Вставлю свои 5 копеек в беседу. Помню давным-давно, перед самой армией ходил я бродил по центру города и видел такую картину. Человек 15 подвыпивших болельщиков гнались за парнем. Я его видел в нашей общаге, и потом узнал, что он был боксером МС. Так вот, они гнались, жаждя пролить легкую для них кровь, их же 15, а он один. А этот парень, резко останавливался, для всего лишь одного удара, а потом убегал дальше. А на месте его остановки оставался лежать один "нападающий". Когда, догоняющих, осталось 6-7 погоня сама собой прекратилась. Т.е. одного удара хватало, что б расставить точки над ё. Думаю, зря Вы так про боксеров. Наверное все зависит от конкретной квалификации. У нормального боксера на уровне рефлекса выработан меткий мощный удар, который станет серъезным экзаменом для соперника. А если тот еще и неспециалист, то совсем дела будут плохи.

#87 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 06:03

Это он "Спартак" прочитал и решил его тактику боя проверить.

#88 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 06:14

kulak

Так это он паразит сорвал нам круговой забег у стадиона, давным-давно в центре города!? :lol:



#89 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 января 2010 - 06:27

так он то против ног и не дрался...
я думаю так , киокушин и бокс шансы есть у обоих. просто кто первый применит свою технику. будь ты хоть трижды классным боксёром но без ног особо не по боксируешь.. так же как и без головы не по машешь ногами)))))))
у нас в части были боксёры парни пробовал я с ними спаринговать ,дольше 30 секунд ни кто не выдерживал))))))(не подумайте,я их в нокаут не отправлял) отказывались драться. мотивируя тем что я не уклоняюсь от их ударов а блоки руками ставлю. короче их руки путались))) а я ещё и ногами угрожал...))) во какой я))))))) короче всё зависит от человека, как и что он делает. а направление б.и. тут не причём. просто тот кто про вату написал,видимо бобов получил и разочаровался в киокушине..)))))


Вставлю свои 5 копеек в беседу. Помню давным-давно, перед самой армией ходил я бродил по центру города и видел такую картину. Человек 15 подвыпивших болельщиков гнались за парнем. Я его видел в нашей общаге, и потом узнал, что он был боксером МС. Так вот, они гнались, жаждя пролить легкую для них кровь, их же 15, а он один. А этот парень, резко останавливался, для всего лишь одного удара, а потом убегал дальше. А на месте его остановки оставался лежать один "нападающий". Когда, догоняющих, осталось 6-7 погоня сама собой прекратилась. Т.е. одного удара хватало, что б расставить точки над ё. Думаю, зря Вы так про боксеров. Наверное все зависит от конкретной квалификации. У нормального боксера на уровне рефлекса выработан меткий мощный удар, который станет серъезным экзаменом для соперника. А если тот еще и неспециалист, то совсем дела будут плохи.


Уже вставлял этот ролик, но повторюсь:



Что-то типа этого Вы наблюдали?

#90 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 07:02

Что-то типа этого Вы наблюдали?
[/quote]

Не совсем, там парень под 1м90см., а нападающие молодежь 18 лет. Все бодрые, быстрые. Амплитуда ударов была такая, что разлетались, как кегли. Я видел это в 1987 году весной на площади Декабристов в Питере.
Потом совершенно случайно я попал в учебку, где встретил однопризывника со свежим шрамом на переносице. Поспрашал, оказалось, что он был из нападавших. Вот это был Мастер.

#91 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 января 2010 - 07:05

С ростом 190 и навыками бокса можно было и не убегать от толпы допризывников. Один удар- одна "кегля", как вы описываете. Надо было просто простоять на месте секунд тридцать и нанести за это время ударов 7-8. Все кончилось бы быстрее.

#92 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 07:22

С ростом 190 и навыками бокса можно было и не убегать от толпы допризывников. Один удар- одна "кегля", как вы описываете. Надо было просто простоять на месте секунд тридцать и нанести за это время ударов 7-8. Все кончилось бы быстрее.

Так и он то же был допризывник, и там толпа была с акселератами еще и подвыпившими.

#93 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 07:26

Правильно делал что перемещался, а если бы стоял на месте, то ни рост, ни навыки бокса не помогли бы - набросились бы одновремено со всех сторон и затоптали бы

#94 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 января 2010 - 07:35

Ватар, сколько человек из 15-ти могут одновременно броситься на одного?
И еще, я же не предлагал ему тупо стоять на месте. Есть же разница между "бегом" и "перемещениями"?
В данном случае бег на длинные дистанции- имхо, не лучшее решение. Убегаешь- значит боишься. И надо было переколошматить две трети, чтобы до них дошла бесперспективность дальнейшего развития события. Но если он действительно обладал таким преимуществом, как описано выше: "один удар-одна кегля", я считаю, что бегать на длинные дистанции было вовсе необязательно.

#95 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 07:43

На длинные да, не стоит, это помимо всего несёт в себе потерю энергии, неоходимой для боя. Я ранее упомянул про книгу "Спартак" так вот там как раз была походжая ситуация. Когда гладиатор Спартак остался на арене один против многих противников (точно не помню сколько их было, но много) так вот он избрал такую тактику боя, убегал от них и в определённый момент бега разворачивался, поражал мечём ближайшего противника и продолжал убегать... таким образом выиграл бой, за что получил свободу. Не думаю что автор этого произведения всё выдумал, всё же Спартак историческая личность

#96 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 января 2010 - 07:53

Против Спартака их было трое.
Я говорю именно про забег по прямой на длинную дистанцию. Перемещайся по кругу, не стой на месте. Все равно из 15 соперников не мешая друг-другу могут напасть максимум четверо. Если такое преимущество в технике и силе удара- нафига убегать? Роняешь за первые 30 сек первых 5-6 человек (максимум), причем максимально жестко, и всё- остальные быстро поймут, ху из ху. И не надо бежать марафонскую дистанцию, вселяя в них ложную уверенность, что ты испугался и бежишь, а периодические "кегли"- это просто досадная случайность.

#97 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 января 2010 - 07:56

На длинные да, не стоит, это помимо всего несёт в себе потерю энергии, неоходимой для боя. Я ранее упомянул про книгу "Спартак" так вот там как раз была походжая ситуация. Когда гладиатор Спартак остался на арене один против многих противников (точно не помню сколько их было, но много) так вот он избрал такую тактику боя, убегал от них и в определённый момент бега разворачивался, поражал мечём ближайшего противника и продолжал убегать... таким образом выиграл бой, за что получил свободу. Не думаю что автор этого произведения всё выдумал, всё же Спартак историческая личность

Книга Джованьоли - самая неправдивая, если можно так выразиться, из книг про Спартака. Если помните, он там вообще проиграл решающее сражение и погиб из-за козней отвергнутой любовницы.

#98 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 08:06

Ватар, сколько человек из 15-ти могут одновременно броситься на одного?
И еще, я же не предлагал ему тупо стоять на месте. Есть же разница между "бегом" и "перемещениями"?
В данном случае бег на длинные дистанции- имхо, не лучшее решение. Убегаешь- значит боишься. И надо было переколошматить две трети, чтобы до них дошла бесперспективность дальнейшего развития события. Но если он действительно обладал таким преимуществом, как описано выше: "один удар-одна кегля", я считаю, что бегать на длинные дистанции было вовсе необязательно.


Не правильно я выразился, перемещался.

#99 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 08:06

У нас на тренировке обсуждалась похожая ситуация, так вот, там именно четверо из 10 человек бросились на одного человека одновременно и пока он отвешивал удары по первым целям один успел пройти в ноги и повалить и тут к ним присоединились остальные шестеро, отправили парня в травматологию в тяжёлом состоянии. Нападающих потом задержали и выяснилось, что у них данная схема нападения была отработана до автоматизма, когда бросались в атаку четверо, а остальные добивали. И работали они так довольно долго.

#100 vicsd

vicsd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 января 2010 - 08:09

Не правильно я выразился, перемещался. А потом наступили смутные 90-годы. И в общаге завелась мафия из г.Воркуты. Он потом с ними то же круто разобрался. После этого ему пробили голову арматурой. Слава Богу выжил. Но ходил месяц с гипсовым шлемом.