Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мнение одного индивида о Карате Киокушин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2009 - 08:24

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "

#2 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 14 ноября 2009 - 08:59

Как всегда - сколько людей - столько и мнений.
И как всегда мнение не шарящего аффтора - ошибочно..

#3 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 ноября 2009 - 11:49

Реклама действительно привлекает людей на занятия прежде всего обещанием научить постоять за себя. И до определенного уровня в киокушине действительно ребята не могут противостоять гопникам. Но после достижения хорошего уровня я бы не позавидовал тем гопникам. И в уличной потасовке не главное держать руки у подбородка, а гланое бить очень сильно и иметь достаточную физ кондицию. Ну какой подбородок может быть в темноте? Главное резкие мощные удары в силуэт нападающего. На днях у моего спортсмена пытались отнять телефон........ Еле уползли после стычки. Теперь наверное долго не выйдут на охоту.

#4 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 01:52

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "

Да, бред конечно полный. Большинству боксеров-гопников, как выразился автор статьи, хватит нескольких мощных таких хороших ударов лоу-кик(помню на соревнованиях "спустили" мне мышцы бедра, потом три дня еле ходил). Да и дело то вообще-то не в этом. Просто статья, бред. Особенно забавно выражение "Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо!" Человек писавший эту маразматическую статью, скорее всего не занимался ни кекусином, ни джиу-джитсу, ни айкидо.

#5 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 02:50

Ну, не скажу, что полный бред ... Часто людей просто готовят к стилевым соревнованиям, в чём естественно не учитывают, не учат удары руками в голову. Ногой в купол, это конечно прекрасно, но такие действия в тралейбусе не одобрит кондуктор! : )))
"Работаем, резче! ... " вот примерно такое было на тренировке Кёку, при этом всегда добавлялось "через три месяца соревнования!" ... Стимул ещё тот. Но, игнорировать, сознательно удары в голову, не есть зер гуд, это наверное понятно. Понятно так же, что каждый боец, хоть как-то но допускает такую возможность, что бить ему будут в лоб и как-то что-то отрабатывает, но ... Но, сама система не допускает удары в голову, а улица их рекомендует! Естественно техника владения телом своё дело сделает, тут и контроль дистанции и чувство времени удара и цели удара и поставленные удары ... Ну, неподготовленный гопник конечно ляжет и всё же, ... на улице бьют в башку.
С лоу-киком я вообще не согласен, делается он как раз с растояния удара рукой и тут уж ваки-ваки кто первый ляжет. Удар мощнейший, но дистанцию он проигрывает в сравнении скажем с мае или маваси или сокуто ... И в Кёку он форевер имено из-за отсутствия ударов руками в голову, только из-за безопасности головы, а не от его исключительной прикладной ценности. Не сработает лоу на улице в 80% случаев, а цки дзёдан сработает в 100. Не сработает из-за пространства, дорожных условий, наличия препятствий и прочее ...
Про айкидо конечно сильно написано ... : )) Пойду в айкидо, в женскую группу, буду с деуками кувыркаться ... : ))

Согласен, в любом единоборстве есть спортивный, и прикладной аспект. При серьезной подготовке к спортивным соревнованиям в кекусине или в любом другом стиле, как правило, просто не остается времени на отработку "лишней" техники, которая на соревнованиях запрещена. Но если цель не соревнования, а самосовершенствование, то отрабатывать технику запрещенную с спортивных соревнованиях можно, и нужно. Я видел, как в некоторых секциях дзю-до, ребята вполне себе точат ударку. У нас в городе, в секции Ояма-карате ребята так же работают в полный контакт, в шлемах, как в ку-до, в свободное время. Но здесь придется выбирать. Если хочешь достич успеха на соревнованиях, придется принять их правила, и отказаться от "лишних" техник.
На счет лоу не согласен. Все конечно зависит от конретной длинны ног и рук человека, но все таки дистанция удара у него больше, чем у удара кулаком. А если бедро противника не подготовленно к таким видам ударов, то будет ой как больно.
А в уличном бою, как правило 80% ударов направляются именно в голову. Это наиболее уязвимая часть, с точки зрения большинства людей. Что вообщем-то правильно, там мозги наши находятся, а накачать мышцы на голове нельзя. Есть еще пах, но о нем как ни странно многие почему то забывают.

#6 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 05:35

Ос!
Пригласили нас как-то на областную рукопашку. Налоговая полиция проводила.
Подумал я и согласился. Собрал своих старших. Говорю медали нам их не нужны, а вот силы попробовать и подраться в непривычных условиях стоит. Отнеситесь говорю к поездке как к выездной тренировке. Специально не готовились вообще. Один из парней говорит я в голову не умею бить, я по корпусу работать буду. Ну естественно я сказал, что нужно будет работать на все уровни, даже больше в голову и естественно помнить о защите, то есть - держать руки наготове. Турнир был два дня. На второй день прошли все 8 человек. И главное тот парень выиграл почти все бои работая в голову. У него же самый короткий бой турнира - 3 сек. Ровно столько ему понадобилось, что бы буквально скосить соперника-рукопашника лоу-киком. Парень с татами даже уйти сам не смог. На второй день нас стали жестко трепать по правилам. Хотя конечно их слабое знание, а главное отсутствие навыка корректировать под них свою технику нам сильно мешало. Еще я не понял с судейством. Во второй день стали появляться участники, кторых мои повыкосили в первый день. В итоге там где мои должны были драться между собой за 1-2 место появились какие-то непонятные дополнительные бои и в итоге моим достались 2-е и 3-и места. Бегать разбираться я не стал, просто поговорил с парнями, напомнил, что не за медалями приехали, да и задачу выполнили я считаю на все 100%. Сами себе доказали, что "можем".
Случай второй. Уже по мужикам. Правда не от первого лица. У одного из наших инструкторов хороший знакомый мастер спорта по рукопашке. Как то решил проверить, что сильнее рукопашка или Киокушин. Предложил типа спарринга. При первом же сближении и попытке пройти в захват получил каги цки в висок. В себя пришел не сразу, хотели скорую вызывать.
Ну, а случаев как Наши гопников роняли их просто не перечесть. При случае поспрашивайте у Киокушиновцев с ДВ про 90-е годы.
В очередной раз возразят и напомнят : а как же Емельяненко? Сейчас стало модным приводить этот пример. Мое убеждение Емельяненко не стиль, Емельяненко - личность.
Со всем уважением ко всем видам БИ.
Ос!

#7 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 05:40

PS:
в начале прочиталось:
"мнение одного инвалида" :)

#8 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:03

Кёкусин, с его практикой постоянных спарингов (наверное кроме только спортсменов, которые практикуют только ката), в том числе и соревновательный, учит не бояться контактоа с противником, нарабатывает правильные реакции. А это самое важное. Не зажмуриться и шугануться, а реагировать. А с руками я не согласен. У нас, в кёкусин-кане, разрешены мае-гери в лицо, в том числе и на детских турнирах. Практика показывает, что тот, кто не защищает голову, вылетает, проиграв именно по этой технике. Так что навык нарабатывается. Хотя, я своих заставляю в межсезонье в перчатках и шлемах работать в голову. Тем более у нас есть соревнования с ударами в голову.

#9 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 12:22

В очередной раз возразят и напомнят : а как же Емельяненко? Сейчас стало модным приводить этот пример. Мое убеждение Емельяненко не стиль, Емельяненко - личность.
Со всем уважением ко всем видам БИ.
Ос!

Совершенно согласен, на счет Емильяненко. Я тоже слышал, как говорят "Боевое самбо очень круто, потому что Емильяененко оттуда". Чушь помоему. Боевое самбо хороший стиль, но где вы видели еще одного такого самбиста, который дрался как Емильяненко? Чемпионат Росии в Кстове. Поединки длятся в среднем по 2 минуты. Все примерно равны. Финальный бой. Выходит Федор. Поединок заканчивается через 15 секунд. Так что не корректно по такому бойцу оценивать стиль, и сравнивать с другими.

PS:
в начале прочиталось:
"мнение одного инвалида" :)

Я тоже сначал прочитал "инвалида")))

#10 Рэнси с Севера

Рэнси с Севера

    Пользователь

  • Пользователи
  • 77 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 08:57

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "

Интересно сам то он Киокушином занимался ?

Мы постоянно выступаеи по Таю и Кику и доказываем , что не пальцем деланы .

#11 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 15 ноября 2009 - 09:43

Кёкусин, с его практикой постоянных спарингов (наверное кроме только спортсменов, которые практикуют только ката), в том числе и соревновательный, учит не бояться контактоа с противником, нарабатывает правильные реакции. А это самое важное. Не зажмуриться и шугануться, а реагировать. А с руками я не согласен. У нас, в кёкусин-кане, разрешены мае-гери в лицо, в том числе и на детских турнирах. Практика показывает, что тот, кто не защищает голову, вылетает, проиграв именно по этой технике. Так что навык нарабатывается. Хотя, я своих заставляю в межсезонье в перчатках и шлемах работать в голову. Тем более у нас есть соревнования с ударами в голову.

Удар рукой все равно бытрее, чем ногой.

#12 Uncle Saymon

Uncle Saymon

    Пользователь

  • Ветераны
  • 235 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 ноября 2009 - 10:34

По себе же знаю, что когда занимаешься боксом, то как-то забываешь, что бьют оказывается еще ногами и что закрывать надо не только голову. В свое время стоял в спаррингах с таэквондистами, получал - призадумался. Удары руками в голову, конечно, есть основа основ и как бы надо сначала учить этому. Но это не все, чему надо учиться, это лишь составляющая. Бокс, в основном, учит тому, как бить в голову. Кекушин тому, что кроме головы нужно бить и в другие "более интересные" места=) Осс!

#13 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:00

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "


Полностью согласен. Конечно Киокушин полной «ватой» назвать нельзя, но он очень уж ненадёжен в жёстких условиях улицы, и всё потому что спортсменов этого стиля каратэ не учат работать в реальных условиях.
Случай из жизни. Конфликтная ситуация на улице. Слишком в себе уверенный спортсмен каратэка провоцирует человека, занимающегося боевыми искусствами на банальную драку, и не находит ничего лучшего чем нанести Сейкен Цуки Чудан, а на противнике зимняя куртка. Противник конечно же принимает удар на себя, рука атакующего «вязнет» в плотной и толстой куртке, происходит захват атакующей руки и как результат – перелом запястья и очень сильный вывих локтевого сустава.
Или же, очень многие, занимающиеся Киокушином уповают на Маваси Гери Гедан. Удар безусловно очень хороший, но, только в условиях спортивных состязаний, в реальных условиях шансы у этого удара конечно же есть, но они невелики. Во-первых, Лоу-Кик очень хорошо блокируется с захватом и последующим опрокидыванием противника. Во-вторых, отскок назад, пропуск атакующей ноги мимо себя, подскок к противнику на возврате и… а бывает что когда бьют с проносом, противника разворачивает чуть ли не на 180 градусов и подставляет своему оппоненту затылок.
Ну а удары ногами в средний, а тем более в верхний уровень, ну это вообще подарок человеку знакомому с техникой захвата.
Вообще Спортивные единоборства и Боевые искусства абсолютно разные вещи.

#14 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:03

Ос!
Пригласили нас как-то на областную рукопашку. Налоговая полиция проводила.
Подумал я и согласился. Собрал своих старших. Говорю медали нам их не нужны, а вот силы попробовать и подраться в непривычных условиях стоит. Отнеситесь говорю к поездке как к выездной тренировке. Специально не готовились вообще. Один из парней говорит я в голову не умею бить, я по корпусу работать буду. Ну естественно я сказал, что нужно будет работать на все уровни, даже больше в голову и естественно помнить о защите, то есть - держать руки наготове. Турнир был два дня. На второй день прошли все 8 человек. И главное тот парень выиграл почти все бои работая в голову. У него же самый короткий бой турнира - 3 сек. Ровно столько ему понадобилось, что бы буквально скосить соперника-рукопашника лоу-киком. Парень с татами даже уйти сам не смог. На второй день нас стали жестко трепать по правилам. Хотя конечно их слабое знание, а главное отсутствие навыка корректировать под них свою технику нам сильно мешало. Еще я не понял с судейством. Во второй день стали появляться участники, кторых мои повыкосили в первый день. В итоге там где мои должны были драться между собой за 1-2 место появились какие-то непонятные дополнительные бои и в итоге моим достались 2-е и 3-и места. Бегать разбираться я не стал, просто поговорил с парнями, напомнил, что не за медалями приехали, да и задачу выполнили я считаю на все 100%. Сами себе доказали, что "можем".
Случай второй. Уже по мужикам. Правда не от первого лица. У одного из наших инструкторов хороший знакомый мастер спорта по рукопашке. Как то решил проверить, что сильнее рукопашка или Киокушин. Предложил типа спарринга. При первом же сближении и попытке пройти в захват получил каги цки в висок. В себя пришел не сразу, хотели скорую вызывать.
Ну, а случаев как Наши гопников роняли их просто не перечесть. При случае поспрашивайте у Киокушиновцев с ДВ про 90-е годы.
В очередной раз возразят и напомнят : а как же Емельяненко? Сейчас стало модным приводить этот пример. Мое убеждение Емельяненко не стиль, Емельяненко - личность.
Со всем уважением ко всем видам БИ.
Ос!


Налоговая проводила соревнования по рукопашке? Ну здесь всё ясно, наслышан, причём от самих организаторов, как такие соревнования проводятся: например, приходит указание сверху провести в честь дня налоговой, или кого-нибудь ещё, такой турнир, в спешном порядке просматриваются личные дела сотрудников, и из тех кто когда-то занимался, комплектуются команды и в путь… Ну это так, к слову, да и не везде так делают.
Просто попались Вам «нулевые» рукопашники.
Ну, а что касается второго случая, то здесь просто попался не думающий мастер спорта по рукопашке. Он попросту недооценил противника, тем самым переоценил свои силы.
Я сам неоднократно участвовал в спарингах с представителями Киокушина. Бои заканчивал досрочно и как правило после первой или второй атаки на себя.

#15 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 12:20

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "


Полностью согласен. Конечно Киокушин полной «ватой» назвать нельзя, но он очень уж ненадёжен в жёстких условиях улицы, и всё потому что спортсменов этого стиля каратэ не учат работать в реальных условиях.
Случай из жизни. Конфликтная ситуация на улице. Слишком в себе уверенный спортсмен каратэка провоцирует человека, занимающегося боевыми искусствами на банальную драку, и не находит ничего лучшего чем нанести Сейкен Цуки Чудан, а на противнике зимняя куртка. Противник конечно же принимает удар на себя, рука атакующего «вязнет» в плотной и толстой куртке, происходит захват атакующей руки и как результат – перелом запястья и очень сильный вывих локтевого сустава.
Или же, очень многие, занимающиеся Киокушином уповают на Маваси Гери Гедан. Удар безусловно очень хороший, но, только в условиях спортивных состязаний, в реальных условиях шансы у этого удара конечно же есть, но они невелики. Во-первых, Лоу-Кик очень хорошо блокируется с захватом и последующим опрокидыванием противника. Во-вторых, отскок назад, пропуск атакующей ноги мимо себя, подскок к противнику на возврате и… а бывает что когда бьют с проносом, противника разворачивает чуть ли не на 180 градусов и подставляет своему оппоненту затылок.
Ну а удары ногами в средний, а тем более в верхний уровень, ну это вообще подарок человеку знакомому с техникой захвата.
Вообще Спортивные единоборства и Боевые искусства абсолютно разные вещи.

да всё от человека зависит,если баран то и будет понты колотить пока в морду не получит... знаю один случай как одним лоукиком закончилась "драка" . у чувака которого ударили нога поломалась..))

#16 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:18

"Киокушин-это полная вата! Ну, что за стиль восточных единоборств, гле нельзя бить руками в голову...Я спрашиваю у многих людей
:"Почему ты решил заниматься именно карате Киокушин???" , а они мне отвечают:"чтобы суметь постоять за себя и чувствовать себя уверенее на улице, мы исключаем травматизм" Ну допустим они в чем то правы,техника ударов ногами у них хорошая, но руки опущены и удары ватные как и само Киокушин! Ведь попадись на улице кому-нибудь из киокушин боксёр-гопник...я больше чем уверен, что представитель каркте киокушин будет лежать с проломленым черепом в больнице,т.к. руки у подбородка он держать не соизволил и к тому же ещё с тоработаным телефоном. Выйдя из больницы он наконец осознает суть поисходящего и пойдет запишется в какое-нибудь Джиу-Джитсу или Айкидо! Это лично моё мнение на счёт киокушина, я призываю людей занимающихся этим видом восточных единоборств задуматься своей пока-что не проломленой головушкой!!!! Р.S.соревнования по карате киокушин-скучнейшее зрелище, короче полный отстой!!!!! "


Полностью согласен. Конечно Киокушин полной «ватой» назвать нельзя, но он очень уж ненадёжен в жёстких условиях улицы, и всё потому что спортсменов этого стиля каратэ не учат работать в реальных условиях.
Случай из жизни. Конфликтная ситуация на улице. Слишком в себе уверенный спортсмен каратэка провоцирует человека, занимающегося боевыми искусствами на банальную драку, и не находит ничего лучшего чем нанести Сейкен Цуки Чудан, а на противнике зимняя куртка. Противник конечно же принимает удар на себя, рука атакующего «вязнет» в плотной и толстой куртке, происходит захват атакующей руки и как результат – перелом запястья и очень сильный вывих локтевого сустава.
Или же, очень многие, занимающиеся Киокушином уповают на Маваси Гери Гедан. Удар безусловно очень хороший, но, только в условиях спортивных состязаний, в реальных условиях шансы у этого удара конечно же есть, но они невелики. Во-первых, Лоу-Кик очень хорошо блокируется с захватом и последующим опрокидыванием противника. Во-вторых, отскок назад, пропуск атакующей ноги мимо себя, подскок к противнику на возврате и… а бывает что когда бьют с проносом, противника разворачивает чуть ли не на 180 градусов и подставляет своему оппоненту затылок.
Ну а удары ногами в средний, а тем более в верхний уровень, ну это вообще подарок человеку знакомому с техникой захвата.
Вообще Спортивные единоборства и Боевые искусства абсолютно разные вещи.

Cлучай из жизни. Пара очень уверенных в себе боксеров. Ночь(вечер но поздний),улица,фонарь....и я скромно плетущийся с тренировки(В Ульяновске, в Новом городе, люди в курсе что за район)Легкое непонимание перешедшее в действие...встреча очень жестким мае чудан-лежит жмется. Второму привет цки чудан+колено в печень....тоже отдыхает...и не увяз цки в курточке.(А про то что боксеры позднее узнал, зашел в школу бокса к Ю.Сабанову (тренировался у него в детстве) смотрю мои клиенты(Юра сказал что скоро КМС им светит..) А вот попытки выпятить свою еше не пробитую грудь в спорах какое единоборство всех круче и есть ВАТА.

#17 Vatar

Vatar

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:43

Уважаемый Abris73, когда я говорил про то, что кулак "увяз" в куртке, я конечно же не имел ввиду что он там запутался, рука попросту была захвачена и сломана. Ну а что касается боксёров, то всего навсего спортсмены. Бокс это спорт, а не боевое искусство. А на ваш Мае Гери Чудан, нормальный адепт ответил бы сметающим Гедан Бараи с подхватом Вашей ноги, высеканием опорной и добиванием Вас на земле.
И не спорят здесь о том "какое единоборство круче" Речь о том что спортивный Киокушин малопринемим в реале. Обратите внимание: я сказал "Спортивный Киокушин", а не Боевой, а это разные вещи.

Сообщение отредактировал Vatar: 16 ноября 2009 - 02:49


#18 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:46

Ос!
Теперь уже пожалел, что запостился. Никому ничего не докажешь. Вечная веревочка.......
А может и правильно? Пусть думают, что "балет". Иногда в тени лучше оставться. Пусть потом "сурприз буит" :)
К слову со старшими ( а кое-что и со младшими) тренируем почти все возможные уличные варианты, особенно при занятиях на улице. Этакий факультатив.
Ос!

#19 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:04

Ос!
Теперь уже пожалел, что запостился. Никому ничего не докажешь. Вечная веревочка.......
А может и правильно? Пусть думают, что "балет". Иногда в тени лучше оставться. Пусть потом "сурприз буит" :)
К слову со старшими ( а кое-что и со младшими) тренируем почти все возможные уличные варианты, особенно при занятиях на улице. Этакий факультатив.
Ос!

Так доказывать никому ничего и не надо. Тот, кто много рассуждает на счет того, что круче, почему то редко пытается проверить это на практике. И наоборот, тех кто регулярно практикуют единоборства, почему то меньше всего интересует вопрос, что же эффективнее. На счет факультатива, все верно. Отрабатывать приемы, которые впринципе стилем не предусмотрены не есть преступление или изменой традициям. Это называется развитие.

#20 Иван Иванов

Иван Иванов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 249 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2009 - 04:16

Уважаемый Abris73, когда я говорил про то, что кулак "увяз" в куртке, я конечно же не имел ввиду что он там запутался, рука попросту была захвачена и сломана. Ну а что касается боксёров, то всего навсего спортсмены. Бокс это спорт, а не боевое искусство. А на ваш Мае Гери Чудан, нормальный адепт ответил бы сметающим Гедан Бараи с подхватом Вашей ноги, высеканием опорной и добиванием Вас на земле.
И не спорят здесь о том "какое единоборство круче" Речь о том что спортивный Киокушин малопринемим в реале. Обратите внимание: я сказал "Спортивный Киокушин", а не Боевой, а это разные вещи.

Единственно, я думаю спортивный и боевой кекусин нужно четко разграничивать. Я о том, что если в секцию приходит человек, для занятий спортом, то ему так и должны сказать, что это секция спортивного кекусина. Но если человек пришел, не для участия в соревнованиях, а для изучения прикладных аспектах, в реальных ситуациях, тренер секции ему должен честно ответить, что здесь такое не практикуют и все время уделаяют подготовке к соревнованиям. Потому что именно в из недопонимания рождается разочарование.
Просто вся проблема в том, что как раз нет четких критериев разграничения между спортивным и прикладным кекусином, как например между спортивным и боевым самбо. Хотя боевое самбо тоже в конечном итоге стало спортивным просто более жестким.