Перейти к содержимому


Фотография

(IFK) Нижегородский дракон - 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#181 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:23

Савельев Созин


#182 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:26

Тилов Капанадзе


Хачатрян Николеишвилли

Сообщение отредактировал Андрюха: 27 октября 2009 - 12:28


#183 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:48

Савельев Карпенко часть 1


Савельев Карпенко часть 2


#184 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:50

Савельев Хачатрян


#185 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 12:51

что за вазари за чиркуш по голове??? не детский турнир в конце концов..

Если бой досмотрели до конца, то наверное увидели, что Артуру в голову Андрей тоже попал, но Тилов сразу был готов продолжить поединок и все это видели. А когда Артур попал в голову Чехонину, то он всем своим видом показал зрителям и судьям, что ему прилипло хорошо.
Сразу бы встал прямо, а не отвернувшись шел по дуге на свою половину никто бы и не свистнул.
Я как зритель из первого ряда увидел отданное самим бойцом необязательное вазари. Может на самом деле поплыл, но не очень верится... Чехонин выглядит очень крепким парнем.

скорее всего так. у Андрея манера такая он постоянно как то дугой ходит )) и создаётся впечатление что его повело. ))) надо что то менять. а то что прибавил это верно.

#186 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 12:53

Тилов Чехонин

что за вазари за чиркуш по голове??? не детский турнир в конце концов..

Никакого"чиркуша" не было - стопа чётко попала в шею под ухом,в ИФК дают 5 сек.на восстановление,а по правилом ИКО это ва-аще "иппон"...никто даже и не оспаривал решения :pnul:

#187 KNYAZEV

KNYAZEV

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 12:54

Капанадзе выиграл все бои!!! Красавчик!!! ЧЕМПИОН!!!))) И все это знают, понимают и признают! Только, видимо, очень хотели не допустить его победы! Пусть так... Все знают - он был сильнейшим на этом турнире. А признание - это самая большая победа!!! Уверен, это сделает его дух и волюк победе еще крепче и сильнее. Гога не из тех, кто станет обращать внимание на такие "далекие от истинного киокушина" моменты!!! ОС!

#188 Андрюха

Андрюха

    Пользователь

  • Ветераны
  • 363 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 01:07

Путинцев Королихин


Показуха Пермь


#189 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 01:15

Шумаков Капанадзе

В третьем продлении(1мин) я не увидел очевидного преимущества Годердзи,наоборот,он пытался остановить постоянно бьющего Шумакова цки+хиза и в какой-то момент вообще попятился...создалось впечатление,что ему пробили пузо,но опыт и мастерство спасли его и почти никто не заметил этого...Как же ещё оценивать нанесённый ущерб,если на 3-4 удара Шумакова Капанадзе отвечал один...И вообще,судьи ИФК на этом турнире проявили небывалый демократизм, особенно в оценке нарушений...я бы после второго"случайного"попадания в лицо давал проигрышное предупреждение Чуй Ни... :pnul:

#190 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 01:19

Путинцев Королихин


Показуха Пермь


Вес Королихина так и не был заявлен...невозможность поднять ногу до пояса он компенсировал прыжком ;)

Пермячки были как всегда бесподобны,особенно их тренер Евгения Брагина!!! :pnul:

#191 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 226 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 01:26

...И вообще,судьи ИФК на этом турнире проявили небывалый демократизм, особенно в оценке нарушений...я бы после второго"случайного"попадания в лицо давал проигрышное предупреждение Чуй Ни... :pnul:

Вот с этим я соглашусь. В бою с Тиловым могли бы слить Годерзи, но не слили.
И в IKO половина боев турнира закончилась бы по Гантену, а икошный гантен - полпобеды противнику.

Вся проблема и несогласие с решениями возникали из-за временами непоследовательного судейства. Если с начала турнира определенные эпизоды стали судить по какому-то одному алгоритму, то так же надо было судить до конца.

#192 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 02:18

...И вообще,судьи ИФК на этом турнире проявили небывалый демократизм, особенно в оценке нарушений...я бы после второго"случайного"попадания в лицо давал проигрышное предупреждение Чуй Ни... ;)

Вот с этим я соглашусь. В бою с Тиловым могли бы слить Годерзи, но не слили.
И в IKO половина боев турнира закончилась бы по Гантену, а икошный гантен - полпобеды противнику.

Вся проблема и несогласие с решениями возникали из-за временами непоследовательного судейства. Если с начала турнира определенные эпизоды стали судить по какому-то одному алгоритму, то так же надо было судить до конца.

У Горохова была очень сложная задача при составлении судейской бригады,особенно после провального(в плане судейства)чемпионата России в Ростове...те,кто судил сейчас,это лучшие(на этот момент)судьи в ФКР...очевидно в какой-то момент и они не выдержали напряжения,отсюда и непоследовательные оценки :pnul:

#193 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 226 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 04:25

Предлагаю обсудить следующий фрагмент поединка Савельев - Карпенко



Мне показалось и воочию, и даже по записи, что Дмитрий специально перенаправил руку Ильи себе в шею, при этом получилось это у него не с первого раза.
Возможно у Дмитрия такая защита, но я раньше таких блоков не встречал.
Предлагаю обсудить данный эпизод.

#194 vladimir_s

vladimir_s

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 04:28

Капанадзе выиграл все бои!!! Красавчик!!! ЧЕМПИОН!!!))) И все это знают, понимают и признают! Только, видимо, очень хотели не допустить его победы! Пусть так... Все знают - он был сильнейшим на этом турнире. А признание - это самая большая победа!!! Уверен, это сделает его дух и волюк победе еще крепче и сильнее. Гога не из тех, кто станет обращать внимание на такие "далекие от истинного киокушина" моменты!!! ОС!

Не хотели допускать его победы? Это смешно, да и надоели уже обвинения судей в предвзятости. Может стоит посмотреть на бои не только со стороны "наши" и "не наши"?
При судействе ико вообще бы подраться не давали,вынося решение после первого времени тому кто был более активен в концовке,а не на протяжении всего боя. Как это было на последнем весовом мире и то когда активнее были "свои".
Арсен против Тариэла. Абсолютно заслуженная победа Арсена. Равный бой и по весам с разницей около 12 кг,честная победа Арсена!
Шумаков против Капанадзе. Не очень уверенная победа Капанадзе.
Тут писали "В ИКО, при нормальном судействе, за эти четыре падения на попу Дима уже проиграл бы." И при нормальном судействе ико Капанадзе проиграл бы Тилову по гантену и не был бы вообще в финале. В финале давали драться до конца,даже когда боковые судьи кидали 2 на 2, главный судья Горохов(ифк), показывал ничью! И это вы называете подсуживанием своим? Победил сильнейший, без всяких сомнений!

#195 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 04:41

По поводу боя Савельев-Карпенко:

Савельев после такого боя как не вызывает симпатии вовсе...столько сколько он провоцировал судий и в каких детских моментах...особенно понравилось, когда он остановил бой, когда типа Карпенко испачкал левое плечё Савельева кровью....Савельев уведел это и остановился как вкопаный...какого х..!!
Видать он понимал, что по функционалке он хуже и была принята стратегия обращать внимание на любые!!! мелочи, чтобы остановить бой и передохнуть...ведь, кто дерётся понимает, что в таком напряжённом бое, да и в любом бое, никто не обращает внимание на испачканность кимоно...а он - Савельев - обратил...!!Внимательный..
Да и нежинкой-недотрогой он мне показался...короче, нет симпатии...

Во-вторых, как тут эксперты говорили, что в ИФК оценивается весь бой - так как по мне весь бой лучше был Карпенко! Более техничным и мотивированным был! Только Илья это показывал своим духом, а Дмитрий - хитростью, которая в турнирах мужчин - неуместна.

ос!

#196 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 05:04

Предлагаю обсудить следующий фрагмент поединка Савельев - Карпенко



Мне показалось и воочию, и даже по записи, что Дмитрий специально перенаправил руку Ильи себе в шею, при этом получилось это у него не с первого раза.
Возможно у Дмитрия такая защита, но я раньше таких блоков не встречал.
Предлагаю обсудить данный эпизод.

Судя по видео, это у него не получилось вообще, т.к. рука осталась в области груди.
А получился красивый спектакль.

Локоть он поднимал с заметным запозданием, после того как удар уже был нанесён в грудь.
И даже бы если ему удалось приподнять эту руку, то в ней уже небыло никакой силы для такого "глубокого нокаута".

#197 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 05:20

Предлагаю лбсудить следующий фрагмент поединка Савельев - Карпенко



Мне показалось и воочию, и даже по записи, что Дмитрий специально перенаправил руку Ильи себе в шею, при этом получилось это у него не с первого раза.
Возможно у Дмитрия такая защита, но я раньше таких блоков не встречал.
Предлагаю обсудить данный эпизод.

Не знаю, как "воочию". Но на записи рука вообще не попадает в шею. Идет четкий удар в грудь, потом Дмитрий запоздало дергает локтем и потом уже падает.

#198 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 27 октября 2009 - 05:26

Предлагаю лбсудить следующий фрагмент поединка Савельев - Карпенко



Мне показалось и воочию, и даже по записи, что Дмитрий специально перенаправил руку Ильи себе в шею, при этом получилось это у него не с первого раза.
Возможно у Дмитрия такая защита, но я раньше таких блоков не встречал.
Предлагаю обсудить данный эпизод.

на экзамене В.Б.Белов мне так попал ,но я не специально поднял руку))) он сказал не подставляйся ... и бой продолжился)))было в 20 бою остальные я дрался не дыша.)))
из всего этого вывод один если защищаешься то делай без ущерба себе... а тут отработаная тактика на мой взгляд... давайте введём перекуры в конце концов))))) устал, объявил тайм аут...

и если честно то я бы вазари дал за это.... чисто в грудь.

#199 Ruji

Ruji

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 05:39

Фу, Савельев ни айс. Мало того симулянт, так еще и спецом зарядил по губе. Ну а "ой, меня запачкали" вообще смех. Наверно после накаута от Осипова голова хорошо пострадала. . .

#200 Днепр

Днепр

    Пользователь

  • Ветераны
  • 216 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 октября 2009 - 05:49

Фу, Савельев ни айс. Мало того симулянт, так еще и спецом зарядил по губе. Ну а "ой, меня запачкали" вообще смех. Наверно после накаута от Осипова голова хорошо пострадала. . .


только хотел вспомнить Осипова...в этой связи...))

ос!