Перейти к содержимому


Фотография

Финал Гран-при К-1.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#161 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 07:14

Возможно,результат боя Оверим-Тешейра будет изменен на Ноу Контест.Было нарушено действующее несколько лет правило,по которому нельзя 2 раза бить за один захват.

#162 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 02:54

Возможно,результат боя Оверим-Тешейра будет изменен на Ноу Контест.Было нарушено действующее несколько лет правило,по которому нельзя 2 раза бить за один захват.

Опа! Это интересно...я не знал...почему сразу не подали протеста? <_<

#163 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 03:20

Бонияски vs Зиммерман
Мне показалось или Рэми похудел?....в любом случае, он более легкий боец, а умудрился сильно подсесть физически во втором раунде. Повезло, что первый отработал хорошо, победа вполне заслуженная. А Эрол что-то ничего не показал, блин, как Фейтоза ему слить умудрился тогда?....

Гита vs Харитонов
Мда, не думал, что Сережа такой мертвый. Столько напропускал, но удар держать умеет, это его и донесло до 3-его раунда. Даниэль меня как всегда порадовал хорошей работой ног! Руки бы ему ещё подтянуть и капец многим.

Хари vs Оверим
Блин, то ли я ничего не понимаю в нокдаунах, то ли ещё что-то........ну Алистар пошатнулся, но драться же мог. Такое рубило прервать - это просто хамство!
Хари, конечно, молодец, настроился как никогда. Думаю, для него было важнее выиграть у Оверима, чем сам турнир.


В четвертьфиналах и полуфиналах действует правило 2х нокдаунов,т.е. 2й нокдаун в раунде=ТКО.В финале 3й нокдаун в раунде=ТКО.

Ааа......вот, в чем дело

#164 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 04:45

Гита vs Харитонов
Мда, не думал, что Сережа такой мертвый. Столько напропускал, но удар держать умеет, это его и донесло до 3-его раунда. Даниэль меня как всегда порадовал хорошей работой ног! Руки бы ему ещё подтянуть и капец многим


Больше всего меня удивляли блоки лоу-киков руками!!! Причем он так подсаживался-наклонялся, что шикарно подставлял голову , но Гита продолжал бить именнов по ноге, когда можно было только обозначить удар по ноге, но перевести его в голову.

Я ждал,когда он перенесёт атаку в голову,но может Гита ещё не знает КАК это делать... kulak

#165 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 05:13

Гита vs Харитонов
Мда, не думал, что Сережа такой мертвый. Столько напропускал, но удар держать умеет, это его и донесло до 3-его раунда. Даниэль меня как всегда порадовал хорошей работой ног! Руки бы ему ещё подтянуть и капец многим


Больше всего меня удивляли блоки лоу-киков руками!!! Причем он так подсаживался-наклонялся, что шикарно подставлял голову , но Гита продолжал бить именнов по ноге, когда можно было только обозначить удар по ноге, но перевести его в голову.

У Харитонова срабатывал годами выработанный рефлекс борца-ММАшника. Каждый раз он дергался на захват-бросок и останавливался. А почему Гита не бил в совершенно открытую головулично я тоже не понял. Может, он тоже в недавнем прошлом кекушиновец? Именно в манере кекушина он и работал. Близкая дистанция. Харитонов стоит с опущенными руками на очень близкой дистанции, (причем оже бьет почему-то больше руками в корпус), а Гита лупит лоу-кик или тоже бьет в корпус руками. ИМХО- Харитонов реально боец более высокого уровня, просто не смог адаптироваться к правилам. По правилам ММА харитонов порвал бы Гиту как тузик грелку еще в первом раунде.

#166 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 06:03

Шилт vs Бонияски
Рэми хорошо начал, но плохо кончил. Мало передвигался, тупо подставлял себя, как-то совсем не умно с его стороны.

Спонг vs Каятаро
Скучноватый бой, как-то даже нечего сказать.

Шилт vs Хари
Хороший бой, Хари молодец, ну не повезло ему.......жаль. Шилт сработал как часы, точно и во-время.

Назовите ХОТЯ-БЫ ОДНОГО БОЙЦА из любого известного единоборства, который был-бы равен Шилту в росте/весе, и был-бы быстрее и техничней, чем Сэм. kulak
С уважением.Ос.

Согласен. Для своего роста он достаточно уклюжий и координирован. А с учетом того, что он белый, так вообще красота)))
Тут я уже сравниваю с баскетболистами, среди которых только черные при таком росте более-менее обладают координацией;)........

#167 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 06:19

А почему Гита не бил в совершенно открытую головулично я тоже не понял. Может, он тоже в недавнем прошлом кекушиновец? Именно в манере кекушина он и работал

Блин, мне тоже так кажется......

ИМХО- Харитонов реально боец более высокого уровня, просто не смог адаптироваться к правилам. По правилам ММА харитонов порвал бы Гиту как тузик грелку еще в первом раунде.

Ну это же К-1.......как говорится, будьте любезны. В ММА и Оверим был бы хорош, а Шилт получал бы.........

#168 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 07 декабря 2009 - 09:57

А почему Гита не бил в совершенно открытую головулично я тоже не понял. Может, он тоже в недавнем прошлом кекушиновец? Именно в манере кекушина он и работал. Близкая дистанция. Харитонов стоит с опущенными руками на очень близкой дистанции, (причем оже бьет почему-то больше руками в корпус), а Гита лупит лоу-кик или тоже бьет в корпус руками.

Вроде бы да,его зал к ИБК Гордо относится.

#169 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 10:26

Тогда понятно. Не в обиду ИБК будет сказано. Кекушиновская составляющая в его технике взяла вверх. Но ее хватило для победы. Два неподготовленных для правил К-1 бойца встретились- победил ударник, потому как правила ближе.

#170 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:35

...В ММА и Оверим был бы хорош, а Шилт получал бы.........

...не согласен...вспомните его бой с Фёдором...проиграл по решению судей,так и дал выйти на болячку... :rolleyes:

#171 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 декабря 2009 - 11:39

Тогда понятно. Не в обиду ИБК будет сказано. Кекушиновская составляющая в его технике взяла вверх. Но ее хватило для победы. Два неподготовленных для правил К-1 бойца встретились- победил ударник, потому как правила ближе.

Почему неподготовленный? Он выиграл ГранПри в Румынии в этом году,рубанул нашего парня в финале(кажеться)... :rolleyes:

#172 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:00

Ос, сэнсэй. Гита выиграл Гран-При в Японии, в финале пробил лоу одесситу Лащенко (Лащенко одноклубник Артура Кишенко. Оба из Капитан-Одесса). Гита просто убил всем ноги, а в полуфинале еще и КОкнул англичанина рукой.

#173 utilizator

utilizator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 129 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 07:43

Возможно,результат боя Оверим-Тешейра будет изменен на Ноу Контест.Было нарушено действующее несколько лет правило,по которому нельзя 2 раза бить за один захват.

Опа! Это интересно...я не знал...почему сразу не подали протеста? :rolleyes:

Видимо,у всех было намерение видеть красивый нокаут,а не дисквалификацию,обычные дела.Получилось бы,что оба выбыли бы из турнира,а в полуфинал Аэртса поставили.

#174 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:24

...В ММА и Оверим был бы хорош, а Шилт получал бы.........

...не согласен...вспомните его бой с Фёдором...проиграл по решению судей,так и дал выйти на болячку... :rolleyes:

Не мало видел, как Шилт там получал не плохо........а если и побеждал, то не с таким преимуществом, как большинство боев К-1.....

#175 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 12:05

Сергей, будем считать,что насчет ног Вы меня убедили. (Хотя, мне лично кажется, что под один его чемпионский удар ногой я успею сунуть ему 2-3 удара. :rolleyes: )
А все остальное- как он двигается? Его защита от ударов руками в голову (вернее- отсутствие оной)??? Да элементарно- он крйне не техничен. Я ни в коей мере не оспариваю его чемпионские достижения, но хотел бы видеть на этом пьедестале более соответствующую фигуру.

почему же тогда все техничные по падали как кегли при страйке??)))))))))
Шилт делает тот минимум который ему позволяет побеждать.. когда я был на семинаре его тренер сказал что пока это работает он будет делать это. но есть и секретные козыри которых от него ни кто не ждёт. вспомните уширо гери которым он нокаутировал (не помню точно кого)одного из бойцов. да и маваху начал бить джодан и попадать. все привыкли к его колену и чуть дистанция разорвалась руки опускают ,так как он либо мае либо лу кик бил.про голову не думая. вот хари и словил то что не ждал... Сэм молодец,просто исправил ошибки. а Хари видимо не знает что снаряд два раза в одну воронку не попадает... хотя,Караев наверное приучил так думать...))))
p.s. Шилт говорил в восьмом году что ещё 3 года по выступает и харэ. и что в планах взять ещё раз мир по к-1. так что скоро наверное придёт время и Хари по быть чемпионом не один раз... пока соперников у него не видно.

#176 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:21

Сергей, будем считать,что насчет ног Вы меня убедили. (Хотя, мне лично кажется, что под один его чемпионский удар ногой я успею сунуть ему 2-3 удара. :) )
А все остальное- как он двигается? Его защита от ударов руками в голову (вернее- отсутствие оной)??? Да элементарно- он крйне не техничен. Я ни в коей мере не оспариваю его чемпионские достижения, но хотел бы видеть на этом пьедестале более соответствующую фигуру.

почему же тогда все техничные по падали как кегли при страйке??)))))))))
Шилт делает тот минимум который ему позволяет побеждать.. когда я был на семинаре его тренер сказал что пока это работает он будет делать это. но есть и секретные козыри которых от него ни кто не ждёт. вспомните уширо гери которым он нокаутировал (не помню точно кого)одного из бойцов. да и маваху начал бить джодан и попадать. все привыкли к его колену и чуть дистанция разорвалась руки опускают ,так как он либо мае либо лу кик бил.про голову не думая. вот хари и словил то что не ждал... Сэм молодец,просто исправил ошибки. а Хари видимо не знает что снаряд два раза в одну воронку не попадает... хотя,Караев наверное приучил так думать...))))
p.s. Шилт говорил в восьмом году что ещё 3 года по выступает и харэ. и что в планах взять ещё раз мир по к-1. так что скоро наверное придёт время и Хари по быть чемпионом не один раз... пока соперников у него не видно.

Я ужн писал выше, что не оспариваю его заслуженных поясов. Но, блин, хочется, чтобы чемпионом был не чел, который "делает минимум", потому-что ему габариты позволяют при таком минимуме выигрывать. Да, у него есть чувство боя, он хорошо знает, когда какой удар сунуть. Он хороший боец, иначе не был бы чемпионом. Но нет той виртуозности, которая обычно присуща чемпионам такого ранга. Еще раз приведу ставнение: Шилт и Хуст- оба четырехкратные победители мирового гран-при, но сравнивать их- явно не в пользу Шилта.
Шилт- боец, который грамотно использует свои ТТХ. Не больше и не меньше. И в отличие от Хуста, Хуга, Аертса в К-1; Емельяненко, Кутюра в ММА, Коркопа и там, и там, у меня язык не повернется назвать его "Великим бойцом".

#177 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:37

Сергей, будем считать,что насчет ног Вы меня убедили. (Хотя, мне лично кажется, что под один его чемпионский удар ногой я успею сунуть ему 2-3 удара. :) )
А все остальное- как он двигается? Его защита от ударов руками в голову (вернее- отсутствие оной)??? Да элементарно- он крйне не техничен. Я ни в коей мере не оспариваю его чемпионские достижения, но хотел бы видеть на этом пьедестале более соответствующую фигуру.

почему же тогда все техничные по падали как кегли при страйке??)))))))))
Шилт делает тот минимум который ему позволяет побеждать.. когда я был на семинаре его тренер сказал что пока это работает он будет делать это. но есть и секретные козыри которых от него ни кто не ждёт. вспомните уширо гери которым он нокаутировал (не помню точно кого)одного из бойцов. да и маваху начал бить джодан и попадать. все привыкли к его колену и чуть дистанция разорвалась руки опускают ,так как он либо мае либо лу кик бил.про голову не думая. вот хари и словил то что не ждал... Сэм молодец,просто исправил ошибки. а Хари видимо не знает что снаряд два раза в одну воронку не попадает... хотя,Караев наверное приучил так думать...))))
p.s. Шилт говорил в восьмом году что ещё 3 года по выступает и харэ. и что в планах взять ещё раз мир по к-1. так что скоро наверное придёт время и Хари по быть чемпионом не один раз... пока соперников у него не видно.

Я ужн писал выше, что не оспариваю его заслуженных поясов. Но, блин, хочется, чтобы чемпионом был не чел, который "делает минимум", потому-что ему габариты позволяют при таком минимуме выигрывать. Да, у него есть чувство боя, он хорошо знает, когда какой удар сунуть. Он хороший боец, иначе не был бы чемпионом. Но нет той виртуозности, которая обычно присуща чемпионам такого ранга. Еще раз приведу ставнение: Шилт и Хуст- оба четырехкратные победители мирового гран-при, но сравнивать их- явно не в пользу Шилта.
Шилт- боец, который грамотно использует свои ТТХ. Не больше и не меньше. И в отличие от Хуста, Хуга, Аертса в К-1; Емельяненко, Кутюра в ММА, Коркопа и там, и там, у меня язык не повернется назвать его "Великим бойцом".

каждый использует свои козыри... а за что присваивается звание "великий"???

#178 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:53

Ос. Все-таки мерилом в любом единоборстве должна быть эффективность а не эффектность.. Мне так кажется. А с эффективностью у Шилта все ок.
Видел интервью Караева после-боя, говорит что шанс у него еще будет. Надежда умирает последней..

#179 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 02:01

...каждый использует свои козыри... а за что присваивается звание "великий"???

Наверное за коренные изменения,революцию...её пока не видно...Больших,кроме Шилта,не видно,не выдержали напора... :)

#180 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 декабря 2009 - 03:13

У Караева есть один существенный недостаток. В эпоху расцвета проф. бокса был такой термин- "стеклянная (или хрустальная") челюсть. Т.е. слабый подбородок и неумение держать удар в голову. Учитывая, что при этом он еще зачастую пренебрегает защитой- шансов стать чемпионом у него маловато. Не буду оригинальным, но самый подходящий на роль чемпиона в будущем- это Бадр Хари.