Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 24 июля 2015 - 08:09

Вижу- вы не очень разбираетесь в правилах синкен- себу. Они не похожи на муай- тай.
В муай тай нет бросков. Запрещены болячки. В синкен себу разрещены.

кудо?)

#142 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2015 - 08:19

Вижу- вы не очень разбираетесь в правилах синкен- себу. Они не похожи на муай- тай.
В муай тай нет бросков. Запрещены болячки. В синкен себу разрещены.

кудо?)

Не совсем. Хотя сходства больше))))


#143 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2015 - 10:45

В интервью «Суперкарате» Шихан Исаков говорил:» Киокушин один, после Сосая Оямы его возглавляет Канчо Мацуи. ИКО 1, 2, 3 - и т.д. – это деградация и вымирание, чем их будет больше, тем быстрее они отомрут.»
В этом есть логика, ибо все что отлично от оригинала имеет право на жизнь, но не будучи оригиналом, должно называться другим именем. i_1

Интервью Исакова, если не изменяет память, датировано 2003 годом.
За 12 лет сколько международных организаций вымерло? С пророчествами чегой-то не получилось

За 12 лет их только прибавилось, а чем их будет больше, тем быстрее они отомрут......так, что все "бьется" kulak

Ок. Буквально на следующий год, после интервью, была создана Федерация КекусинКан России, значит международная организация была создана чуть ранее. По вашей логике, эта организация уже должна начать отмирать. Спросим у Сильвера, как обстоят дела на самом деле?

#144 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 05:41

В интервью «Суперкарате» Шихан Исаков говорил:» Киокушин один, после Сосая Оямы его возглавляет Канчо Мацуи. ИКО 1, 2, 3 - и т.д. – это деградация и вымирание, чем их будет больше, тем быстрее они отомрут.»
В этом есть логика, ибо все что отлично от оригинала имеет право на жизнь, но не будучи оригиналом, должно называться другим именем. i_1

Интервью Исакова, если не изменяет память, датировано 2003 годом.
За 12 лет сколько международных организаций вымерло? С пророчествами чегой-то не получилось

За 12 лет их только прибавилось, а чем их будет больше, тем быстрее они отомрут......так, что все "бьется" kulak

Ок. Буквально на следующий год, после интервью, была создана Федерация КекусинКан России, значит международная организация была создана чуть ранее. По вашей логике, эта организация уже должна начать отмирать. Спросим у Сильвера, как обстоят дела на самом деле?

За 2014- 15 гг. в Федерацию кёкусин- кан России пришло 4500 человек. Это официальная статистика. 3 дня назад зарегистрированно отделение по республике Крым. Так что- все нормально.


#145 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 02:06

Интересно а где зафиксирован истинный оямовский кекусин в плане техники? Книги, видео , к чему апеллировать? Правила поединков и соответственно рисунок боя тоже менялись

#146 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 03:08

Интересно а где зафиксирован истинный оямовский кекусин в плане техники? Книги, видео , к чему апеллировать? Правила поединков и соответственно рисунок боя тоже менялись

Даже если посмотреть первый учебный фильм ( не помню от какого года, название кажется "Библия кекусина") и Мацуевский учебный фильм (вроде как "Энциклопедия киокусинкай", где он в конце Сусихо делает, Кадзуми пинаны, Сигемура Янцу, на сайте в разделе Ката есть отрывки из фильма), то уже сильно заметно отличие техники.
Это бессовестное искажение первоисточника? Или есстественный прогрес?

#147 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 03:46

Человека можно назвать эволюционировавшим приматом или мутировавшей обезьяной. По сути это одно и то же как ни называй. Только процесс это был естественным и неотвратимым. Тут можно рассуждать о деградации или прогрессе. Про кекусин та же история. Просто мне не понятно как можно рассуждать об истинности предмета не имея поддающегося анализу эталонного материала.

#148 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 04:08

:pnul:

Человека можно назвать эволюционировавшим приматом или мутировавшей обезьяной. По сути это одно и то же как ни называй. Только процесс это был естественным и неотвратимым. Тут можно рассуждать о деградации или прогрессе. Про кекусин та же история. Просто мне не понятно как можно рассуждать об истинности предмета не имея поддающегося анализу эталонного материала.


Народ местный этого не понимает. Уперлись и все. Истинный Киокушин - это Киокушин в исполнении Оямы (они его видели?), он продуман, идеален и конечен (хотя что было идеально и конечно? в зал Оямы приходили все, кто угодно и дрались в контакт, как умели). Киокушин во времена Оямы и нынешний это вообще разные вещи. Но им это неважно. Все равно, истинным и идеальным Киокушин будет считаться только при условии, что ты его изучаешь в рамках Организации ИКО. Если же это идет от Организации Шин или Кан, так хоть закиокушинься, но киокушиновцем не будешь и никогда не поймешь истинной киокушиновской техники. :aikido:

#149 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 05:17

:pnul:

Человека можно назвать эволюционировавшим приматом или мутировавшей обезьяной. По сути это одно и то же как ни называй. Только процесс это был естественным и неотвратимым. Тут можно рассуждать о деградации или прогрессе. Про кекусин та же история. Просто мне не понятно как можно рассуждать об истинности предмета не имея поддающегося анализу эталонного материала.


Народ местный этого не понимает. Уперлись и все. Истинный Киокушин - это Киокушин в исполнении Оямы (они его видели?), он продуман, идеален и конечен (хотя что было идеально и конечно? в зал Оямы приходили все, кто угодно и дрались в контакт, как умели). Киокушин во времена Оямы и нынешний это вообще разные вещи. Но им это неважно. Все равно, истинным и идеальным Киокушин будет считаться только при условии, что ты его изучаешь в рамках Организации ИКО. Если же это идет от Организации Шин или Кан, так хоть закиокушинься, но киокушиновцем не будешь и никогда не поймешь истинной киокушиновской техники. :aikido:

Не соглашусь. То есть, сейчас от организации ИКО, в рамках сотрудничества с JKF, идет тема участия в боях по бесконтакту.
Согласно вашей логике- это истинный киокушин. Ну, да это ваше право так думать.
Я же думаю по другому. А это уже мое право!))))
Я приветствую и уважаю верность своим идеалам. Фанатизм не преемлю.
Думаю, тема себя исчерпала! С уважением ко всем оппонентам по дискуссии , Ос!

#150 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 05:29

:pnul:

Человека можно назвать эволюционировавшим приматом или мутировавшей обезьяной. По сути это одно и то же как ни называй. Только процесс это был естественным и неотвратимым. Тут можно рассуждать о деградации или прогрессе. Про кекусин та же история. Просто мне не понятно как можно рассуждать об истинности предмета не имея поддающегося анализу эталонного материала.


Народ местный этого не понимает. Уперлись и все. Истинный Киокушин - это Киокушин в исполнении Оямы (они его видели?), он продуман, идеален и конечен (хотя что было идеально и конечно? в зал Оямы приходили все, кто угодно и дрались в контакт, как умели). Киокушин во времена Оямы и нынешний это вообще разные вещи. Но им это неважно. Все равно, истинным и идеальным Киокушин будет считаться только при условии, что ты его изучаешь в рамках Организации ИКО. Если же это идет от Организации Шин или Кан, так хоть закиокушинься, но киокушиновцем не будешь и никогда не поймешь истинной киокушиновской техники. :aikido:

Не соглашусь. То есть, сейчас от организации ИКО, в рамках сотрудничества с JKF, идет тема участия в боях по бесконтакту.
Согласно вашей логике- это истинный киокушин. Ну, да это ваше право так думать.
Я же думаю по другому. А это уже мое право!))))
Я приветствую и уважаю верность своим идеалам. Фанатизм не преемлю.
Думаю, тема себя исчерпала! С уважением ко всем оппонентам по дискуссии , Ос!


Ув.Сильвер, вы меня не поняли! То, что я написал - это ирония! Она касается утверждений некоторых участников этой дискуссии. Свою же позицию я обозначил в постах выше!

#151 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2015 - 06:00

Тады- ой!))))

#152 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 10:16

Человека можно назвать эволюционировавшим приматом или мутировавшей обезьяной. По сути это одно и то же как ни называй. Только процесс это был естественным и неотвратимым. Тут можно рассуждать о деградации или прогрессе. Про кекусин та же история. Просто мне не понятно как можно рассуждать об истинности предмета не имея поддающегося анализу эталонного материала.

В 1964 г. создана головная организация (Хонбу) и учреждается Международная Организация Каратэ (International Karate Organization). Масутацу Ояма становится канчо (директором).
Таким образом, карате из «Кэнка каратэ «Ояма–додзё»(«Зала каратэ для драк Оямы») превращается в современный киокушин. Правила проведения поединков выделяют и возвышают киокушин над всеми предыдущими видами карате и других БИ. :Laie_4:
Из интервью суперкарате Шихана Исакова:
«К настоящему времени все споры о том, кому принадлежат атрибуты (названия), логотипы Киокушина разрешены окончательно, в юридическом порядке – они принадлежат Канче Мацуи и ИКО – Киокушинкай.», следовательно, приемник есть. :Laie_4:
Исходя, из вышеизложенного, можно сделать вывод о том, что эталонный материал есть киокушин МеждународнойОрганизации Каратэ (International Karate Organization), а ИКО-1 его достойный хранитель и распространитель.
Все изменения эталонного материала(образца) допустимы исключительно в рамках ИКО-1, любые эксперименты других организаций с образцом подобны китайским копиям мировых брендов пусть иногда даже очень высокого качества. :Laie_4:

#153 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 01:02

А еще в ИКО небо- синее, воздух- чище, вода- мокрее, горы- выше и т.д. и т.п.)))))

#154 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 01:32

А еще в ИКО небо- синее, воздух- чище, вода- мокрее, горы- выше и т.д. и т.п.)))))

Не знаю, как там у них с небом, воздухом, водой и прочим……..
только констатирую факт...
Вас можно понять «Всяк кулик, своё болото хвалит».
Рояма в карате легендарная личность, ни в чем не уступает «авторитетам» киокушина, а некоторых во многом превосходит……….
Только факт на лицо: « Киокушин один, после Сосая Оямы его возглавляет Канчо Мацуи…..»

#155 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 02:34

Заметьте, ничего не хвалю, но и не умаляю.
Мы знаем про завещание, оспоренное семьей. Знаем вердикт суда.
Но.... Заметьте не хаем ИКО. Кстати, Рояма, регистрируя организацию, название сменил, как и Мидори.
Считаю, что претензии более обоснованы к другим организациям, носящим название ИКО.
Меня покоробил пост с надписью фальсификат- и канками КАНа и ШИНа.
Это не фальсификат, а другой продукт, с другим названием.
Как не фальсификат автомобили, выпущенные, пусть и на конвеере, но с другим названием, нежели "Форд".
Ведь конвеер то изобрел Форд?)))
И не надо обсасыват интервью 12- ти летней данности, сказаное человеком. Выдавать его за конечную истину. Как известно, людям свойственно заблуждаться, менять свое мнение.

#156 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 03:16

Заметьте, ничего не хвалю, но и не умаляю.
Мы знаем про завещание, оспоренное семьей. Знаем вердикт суда.
Но.... Заметьте не хаем ИКО. Кстати, Рояма, регистрируя организацию, название сменил, как и Мидори.
Считаю, что претензии более обоснованы к другим организациям, носящим название ИКО.
Меня покоробил пост с надписью фальсификат- и канками КАНа и ШИНа.
Это не фальсификат, а другой продукт, с другим названием.
Как не фальсификат автомобили, выпущенные, пусть и на конвеере, но с другим названием, нежели "Форд".
Ведь конвеер то изобрел Форд?)))
И не надо обсасыват интервью 12- ти летней данности, сказаное человеком. Выдавать его за конечную истину. Как известно, людям свойственно заблуждаться, менять свое мнение.

Согласен, фальсификат не очень удачное определение, пусть будет «другой продукт, с другим названием». Допустим, достойный аналог.
Вопрос, что принципиально изменилось в «продукте» кроме названия?
Сомневаюсь, что, Уважаемый Шихан, стоявший у истоков самого реального карате в России, руководствующийся в жизни киокушиновскими принципами сможет с годами легко менять свое мнение, такие люди не заблуждаются. ))))
P.S. Претензий к уважаемым организациям и их лидерам нет, только субъективное мнение)))))) :Laie_99:

#157 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 03:39

Ну и чудно! Каждый мужчина имеет право- налево))))
Как и на свое мнение))))

#158 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 03:41

Так же ничего не изменилось в аналоге Форда.
Четыре колеса, руль "баранка", трансмиссия, подвеска и двигатель внутреннего сгорания.)))
Думаю, Сосай, создавая продукт КИОКУСИНКАЙ КАН- наслушался.....

#159 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 04:02

Так же ничего не изменилось в аналоге Форда.
Четыре колеса, руль "баранка", трансмиссия, подвеска и двигатель внутреннего сгорания.)))
Думаю, Сосай, создавая продукт КИОКУСИНКАЙ КАН- наслушался.....

В аналоге Форда изменился производитель(хозяин), то есть тот кто захотел выпускать то же самое или почти то же под своим именем и получать за это прибыль. Аналогичная ситуация с киокушином

#160 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 июля 2015 - 04:07

Так же ничего не изменилось в аналоге Форда.
Четыре колеса, руль "баранка", трансмиссия, подвеска и двигатель внутреннего сгорания.)))
Думаю, Сосай, создавая продукт КИОКУСИНКАЙ КАН- наслушался.....

В аналоге Форда изменился производитель(хозяин), то есть тот кто захотел выпускать то же самое или почти то же под своим именем и получать за это прибыль. Аналогичная ситуация с киокушином

А я же о чем? Все! Диспут окончен, как понимаю? Ос!