Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#181 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 01:48

Куросаве
- свое мнение я преподношу как свое мнение, а не как единственную правильную точку зрения. В плане безапелляционности и категоричности суждений мне до Вас далеко;
- если стили происходящие из кекусинкай это ухудшенные производные, то по логике кекусинкай это ухудшенный шотокан;
- слово и понятие каратэ возникло до появления мастера Оямы, поэтому кекусинкай не может быть единственным каратэ;

Чингачгуку
глубокое каратэ по моему разумению это каратэ где есть логическая связь между низшей и высшей техникой. где нет принципа делай как я а занимающийся понимает смысл своих телодвижений. где кихон не долбят часами чтобы заеб...ся и ката являются не рудиментом, а методической дисциплиной. где нет методически бездарного принципа бери больше кидай дальше, прикрываемого громкими словами про вызов пределам...

#182 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 03:28

Поздравляю Вас. Уверен,что Вы и попа Римского научите как быть святым.

где есть логическая связь между низшей и высшей техникой

Она есть в кёкушине. Не видите? Значит Вам надо больше тренироваться.

где нет принципа делай как я а занимающийся понимает смысл своих телодвижений. где кихон не долбят часами чтобы заеб...ся и ката являются не рудиментом, а методической дисциплиной.

Таких мест во вселенной просто нет,так всё,что Вы перечислили является одним из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПОВ в единоборствах.

где нет методически бездарного принципа бери больше кидай дальше, прикрываемого громкими словами про вызов пределам...

Такой метод работает во всех сферах жизни,кроме финансового сектора,гда деньги делают из воздуха.

А Шотокан куда делся? Вы его не признаёте? Ваше право. Мацуи признает и даже сотрудничает, и по своему счастлив.

Уверены про Мацуи? Он Вам сам сказал? Шотокан делся туда где и был,а именно в "гимнастику для японских студентов,которые очень слабые и ленивые". Никогда он не был каратэ,а был изделием,где махнуть красиво главный и единственный принцип.

Кудо "упрощение и ухудшение"? Не согласен, более универсальный стиль.

А что добавил СВОЕГО Адзума Такаши? Зато убрал он много.Хотя в японии до зелёного пояса все занимаются кёкушином и ката делают и кихон ИЗ КЁКУШИНА,а не из мма.

Ну дык и я баян растяну: проверьте силушку где-нибудь в Саньда, К-1 или на худой конец в "бездуховном" ММА.

Не раньше,чем они начнут проверять свою силушку в кёкушине. Знаю лично человека,чемпиона по саньда,КМС и всё такое,который даже правил саньда не знает,а просто заехал подраться в Твери на региональный отбор. В каждом бою нокауты потому что он умеет БИТЬ,а они были заточены под правила.
Первые испытания на краповые береты целиком и полностью,с учётом специфики,это экзамены по кёкушину из СССР были. Большая часть людей,которые бьются в контакт прошли советскую школу кёкушина.Само поняти биться в контакт это заслуга Сосая Оямы и кёкушина.

#183 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 03:29

Возможно, Куросава просто имел ввиду, что по его мнению, любое другое каратэ, кроме Киокушина, по своей сути это не каратэ. Однако каратэ насчитывает несколько сотен стилей, причем многие из них возникли куда раньше Киокушина. и имеют по крайней мере не меньшую моральную-духовную-боевую составляющую. Так что это какой то слишком уж фанатичный и категоричный патриотизм.

#184 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 03:36

Думаю, понятие "биться в контакт", по крайней мере, в рамках спортивных соревнований, это заслуга Древней Греции и первых Олимпийских игр, где присутствовал панкратион.

#185 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 04:41

Давайте вспомним инопланетян,которые нас тут поселили.
Берём последний 20 век и начало 21.
Чем чудовищнее ложь тем легче в неё поверят.
Вы вот пишите о многих стилях,где бились а не махали. Назовите их,пожалуйста.

#186 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 05:33

Куросаве
- свое мнение я преподношу как свое мнение, а не как единственную правильную точку зрения. В плане безапелляционности и категоричности суждений мне до Вас далеко;
- если стили происходящие из кекусинкай это ухудшенные производные, то по логике кекусинкай это ухудшенный шотокан;
- слово и понятие каратэ возникло до появления мастера Оямы, поэтому кекусинкай не может быть единственным каратэ;

Чингачгуку
глубокое каратэ по моему разумению это каратэ где есть логическая связь между низшей и высшей техникой. где нет принципа делай как я а занимающийся понимает смысл своих телодвижений. где кихон не долбят часами чтобы заеб...ся и ката являются не рудиментом, а методической дисциплиной. где нет методически бездарного принципа бери больше кидай дальше, прикрываемого громкими словами про вызов пределам...

Необходимо помнить, что все в жизни происходит в пространстве и времени.
Сосай решил задачу стоящую перед ним в далекие 60-е , были придуманы правила контактного поединка "голыми руками" именно голыми руками без перчаток, накладок и прочей фигни. Именно этим настоящее карате по мнению других японских мастеров должно было отличаться
от западных протатипов . Ояма успешно решил задачу на фоне активно прогрессирующего в США кикбогсинга было создано самое реальное уникальное карате. Свой стиль мастер создал на основе шотокана, годзю рю и пр
За основу были взяты главные принципы окинавского карате: 1.одним ударом на повал;
2. хладнокровно идти до конца поединка, а так же принцип: "делай как я", ибо по другому на востке не обучают. Киокушин получился очень насыщенным технически. Это практически вся техника вышеперечисленных стилей для реального рукопашного боя плюс техника используемая в спортивных поединках взятая из других БИ.
Таким образом получилось самое реальное единственное карате киокушинкай ставшее на много порядков выше своих прототипов. Кудо, саньда это уже не карате, эти виды ближе к западным аналогам бокс, кикбоксинг.
Иногда возникает ощущение, что нахожусь на форуме окинавского карате, не любовь к творчеству Батьки карате Оямы со стороны отделных любителей глубокого карате удивляет.
Какой конкретно вид карате Вы называете глубоким? Скажите название? Тогда можно будет сравнить его с нашим единственным карате и все будет понятно )))) А пока, что извините. Киокушин! !!! Ос! Слава киокушину и его создателю М. Ояме!!!!

#187 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 05:52

Давайте вспомним инопланетян,которые нас тут поселили.
Берём последний 20 век и начало 21.
Чем чудовищнее ложь тем легче в неё поверят.
Вы вот пишите о многих стилях,где бились а не махали. Назовите их,пожалуйста.


Можно и 20 век. В бразильском Вале-Тудо бои в полный контакт проводились еще в 20-х годах, то есть задолго до Киокушина Оямы
Касательно многих стилей - когда я смотрю на ролики некоторых японских мастеров традиционного каратэ (а всяких старых окинавских стилей там целая куча), я вижу, что их каратэ реально. Посмотрите, к примеру, на маваси-гери Кагавы. Думаю, вопросы отпадут.

#188 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 05:57

Уверены про Мацуи? Он Вам сам сказал? Шотокан делся туда где и был,а именно в "гимнастику для японских студентов,которые очень слабые и ленивые". Никогда он не был каратэ,а был изделием,где махнуть красиво главный и единственный принцип.

Про Мацуи и Шотокан здесь есть ветка "Историческое слияние...", вы можете считать это "уткой", я считаю правдой.
Шотокан не каратэ? А почему тогда для продвижения Киокушина в ОИ нельзя использовать слово "каратэ"?

А что добавил СВОЕГО Адзума Такаши? Зато убрал он много.Хотя в японии до зелёного пояса все занимаются кёкушином и ката делают и кихон ИЗ КЁКУШИНА,а не из мма.

Добавил Адзума может и не своё, а ранее где-то существовавшее, и что? При создании стиля непременно нужно быть изобретателем? Лоу-кик ведь тоже не изобретение Оямы, правда? Адзума убрал многое? Так это его право, токово его видение. К слову, и Головихин считает, что кихон только мешает, мало того - вредит.

Не раньше,чем они начнут проверять свою силушку в кёкушине..

Приглашая бойцов из условного Саньда в Киокушин, вы "связываете" им руки: запрещены удары в голову руками. Изначально проигрышные условия для гостей. Киокушиновцы, попадая в полноконтактные виды единоборств, напротив, идут с "развязанными" руками. Также оказываются в проигрыше. Парадоксально, да? Ты из "сильнейшего каратэ", и тебе бонусом к твоей ударной технике добавляются захваты, броски, удары в голову. Но увы...
Давайте признаем, Киокушин - кастрированное каратэ. Думаю, именно поэтому появились Ашихара, Кудо, Синкэн Сёбу. И все имеют право на жизнь.
А ваши заявления про Киокушин как единственное/неповторимое/истинное каратэ - простите, это какой-то слепой фанатизм.
Похоже на: "Нет другого Бога, кроме Аллаха и пророка его Магомета".

#189 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 07:36

Куросаве
- свое мнение я преподношу как свое мнение, а не как единственную правильную точку зрения. В плане безапелляционности и категоричности суждений мне до Вас далеко;
- если стили происходящие из кекусинкай это ухудшенные производные, то по логике кекусинкай это ухудшенный шотокан;
- слово и понятие каратэ возникло до появления мастера Оямы, поэтому кекусинкай не может быть единственным каратэ;

они не хуже и не лучше , они другие.

#190 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2015 - 08:53

Изначально все, что принято называть модным словом боевые искуства (БИ) называлось обычным словом ДРАКА.
Для того, чтобы облагородить этот способ выяснения отношений люди придумали правила. С появлением правил появились виды единаборств бокс, кикбоксинг, джииу джицу, карате, муай тай и проч. Правила определяют степень контакта, виды техники (бросковая, ударная, смешанная) используемые в поединке.
Правила карате определяют ведение поединка голыми руками, поэтому кудо саньда это уже не карате.
Не факт, что боец успешно выступающий по правилам своего вида будет доминировать в киокушине, так же и наоборот. Вмес е с тем, бойцы карате киокусинкай Э.Хуг, Ш. Смит, Бату Хасиков, Макс Дедик и другие успешно выступали по правилам с использованием рук в голову, где показали лучшие качества самого реального карате такие как несгибаемый дух, волю к победе, быстрые и мощные удары ногами, умение держать удар.
Киокушин не может быть кастрированным карате, скорее наоборот, ибо в киокушине вся база проиходит из карате плюс правила кумите позволяющие на практике оттачивать навыки, чего нет в окинавском карате.
Скорее киокушин кастрированный кикбоксинг, но это тоже не совсем правильно, и касается только правил.
В кикбоксинге нет боевой состаляющей как в киокушине и по этой логике можно сказть, что он вообще "по жизни кастрирован" как БИ. Кто то осмелиться утверждать, что киокушин кастрированное кудо, что совсем не верно, ибо от кастратов Отцов дети не рождаются. Киокушин единс венноелучшее карате этот факт признан миром. ::mas::
  • kai2 это нравится

#191 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 01:58

С фанатиками сложно спорить ибо они любую точку зрения отличающуюся от своей считают неправильной. Я не исключаю что подход кекусинкай к производству бойцов является оптимальным, но не вижу объективных оснований быть в этом уверенным. Поэтому пошел по другой дороге. Мы взрослые люди и сами отвечаем за свои решения. В Британии ИФК было вынуждено ввести правила кликера для детей и юношей в связи с законодательным запретом на контактные бой для данных возрастных групп. Это естественный путь по которому рано или поздно, надеюсь, пойдет и Россия. Тогда мои претензии к кекусину будут абсолютно исчерпаны.

#192 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 07:08

С фанатиками сложно спорить ибо они любую точку зрения отличающуюся от своей считают неправильной. Я не исключаю что подход кекусинкай к производству бойцов является оптимальным, но не вижу объективных оснований быть в этом уверенным. Поэтому пошел по другой дороге. Мы взрослые люди и сами отвечаем за свои решения. В Британии ИФК было вынуждено ввести правила кликера для детей и юношей в связи с законодательным запретом на контактные бой для данных возрастных групп. Это естественный путь по которому рано или поздно, надеюсь, пойдет и Россия. Тогда мои претензии к кекусину будут абсолютно исчерпаны.



Индеец - воин, а не фанатик, это разные вещи. Возможно в чем то излишне эмоционален, это всего лишь особенности характера, но не фанатизм. Индеец уважает любое чужое мнение, тем более если оно подкреплено неопровержимыми аргументами.
Свое мнение индеец преподносит как свое мнение, а не как единственную правильную точку зрения. В киокушине принято на удар отвечать, ударом, а не бегать по углам. Жаль, что большинство форумчан так быстро согласилось с версией истинного киокушина в ИКО-1. Ранее желающие спарринговать( дискутировать) быстро "сложили лапы" в пользу Ш. Мацуи и ИКО-1.
Прошу вас дайте ответ, что такое глубокое карате, каким словом оно называется? В вашем профиле присутствует ашихара карате. Это глубокое карате или такая же хрень как наш киокушин?
Кликер это изобретение Арнейла с целью чтобы хоть как то отличаться от истинного киокушина ИКО-1. В Англии почемуто никому не пришло в голову ввести упрощенные правила бокса.

#193 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 07:22

С фанатиками сложно спорить ибо они любую точку зрения отличающуюся от своей считают неправильной. Я не исключаю что подход кекусинкай к производству бойцов является оптимальным, но не вижу объективных оснований быть в этом уверенным. Поэтому пошел по другой дороге. Мы взрослые люди и сами отвечаем за свои решения. В Британии ИФК было вынуждено ввести правила кликера для детей и юношей в связи с законодательным запретом на контактные бой для данных возрастных групп. Это естественный путь по которому рано или поздно, надеюсь, пойдет и Россия. Тогда мои претензии к кекусину будут абсолютно исчерпаны.


Кликер это изобретение Арнейла с целью чтобы хоть как то отличаться от истинного киокушина ИКО-1. В Англии почемуто никому не пришло в голову ввести упрощенные правила бокса.

Именно законодательством были запрещены полноконтактные бои до 18 лет в Великобритании, поэтому Арнейл пошёл на создание системы кликера, а не желание выделиться... Арнейлу это не нужно, за ним и так пошли люди... В России это система уже не прижилась, единственный чемпионат России прошёл в 1993 году в Питере и сие утухло...

#194 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 07:38

С фанатиками сложно спорить ибо они любую точку зрения отличающуюся от своей считают неправильной. Я не исключаю что подход кекусинкай к производству бойцов является оптимальным, но не вижу объективных оснований быть в этом уверенным. Поэтому пошел по другой дороге. Мы взрослые люди и сами отвечаем за свои решения. В Британии ИФК было вынуждено ввести правила кликера для детей и юношей в связи с законодательным запретом на контактные бой для данных возрастных групп. Это естественный путь по которому рано или поздно, надеюсь, пойдет и Россия. Тогда мои претензии к кекусину будут абсолютно исчерпаны.


Кликер это изобретение Арнейла с целью чтобы хоть как то отличаться от истинного киокушина ИКО-1. В Англии почемуто никому не пришло в голову ввести упрощенные правила бокса.

Именно законодательством были запрещены полноконтактные бои до 18 лет в Великобритании, поэтому Арнейл пошёл на создание системы кликера, а не желание выделиться... Арнейлу это не нужно, за ним и так пошли люди... В России это система уже не прижилась, единственный чемпионат России прошёл в 1993 году в Питере и сие утухло...

кликер это типа правил шотокана?

#195 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 07:52

кликер это типа правил шотокана?


Все верно, безконтактная возня с обозначением удара.

Как это вяжется с нокдаун-нокаут каратэ не ясно.

#196 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 08:22

кликер это типа правил шотокана?


Все верно, безконтактная возня с обозначением удара.

Вот, еще один аргумент в пользу истинности киокушина ИКО-1 ::mas:: i_1

#197 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 10:11

индеец победил! тему закрываем. скальпы сняты.

#198 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 10:46

индеец победил! тему закрываем. скальпы сняты.


есть рассказ В.Шукшина "Срезал" )))

#199 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 10:55

индеец победил! тему закрываем. скальпы сняты.

похоже, на то.....Вазари, вазари ИППОН))))))) i_1
Жаль, так и не удалось узнать название глубокого карате))))))) :(

#200 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2015 - 11:11

индеец победил! тему закрываем. скальпы сняты.

похоже, на то.....Вазари, вазари ИППОН))))))) i_1
Жаль, так и не удалось узнать название глубокого карате))))))) :(


кому надо те знают. Вам это знать и не надо, у Вас уже есть истинное каратэ.