Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 06:06

оскорбившись мнением одного человека в ответ оскорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

#222 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 06:34

оскорбившись мнением одного человека в киокушинкорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

то что называете критикой больше похоже на плач обиженной девочки :JC_cupidgirl: которая хочет, но не может))))
Фанаты и сектанты, те кто придумывает небылицы про глубокое карате, а затем про ММА с целью опорочить киокушин. Где ваши аргументы? Что такое глубокое карате будет ответ на этот вопрос? речь шла об истинности - близости к первоисточнику киокушина ИКО-1, а другие стили ваше изобретение. После провальной версии с глубоким карате начали зачемто киокушин с ММА сравнивать, что совершенно нелепо.

#223 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 06:47

оскорбившись мнением одного человека в ответ оскорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

при чем тут супермодератор? я же написал чуть ранее про свое отношение, ни чуть не оскорбился я на ваши посты. это ваше мнение , а у меня свое.
одно непонятно почему вы пытаетесь меня (или кого либо) убедить в том что я не прав? почему вы решили что ваше мнение вернее будет , для меня?
по моему у вас какая то обида затаилась в отношении киокушина и всех кто с ним связан..

с чего вы взяли что я оскорбился и оскорбил других кучу? кого ?

#224 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 07:29

Ребята, завязываете. Перегибы уже. Причем нелепые от того, что все просто недопоняли друг друга. Кто то сказал одно, другой не совсем поняв, что имелось ввиду, и усмотрев другое, начинает категорически, с признаками наезда, гнуть свое, первый в ответ тоже.. Никто не оспаривал исключительность Киокушина. Просто все высказывают свое мнение. Наверное, для того форум и есть

#225 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 07:37

оскорбившись мнением одного человека в киокушинкорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

то что называете критикой больше похоже на плач обиженной девочки :JC_cupidgirl: которая хочет, но не может))))
Фанаты и сектанты, те кто придумывает небылицы про глубокое карате, а затем про ММА с целью опорочить киокушин. Где ваши аргументы? Что такое глубокое карате будет ответ на этот вопрос? речь шла об истинности - близости к первоисточнику киокушина ИКО-1, а другие стили ваше изобретение. После провальной версии с глубоким карате начали зачемто киокушин с ММА сравнивать, что совершенно нелепо.


про глубокое каратэ те кто надо тот понял (кроме вас никто спрашивает кстати). Конкретные школы специально не пишу - все равно напишете в ответ очередную хрень, а за людей будет обидно. кекусин сравнил с профессиональными боксом, киком и мма только в свете возможного развития как профессионального спорта не более. Про истинный кекусин вас понял. Только не понимаю почему вы являясь человеком из окружения шихана мацушима-груп В.Жгулева так усилено реверансы в сторону ИКО-1 делаете? глаза форумчанам отводите?

#226 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 07:43

Евгений, завязывай. С ним нет смысла дискутировать. Он как Сидоров в "Ералаше". Ранее, называясь СКК, он чуть не до психушки довел Сципиона, который отвечал на его посты, думая вначале, что общается с нормальным человеком.

#227 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 07:48

оскорбившись мнением одного человека в ответ оскорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

при чем тут супермодератор? я же написал чуть ранее про свое отношение, ни чуть не оскорбился я на ваши посты. это ваше мнение , а у меня свое.
одно непонятно почему вы пытаетесь меня (или кого либо) убедить в том что я не прав? почему вы решили что ваше мнение вернее будет , для меня?
по моему у вас какая то обида затаилась в отношении киокушина и всех кто с ним связан..

с чего вы взяли что я оскорбился и оскорбил других кучу? кого ?


наши зрители, истинные ценители. а бокс шмокс и прочее , там просто толпа
может подзабыл русский язык, звыняте )))
Вам своего мнения не навязываю, просто высказываю как свое имхо. Кекусину исключительно благодарен. Считал бы дрянью, вообще бы сюда не заглядывал.

#228 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 10:35

толпа оскорбительно для вас, а куча нормально? читайте тогда куча.

#229 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 11:05

оскорбившись мнением одного человека в киокушинкорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

то что называете критикой больше похоже на плач обиженной девочки :JC_cupidgirl: которая хочет, но не может))))
Фанаты и сектанты, те кто придумывает небылицы про глубокое карате, а затем про ММА с целью опорочить киокушин. Где ваши аргументы? Что такое глубокое карате будет ответ на этот вопрос? речь шла об истинности - близости к первоисточнику киокушина ИКО-1, а другие стили ваше изобретение. После провальной версии с глубоким карате начали зачемто киокушин с ММА сравнивать, что совершенно нелепо.


про глубокое каратэ те кто надо тот понял (кроме вас никто спрашивает кстати). Конкретные школы специально не пишу - все равно напишете в ответ очередную хрень, а за людей будет обидно. кекусин сравнил с профессиональными боксом, киком и мма только в свете возможного развития как профессионального спорта не более. Про истинный кекусин вас понял. Только не понимаю почему вы являясь человеком из окружения шихана мацушима-груп В.Жгулева так усилено реверансы в сторону ИКО-1 делаете? глаза форумчанам отводите?

Про глубокое карате ход Ваших мыслей давно уловил (см. пост 206), остаюсь при своем мнении, без названия стиля сложно дискутировать о его глубине.
Полагаю, что Ваши лесные слова о лучшем карате: «Кекусину исключительно благодарен. Считал бы дрянью, вообще бы сюда не заглядывал.», после вашего долгого «непризнания» киокушина будут приятны для форумчан. Можно расценивать как еще один ИППОН в пользу исключительности изобретения Масутатсу Оямы.
Создатель киокушина говорил: «Боевое искусство начинается и заканчивается учтивостью, почтением, а правила этикета должны выполняться неукоснительно», исходя, из этого, не следует обзывать чье - то мнение на форуме " очередной хренью». Противника надо уважать: и в бою, и в жизни. Любой удар в кумите, а применительно к форуму пост, может оказаться коварным содержащим подвох.
Ваши интереснейшие посты читали с огромным вниманием, вместе с тем, под тяжестью неопровержимых аргументов вы сами сделали признание в пользу киокушина. Вот, на что способна сила заповедей Сосая!!!!
Есть поговорка: «Лучше доказательства, чем рассуждения». О Будо, с человеком слабым не стоит и говорить.»
Аргументы и доказательства будут наглядней и убедительнее, чем упреки, общие пустые фразы и переход с одной темы на другую. На вопросы необходимо отвечать, а не уклоняться, уход(рассуждения) это проявление слабости. Откуда и для чего вдруг появился Шихан Жгулев В., (ИКО-3) и как это связано с обсуждаемыми вопросами???????
Индейская мудрость гласит: «В мертвого бизона стрелы не пускают.» Данный Шихан давно покинул форум, похоже не по своей воле и участвовать в обсуждении не может.
С какой целью о нем вспомнили? «Глаза форумчанам отводите?» ваши слова.
to Nobunaga
Вот, и Nobunaga, проявил слабость, из –за отсутствия аргументов Сципиона вспомнил. Для чего? Он просил вас? Сам, что не в состоянии?
Надо же, здоровый мужик - чемпион всего на свете от общения на форуме чуть в «дурдом» не угодил )))))
Вам самому не смешно )))
Еще, скажите, что, Сципион, взрослый здоровенный мужик (120 кг), набрался истинных знаний о киокушине на прекрасном форуме: «Суперкарате» и ребенка избил возле школы. http://www.doskapozo...-amirovich.html
Какая то странная у вас логика? Беззащитный Сципион получается, прямо жалко его. :Laie_4:

#230 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 04 августа 2015 - 11:34

для форумчан

следую своему данному слову не отвечать забаненному(дважды) гражданину царькову(чингачкук, скк, и он же прикидывался женщиной)

Женя Р. прав......не стоит спорить с дураком........

Нобунаге

вы там слова то выбирайте пжлст........всегда считал вас адекватным форумчанином.............

#231 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 04:06

для форумчан

следую своему данному слову не отвечать забаненному(дважды) гражданину царькову(чингачкук, скк, и он же прикидывался женщиной)

Женя Р. прав......не стоит спорить с дураком........

Нобунаге

вы там слова то выбирайте пжлст........всегда считал вас адекватным форумчанином.............


Прошу прощения. Это было написано с юмором и естественно, только в хорошем смысле. Даже в мыслях нет проявить неуважение к кому-либо на этом форуме. Еще раз приношу извинения, если юмор оказался несколько неуклюж. Осу!

#232 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 09:23

для форумчан

следую своему данному слову не отвечать забаненному(дважды) гражданину царькову(чингачкук, скк, и он же прикидывался женщиной)

Женя Р. прав......не стоит спорить с дураком........

Нобунаге

вы там слова то выбирайте пжлст........всегда считал вас адекватным форумчанином.............


Прошу прощения. Это было написано с юмором и естественно, только в хорошем смысле. Даже в мыслях нет проявить неуважение к кому-либо на этом форуме. Еще раз приношу извинения, если юмор оказался несколько неуклюж. Осу!

Спасибо, за отличную шутку! От всей души всю ночь смеялся весь наш вигвам. :Laie_99:
Не совсем понятно для чего нужно сталкивать лбами двух старых товарищей имеющий одинаково позитивный взгляд на развитие киокушина в одном отдельно взятом регионе. :Laie_4:

#233 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 09:35

Чингачгук, отвечаю вам в последний раз.
1. Моих аргументов на ваши бредовые посты можете не ждать. С ВАМИ не вижу смысла обсуждать Киокушин.
2. Пожалуйста, прекратите лить грязь на форум. Тем более, не по теме. Ссылку, которые вы снова вбросили, вы уже выливали ранее, когда называли себя не индейцем, а женщиной. Зачем? Это уже обсуждалось. Даже я писал, что был свидетелем, как учитель в школе едва не попал под суд за то, что хотел урезонить обнаглевшего малолетнего подонка, уверенного в своей безнаказанности. Вас там не было. Вы ничего не знаете. Среди нас много педагогов, и любой при подобной ситуации может попасть под гнев ничего не понимающей и неадекватной мамаши, уверенной в том, что ее чадо - это добрый безобидный ребенок, а не испорченный трусливый ублюдок.

#234 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 10:27

Чингачгук, отвечаю вам в последний раз.
1. Моих аргументов на ваши бредовые посты можете не ждать. С ВАМИ не вижу смысла обсуждать Киокушин.
2. Пожалуйста, прекратите лить грязь на форум. Тем более, не по теме. Ссылку, которые вы снова вбросили, вы уже выливали ранее, когда называли себя не индейцем, а женщиной. Зачем? Это уже обсуждалось. Даже я писал, что был свидетелем, как учитель в школе едва не попал под суд за то, что хотел урезонить обнаглевшего малолетнего подонка, уверенного в своей безнаказанности. Вас там не было. Вы ничего не знаете. Среди нас много педагогов, и любой при подобной ситуации может попасть под гнев ничего не понимающей и неадекватной мамаши, уверенной в том, что ее чадо - это добрый безобидный ребенок, а не испорченный трусливый ублюдок.

1. «Мужик сказал, мужик сделал»
ранее см. пост 112, предводитель самураев давал обещание не участвовать в беседе и так по всей теме.
Вот, уж где «девчатиной» отдает :JC_cupidgirl: )))))
2. Информацию беру из сети и читаю форум, скопировал ссылку, из какой то темы, разве запрещено? Индеец по жизни, индеец на форуме всегда, в прошлой жизни все кем то были )))
По поводу «учителя» не настаиваю, тем более что Вы уже не первый раз защищаете саму идею « Избиения тренером( педагогом, учителем) ребенка на глазах всей школы…», и делаете это с нажимом, безапелляционно и не где ни будь, а на самом святом форуме в мире.
Инструктора карате начитаются, и будут мочить детей вместо занятий.
Мое сугубо личное мнение, что Детей бить нельзя ни при каких обстаятельствах.
Уверен, что большинство форумчан, думают аналогично.

#235 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 01:10

оскорбившись мнением одного человека в киокушинкорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

то что называете критикой больше похоже на плач обиженной девочки :JC_cupidgirl: которая хочет, но не может))))
Фанаты и сектанты, те кто придумывает небылицы про глубокое карате, а затем про ММА с целью опорочить киокушин. Где ваши аргументы? Что такое глубокое карате будет ответ на этот вопрос? речь шла об истинности - близости к первоисточнику киокушина ИКО-1, а другие стили ваше изобретение. После провальной версии с глубоким карате начали зачемто киокушин с ММА сравнивать, что совершенно нелепо.


про глубокое каратэ те кто надо тот понял (кроме вас никто спрашивает кстати). Конкретные школы специально не пишу - все равно напишете в ответ очередную хрень, а за людей будет обидно. кекусин сравнил с профессиональными боксом, киком и мма только в свете возможного развития как профессионального спорта не более. Про истинный кекусин вас понял. Только не понимаю почему вы являясь человеком из окружения шихана мацушима-груп В.Жгулева так усилено реверансы в сторону ИКО-1 делаете? глаза форумчанам отводите?

Про глубокое карате ход Ваших мыслей давно уловил (см. пост 206), остаюсь при своем мнении, без названия стиля сложно дискутировать о его глубине.
Полагаю, что Ваши лесные слова о лучшем карате: «Кекусину исключительно благодарен. Считал бы дрянью, вообще бы сюда не заглядывал.», после вашего долгого «непризнания» киокушина будут приятны для форумчан. Можно расценивать как еще один ИППОН в пользу исключительности изобретения Масутатсу Оямы.
Создатель киокушина говорил: «Боевое искусство начинается и заканчивается учтивостью, почтением, а правила этикета должны выполняться неукоснительно», исходя, из этого, не следует обзывать чье - то мнение на форуме " очередной хренью». Противника надо уважать: и в бою, и в жизни. Любой удар в кумите, а применительно к форуму пост, может оказаться коварным содержащим подвох.
Ваши интереснейшие посты читали с огромным вниманием, вместе с тем, под тяжестью неопровержимых аргументов вы сами сделали признание в пользу киокушина. Вот, на что способна сила заповедей Сосая!!!!
Есть поговорка: «Лучше доказательства, чем рассуждения». О Будо, с человеком слабым не стоит и говорить.»
Аргументы и доказательства будут наглядней и убедительнее, чем упреки, общие пустые фразы и переход с одной темы на другую. На вопросы необходимо отвечать, а не уклоняться, уход(рассуждения) это проявление слабости. Откуда и для чего вдруг появился Шихан Жгулев В., (ИКО-3) и как это связано с обсуждаемыми вопросами???????
Индейская мудрость гласит: «В мертвого бизона стрелы не пускают.» Данный Шихан давно покинул форум, похоже не по своей воле и участвовать в обсуждении не может.
С какой целью о нем вспомнили? «Глаза форумчанам отводите?» ваши слова.
to Nobunaga
Вот, и Nobunaga, проявил слабость, из –за отсутствия аргументов Сципиона вспомнил. Для чего? Он просил вас? Сам, что не в состоянии?
Надо же, здоровый мужик - чемпион всего на свете от общения на форуме чуть в «дурдом» не угодил )))))
Вам самому не смешно )))
Еще, скажите, что, Сципион, взрослый здоровенный мужик (120 кг), набрался истинных знаний о киокушине на прекрасном форуме: «Суперкарате» и ребенка избил возле школы. http://www.doskapozo...-amirovich.html
Какая то странная у вас логика? Беззащитный Сципион получается, прямо жалко его. :Laie_4:


Жгулев взялся оттуда что даже в эту ветку вы залезли чтоб куснуть топикстартера, который имел с ним конфликт. Все ваше присутствие на форуме так или иначе связано с обслуживанием интересов Жгулева. Где вы там интриги и срач. Я так понимаю пояс отрабатываете. Я конечно тоже не ангел, но с вами в одной ветке даже противно сидеть уже. Пойду ка я обратно в свой подфорум, оставлю вас и вам подобных кричать ОС и просирать наследие своего кумира. :negative:

#236 Евгений Р.

Евгений Р.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 402 сообщений
Репутация: 127
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 01:13

толпа оскорбительно для вас, а куча нормально? читайте тогда куча.


куча тоже плохо на самом деле звучит если не считается с каким нибудь хорошим словом. с Вами ссориться вообще не хочу. Будем считать что недопоняли друг-друга. прошу прощения если обидел :Laie_99:

#237 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 01:45

оскорбившись мнением одного человека в киокушинкорбить кучу других - очень логично )))
я пренебрегаю кекусином не считая его истинным? уважаемый, это абсолютно сектантский подход.
а что разве называть кекусин истинным или единственным каратэ, это не пренебрегать другими стилями? так этим не только чингачгук и куросавой занимаются, а еще и сотни адептов "общества абсолютной истины"
придурочные посты чингачгука в этой ветке оскорбляют кекусин сильнее моей критики
если я не корректен напишите супермодеру, пусть почитает и банит, если я перешел границы допустимого скептицизма по поводу суперкаратэ

то что называете критикой больше похоже на плач обиженной девочки :JC_cupidgirl: которая хочет, но не может))))
Фанаты и сектанты, те кто придумывает небылицы про глубокое карате, а затем про ММА с целью опорочить киокушин. Где ваши аргументы? Что такое глубокое карате будет ответ на этот вопрос? речь шла об истинности - близости к первоисточнику киокушина ИКО-1, а другие стили ваше изобретение. После провальной версии с глубоким карате начали зачемто киокушин с ММА сравнивать, что совершенно нелепо.


про глубокое каратэ те кто надо тот понял (кроме вас никто спрашивает кстати). Конкретные школы специально не пишу - все равно напишете в ответ очередную хрень, а за людей будет обидно. кекусин сравнил с профессиональными боксом, киком и мма только в свете возможного развития как профессионального спорта не более. Про истинный кекусин вас понял. Только не понимаю почему вы являясь человеком из окружения шихана мацушима-груп В.Жгулева так усилено реверансы в сторону ИКО-1 делаете? глаза форумчанам отводите?

Про глубокое карате ход Ваших мыслей давно уловил (см. пост 206), остаюсь при своем мнении, без названия стиля сложно дискутировать о его глубине.
Полагаю, что Ваши лесные слова о лучшем карате: «Кекусину исключительно благодарен. Считал бы дрянью, вообще бы сюда не заглядывал.», после вашего долгого «непризнания» киокушина будут приятны для форумчан. Можно расценивать как еще один ИППОН в пользу исключительности изобретения Масутатсу Оямы.
Создатель киокушина говорил: «Боевое искусство начинается и заканчивается учтивостью, почтением, а правила этикета должны выполняться неукоснительно», исходя, из этого, не следует обзывать чье - то мнение на форуме " очередной хренью». Противника надо уважать: и в бою, и в жизни. Любой удар в кумите, а применительно к форуму пост, может оказаться коварным содержащим подвох.
Ваши интереснейшие посты читали с огромным вниманием, вместе с тем, под тяжестью неопровержимых аргументов вы сами сделали признание в пользу киокушина. Вот, на что способна сила заповедей Сосая!!!!
Есть поговорка: «Лучше доказательства, чем рассуждения». О Будо, с человеком слабым не стоит и говорить.»
Аргументы и доказательства будут наглядней и убедительнее, чем упреки, общие пустые фразы и переход с одной темы на другую. На вопросы необходимо отвечать, а не уклоняться, уход(рассуждения) это проявление слабости. Откуда и для чего вдруг появился Шихан Жгулев В., (ИКО-3) и как это связано с обсуждаемыми вопросами???????
Индейская мудрость гласит: «В мертвого бизона стрелы не пускают.» Данный Шихан давно покинул форум, похоже не по своей воле и участвовать в обсуждении не может.
С какой целью о нем вспомнили? «Глаза форумчанам отводите?» ваши слова.
to Nobunaga
Вот, и Nobunaga, проявил слабость, из –за отсутствия аргументов Сципиона вспомнил. Для чего? Он просил вас? Сам, что не в состоянии?
Надо же, здоровый мужик - чемпион всего на свете от общения на форуме чуть в «дурдом» не угодил )))))
Вам самому не смешно )))
Еще, скажите, что, Сципион, взрослый здоровенный мужик (120 кг), набрался истинных знаний о киокушине на прекрасном форуме: «Суперкарате» и ребенка избил возле школы. http://www.doskapozo...-amirovich.html
Какая то странная у вас логика? Беззащитный Сципион получается, прямо жалко его. :Laie_4:


Жгулев взялся оттуда что даже в эту ветку вы залезли чтоб куснуть топикстартера, который имел с ним конфликт. Все ваше присутствие на форуме так или иначе связано с обслуживанием интересов Жгулева. Где вы там интриги и срач. Я так понимаю пояс отрабатываете. Я конечно тоже не ангел, но с вами в одной ветке даже противно сидеть уже. Пойду ка я обратно в свой подфорум, оставлю вас и вам подобных кричать ОС и просирать наследие своего кумира. :negative:

Почему куснуть? Ваши наглые оскорбительные посты в адрес киокушина это тогда как ужалить? Шихана нет на форуме, он за себя сам в ответе.
Мое присутствие на форуме ограничено «в рамках вопросов» которые задаю.
Упрек с поясом на "дед сад" смахивает, неубедительно.
Не настаиваю на беседе с вами, ибо ваш уровень предельно ясен это секретное глубокое карате. Успехов в его глубоком познании.
Всего доброго))))) :Laie_99:

#238 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 07:42

Про "с бумажкой человек" уже подзабыли...

#239 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 05 августа 2015 - 09:51

Вобщем,как обычно,обсиратели и разоблачатели кёкушина опять стараются замылить тему и соскочить. Не интересно. Маленькие духовно люди стараются самоутвердиться за счёт реально ВЕЛИКОГО каратэ. Моська лает на слона. Позанимайтесь лет 15-20,потом приходите и поговорим. Сейчас же ваше мнение простая блевотина.Не лезьте вы в кёкушин, не ваше это.

#240 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 06 августа 2015 - 10:16

Киокушин в том виде, как сейчас, никогда не будет у зрителя таким популярным, как бокс, мма и даже кикбоксинг. На соревнованиях по Киокушину обычный зритель видит, что два спортсмена стоят друг против друга, тыкают кулаками в грудь и обмениваются поджопниками и в итоге один из них в конце делает это чуть активнее и выигрывает решением судей. Зритель не понимает того, что стоит за всем этим. Ему странно, непонятно и тоскливо. Что это вообще было? Это такое каратэ? Прикольно. На турнирах же по ММА все ясно и понятно. Действия именно такие, какие в общепринятом человеческом понимании и являются настоящей рукопашной схваткой. Конкретные удары в голову, броски, болевые приемы и выиграл тот, кто действительно выиграл. Поэтому других зрителей, кроме как родителей, родственников, друзей и собственно киокушиновцев мы на своих турнирах не увидим.

:pnul: На соревнованиях по киокушину со времен Оямы было так, что «два спортсмена стоят друг против друга, тыкают кулаками в грудь и обмениваются поджопниками….» таковы правила самого реального карате.
Изменение правил трансформирует киокушин в другой вид БИ.
Вместе с тем, по - настоящему талантливый спортсмен в состоянии сделать поединок зрелищным, а свой вид популярным, невзирая на правила.
В сети немерено зрелищных поединков в исполнении лучших бойцов киокусинкай, точно так же и в других БИ.
В то же время, мы привыкли смотреть только лучшее, поэтому не обращаем внимания на плохой (не зрелищный) бокс, кикбоксин, ММА и прочее. Бой по правилам ММА и любого другого БИ может стать не зрелищным по разным причинам, в том числе благодаря необъективности судей и политики организаторов турнира.
Боевые искусства есть драка определенная правилами. С изменением общества требования к «кровожадности» претерпевали и будут, претерпевать изменения. По этой причине сложно спрогнозировать популярность видов БИ. Мы живем в мире компьютерных и интернет-технологий. Увлечение современных детей компьютером, виртуальным общением настораживает. Не факт, что через 10-20 лет при такой ситуации БИ будут популярны в том виде, в котором существуют сейчас.
Возможно, появиться виртуальные карате, дзюдо, бокс, ММА, кикбоксинг. :pnul: