Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 12:31

Выше уже было сказано, что в АКР есть правило, согласно которому даны, присужденные Организацией, входящей в АКР, автоматически признаются любой другой Организацией, также входящей в АКР. А если брать в международном масштабе, думаю, шихана Фесенко, который является бран-чифом, не особо волнует, признает Рояма его 6 дан или нет. Тем более, если Слипенчук скажет Рояме признать, тот признает все, что угодно.

Ошибка! Слипенчук уважает Рояму,-искренне! Указывать что то Канчо, я думаю, не будет. Невежливо это- да и не правильно!
А про 6 дан Фисенко?! Сработало правило АКР. При переходе даны подтверждаются. Как и даны лругих членов рганизации Фисенко.


Не нужно понимать написанное буквально. Естественно, никто не говорит о том, что Слипенчук прямо указывает Рояме, как и что делать. Однако, думаю, это факт, что Международная Организация Кекусинкан стала достаточно мощной и сильной именно благодаря Российскому Кану, который возглавляет Слипенчук, а также благодаря его немалой финансовой поддержке. Думаю, Рояма прекрасно отдает себе в этом отчет и мнение Слипенчука для него очень и очень весомо.

Поверьте, что Рояма самодостаточен. Мнение Слипенчука он принимает так же, как и других международных представителей. Да! Россия была одной из первых стран, поддержавших КАН, после его создания. И остается одной из мощных, можно так сказать, КАНообразующих стран)))) Но, поверьте, если Канчо захочет что то сделать- никто ему не указ!
А то после Вашего поста видели? Уже пошли инсинуации на тему, чья орга сильнее, раз их лидером не "рулят".
Друзья, да нет лидеров в оргах, придерживающихся хоть чуть-чуть, демократических принципов, которые правиди бы единолично, как африканские диктаторы)))
И в КАНе Слипенчук принимает позицию Президиума, даже если она идет вразрез с его мнением, если она высказана единогласно. Это нормально!


#82 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 07:25

Думаю, "сильность" Орги определяется вовсе не тем, демократичен ли там лидер,или авторитарен. А насчет значимости Слипенчука в Кане соглашусь с Вашим мнением, учитывая, что Вы как никто другой, в курсе этого вопроса.

#83 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 09:26

Отсюда вопрос, чей киокушин самый истинный и правильный? Какая орга является первоисточником настоящих знаний киокушинкай карате? ::mas:: kulak

Самый истинный и правильный киокушин - киокушин Масутацу Оямы.
Первоисточником настоящих знаний киокушинкай каратэ является основатель стиля Масутацу Ояма.

P.S. Каков вопрос - таков ответ :)

При жизни М.Оямы с этим, пожалуй, не согласился Стив Арнейл создал свою версию, а после смерти просто деление, какое то произошло «Члена на многочлены»
P.S. Каков ответ – таков вопрос :) :Laie_4:

#84 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 09:52

Вообще, мне кажется, в настоящее время не совсем правильно считать истинным Киокушином тот Киокушин, который показывал Ояма и его же считать первоисточником настоящих знаний Киокушинкай. Если говорить объективно, Ояма дал Миру ИДЕЮ Киокушинкай, которая нашла отклик в сердцах миллионов людей. Что касается "истинной" техники Киокушинкай - сам Ояма занимался реальным преподаванием очень мало, Разъезжая по всему Миру и демонстрируя возможности Киокушинкай. Тренировки в Японии основном вели его инструктора, у которых постепенно сформировались свои подходы к технике каратэ и большая часть из которых потом отделилась от Ояма и создала свои направления - Ашихара, Ояма, Накамура и пр. Ученики учеников Оямы после его смерти и стали руководителями новых Всемирных Организаций Киокушинкай - ИКО, Шин и пр. И как в такой ситуации можно корректно утверждать, что Киокушин одной Орги истинный, а другой нет? Бред полнейший. Истинность Киокушина не в Организациях, не в критериях оценки техники на экзаменах, а в том насколько Киокушин дает тебе возможность стать лучше, правильнее, сильнее во всех смыслах жизни. Если тренировки в Киокушине помогли тебе в этом - значит, ты занимаешься Истинным Киокушином. Осу!

#85 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 10:05

Ос! Лучше и не скажешь. На эту тему как раз хороши изыскания Вадима Дормидонтова, который нашёл различия в выполнении цуки учениками сосая Оямы.

#86 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 10:31

Не стоит забывать,что все движения отошли от кёкушинкай Мас Оямы в 1 период времени,а именно в конце 70хх начале 80хх. Это произошло практически одномоментно. Так же не лишним будет отметить,что все отошедшие школы так ни во что и не развились. Они остались внутрияпонскими малюсенькими организациями,проводящими чемпионаты мира от случая к случаю в залах префектурных гимназий. Более того,многие своё неумение делать технику объявили стандартом,а некоторые,вроде Ашихары вообще отказались от контакта,вернувшись в "балет".
Сосай Ояма не только ДАЛ идею "полного контакта" в поединке,но и ОСТАВИЛ ГОТОВУЮ ШКОЛУ КАРАТЭ,с техническим,духовным и физическим наполнением. Кёкушин не надо трактовать,а надо исполнять.

#87 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 10:32

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

Сообщение отредактировал KONG: 22 июля 2015 - 10:57


#88 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 11:33

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

Конг, возможно, Вы не совсем уловили то, о чем я. А по поводу Вашего поста - как может только основатель стиля ДО КОНЦА понимать то, что создал? До какого КОНЦА? Считаю, что Ояма превнес именно ИДЕЮ. Не только боя в контакт. А идею Киокушинкай. Но развили ее именно ученики Оямы. Согласно Вашей логике, только изобретатель до конца понимает суть своего изобретенья. Но ведь это вовсе не так. Изобретатель ОТКРЫВАЕТ, часто сам не понимая в полной мере потенциала и значения своего изобретения. Так как для этого нужны далее годы, новое понимание, технологии, возможности, способные ученики. Что и делают далее эти самые ученики и последователи этого изобретателя. Что то похожее есть и в Киокушине. Сомневаюсь, что Ояма, открывая свое первое маленькое додзе, сразу был уверен, что у него появятся миллионы учеников в ста странах Мира.

#89 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 11:35

Великий японский «селекционер» - мастер боевых искусств, М. Ояма методом отбора и гибридизации годзю рю, шотокан, сето рю, и прочее, дал жизнь лучшему в мире карате КИОКУШИНКАЙ. Многие из его учеников пошли своим путем. Самые незаурядные, взяв за основу киокушин, создали принципиально новые виды БИ, такие как Кудо, Ашихара и тд.
Другие, более амбициозные и выдающиеся, оставили технику киокушина без изменений, при этом назвав свои орги …другими именами, изменили систему управления и упростили традиции.
Любой вид спорта дает возможность стать лучше, правильнее, сильнее во всех смыслах жизни.
Истинность киокушина в его канонах, традициях. Браво!!! товарищу KUROSAWA: « Кёкушин не надо трактовать,а надо исполнять.))))» :bi: ::mas::
Пожалуй, ИКО-1 ведомое Мацуи, на сегодняшний день максимально соответствует канонам и заповедям Сосая Оямы.
Великий мастер боевых искусств Кано Дзигаро «секвестрировал» Дзю-дзюцу(джиу джицу) и изобрел Дзю до, значительно раньше киокушина.
Интересно как там у них? Такой же, «беспредел» случился после его смерти или как то договорились?

#90 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 11:37

А по поводу НАСТОЯЩЕГО Айкидо.. Айкидо Стивена Сигала сильно отличается от айкидо Уэсибы. Только сомневаюсь, что оно менее НАСТОЯЩЕЕ

#91 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 11:50

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

На сегодня, это не плохо….допустим завтра получите 4 дан ИКО-4, затем 5,6 дан IBK, затем 7,8,9 ИКО Сосай…и тд, быстрый путь стать КАНЧО своей орги…, создать свою разновидность Киокушина))))) а Истина в ЧЕМ? :aikido:

#92 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 12:17

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

Конг, возможно, Вы не совсем уловили то, о чем я. А по поводу Вашего поста - как может только основатель стиля ДО КОНЦА понимать то, что создал? До какого КОНЦА? Считаю, что Ояма превнес именно ИДЕЮ. Не только боя в контакт. А идею Киокушинкай. Но развили ее именно ученики Оямы. Согласно Вашей логике, только изобретатель до конца понимает суть своего изобретенья. Но ведь это вовсе не так. Изобретатель ОТКРЫВАЕТ, часто сам не понимая в полной мере потенциала и значения своего изобретения. Так как для этого нужны далее годы, новое понимание, технологии, возможности, способные ученики. Что и делают далее эти самые ученики и последователи этого изобретателя. Что то похожее есть и в Киокушине. Сомневаюсь, что Ояма, открывая свое первое маленькое додзе, сразу был уверен, что у него появятся миллионы учеников в ста странах Мира.

Допустим, изобрели аппарат тяжелее воздуха способный летать и назвали самолет. С течением времени менялись технологии, создавались новые типы двигателей, электроника и тд. Изобретение подвергалось глубокой модернизации, но принцип «изобретение» остается не изменным.
Ояма изобрел спортивные контактные правила карате, благодаря которым мир увидел окинавское БИ в другом более презентабельном ракурсе…. название этому киокушинкай карате. После этого момента все попытки усовершенствовать его изобретение есть модернизация с целью адаптации под коммерческие, олимпийские и другие правила.

#93 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 12:27

А по поводу НАСТОЯЩЕГО Айкидо.. Айкидо Стивена Сигала сильно отличается от айкидо Уэсибы. Только сомневаюсь, что оно менее НАСТОЯЩЕЕ

У Сигала не совсем айкидо, вернее совсем не айкидо.

#94 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 12:38

На сегодня, это не плохо….допустим завтра получите 4 дан ИКО-4, затем 5,6 дан IBK, затем 7,8,9 ИКО Сосай…и тд, быстрый путь стать КАНЧО своей орги…, создать свою разновидность Киокушина))))) а Истина в ЧЕМ? :aikido:

На сегодня 3 дан мой предел.
Организация это прежде всего люди, если не получается наладить хотя бы ровные (деловые) отношения с руководством, при этом наблюдая стремительный рост (не заслуженный) непонятно откуда появляющихся "мастеров", не имеющих ни учеников, ни спортивных достижений трудно мириться с таким положением вещей. Когда невозможно изменить ситуацию оставаясь в организации, приходится уходить, что бы не мешать своим брюзжанием и недовольством развиваться тем, кто остался. Заметьте - не уходить куда-то, а уходить откуда-то.

ОСУ!

#95 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 01:28

На сегодня, это не плохо….допустим завтра получите 4 дан ИКО-4, затем 5,6 дан IBK, затем 7,8,9 ИКО Сосай…и тд, быстрый путь стать КАНЧО своей орги…, создать свою разновидность Киокушина))))) а Истина в ЧЕМ? :aikido:

На сегодня 3 дан мой предел.
Организация это прежде всего люди, если не получается наладить хотя бы ровные (деловые) отношения с руководством, при этом наблюдая стремительный рост (не заслуженный) непонятно откуда появляющихся "мастеров", не имеющих ни учеников, ни спортивных достижений трудно мириться с таким положением вещей. Когда невозможно изменить ситуацию оставаясь в организации, приходится уходить, что бы не мешать своим брюзжанием и недовольством развиваться тем, кто остался. Заметьте - не уходить куда-то, а уходить откуда-то.

ОСУ!

:Laie_99: Согласен, без ровных (деловых) отношений с руководством, сложно построить полноценную работу в любом месте.
«Оборотни в кимоно» - не заслуженные непонятно откуда появляющиеся "мастера", не имеющие ни учеников, ни спортивных достижений это «бич» многих киокушиновских организаций. Данное явление следствие политики отдельных руководителей орг.. с целью укрепления рядов часто больно бьет по реально работающим людям. Впрочем, для подобных тем место в «Могильщиках киокушина»
Киокушинкай" можно перевести как "Союз Искателей Абсолютной Истины" или "Союз Искателей Высшей Истины". В этой связи высказывание 3 дана ИКО 3 о невозможности изменения ситуации и уходе из организации звучат не убедительно, как то не по киокушиновски. Необходимо помнить: "Бегущий полковник в мирное время вызывает смех, а в военное — панику"
Разве может быть пределом 3 дан в самом беспредельном в мире карате? Никто, кроме нас! говорят в ВДВ в тех случаях, когда необходимо преодолевать трудности.
Удачи в бою))) ОСУ! :pnul:

#96 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 01:51

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

Конг, возможно, Вы не совсем уловили то, о чем я. А по поводу Вашего поста - как может только основатель стиля ДО КОНЦА понимать то, что создал? До какого КОНЦА? Считаю, что Ояма превнес именно ИДЕЮ. Не только боя в контакт. А идею Киокушинкай. Но развили ее именно ученики Оямы. Согласно Вашей логике, только изобретатель до конца понимает суть своего изобретенья. Но ведь это вовсе не так. Изобретатель ОТКРЫВАЕТ, часто сам не понимая в полной мере потенциала и значения своего изобретения. Так как для этого нужны далее годы, новое понимание, технологии, возможности, способные ученики. Что и делают далее эти самые ученики и последователи этого изобретателя. Что то похожее есть и в Киокушине. Сомневаюсь, что Ояма, открывая свое первое маленькое додзе, сразу был уверен, что у него появятся миллионы учеников в ста странах Мира.

Допустим, изобрели аппарат тяжелее воздуха способный летать и назвали самолет. С течением времени менялись технологии, создавались новые типы двигателей, электроника и тд. Изобретение подвергалось глубокой модернизации, но принцип «изобретение» остается не изменным.
Ояма изобрел спортивные контактные правила карате, благодаря которым мир увидел окинавское БИ в другом более презентабельном ракурсе…. название этому киокушинкай карате. После этого момента все попытки усовершенствовать его изобретение есть модернизация с целью адаптации под коммерческие, олимпийские и другие правила.


А в чем здесь противоречие с тем, что я написал?

#97 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 01:56

Было время, когда на сборах собиралось по 30-40 черных поясов, а на чемпионатах (даже областных) выступало 3-4 человека. Так что, когда уходил из ИКО 1 был рядовым 1 даном.

3 дан мой предел НА СЕГОДНЯ.

#98 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 02:01

И все же останусь при своем мнении... Только основатель стиля может ДО КОНЦА понимать то, что он создал. Дальнейшее "совершенствование" учениками и последователями уже передел (пусть и во благо).
Кроме Оямы, ярчайший пример Морихей Уэсиба с его НАСТОЯЩИМ айкидо.

ОСУ!

p.s. А у меня 1 дан от ИКО 1, а 2 и 3 от ИКО Матсушима...

Конг, возможно, Вы не совсем уловили то, о чем я. А по поводу Вашего поста - как может только основатель стиля ДО КОНЦА понимать то, что создал? До какого КОНЦА? Считаю, что Ояма превнес именно ИДЕЮ. Не только боя в контакт. А идею Киокушинкай. Но развили ее именно ученики Оямы. Согласно Вашей логике, только изобретатель до конца понимает суть своего изобретенья. Но ведь это вовсе не так. Изобретатель ОТКРЫВАЕТ, часто сам не понимая в полной мере потенциала и значения своего изобретения. Так как для этого нужны далее годы, новое понимание, технологии, возможности, способные ученики. Что и делают далее эти самые ученики и последователи этого изобретателя. Что то похожее есть и в Киокушине. Сомневаюсь, что Ояма, открывая свое первое маленькое додзе, сразу был уверен, что у него появятся миллионы учеников в ста странах Мира.

Допустим, изобрели аппарат тяжелее воздуха способный летать и назвали самолет. С течением времени менялись технологии, создавались новые типы двигателей, электроника и тд. Изобретение подвергалось глубокой модернизации, но принцип «изобретение» остается не изменным.
Ояма изобрел спортивные контактные правила карате, благодаря которым мир увидел окинавское БИ в другом более презентабельном ракурсе…. название этому киокушинкай карате. После этого момента все попытки усовершенствовать его изобретение есть модернизация с целью адаптации под коммерческие, олимпийские и другие правила.


А в чем здесь противоречие с тем, что я написал?

Изобретатель изначально понимает, что он изобретает, понимая в полной мере потенциал и значение своего изобретения.

#99 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2015 - 02:43

Ояма не просто изобрёл контактное каратэ и бросил его увлекшись чем-то,он создал и развил кёкушин в то,что он хотел. Дальнейшее изменение производиться не могут,так как равновеликих просто не может быть. Все изменения возможны лишь в рамках ДРУГОЙ школы.

#100 Ariello14

Ariello14

    Новичок

  • Пользователи
  • 49 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июля 2015 - 03:34

RКак тема-то вильнула)
Это...Уважаемые, а подскажите где там даны-то на халяву разадют безымянным мастерам без учеников и достижений ?
Мне не для себя, друг интересуется... :lol: :lol: :lol: