Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 07:14

Что значит, законность сдачи сомнительная? Если вы сдали экзамен и вам присвоили 4 кю, значит, он у вас законный, даже если нет бумажки. Смело одевайте его и идите в новое доджо. И никто не имеет права сомневаться в его подлинности. То, что требования на кю поменялись, значения не имеет и ваш 4 кю он все равно 4 кю. Пояса присуждаются пожизненно. Другое дело, если захотите развиваться дальше и сдавать на новые пояса, придется уже работать и сдавать по программе, по которой работает Школа. Растяжка, болячки, все это ерунда. Если 4 кю реальный, все ваши навыки остались при вас. Пусть они подзабылись, пусть они стали медленными, но они есть. 4 кю это все таки не 10 кю. Тем более, если 4 кю старого образца. В прошлые годы зеленый пояс никому так просто не доставался. И любой более менее опытный киокушиновец запросто поймет, по какой причине пришедшей зеленый пояс работает медленно и коряво - потому, что он просто очень давно не занимался или потому что он особо и не умел никогда ничего. Технику, пусть забытую и заброшенную, все равно будет видно.
  • rahzer это нравится

#42 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 07:29

В общем согласен с Nobunaga, но что делать, когда и документы в полном порядке и экзаменатор уважаемый человек (правда из другой организации), но парень откровенно не тянет на свой пояс... И потом, в разных оргах Киокушин разные требования при аттестации на пояса.


В этом случае, думаю, инструктор поступит по своему усмотрению. Но игнорировать его пояс, запрещать его носить он не имеет права - если пояс присвоен уважаемым экзаменатором, значит тот посчитал уровень знаний достаточным. Самое логичное здесь - пусть парень занимается, как все. И когда придет время экзаменов, он уже сам поймет, тянет он на следующий пояс, или нет. Если очевидно нет - то тренер просто и ясно объяснит это. Тренируйся дальше, развивайся, а там посмотрим. Если парень боец и хочет учиться, он сделает правильные выводы и будет трудиться. Если же парень к экзаменам сумел адаптироваться к новым жестким требованиям, стал намного лучше и сильнее, чем раньше, стал неплохо драться на соревнованиях, честь ему и хвала. Значит, он в команде, значит, наш человек. Пусть пробует сдавать вместе со всеми.

#43 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2015 - 07:41

Хотя, у меня были случаи, когда приходили ребята из других школ, имея синие, желтые пояса. С сертификатами, будопаспортами и т.д. Однако уровень техники, боевые навыки были намного ниже, чем у многих 10 и 9 кю. И как правило, долго эти ребята не задерживались. Ну не привычные они были к необходимости пахать на тренировках, драться и побеждать. Так что, если по теме, бумажка, оно, конечно, важно и хорошо, только в Киокушине из букашки человека и бойца не сделает.

#44 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 15 июля 2015 - 11:44

Что значит, законность сдачи сомнительная? Если вы сдали экзамен и вам присвоили 4 кю, значит, он у вас законный, даже если нет бумажки. Смело одевайте его и идите в новое доджо. И никто не имеет права сомневаться в его подлинности. То, что требования на кю поменялись, значения не имеет и ваш 4 кю он все равно 4 кю. Пояса присуждаются пожизненно.

Спасибо за добрый слова, они были нужны..

Если 4 кю реальный, все ваши навыки остались при вас. Пусть они подзабылись, пусть они стали медленными, но они есть. 4 кю это все таки не 10 кю. Тем более, если 4 кю старого образца. В прошлые годы зеленый пояс никому так просто не доставался. И любой более менее опытный киокушиновец запросто поймет, по какой причине пришедшей зеленый пояс работает медленно и коряво - потому, что он просто очень давно не занимался или потому что он особо и не умел никогда ничего.

Я еще со старой школы, когда на кю гоняли вместе со всеми, ты должен знать всю технику и сдавать по тех.кондициями со всеми..
Впереди белые, потом вперед выходят синие, затем желтые, а ты делаешь все что они...
Потеешь, стараешься, но делаешь..Сил нет, но делаешь
Затем уже своя техника..
Как можешь, Уже понятно, что устал, но ты знаешь любое обоснавание удару\блоку, зачем оно и для чего делается..
Сейчас мне стыдно одевать зеленый пеоям и не сделать мах ногой (маэ киягу и их производные)
Какой я пример буду показывать другим?
Пусть даже и пришедшим - вон зеленый пояс, а ногами работать не умеет..Пойди объясни, что я 15 лет уже только для себя кихоны делал и что в 40 лет уже не та растяжка..
Тренеру опять же не выгодно, дети смотрят, высокий кю, а делать ничего не может..
Самому стыдно..
Должен делать - делай,
пофиг на возраст!! либо делай либо снимай пояс..
МОе мнение таково..
Создал программу и аттестацию - выполняй!
Не можешь:
- пенсия
- уходи нафиг
Тот же Блюминг, ну ездит на стрость лет, денег зарабатывает..
Ты либо скажи, да, время ушло, я не могу, но поделюсь опытом и нашивки на пояс не нужны
Либо покажи всю технику с 10 кю..
Мне сейчас не позволяет совесть одеть зеленый пояс, когда я понимаю, что технику в ее исполнении я сделать не могу..
Вот в чем беда, а не в том, что я могу одеть пояс..

#45 KUROSAWA

KUROSAWA

    Ветеран

  • Старейшины
  • 945 сообщений
Репутация: 107
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 12:19

Ояма не мог в старости вертушки бить. Наверное ему надо было снять свой чёрный пояс.

#46 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 июля 2015 - 12:28

Ояма не мог в старости вертушки бить. Наверное ему надо было снять свой чёрный пояс.

Да, или ты коллекционируешь почетные даны и полосочки или делаешь то, что положено за все степени.
Грубо говоря, если умеешь считать дискриминант, знай хотя бы таблицу умножения
Кстати, мою теорию подтверждают хотя бы та сентенция, где черные пояса делают вкрапления белого, типа искуственное старение черного пояса, мы такие черные пояса, что он аж до белого стерся..
Раньше такое не замечалось..Тренд видать
Перечитали старые догмы и пошло в моду..

#47 gnom

gnom

    Пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 июля 2015 - 12:54

у меня такое ощущение, что какая ни была тема, то она все равно сводится одним человеком к проблемам ИКО-3.......это уже патология, товарищи

#48 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 06:37

Ну смотрите тогда сами. Если стесняетесь, стыдитесь своего каратэ, то можете спокойно предать свой зеленый пояс, одевайте белый и вперед в строй. Какая вам в принципе, разница, если для вас важнее просто начать снова тренироваться. С белым поясом вам будет не стыдно если что сачкануть где то, или коряво делать технику. Но мне кажется, зеленый пояс был бы для вас мощным мотиватором - вы изо всех сил старались бы ему соответствовать и выкладывались бы на 200 процентов. И навыки, пусть и забытые, постепенно начали бы возвращаться. Так что, выбор за вами.

#49 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 06:47

у меня такое ощущение, что какая ни была тема, то она все равно сводится одним человеком к проблемам ИКО-3.......это уже патология, товарищи


Это да. У Чингачгука в этом плане талант. Всем сердцем переживает за российскую Мацушиму.
- Не бережете вы себя, Чингачгук Чингачгукович! Отдохнуть бы вам! Отдохнуть!
- Некогда! Некогда мне отдыхать, покуда такой бардак в ИКО-Мацушима! Покуда Организация даже не зарегистрирована! Покуда тренера сами себе предоставлены!

#50 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 16 июля 2015 - 11:46

у меня такое ощущение, что какая ни была тема, то она все равно сводится одним человеком к проблемам ИКО-3.......это уже патология, товарищи


Это да. У Чингачгука в этом плане талант. Всем сердцем переживает за российскую Мацушиму.
- Не бережете вы себя, Чингачгук Чингачгукович! Отдохнуть бы вам! Отдохнуть!
- Некогда! Некогда мне отдыхать, покуда такой бардак в ИКО-Мацушима! Покуда Организация даже не зарегистрирована! Покуда тренера сами себе предоставлены!

Драгоценный Вождь самураев, спасибо, за беспокойство и скромную оценку таланта. С бардаком в ИКО-Мацушима России, согласны не только Вы, но и сами Вожди этой орги…., как бывшие, так и нынешние. Длительный период времени темы посвященные, российской организации этой ветки киокушина остаются, без аргументированных ответов со стороны руководства, а МОЛЧАНИЕ — ЗНАК СОГЛАСИЯ. Говорится тогда, когда на вопрос не отвечают, чем дают возможность предполагать утвердительный ответ. А длительное молчание это даже больше чем гомосятина это можно сказать закоренелый гомосексуализм. (см. пост 23,24 тема: Первенство и Чемпионат России ИКО Мацушима 2015 пройдёт в Екатеринбурге)
Ощущения, Сказочного Карлика(Гнома) о том: «какая ни была тема, то она все равно сводится одним человеком к проблемам ИКО-3» глубокое заблуждение, :Laie_4: ибо о положении дел в этой орге…пишется исключительно в темах посвященных ИКО-3.

#51 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 16 июля 2015 - 06:21

Если стесняетесь, стыдитесь своего каратэ, то можете спокойно предать свой зеленый пояс

Дело не в стыде, а в понимание того, что я сейчас не соответствую уровню, поэтому не время мне регалии показывать.
Никто ничего не предает, просто откладываем время, чтобы потом одевать с гордостью и доказывать это фактически

С белым поясом вам будет не стыдно если что сачкануть где то, или коряво делать технику. Но мне кажется, зеленый пояс был бы для вас мощным мотиватором - вы изо всех сил старались бы ему соответствовать и выкладывались бы на 200 процентов.

Мне сложно сейчас комментировать про нынешнюю сдачу, равно как и то, кто и где сейчас сачкует..
Независимо от того, где ты, на тренировке или на экзамене, на сорвеновании - ты должен делать все от и до, на 100%
Схалявил на тренировке (привык) - не сдал экзамен (потому что привык халявить)
Схалявил в спарринге - проиграл на соревнованиях (потому что на соревнованиях не договоришься о халяве боя)
Мотиватор - ты сам, если хочешь - работаешь, если нет, без разницы какой пояс

#52 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 12:35

Дело не в стыде, а в понимание того, что я сейчас не соответствую уровню, поэтому не время мне регалии показывать.
Никто ничего не предает, просто откладываем время, чтобы потом одевать с гордостью и доказывать это фактически


Ну уж если совсем утрировать, то можно и мне пояс снять: палец сломал - кулак не сжать, половину техник делать не могу, отжиматься и бить не могу. Фактически не соответствую. Всё, приплыли. Цвет пояса, ИМХО, в голове, ну или в крови (как угодно). А физические кондиции они такие непостоянные... Я бы на них не ориентировался))

Мне сложно сейчас комментировать про нынешнюю сдачу, равно как и то, кто и где сейчас сачкует..
Независимо от того, где ты, на тренировке или на экзамене, на сорвеновании - ты должен делать все от и до, на 100%
Схалявил на тренировке (привык) - не сдал экзамен (потому что привык халявить)
Схалявил в спарринге - проиграл на соревнованиях (потому что на соревнованиях не договоришься о халяве боя)
Мотиватор - ты сам, если хочешь - работаешь, если нет, без разницы какой пояс


Вот, ключевая фраза в конце, про "мотиватор" и "без разницы какой пояс", вы же всё знаете сами ;) Ос! Успехов kulak "Пламя изнурительных тренировок переплавляет эгоистические желания на благородные цели" (с)

#53 rahzer

rahzer

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 июля 2015 - 12:59

палец сломал - кулак не сжать, половину техник делать не могу, отжиматься и бить не могу.

Для этого есть техника запястий и локтей
Выполняй. Отжимайся на запястьях
На 4 кю у нас парень сдавал с вывихнутым бедром с рождения
Сложно мне говорить и судить..
Я за то, что ты носишь пояс и ты всегда можешь технику сделать на приемлимом уровне, понимаешь суть техники, выносишь кондиции..
В противном случае, признаешь свою несостоятельность и одеваешь белый пояс
А не так что я одену черный пояс, повыдергиваю из него волокна, и я стою такой с черно-белым поясом

Вот, ключевая фраза в конце, про "мотиватор" и "без разницы какой пояс", вы же всё знаете сами ;) Ос! Успехов kulak "Пламя изнурительных тренировок переплавляет эгоистические желания на благородные цели" (с)

Иногда мне нужен мудрый учитель. В Казани был такой человек правда из годзю-рю
Я не рассматриваю трениров бей, мочи.
Учитель должен понимать большее..
Жаль, я так и не узнал ФИО этого человека, в плане духовности он дал больше, чем все остальные

#54 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 01:14

Fahzer, человека, который дал вам в плане духовности очень много, вы даже не знаете по фИО. К вам дух во снах приходил, что ли?

#55 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 08:35

такое ощущение что товарищ просто хочет и получает удовольствие что его уговаривают, ну одень свой пояс , ты же сдавал на него честно...
господи да не хочешь не одевай, не соответствуешь , не одевай. какие проблемы то.
по моему он просто знает что если ему предложат подтвердить на экзамене , то он просто не сможет этого сделать. вот и ищет себе оправдание. видал я человека на подобие такого, зашел в зал и говорит я уже по сроку должен быть 2 кю, просто не сдавал, так что у меня неподтвержденный коричневый пояс...))) пытался учить даже , пока не был выслан по известному адресу.

#56 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 10:30

Можно в футбольной команде походить хоспади. Просто не надевайте ги на трены, или у вас там все так по хардкору? У нас вот в свое время прилично человек ходило футболистами и ничего. Ну да в построении будете там за белыми поясами стоять итд.

Но дойдете до кондиции напялите ги - раз смущаетесь своей текущей.

И всего то. И белый занова надевать не надо, и старый позорить XD

#57 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 10:42

если рядом с местом жительства есть додзе с профессиональным тренером, а также время, желание необходимо тренироваться......цвет пояса и доги "роли" не играют kulak

#58 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 11:06

В общем согласен с Nobunaga, но что делать, когда и документы в полном порядке и экзаменатор уважаемый человек (правда из другой организации), но парень откровенно не тянет на свой пояс... И потом, в разных оргах Киокушин разные требования при аттестации на пояса.


В этом случае, думаю, инструктор поступит по своему усмотрению. Но игнорировать его пояс, запрещать его носить он не имеет права - если пояс присвоен уважаемым экзаменатором, значит тот посчитал уровень знаний достаточным. Самое логичное здесь - пусть парень занимается, как все. И когда придет время экзаменов, он уже сам поймет, тянет он на следующий пояс, или нет. Если очевидно нет - то тренер просто и ясно объяснит это. Тренируйся дальше, развивайся, а там посмотрим. Если парень боец и хочет учиться, он сделает правильные выводы и будет трудиться. Если же парень к экзаменам сумел адаптироваться к новым жестким требованиям, стал намного лучше и сильнее, чем раньше, стал неплохо драться на соревнованиях, честь ему и хвала. Значит, он в команде, значит, наш человек. Пусть пробует сдавать вместе со всеми.

Как долго ученик «перебежчик» будет проходить период адаптации в новом ИКО(организации) месяц, год ?
Каким образом должен переаттестовываться семпай(сенсей) инструктор –«перебежчик» перешедшей в новую оргу со своими учениками? В какой срок они должны пройти переаттестацию? :bv:

#59 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 04:18

В общем согласен с Nobunaga, но что делать, когда и документы в полном порядке и экзаменатор уважаемый человек (правда из другой организации), но парень откровенно не тянет на свой пояс... И потом, в разных оргах Киокушин разные требования при аттестации на пояса.


В этом случае, думаю, инструктор поступит по своему усмотрению. Но игнорировать его пояс, запрещать его носить он не имеет права - если пояс присвоен уважаемым экзаменатором, значит тот посчитал уровень знаний достаточным. Самое логичное здесь - пусть парень занимается, как все. И когда придет время экзаменов, он уже сам поймет, тянет он на следующий пояс, или нет. Если очевидно нет - то тренер просто и ясно объяснит это. Тренируйся дальше, развивайся, а там посмотрим. Если парень боец и хочет учиться, он сделает правильные выводы и будет трудиться. Если же парень к экзаменам сумел адаптироваться к новым жестким требованиям, стал намного лучше и сильнее, чем раньше, стал неплохо драться на соревнованиях, честь ему и хвала. Значит, он в команде, значит, наш человек. Пусть пробует сдавать вместе со всеми.

Как долго ученик «перебежчик» будет проходить период адаптации в новом ИКО(организации) месяц, год ?
Каким образом должен переаттестовываться семпай(сенсей) инструктор –«перебежчик» перешедшей в новую оргу со своими учениками? В какой срок они должны пройти переаттестацию? :bv:


Не совсем правильно вопрос поставлен.
1. Ученик занимался много лет назад, когда в России единый Киокушин был, сейчас снова пришел заниматься. Какой он перебежчик? А уж сколько он будет адаптироваться, это зависит только от него.
2. По инструктору-"перебежчику" сказать ничего не могу. Эти вопросы решает куратор региона в организации, куда перешел инструктор. Возможно, он признает пояс инструктора, возможно, предложит подтвердить на ближайших аттестационных сборах. Учеников же его вообще вряд ли кто то заставит переаттестовываться.

#60 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 04:43

В общем согласен с Nobunaga, но что делать, когда и документы в полном порядке и экзаменатор уважаемый человек (правда из другой организации), но парень откровенно не тянет на свой пояс... И потом, в разных оргах Киокушин разные требования при аттестации на пояса.


В этом случае, думаю, инструктор поступит по своему усмотрению. Но игнорировать его пояс, запрещать его носить он не имеет права - если пояс присвоен уважаемым экзаменатором, значит тот посчитал уровень знаний достаточным. Самое логичное здесь - пусть парень занимается, как все. И когда придет время экзаменов, он уже сам поймет, тянет он на следующий пояс, или нет. Если очевидно нет - то тренер просто и ясно объяснит это. Тренируйся дальше, развивайся, а там посмотрим. Если парень боец и хочет учиться, он сделает правильные выводы и будет трудиться. Если же парень к экзаменам сумел адаптироваться к новым жестким требованиям, стал намного лучше и сильнее, чем раньше, стал неплохо драться на соревнованиях, честь ему и хвала. Значит, он в команде, значит, наш человек. Пусть пробует сдавать вместе со всеми.

Как долго ученик «перебежчик» будет проходить период адаптации в новом ИКО(организации) месяц, год ?
Каким образом должен переаттестовываться семпай(сенсей) инструктор –«перебежчик» перешедшей в новую оргу со своими учениками? В какой срок они должны пройти переаттестацию? :bv:


Не совсем правильно вопрос поставлен.
1. Ученик занимался много лет назад, когда в России единый Киокушин был, сейчас снова пришел заниматься. Какой он перебежчик? А уж сколько он будет адаптироваться, это зависит только от него.
2. По инструктору-"перебежчику" сказать ничего не могу. Эти вопросы решает куратор региона в организации, куда перешел инструктор. Возможно, он признает пояс инструктора, возможно, предложит подтвердить на ближайших аттестационных сборах. Учеников же его вообще вряд ли кто то заставит переаттестовываться.

В правильных российских киокушиновских оргах (из состава АКР) куратор региона без решения президента орги и согласования с Канчо не сможет признать 1-2 дан инструктора, а 3,4,5 дан и только с разрешения Канчо.