Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Без бумажки - Ты букашка ), а с бумажкой Человек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2015 - 05:59

Совершенно верно. Естественно, куратор будет принимать решение не самолично. Тем более, по поводу 1-2 дана. Он подаст запрос своему непосредственному руководству (Канчо, Совету Бранч-чифов или кто там у него будет) на предмет его вступления в Организацию. И естественно, получит "добро". Кто в наше время откажется от лишнего тренера, особенно с большой и сильной школой. Думаю, как то так.

#62 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 09:55

Совершенно верно. Естественно, куратор будет принимать решение не самолично. Тем более, по поводу 1-2 дана. Он подаст запрос своему непосредственному руководству (Канчо, Совету Бранч-чифов или кто там у него будет) на предмет его вступления в Организацию. И естественно, получит "добро". Кто в наше время откажется от лишнего тренера, особенно с большой и сильной школой. Думаю, как то так.

Согласен, деление киокушина на различные многочисленные орги…способствует дефициту хороших тренеров. Получить «добро» на вступление не сложно, проблема сохранить свой былой статус. Теоретически любой приходящий в новую оргу…обязан подтвердить свой 1, 2, 3, 4,5, …дан. Вопрос в какие сроки?

#63 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 10:22

Думаю, вопрос подтверждения рассматривается в индивидуальном порядке. Если бойцу 20 лет, то понятно, можно предписать ему подтвердить его 1 дан в обязательном порядке. Если же человеку 50 лет, у него, скажем. 4 дан, большая школа, много учеников-чемпионов, не думаю, что кто то будет предлагать ему подтверждать пояс и проходить 40 боев. Разве только сам предложит. Думаю, Вадим Дащинский, без всякого предписания с радостью в любое время прошел бы такой экзамен, если только все то, о чем он сам про себя пишет, является правдой.

#64 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 11:12

Думаю, вопрос подтверждения рассматривается в индивидуальном порядке. Если бойцу 20 лет, то понятно, можно предписать ему подтвердить его 1 дан в обязательном порядке. Если же человеку 50 лет, у него, скажем. 4 дан, большая школа, много учеников-чемпионов, не думаю, что кто то будет предлагать ему подтверждать пояс и проходить 40 боев. Разве только сам предложит. Думаю, Вадим Дащинский, без всякого предписания с радостью в любое время прошел бы такой экзамен, если только все то, о чем он сам про себя пишет, является правдой.

Чем выше дан, тем сложнее быть «перебежчиком». Пересдавать на( кю) или 1,2 дан легче чем на 3, 4, 5. Более того, руководитель российской организации( обладатель 5-6 дана) будет претендовать на аналогичный статус в новой организации, а там давно все занято.
Может быть, Дащинский и выдержал бы экзамен в новой орге.., только кем он там будет? А так он сам себе Канчо?
Аналогичный случай(да, простит меня Гном) произошел с бывшим руководителем одной российской орги.., который покинул свое ИКО и более нигде «ко двору» не пришелся, так как в качестве «лидера» новым оргам…он безразличен, а в «подмастерье» идти статус не позволяет. Вот теперь «тихо сам с собою» , сам себя Канчо)))) :russian_roulette:

#65 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 03:12

Шихан Фесенко в новой для себя организации остался с 6 даном. Да и все в АРККК остались со своими данами. Никто ничего не подтверждал.
У нас был случай: парень переехал с другого города и пришел заниматься к нам. Из ИФК в ИКО. В нашем городе нет представительства его организации. Пришел с 4 кю. Ессно выступал на соревах за наш город и оргу. Бранч чиф без особых проблем подтвердил его пояс. Когда он захотел сдать на третий кю, ему секритариат просто предложил выкупить ссертификаты с 5 кю. Фактически он ничего не подтверждал. На 3 кю сдал успешно.

#66 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 05:57

Но выкупить хоть что то предложили)))
Хотя в АКР есть соглашение, по которому все пояса орг., входящих в АКР, признаются при переходе
А ИКО это не соблюдает. Вопрос, почему?

#67 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 07:01

Думаю, многое тут зависит и от Бранч-Чифа. Соблюдая основные критерии сдачи на пояс, он может добавлять что то свое. И в каждом конкретном случае на свое усмотрение может либо зачесть пояс нового члена Организации, либо заставить подтверждать. Я слышал, например, что шихан Пукас вообще при аттестации на 1 дан заставляет проходить не 10, а 20 боев

#68 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 20 июля 2015 - 11:08

А у Каncho IBK Russia Федоришена на 1 дан 30-ть :aikido:

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 01:07

А у Каncho IBK Russia Федоришена на 1 дан 30-ть :aikido:

Причём по разным правилам: 10 по киокушину, 10 с захватами и ударами в голову и 10 с бросками,борьбой и болевыми-удушающими...

#70 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 06:20

А у Каncho IBK Russia Федоришена на 1 дан 30-ть :aikido:

Причём по разным правилам: 10 по киокушину, 10 с захватами и ударами в голову и 10 с бросками,борьбой и болевыми-удушающими...


Согласно этой логике, сам Федоришен за свой 8 дан должен был отстоять 240 боев. Так же как и огромная куча других 7-8 данов Будокая, многие из которых об ИБК узнали только на семинаре, на котором им непонятно за что и вручали эти мега-пояса с кучей полосок.

#71 kai2

kai2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 08:09

Думаю, многое тут зависит и от Бранч-Чифа. Соблюдая основные критерии сдачи на пояс, он может добавлять что то свое. И в каждом конкретном случае на свое усмотрение может либо зачесть пояс нового члена Организации, либо заставить подтверждать. Я слышал, например, что шихан Пукас вообще при аттестации на 1 дан заставляет проходить не 10, а 20 боев

почему сразу шихан Пукас. я шихану Фесенко сдавал ,когда он состоял в
ико 1 , на второй 30 боев. это было их общее решение на сколько мне известно. на каждый дан поднять на десять боёв. нормально, отличное испытание.

#72 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 12:01

Шихан Фесенко в новой для себя организации остался с 6 даном. Да и все в АРККК остались со своими данами. Никто ничего не подтверждал.
У нас был случай: парень переехал с другого города и пришел заниматься к нам. Из ИФК в ИКО. В нашем городе нет представительства его организации. Пришел с 4 кю. Ессно выступал на соревах за наш город и оргу. Бранч чиф без особых проблем подтвердил его пояс. Когда он захотел сдать на третий кю, ему секритариат просто предложил выкупить ссертификаты с 5 кю. Фактически он ничего не подтверждал. На 3 кю сдал успешно.

Приношу извинения за невежество.......а в какой новой орге..сейчас Шихан Фесенко? .........и что такое АРККК?

#73 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 12:09

А у Каncho IBK Russia Федоришена на 1 дан 30-ть :aikido:

Причём по разным правилам: 10 по киокушину, 10 с захватами и ударами в голову и 10 с бросками,борьбой и болевыми-удушающими...

А в чем тогда киокушин..? это больше на Кудо похоже.......каким бы красавцем не был Блюминг kulak , Адзума Такаши -создатель кудо его опередил :negative:
  • kai2 это нравится

#74 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 02:35

Шихан Фесенко в КАНе. АРККК - Амурская региональная корпорация каратэ "Киокусинкай-Кан"

#75 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 04:09

Шихан Фесенко в КАНе. АРККК - Амурская региональная корпорация каратэ "Киокусинкай-Кан"

Спасибо.
В том, что Шихан ФЕСЕНКО Анатолий Витальевич, стоявший у истоков отечественного киокушина, своим присутствием украсил президиум Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России вполне логично. Мастера такого уровня востребованы везде.
Вместе с тем, на сайте кана http://www.kyokushin...idium/index.wbp
заслуженный Шихан обозначен как обладатель 6-го дана Кёкусин (IKO).
Получается, что дан признан руководством российской кановской орги…,а как обстоит дело с признанием в международной кановской орге его дана ИКО? Вообще Кан признает ИКОшные даны при переходе и наоборот ИКО кановские? Каким образом происходит адаптация в новой орге?

#76 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 04:27

Выше уже было сказано, что в АКР есть правило, согласно которому даны, присужденные Организацией, входящей в АКР, автоматически признаются любой другой Организацией, также входящей в АКР. А если брать в международном масштабе, думаю, шихана Фесенко, который является бран-чифом, не особо волнует, признает Рояма его 6 дан или нет. Тем более, если Слипенчук скажет Рояме признать, тот признает все, что угодно.

#77 Chingachgook

Chingachgook

    Ветеран

  • Старейшины
  • 919 сообщений
Репутация: 81
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 05:00

Выше уже было сказано, что в АКР есть правило, согласно которому даны, присужденные Организацией, входящей в АКР, автоматически признаются любой другой Организацией, также входящей в АКР. А если брать в международном масштабе, думаю, шихана Фесенко, который является бран-чифом, не особо волнует, признает Рояма его 6 дан или нет. Тем более, если Слипенчук скажет Рояме признать, тот признает все, что угодно.

В общем то, договорятся. :Laie_99: Приятно, что российский Лидер этой ветке киокушина реально рулит самим первоисточником их японских знаний. i_r Это вполне, соответствует русскому менталитету. В других ветках киокушина ситуация, похоже, близка к этому. Вот только с Мацуи , указания « из вне» не проходят. Он собою рулить не позволит. Отсюда вопрос, чей киокушин самый истинный и правильный? Какая орга является первоисточником настоящих знаний киокушинкай карате? ::mas:: kulak

#78 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 05:22

Отсюда вопрос, чей киокушин самый истинный и правильный? Какая орга является первоисточником настоящих знаний киокушинкай карате? ::mas:: kulak

Самый истинный и правильный киокушин - киокушин Масутацу Оямы.
Первоисточником настоящих знаний киокушинкай каратэ является основатель стиля Масутацу Ояма.

P.S. Каков вопрос - таков ответ :)

#79 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 05:43

Выше уже было сказано, что в АКР есть правило, согласно которому даны, присужденные Организацией, входящей в АКР, автоматически признаются любой другой Организацией, также входящей в АКР. А если брать в международном масштабе, думаю, шихана Фесенко, который является бран-чифом, не особо волнует, признает Рояма его 6 дан или нет. Тем более, если Слипенчук скажет Рояме признать, тот признает все, что угодно.

Ошибка! Слипенчук уважает Рояму,-искренне! Указывать что то Канчо, я думаю, не будет. Невежливо это- да и не правильно!
А про 6 дан Фисенко?! Сработало правило АКР. При переходе даны подтверждаются. Как и даны лругих членов рганизации Фисенко.

#80 Nobunaga

Nobunaga

    Ветеран

  • Старейшины
  • 644 сообщений
Репутация: 57
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2015 - 06:56

Выше уже было сказано, что в АКР есть правило, согласно которому даны, присужденные Организацией, входящей в АКР, автоматически признаются любой другой Организацией, также входящей в АКР. А если брать в международном масштабе, думаю, шихана Фесенко, который является бран-чифом, не особо волнует, признает Рояма его 6 дан или нет. Тем более, если Слипенчук скажет Рояме признать, тот признает все, что угодно.

Ошибка! Слипенчук уважает Рояму,-искренне! Указывать что то Канчо, я думаю, не будет. Невежливо это- да и не правильно!
А про 6 дан Фисенко?! Сработало правило АКР. При переходе даны подтверждаются. Как и даны лругих членов рганизации Фисенко.


Не нужно понимать написанное буквально. Естественно, никто не говорит о том, что Слипенчук прямо указывает Рояме, как и что делать. Однако, думаю, это факт, что Международная Организация Кекусинкан стала достаточно мощной и сильной именно благодаря Российскому Кану, который возглавляет Слипенчук, а также благодаря его немалой финансовой поддержке. Думаю, Рояма прекрасно отдает себе в этом отчет и мнение Слипенчука для него очень и очень весомо.