Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как тренируются японцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 августа 2009 - 12:29

Осу! С утра зашёл на Суперкаратэ, и прочитал интервью с Артуром Оганесяном. Там все ответы по теме данной ветки есть, советую прочитать всем.

Тоже прочитал сейчас....абсолютно согласен,тем более,что слышал от Артура об этом(кихоне)ещё при подготовке на 2 дан в 98 году(когда первый раз пролетел и надо было менять содержание подготовки)... :pnul:

#82 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 12:45

"...Вопрос - кого ты хочешь победить?..."[i]М. Дедик[/i] Макс - мне понравилось. Хотя... фигли тебе петь дифирамбы. Когда выступишь? Пора...


;)
Куда мне, многодетному Йогу да еще и преподавателю? Я ж тока наконец железки из руки вытащил!

Макс,не понял на счёт"многодетный" - ты что,ещё раз"родил"? :pnul:

Может он своих учеников имел ввиду как своих детей ,тогда можно уже на медаль..

#83 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 15 августа 2009 - 10:42

"...Вопрос - кого ты хочешь победить?..."[i]М. Дедик[/i] Макс - мне понравилось. Хотя... фигли тебе петь дифирамбы. Когда выступишь? Пора...


;)
Куда мне, многодетному Йогу да еще и преподавателю? Я ж тока наконец железки из руки вытащил!

Макс,не понял на счёт"многодетный" - ты что,ещё раз"родил"? :D

Может он своих учеников имел ввиду как своих детей ,тогда можно уже на медаль..


Нет. Просто у меня 2 сына.

#84 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 16 августа 2009 - 12:31

"...Вопрос - кого ты хочешь победить?..."[i]М. Дедик[/i] Макс - мне понравилось. Хотя... фигли тебе петь дифирамбы. Когда выступишь? Пора...


;)
Куда мне, многодетному Йогу да еще и преподавателю? Я ж тока наконец железки из руки вытащил!

Макс,не понял на счёт"многодетный" - ты что,ещё раз"родил"? :D

Может он своих учеников имел ввиду как своих детей ,тогда можно уже на медаль..


Нет. Просто у меня 2 сына.

Ясно...то есть ты теперь у нас тоже "опытный"со специализацией:"сыновья"(я спец по"дочкам") ;)

#85 MadMax

MadMax

    Кшатрий

  • Модераторы
  • 988 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 16 августа 2009 - 04:04

Вот видишь чем отличается "корневой" Кекушин, от не корневого! у Артура тоже 2 сына.
Потому что делает правильный кихон :D))

#86 Санек

Санек

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 августа 2009 - 04:21

УРА!!!!! Я на правильном Пути! У меня сын. (пока только один) :D

#87 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 августа 2009 - 07:45

....Да! Интервью с Артуром весьма показательно, в качестве подтверждения версии, что японцы прежде всего практикуют классическую тренеровку. Еще раз повторюсь. Японцы говорят:- "На тренеровках по каратэ,-нужно заниматься каратэ". То есть . не работой с тяжестями, спорт .снарядами или изнурительным бегом. Все это нужно, и они этим пользуются. Но это не каратэ. Это физкультура, или прикладной аспект каратэ.

#88 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 12:59

ОСУ!

Для себя сделал вывод.
Выходит, что большую часть тренировки все-таки нужно
посвящать класике (кихон,идо, ката). И так всю жизнь.
И только тогда это будет КАРАТЭ.
А кто и как тренируется уже не очень важно.
Самое главное - придерживаться классических основ.

#89 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 01:33

ОСУ!

Для себя сделал вывод.
Выходит, что большую часть тренировки все-таки нужно
посвящать класике (кихон,идо, ката). И так всю жизнь.
И только тогда это будет КАРАТЭ.
А кто и как тренируется уже не очень важно.
Самое главное - придерживаться классических основ.

Если честно, то большую часть тренировок нужно проводить в парной работе, обусловленных и других кумите, будь-то классика или еще чего-то плюс снаряды, если говорить про карате как рукопашный бой. Ну на худой компромисс 50 на 50.

#90 Игорь Кравцов

Игорь Кравцов

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 августа 2009 - 02:08

ОСУ!

Для себя сделал вывод.
Выходит, что большую часть тренировки все-таки нужно
посвящать класике (кихон,идо, ката). И так всю жизнь.
И только тогда это будет КАРАТЭ.
А кто и как тренируется уже не очень важно.
Самое главное - придерживаться классических основ.

Если честно, то большую часть тренировок нужно проводить в парной работе, обусловленных и других кумите, будь-то классика или еще чего-то плюс снаряды, если говорить про карате как рукопашный бой. Ну на худой компромисс 50 на 50.

У каждого своё карате. Если в поединке цель стоит идти в размен ударами и победить должен тот кто больше попадет и больше вытерпит (киокушин), то физуха выходит на первый план, а кихоном серьёзно занимаются только перед сдачей на очередной пояс. Но если карате для тебя это: удар соперника - твой блок - удар(или пара ударов), прихват - бросок - добивание или ицкен хисацу после твоего первого удара, то без кихона никуда. В додзе в котором занимяюсь я, кихон восновном отрабатывается в парах и по снарядам, кихон по воздуху преподаётся на отдельном занятии для новичков, которое проходит в отдельный день (сам это занятие посещаю с удовольствием).

Сообщение отредактировал Игорь Кравцов: 17 августа 2009 - 02:16


#91 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 02:32

ОСУ!
Ну 50/50 это наверное будет в самый раз.
Хотя лучше больше уделять работе в парах. Ведь для этого мы и ходим в зал.
А остальное можно и после зала дорабатывать самому.

#92 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 04:36

Вот видишь чем отличается "корневой" Кекушин, от не корневого! у Артура тоже 2 сына.
Потому что делает правильный кихон :pnul:))

Вот приеду с отпуска и займусь"корневым" Кёкушином прямо с поезда.... :pnul:

#93 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 17 августа 2009 - 04:46

Только милиционеров на пероне не бей Сергей, да и проводники обидятся. Скажут:-" Ай я яй,- А еще в очках"!

#94 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 04:55

ОСУ!
Ну 50/50 это наверное будет в самый раз.
Хотя лучше больше уделять работе в парах. Ведь для этого мы и ходим в зал.
А остальное можно и после зала дорабатывать самому.

Ну кихон без Учителя(хотя бы корректировка время от времени) - движение в тумане в никуда и незачем... :pnul:

#95 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 августа 2009 - 04:58

Вот видишь чем отличается "корневой" Кекушин, от не корневого! у Артура тоже 2 сына.
Потому что делает правильный кихон :pnul:))

О,вспомнил - я "спец" по второй половинке "корневого" Кёкушина(сыновьям же нужны правильные жёны и подруги) - вот их я и "готовлю"... :pnul:

#96 Artur

Artur

    Новичок

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 07:24

О5 флуд развели)
По теме: нет разницы между КИХОНОМ и КУМИТЕ.

Лан попробую пример (упражнение) простой привести: сядьте поудобнее, желательно в тихой комнате, закройте глаза и попробуйте представить ЛИМОН)) Сочный, кисленький - мммммм вкуснотище)) Что происходит?)) Правильно)) Хотя никакого ЛИМОНА на самом деле нету)

#97 ГОСТ

ГОСТ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 07:59

Сработало , только представлял лимон , а закрутилась песня Круга в голове )))

С уважением

#98 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 08:28

О5 флуд развели)
По теме: нет разницы между КИХОНОМ и КУМИТЕ.

Лан попробую пример (упражнение) простой привести: сядьте поудобнее, желательно в тихой комнате, закройте глаза и попробуйте представить ЛИМОН)) Сочный, кисленький - мммммм вкуснотище)) Что происходит?)) Правильно)) Хотя никакого ЛИМОНА на самом деле нету)

ОСУ!
Матрицу давеча смотрели? kulak

#99 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 11:54

ОСУ!

Если честно, то большую часть тренировок нужно проводить в парной работе, обусловленных и других кумите, будь-то классика или еще чего-то плюс снаряды, если говорить про карате как рукопашный бой. Ну на худой компромисс 50 на 50.

100%!!!
Об этой теме вообще можно долго говорить,но я скажу что полностью согласен с vogoragh и считаю что кихон и ката конечно же необходимы,но совершенно не согласен с тем что тренировки должны сводиться только к работе над ними!!! Скажу больше-считаю что все рассказы о главенстве кихона и ката это не больше чем давание ложного пути,"замыливание глаз" и скрывание реальных методов подготовки с целью наиболее меньшего прогресса конкурентов!!! Вот такие они,японцы!!! И никогда не поверю в то что японские бойцы при подготовке к турнирам делают только кихон...!!?? Дело в том что японская сборная готовиться в закрытом режиме,с крайне редкими исключениями одним из которых и являеться Артур Оганесян,по крайней мере раньше так было и узнать об их реальной подготовке нет возможности.Хотя опять же в тех редких фильмах о японских топ бойцах все равно просматримаеться тенденция в которой у них основное время тренировок занимает работа на мешках,лапах,отработка комбинаций и спаринги!!?? А вот что я заметил то это то,что когда на каких либо сборах,семинарах где участвуют и неяпонцы вся работа сводиться именно только к кихону и т.д.!!!??? И вот по этому российскую "школу" Киокушина и уважаю,что в Россию можно попасть на сборы по кумите и боевой подготовке,а японцы же все скрывают,все так сказать покрыто тайной и мало того еще пытаються вводить в заблуждение...!!!???

#100 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 12:15

ОСУ!

Если честно, то большую часть тренировок нужно проводить в парной работе, обусловленных и других кумите, будь-то классика или еще чего-то плюс снаряды, если говорить про карате как рукопашный бой. Ну на худой компромисс 50 на 50.

100%!!!
Об этой теме вообще можно долго говорить,но я скажу что полностью согласен с vogoragh и считаю что кихон и ката конечно же необходимы,но совершенно не согласен с тем что тренировки должны сводиться только к работе над ними!!! Скажу больше-считаю что все рассказы о главенстве кихона и ката это не больше чем давание ложного пути,"замыливание глаз" и скрывание реальных методов подготовки с целью наиболее меньшего прогресса конкурентов!!! Вот такие они,японцы!!! И никогда не поверю в то что японские бойцы при подготовке к турнирам делают только кихон...!!?? Дело в том что японская сборная готовиться в закрытом режиме,с крайне редкими исключениями одним из которых и являеться Артур Оганесян,по крайней мере раньше так было и узнать об их реальной подготовке нет возможности.Хотя опять же в тех редких фильмах о японских топ бойцах все равно просматримаеться тенденция в которой у них основное время тренировок занимает работа на мешках,лапах,отработка комбинаций и спаринги!!?? А вот что я заметил то это то,что когда на каких либо сборах,семинарах где участвуют и неяпонцы вся работа сводиться именно только к кихону и т.д.!!!??? И вот по этому российскую "школу" Киокушина и уважаю,что в Россию можно попасть на сборы по кумите и боевой подготовке,а японцы же все скрывают,все так сказать покрыто тайной и мало того еще пытаються вводить в заблуждение...!!!???

)))) А почему с таким надрывом?! Выше уже написанно было, что основа тренировок тех кто занимаеться каратэ- кизон ката кумитэ. А кто как готовиться к соревнованиям, это уже отдельная тема))) И с чего вы взяли что японцы приезжая должны готовить российских бойцов к турнирам? Они приезжают каратэ учить.
Если вам не хочеться быть обманутым рассказами о роли базовой техники в каратэ - не слущайте их.
А что на Украине не проводят сборов по кумитэ и "боевой " подготовке?!! За этим в Россию ехать надо?!