Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как тренируются японцы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 12:19

Не думаю,что всё уж так запущено.

Взять хотя бы серию фильмов Шин о подготовке к кумите.Там,кстати,и российские бойцы связки и фишки показывают.
На трёх DVD столько информации,что самому на несколько лет тренировки хватит.

И Артур же рассказывал-кихон это в Хонбу,а у себя в доджо они делают,что хотят.

Осу.

#102 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 12:25

Да я в шутку про Украину сказал)) Там огромная масса бойцов и Сэнсеев, кто их готовит. Один Всеволодов чего стоит! Странно, что сталкер в об этом не знает, в Россию ездит ))

#103 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 12:43

ОСУ!

)))) А почему с таким надрывом?! Выше уже написанно было, что основа тренировок тех кто занимаеться каратэ- кизон ката кумитэ. А кто как готовиться к соревнованиям, это уже отдельная тема))) И с чего вы взяли что японцы приезжая должны готовить российских бойцов к турнирам? Они приезжают каратэ учить.
Если вам не хочеться быть обманутым рассказами о роли базовой техники в каратэ - не слущайте их.
А что на Украине не проводят сборов по кумитэ и "боевой " подготовке?!! За этим в Россию ехать надо?!

))))) С надрывом!!?? Да потому наверное что с большой ответственностью относился к тому что писал,к сожалению не с такой надменностью как вы)))!!!
В Украине то проводят,но очень мало и результатов пока не очень видать...!!!??? К слову скажу,вот скоро в Украине будет проходить летняя школа по Кану! Так вот все тренировки запланированы только по ката!!!??? Оно руководству конечно виднее,но все же-разве это нормально!?

#104 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:08

А где вы надменность уловили?! Или как в анекдоте? ... написали бы просто-пива нет, а они - пива НЕТ...
А по поводу семинара по ката, я считаю, это здорово. И если на нём будут раскрыты вопросы бункай -ему цены нет.

#105 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:17

А где вы надменность уловили?! Или как в анекдоте? ... написали бы просто-пива нет, а они - пива НЕТ...
А по поводу семинара по ката, я считаю, это здорово. И если на нём будут раскрыты вопросы бункай -ему цены нет.

Вот именно-там же где и вы надрыв!
А на счет семинара-вам для себя наверное видней!?

#106 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:25

Для себя и для своих учеников)))

#107 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:45

Не спорю не спорю)))))!!!

#108 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:47

А тут о чём спорить?

#109 Stalker

Stalker

    Пользователь

  • Ветераны
  • 218 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 02:05

Да как раз же не о чем!

#110 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 02:44

Привет всем)
Наверно мне все таки придется сказать свое мнение) а то споры тут нешуточные).

Кихон = Идо-гейко = Ката = Кумите

скажете отличаются слова? потому что отличаются условия.
Как только сможете "поставить" такой же знак равенства у себя в сознании...


У меня родилась ассоциация:

Кихон = буквы, Идо-гейко = слова, Ката = предложения, Кумите = литературные произведения

Вот, примерно так...

ОСУ!

#111 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 03 сентября 2009 - 12:16

Почему японцы приезжают и все время дают кихон? Почему постоянно цуки делают? Он сам приезжает и каждый раз делает его по другому. Один год одну технику цуки, второй день другую технику цуки. У него не получается одинаково. Поэтому они приходят и постоянно дают кихон. А я все время злился и говорил: "Да что они за дураки? Зачем мне постоянно кихон? Вы дайте мне бой!" А они приходят и дают кихон. А я все время не втыкаю -- денег заплатил, молодой человек -- мне все интересно... Ну нету, ничего нету. Постоянный кихон. А когда начинаешь сам тренироваться...
У вас не должно быть 4 техники. А у вас 4 -- в зале кихон -- одна, для боя -- вторая, для ката -- третья, а для улицы у вас получается четвертая. Понимаете? На соревнованиях вы одну технику бьете, на улице вторую технику, в кихоне третью технику. И самое смешное, что нас этому учат они же. Они сами за сто лет пока не разобрались, нету у них еще традиций. Но они первые, они первые, поэтому имеют право нас учить. А мы голодные да злые.[/quote] (с) Ю.М. Федоришен на одном из семинаров.
[/quote]




А откууда у японуев каратэ взялось -с Окинавы ? Верно ?! Годзю-рю и прочие Окинавские семейные школы .....Особенно киокушин ....И сейчас пошло обращение пошло к Окинаве ,как к первоисточнику.....Если за основу не брать Китайское ушу ....Так что же такое современное каратэ ? Модернистский стиль ? И где линия передачи и передачи чего ?

#112 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 сентября 2009 - 05:09

А откууда у японуев каратэ взялось -с Окинавы ? Верно ?! Годзю-рю и прочие Окинавские семейные школы .....Особенно киокушин ....И сейчас пошло обращение пошло к Окинаве ,как к первоисточнику.....Если за основу не брать Китайское ушу ....Так что же такое современное каратэ ? Модернистский стиль ? И где линия передачи и передачи чего ?

На Окинаве родилось СВОЁ боевое искусство - тодэ... ;)

#113 А.Бодягин

А.Бодягин

    Пользователь

  • Ветераны
  • 211 сообщений
Репутация: 10
Хороший

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:31

Ну относительно семинаров по "кихону" .. а что к примеру должен показывать сейчас Мацуи, как глава организации?
Тактику ведения ближнего боя или наработки по повышению выносливости бойца в среднегорье? Это не их задача. А если хочется "реального" семинара, то мне кажется людей рассказывающих и показывающих свои наработки, хочу подчеркнуть слово СВОИ, в России (и не только) предостаточно, о чём можно прочитать на главной странице этого сайта..

#114 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 07:31

Ну относительно семинаров по "кихону" .. а что к примеру должен показывать сейчас Мацуи, как глава организации?
Тактику ведения ближнего боя или наработки по повышению выносливости бойца в среднегорье? Это не их задача. А если хочется "реального" семинара, то мне кажется людей рассказывающих и показывающих свои наработки, хочу подчеркнуть слово СВОИ, в России (и не только) предостаточно, о чём можно прочитать на главной странице этого сайта..

И формулировку темы изменить на "Как японские бойцы достигают таких результатов в спортивном карате"...и...встанет вопрос: каких? Может тогда к бразильцам поучится?:D Опять нет пророков в своем отечестве.

#115 ovd

ovd

    Пользователь

  • Ветераны
  • 274 сообщений
Репутация: 12
Хороший

Отправлено 04 сентября 2009 - 08:28

На Окинаве родилось СВОЁ боевое искусство - тодэ... :D
[/quote]





Но ката санчин и теньшо взяты из годзюрю ????!!!!!В шотакане есть эти ката?

#116 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:43

Ну относительно семинаров по "кихону" .. а что к примеру должен показывать сейчас Мацуи, как глава организации?
Тактику ведения ближнего боя или наработки по повышению выносливости бойца в среднегорье? Это не их задача. А если хочется "реального" семинара, то мне кажется людей рассказывающих и показывающих свои наработки, хочу подчеркнуть слово СВОИ, в России (и не только) предостаточно, о чём можно прочитать на главной странице этого сайта..

И формулировку темы изменить на "Как японские бойцы достигают таких результатов в спортивном карате"...и...встанет вопрос: каких? Может тогда к бразильцам поучится?;) Опять нет пророков в своем отечестве.

Ну тогда футболу надо учиться только у англичан... <_<

#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:46

Но ката санчин и теньшо взяты из годзюрю ????!!!!!В шотакане есть эти ката?

За Шотокан не скажу,а вот в Вадорю,Ситорю есть свои варианты Санчин и Тэншо....но всё это тоже пришло из китайских школ ушу... <_<

#118 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 02:22

Ну относительно семинаров по "кихону" .. а что к примеру должен показывать сейчас Мацуи, как глава организации?
Тактику ведения ближнего боя или наработки по повышению выносливости бойца в среднегорье? Это не их задача. А если хочется "реального" семинара, то мне кажется людей рассказывающих и показывающих свои наработки, хочу подчеркнуть слово СВОИ, в России (и не только) предостаточно, о чём можно прочитать на главной странице этого сайта..

И формулировку темы изменить на "Как японские бойцы достигают таких результатов в спортивном карате"...и...встанет вопрос: каких? Может тогда к бразильцам поучится?;) Опять нет пророков в своем отечестве.

Ну тогда футболу надо учиться только у англичан... <_<

Не согласен, футболу учиться.....опять к бразильцам :D . Джиу-джитсу- тоже к ним. Волейболу- обычному и особенно пляжному, опять к ним.
В общем все, кроме хоккея- у бразильцев. ;) :huh:

#119 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:38

Ну относительно семинаров по "кихону" .. а что к примеру должен показывать сейчас Мацуи, как глава организации?
Тактику ведения ближнего боя или наработки по повышению выносливости бойца в среднегорье? Это не их задача. А если хочется "реального" семинара, то мне кажется людей рассказывающих и показывающих свои наработки, хочу подчеркнуть слово СВОИ, в России (и не только) предостаточно, о чём можно прочитать на главной странице этого сайта..

И формулировку темы изменить на "Как японские бойцы достигают таких результатов в спортивном карате"...и...встанет вопрос: каких? Может тогда к бразильцам поучится?;) Опять нет пророков в своем отечестве.

Ну тогда футболу надо учиться только у англичан... <_<

Не согласен, футболу учиться.....опять к бразильцам :D . Джиу-джитсу- тоже к ним. Волейболу- обычному и особенно пляжному, опять к ним.
В общем все, кроме хоккея- у бразильцев. ;)

Вопрос на пресс-конференции:"Когда сб.России станет чемпионом мира по футболу?",ответ:"Когда сб.Бразилии станет чемпионом мира по хоккею!" :huh: