Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Честность, святость ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#81 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 09:02

Да что там голуби. Я вот почитал о жизни макак ;)
Так мне стали понятны моменты в поведении людей, которые до того я не мог объяснить.

и каковы же эти моменты например? :D

#82 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 09:41

и каковы же эти моменты например? kulak


Оказывается, среди макак есть вожак-лидер, перед которым остальные макаки живут в страхе. Интересно, что вожаку иногда даже не надо наказывать провинившуюся обезьяну самому - это сделают другие, что позволяет им выплеснуть скопившуюся из-за страха агрессию...

#83 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 26 июня 2009 - 10:56

В отличие от животных, человек наделён Богом способностью лукавить (обманывать).
Зачем?

#84 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 08:06

В отличие от животных, человек наделён Богом способностью лукавить (обманывать).
Зачем?


Как там насчет Бога, не знаю.
А вот способность обманывать в нашей жизни весьма важна. Приходится приспосабливаться, если хочешь кушать хлеб с маслом.

#85 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 10:47

В отличие от животных, человек наделён Богом способностью лукавить (обманывать).
Зачем?


Как там насчет Бога, не знаю.
А вот способность обманывать в нашей жизни весьма важна. Приходится приспосабливаться, если хочешь кушать хлеб с маслом.

Шура,так вы "хамельон"? kulak

#86 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 11:37

Шура,так вы "хамельон"? kulak


Скорее, реалист :bi:
И поймите меня правильно: я вовсе не считаю, что ради сытой жизни можно пойти на подлость.
Но говорить всем и всегда только правду - это что-то из области фантастики. Увы, я не знаю такой работы, на которой можно удержаться, исповедуя этот принцип :pnul:

#87 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 01:50

Жить по божьим принципам и исполнять формальные обряды, придуманные той или иной церковью и подающиеся как истина от бога- совсем не одно и то же. Принципы во всех религиях одни- не убей, не укради и т.д. А вот обязательно барашка зарезать в Курман-Байрам в мусульманстве или свечу потолще купить и воткнуть перед иконостасом в христианстве- это не от бога- от людей. По тем или иным причинам, но это придумали люди и вписали как божьи принципы, заветы и т.д.

Мидкен, ИМХО, свечи имеют некую сакральную подоплеку, вы проделайте один опыт, поставьте лампочку и смотрите на нее и свечку: разница ощущений будет на лицо.
Обряды должны существовать. Свечи, звуки органа, они как бы снимают с человека все суетное, направляют мысли на вечное. Все ИМХО, на меня так действовало :pnul: Думаю обрядовость имеет место быть.
И не говорил что жить по Божьим принципам значит исполнять формальные обряды, совсем нет. А вообще это личное дело каждого, на то человеку и воля дана, чтоб думать как он должен жить.

#88 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 02:34

ИМХО, свечи имеют некую сакральную подоплеку,.............................
Обряды должны существовать. Свечи, звуки органа, они как бы снимают с человека все суетное, направляют мысли на вечное.


С точки зрения Христианина,у него одна надежда-на Спасителя Христа.ОН-всё и во всём!!!
Обращение взора от Христа,надежда на что то другое-это не христианство!!!

#89 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 02:38

Шура,так вы "хамельон"? :pnul:


Скорее, реалист :rolleyes:
И поймите меня правильно: я вовсе не считаю, что ради сытой жизни можно пойти на подлость.
Но говорить всем и всегда только правду - это что-то из области фантастики. Увы, я не знаю такой работы, на которой можно удержаться, исповедуя этот принцип :(

А вот тут я с вами согласен - всё испробовал на собственной шкуре,больше 3-х лет на одном месте не работал,в универе задержался на 12,но тут своя спицифика... <_<

#90 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 03:51

Но говорить всем и всегда только правду - это что-то из области фантастики. Увы, я не знаю такой работы, на которой можно удержаться, исповедуя этот принцип :pnul:

"С волками жить - по волчьи выть." Реальная картина общества.
Скажите, работая на такой работе, человек и семейные отношения должен строить на обмане? Вам по душе такая семья?

#91 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:30

В отличие от животных, человек наделён Богом способностью лукавить (обманывать).
Зачем?


Как там насчет Бога, не знаю.
А вот способность обманывать в нашей жизни весьма важна. Приходится приспосабливаться, если хочешь кушать хлеб с маслом.

А честным трудом не получается?

#92 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:38

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

#93 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:48

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

А меня в милиции за ЭТО просто подставили... :pnul:

#94 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 05:15

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

А меня в милиции за ЭТО просто подставили... :pnul:

А теперь, работая с детьми, ЭТО получается?

#95 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 05:22

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

Всё относительно...

#96 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:37

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

А меня в милиции за ЭТО просто подставили... -_-

А теперь, работая с детьми, ЭТО получается?

Конечно,дети фальши не приемлют,а платят скромно,но регулярно....посмотрим как дальше пойдёт - я же первый год за них взялся всерьёз... -_-

#97 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:41

К сожалению в большинстве случаев за честный труд мало платят..

Всё относительно...

Так-то да,но видимо такова моя стезя...сам выбрал ТАКОЙ ПУТЬ,уже не сверну... -_-

#98 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 09:07

Жить по божьим принципам и исполнять формальные обряды, придуманные той или иной церковью и подающиеся как истина от бога- совсем не одно и то же. Принципы во всех религиях одни- не убей, не укради и т.д. А вот обязательно барашка зарезать в Курман-Байрам в мусульманстве или свечу потолще купить и воткнуть перед иконостасом в христианстве- это не от бога- от людей. По тем или иным причинам, но это придумали люди и вписали как божьи принципы, заветы и т.д.

Мидкен, ИМХО, свечи имеют некую сакральную подоплеку, вы проделайте один опыт, поставьте лампочку и смотрите на нее и свечку: разница ощущений будет на лицо.
Обряды должны существовать. Свечи, звуки органа, они как бы снимают с человека все суетное, направляют мысли на вечное. Все ИМХО, на меня так действовало :) Думаю обрядовость имеет место быть.
И не говорил что жить по Божьим принципам значит исполнять формальные обряды, совсем нет. А вообще это личное дело каждого, на то человеку и воля дана, чтоб думать как он должен жить.

Извините, если затрагиваю чьи-то убеждения. Единственное мое оправдание, что я высказываюсь так по отношению ко всем религиям.
Конечно, и свечи, и всенощные бдения, которые, кстати, есть как в христианстве, так и в мусульманстве, и барашку зарезать и пост соблюсти- это все несет в себе какой-то смысл. Что-то из этого полезно для организма, что-то для психики (та же свеча). Я и не утверждал, что формальные религиозные обряды вредны или даже просто бесполезны. Просто они придуманы людьми, зачастую вызваны жизненной необходимостью, как я уже писал, для здоровья, для психики, для решения социальных и экономических проблем. Но они таки придуманы людьми, а подаются нам как веления бога. Вот с чем я не согласен.

#99 Фомин Станислав

Фомин Станислав

    Пользователь

  • Ветераны
  • 387 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2009 - 09:50

Жить по божьим принципам и исполнять формальные обряды, придуманные той или иной церковью и подающиеся как истина от бога- совсем не одно и то же. Принципы во всех религиях одни- не убей, не укради и т.д. А вот обязательно барашка зарезать в Курман-Байрам в мусульманстве или свечу потолще купить и воткнуть перед иконостасом в христианстве- это не от бога- от людей. По тем или иным причинам, но это придумали люди и вписали как божьи принципы, заветы и т.д.

Мидкен, ИМХО, свечи имеют некую сакральную подоплеку, вы проделайте один опыт, поставьте лампочку и смотрите на нее и свечку: разница ощущений будет на лицо.
Обряды должны существовать. Свечи, звуки органа, они как бы снимают с человека все суетное, направляют мысли на вечное. Все ИМХО, на меня так действовало :) Думаю обрядовость имеет место быть.
И не говорил что жить по Божьим принципам значит исполнять формальные обряды, совсем нет. А вообще это личное дело каждого, на то человеку и воля дана, чтоб думать как он должен жить.

Извините, если затрагиваю чьи-то убеждения. Единственное мое оправдание, что я высказываюсь так по отношению ко всем религиям.
Конечно, и свечи, и всенощные бдения, которые, кстати, есть как в христианстве, так и в мусульманстве, и барашку зарезать и пост соблюсти- это все несет в себе какой-то смысл. Что-то из этого полезно для организма, что-то для психики (та же свеча). Я и не утверждал, что формальные религиозные обряды вредны или даже просто бесполезны. Просто они придуманы людьми, зачастую вызваны жизненной необходимостью, как я уже писал, для здоровья, для психики, для решения социальных и экономических проблем. Но они таки придуманы людьми, а подаются нам как веления бога. Вот с чем я не согласен.


Религиозная практика не придумана людьми, Её источник Священные Писания. " Между верой и безверием стоит Намаз". Человек обязан соблюдать религиозную практику если он верующий, в не зависимости от конфессии.

#100 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 10:15

религиозную практику можно солюдать,но быть далеким от веры и бога,а вера-чтоб не обьяснять есть хороший фильм-Остров,вот это вера!