Перейти к содержимому


Фотография

[WKO] Результаты "КУБКА МИРА" по синкекусинкай каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 09:02

]]>Цукамото - Имбрас]]>


Также добавлены
]]>Valery Dimitrov - Rodrigo Soto]]>


]]>Vasiliy Blashnikov - Samuel Rampai]]>


Еще
]]>Ivan Berdnikov - Roberto Federspiel]]>


Hu Zhang Chang - Norichika Tsukamoto


Некоторые видео с 1 круга до финалов - ]]>на сайте]]>

#62 Tashi

Tashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 09:27

Если всё равно хватают, виснут, клинчуют, не лучше ли разрешить и работать целенаправленно по тактике боя.Какой смысл опираться на партнёра если он тебя сразу же раскрутит. Я не был на Кубке ,но знаю манеру работы Шине.

#63 Рома

Рома

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 10:19

Бой Имбраса и Цукамото был не зрелещным, но судейство было честное, так как всем нужно понимать и помнить, что есть регламент боя и есть правила. Это в любом виде спорта.
И кто возможностями, предоставленными такими правилами пользуется успешней тот и побеждает.
Имбрас объективно сильнее, мощнее и т.д. но все свои эти плюсы он не проявил должным образом.
Дано тебе время основное плюс продления, так и используй его забивай Цукамото. Тем более известно всем, что если за это время ты его не забьешь он выиграет по весу. На то он и весовой чемпионат.
А Имбрас местами просто к Цукамото подбегал без удара и выглядел неумело, то есть человеком не могущим использовать свои физические возможности в рамках правил боя.
Цукамото оказался не сильнее, но ловчее, вот и все.

#64 Рома

Рома

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 10:28

Что еще не понравилось, так это отсутствие хороших показательных выступлений.
Очень хотелось увидеть тамашивари разбития льда или еще чего нибудь, но ни чего подобного не подготовили, а ведь это кубок Мира!!!
Ката в исполнении Григорьева могли бы с муз сопровождением сделать ну или хотя бы с комментариями, было бы зрелешней.

Для популяризации каратэ необходимо на обывателей (чтобы родители вели детей в секции) производить впечатление не только боями но и демонстрацией тех умений которые можно приобрести выбрав путь каратэ.

#65 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 11:14

Худякова так неожиданно пробили... Блин :(
Но ребята из Казахстана отомстили в финале <_<


Василий сказал, что ему еще в первом бою основательно намяли грудину.

#66 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 09:41

Мне кажется можно провести уже на сайте голосование на тему"Кажется ли вам победа Цукамото над Имбрасом справедливой?" очень интересны результаты..

#67 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 02:00

Наверное самые правильные правила были в едином ИКО т.е. до 1994 года. Шиновская редакция правил отличается от других версий максимальной приближенностью к именно тем правилам, если даже не сказать сохранили полностью без изменений.
Цукамото не светило зарубаться с Имбрасом, а ни как по другому и не прокатило бы. Как же ещё его было выигрывать?


Ага. И поэтому Цукамото имел право уклоняться от боя в критических для себя позициях путем падений и выбеганий за пределы татами. :D

Это верно - почему-то судьи уклонение от боя в исполнении Цукомото приняли за тактический вариант работы вторым номером... -_-

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 02:03

... И ещё мне не понравился судья-информатор, пытавшийся заткнуть рот зрителям.

Они постоянно менялись и каждый следующий был абсолютно не в курсе,что делал предыдущий...а иногда просто не знал правил соревнований... :D

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 02:06

Моё мнение что кёкушин много проигрывает из за отсутствия захватов и прихватов,одно время в ИФК практиковали захват одной рукой. Были бы захваты небыло бы таких вот клинчей.Как в ашихара или еншин- каратэ работают с курткой, протаскивают,опереться на себя не дают. Я думаю что не потерял бы ничего кёкушин ни в зрелищности ни в тактике.Мнение только моё и необязательно верное.

Вот таким подходом и нравится Будокай,где и захваты разрешены для ударов и бросить противника можно... :D

#70 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 02:36

... И ещё мне не понравился судья-информатор, пытавшийся заткнуть рот зрителям.

Они постоянно менялись и каждый следующий был абсолютно не в курсе,что делал предыдущий...а иногда просто не знал правил соревнований... :D


Нет. Информатор был один. Только он в первый день всё никак не мог разобраться в понятиях - то ли "новый бой", то ли "продление поединка". А ещё был один питерский актер, который в первый день был в чёрном, во втором - в белом. Типа ведущий шоу. Я так и не понял, нафига он был нужен. Ходил себе, как индюк надутый. За всё время всего пару фраз сказал, выступая довеском к информатору. Краем уха слышал, что он должен был притащить каких-то артистов цирка для создания атмосферы праздника. Но не притащил. Типа артисты забили. Но косяк всё-равно за ним. Была ситуация, когда у меня по поводу этого индюка зачесались кулаки. Но из уважения к организаторам, я не стал трогать эту редиску.

#71 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 04:10

Вот это конечно веселило! Особенно песня про Оперов, к какому боку она была, все улюбаются, а он "Вам от Ментов привет!" Тут конечно организаторы молодцы, разрядили обстановку -_- :D :lol: показалось парень ошибся дверью...... :D

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 04:13

Вот это конечно веселило! Особенно песня про Оперов, к какому боку она была, все улюбаются, а он "Вам от Ментов привет!" Тут конечно организаторы молодцы, разрядили обстановку :D :lol: :lol: показалось парень ошибся дверью...... :D

Питер без Оперов как водка без пива...деньги на ветер -_-

#73 stufford

stufford

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 04:16

У меня такое ощущение, что Цукомото позвали на кубок мира для зрелищности или рекламы самого турнира. Организация Кубка была на не очень высоком уровне - зачем нужна была эта песня "прорвемся опера" момент в песни интрересный "по 100 грамм и......." да и Григорьев не много лажанулся с разбиванием досок. Шоу,как такого не было, а представьте еще и Цукомото бы не было!!!!! Не очень яркие впечатления остались от Кубка. Хотя должны были постараться и потратить не много денег на подготовку. Комментатор тоже не всегда к месту, говорил то почему вы не болеете - то болейте по тише! На двоичку этот турнир прошел!

#74 Рома

Рома

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 04:40

Ну насчет "двоечки" за турнир это вы слишком. Были ляпы, но без них мало что обходится.
Но были и интересные моменты и интересные бои.
Больше всего мне понравилось выступление Дмитрия Моисеева, каждый бой зрелище и воля. Да и физуха на таком уровне, что мама не горюй.

#75 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 04:42

Ну насчет "двоечки" за турнир это вы слишком. Были ляпы, но без них мало что обходится.
Но были и интересные моменты и интересные бои.
Больше всего мне понравилось выступление Дмитрия Моисеева, каждый бой зрелище и воля. Да и физуха на таком уровне, что мама не горюй.


Дима тактически грамотно обыграл Виктора Карасюка.

#76 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 04:48

У меня такое ощущение, что Цукомото позвали на кубок мира для зрелищности или рекламы самого турнира. Организация Кубка была на не очень высоком уровне - зачем нужна была эта песня "прорвемся опера" момент в песни интрересный "по 100 грамм и......." да и Григорьев не много лажанулся с разбиванием досок. Шоу,как такого не было, а представьте еще и Цукомото бы не было!!!!! Не очень яркие впечатления остались от Кубка. Хотя должны были постараться и потратить не много денег на подготовку. Комментатор тоже не всегда к месту, говорил то почему вы не болеете - то болейте по тише! На двоичку этот турнир прошел!


Ну двоечка - это зря. Тем более, что у Хидирова были очень непростые условия.

А что касается "Оперов", то это чудо в "Ментах" снималось и, наверное, решило показать, что отрабатывает гонорар. Почему бы не спеть за Расторгуева, кода тот пытается петь за Олега Ануфриева. Тем более, что с циркачами вышла лажа по вине этого менестреля.

#77 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 05:17

Да уж этот тип ни к чему был, но организаторы думаю специалисты в другой области, поэтому простительно... Праздник всё равно удался!

#78 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 07:54

Цукамото ужас и позор, лучший представитель стиля так себя ведет. Вялые, одиночные удары постоянно лыбится и хихикает на татами как ПТУшник на лавочке, уклоняется от боя, падает что бы время протянуть, ПОЗОР!!!! Хуже всего что Имбрас как тут уже сказано ему позволил так себя вести и подыгрывал... Просмотрел все видео что тут выложено и впечатления неочень.

Сообщение отредактировал Vins: 25 июня 2009 - 07:54


#79 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 08:54

Цукамото очень рассчитывал выиграть, видно, что готовился. Но одними ногами в кекусинкай выиграть сложно. А опасных рук, как, например, у Нестеренко или Моисеева - нет. Поэтому второй. Хотя Имбраса он, конечно, обманул. Пока друг друга с татами поднимали да улыбались, уже и время поединка до весов дошло...

добавлено видео ]]>Darius Gudauskas - Yevgeniy Bezdorozhuk]]>
]]>Kenji Maegawa - Dmitriy Aleksandrov]]>

#80 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 09:17

Ну насчет "двоечки" за турнир это вы слишком. Были ляпы, но без них мало что обходится.
Но были и интересные моменты и интересные бои.
Больше всего мне понравилось выступление Дмитрия Моисеева, каждый бой зрелище и воля. Да и физуха на таком уровне, что мама не горюй.

Дима Моисеев - несмотря на былые достижения - настоящее открытие этого турнира! Ни одного проходного боя и победа в Кубке это доказала!!! :angry: