Перейти к содержимому


Фотография

[WKO] Результаты "КУБКА МИРА" по синкекусинкай каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 09:40

Самое понятное судейство из всех увиденных соревнований, есть правила, которые допускают больше, поэтому все бойцы разные, очень зрелищные бои, судьи не свистят, бойцы не заморачиваются как бы за какую-нибудь фигню гентен не получить... Досок не было, и зашибись! никто не сломался, думаю еще бы весы отменили вообще молодцы были бы... В ИКО сплошные ограничения, поэтому слить любого бойца не проблема, что происходило и происходит в Японии, почему и нет русского чемпиона мира ни на весовом, ни на абсолютном мире... Очень надеюсь , что всё изменится...


Судейство понятное кому? Как вытягивали японку в финале, когда именно ей надо было давать замечание за низко опущенную голову? Как судили бой Имбраса и Цукамото, когда Цукамото, если чувствовал опаность, просто убегал с татами. Как не давали победу Худякову в основном времени и первом продлении. Как абсолютно не реагировали на "лобковый" клинч. И много чего другого.

#42 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 10:47

]]>Бои за 3 места ]]>у женщин.

Kazuko Mitsube - Elena Bashekehayova


Csehge Szepesi - Inga Mikstaite


Mimiko Fukuda - Carolleen Brix


#43 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 11:04

кто нибдь кого нибудь в нокаут послал?

#44 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 11:26

]]>Полуфиналы ]]>у мужчин среднего веса.

По поводу нокаутов и вазари - как раз сегодня обсуждали, что их было удивительно мало. На такое количество боев - и по пальцам пересчитать. Навскидку - Танигаву после ЯМЭ хлопнули, Шевченко японцу ногу разбил, Каляпина на вазари Шамсутдинов пробил, Нестеренко - маваши по печени японцу, Худякову японец грудину настучал, еще пара была точно, может, чуть больше. Значит, дров на турнире было не так много, уровень примерно одинаковый.

Еще по турниру - стоимость билетов была от 500 до 1000 руб. Не слабо для нашего вида спорта! Поэтому и зрителей было не так много. Многие не из-за лени, а из-за цены не пошли. А стартовый взнос с участников был просто удивительным, даже для многих из них. Турниры такого уровня, наверное, нужно проводить за счет реальных спонсоров, а не участников.

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 02:00

]]>Полуфиналы ]]>у мужчин среднего веса.

По поводу нокаутов и вазари - как раз сегодня обсуждали, что их было удивительно мало. На такое количество боев - и по пальцам пересчитать. Навскидку - Танигаву после ЯМЭ хлопнули, Шевченко японцу ногу разбил, Каляпина на вазари Шамсутдинов пробил, Нестеренко - маваши по печени японцу, Худякову японец грудину настучал, еще пара была точно, может, чуть больше. Значит, дров на турнире было не так много, уровень примерно одинаковый.

Еще по турниру - стоимость билетов была от 500 до 1000 руб. Не слабо для нашего вида спорта! Поэтому и зрителей было не так много. Многие не из-за лени, а из-за цены не пошли. А стартовый взнос с участников был просто удивительным, даже для многих из них. Турниры такого уровня, наверное, нужно проводить за счет реальных спонсоров, а не участников.

У женщин в тяжах Кароллин Брикс из Греции два боя выиграла коленом в голову - причём,в первом бою снесла башню призёрке 1 чемпионата Мира ИФК-97 в Москве Татьяне Грязновой(сейчас Козловой)... :)

#46 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 11:07

Самое понятное судейство из всех увиденных соревнований, есть правила, которые допускают больше, поэтому все бойцы разные, очень зрелищные бои, судьи не свистят, бойцы не заморачиваются как бы за какую-нибудь фигню гентен не получить... Досок не было, и зашибись! никто не сломался, думаю еще бы весы отменили вообще молодцы были бы... В ИКО сплошные ограничения, поэтому слить любого бойца не проблема, что происходило и происходит в Японии, почему и нет русского чемпиона мира ни на весовом, ни на абсолютном мире... Очень надеюсь , что всё изменится...


Судейство понятное кому? Как вытягивали японку в финале, когда именно ей надо было давать замечание за низко опущенную голову? Как судили бой Имбраса и Цукамото, когда Цукамото, если чувствовал опаность, просто убегал с татами. Как не давали победу Худякову в основном времени и первом продлении. Как абсолютно не реагировали на "лобковый" клинч. И много чего другого.

Насчет Худякова написал в первом же своем посте здесь, посмотрите на предыдушей странице, японца за уши тянули...Ни одни соревнования не проходят без спорных решений... Про Имбраса.., еще раз скажу свое мнение, понятно что Имбрас обьективно сильнее, но непонятно зачем он пританцовывал, улыбался и даже пальцем пытался пригрозить, а тот момент когда один судья засвистел, и Имбрас просто встал и нахмурив брови так долго на на него смотрел, помогая Цукамото тянуть время, а как рефери 4(!!!) раза просил Имбраса встать фудо дачи, пока тот пытался пообщаться с секундантами, Имбрас заигрался ,думаю судьи все это учли, и даже учитывая что Цукамото как мог затягивал бой, делал он свою игру не один, литовец ему в этом очень помог...
Насчет сближений, если бойцу зацепили живот, он может сблизиться и уйти за спину, в сторону как угодно, так в боксе, в кике, в тае, но в Ико приучили стоять на месте, т.к. если прижиматься гентен гарантирован, и это маразм... т.к. смысл любого б.и. защищаться, если в этот момент только это может защитить, почему бы нет? Или нужно стоять и ждать когда добьют? Просто во многих федерациях очень далеко зашли в совершенствовании правил, что например без удара двигаться вперед нельзя, или нельзя бить руками когда ноги на одной линии ... и все только для того чтобы сказать вот если бы у нас то так не когда не выиграл... Поменьше нужно запрещать, тогда действительно будет побеждать сильнейший...
Про японку, ну тянули да, никто не спорит, но как тянут в Ико и Кане много уже сказано, чтобы никого не обидеть повторяться думаю не стоит.... в мужиках ни одного чемпиона японца, это ли не справедливость?

#47 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 11:23

Самое понятное судейство из всех увиденных соревнований, есть правила, которые допускают больше, поэтому все бойцы разные, очень зрелищные бои, судьи не свистят, бойцы не заморачиваются как бы за какую-нибудь фигню гентен не получить... Досок не было, и зашибись! никто не сломался, думаю еще бы весы отменили вообще молодцы были бы... В ИКО сплошные ограничения, поэтому слить любого бойца не проблема, что происходило и происходит в Японии, почему и нет русского чемпиона мира ни на весовом, ни на абсолютном мире... Очень надеюсь , что всё изменится...


Судейство понятное кому? Как вытягивали японку в финале, когда именно ей надо было давать замечание за низко опущенную голову? Как судили бой Имбраса и Цукамото, когда Цукамото, если чувствовал опаность, просто убегал с татами. Как не давали победу Худякову в основном времени и первом продлении. Как абсолютно не реагировали на "лобковый" клинч. И много чего другого.

Насчет Худякова написал в первом же своем посте здесь, посмотрите на предыдушей странице, японца за уши тянули...Ни одни соревнования не проходят без спорных решений... Про Имбраса.., еще раз скажу свое мнение, понятно что Имбрас обьективно сильнее, но непонятно зачем он пританцовывал, улыбался и даже пальцем пытался пригрозить, а тот момент когда один судья засвистел, и Имбрас просто встал и нахмурив брови так долго на на него смотрел, помогая Цукамото тянуть время, а как рефери 4(!!!) раза просил Имбраса встать фудо дачи, пока тот пытался пообщаться с секундантами, Имбрас заигрался ,думаю судьи все это учли, и даже учитывая что Цукамото как мог затягивал бой, делал он свою игру не один, литовец ему в этом очень помог...
Насчет сближений, если бойцу зацепили живот, он может сблизиться и уйти за спину, в сторону как угодно, так в боксе, в кике, в тае, но в Ико приучили стоять на месте, т.к. если прижиматься гентен гарантирован, и это маразм... т.к. смысл любого б.и. защищаться, если в этот момент только это может защитить, почему бы нет? Или нужно стоять и ждать когда добьют? Просто во многих федерациях очень далеко зашли в совершенствовании правил, что например без удара двигаться вперед нельзя, или нельзя бить руками когда ноги на одной линии ... и все только для того чтобы сказать вот если бы у нас то так не когда не выиграл... Поменьше нужно запрещать, тогда действительно будет побеждать сильнейший...
Про японку, ну тянули да, никто не спорит, но как тянут в Ико и Кане много уже сказано, чтобы никого не обидеть повторяться думаю не стоит.... в мужиках ни одного чемпиона японца, это ли не справедливость?

Любая защита и маневр имеют право на существование. Но нельзя доводить ситуацию до абсурда. На Кубкебольшинство японцев просто висло на своих соперниках не с целью защиты в конкретном эпизоде, а с задачей полностью нейтрализовать возможность каких-либо атакующих действий, Я так понимаю, Виктор, Вы не будете возражать, если на соревнованиях по киокушину сразу после команды на бой одиен из соперников обхватит другого и они таки будут стоять до конца поединка. А на Кубке такое как раз похожее и происходило, при полном попустительстве судей.
Я не выступаю на стороне Кана или ИКО. Там маразма своего тоже хватает. Я высказываю своё мнение по конкретной ситуации.

#48 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 01:42

Так японцы и проиграли все, за то что висели флажки в их сторону никто не поднимал... И то что совсем не оценивались обнимания неправда, если это становилось системой, боец получал Гентен, литовец с Нестеренко именно так проиграл... А понимать всё так привратно якобы я за то, чтобы один боец висел весь бой на другом незачем! Это происходило в отдельных боях, которые неукрасили турнир, победителей среди этих бойцов небыло, зачем передергивать? Я приехал издалека посмотреть турнир очень понравилось, шиновский турнир смотрел в первый раз, уровень высочайший нюансы есть везде, но мне очень всё понравилось! Олег! А вам понравился турнир?

#49 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 01:51

Так японцы и проиграли все, за то что висели флажки в их сторону никто не поднимал... И то что совсем не оценивались обнимания неправда, если это становилось системой, боец получал Гентен, литовец с Нестеренко именно так проиграл... А понимать всё так привратно якобы я за то, чтобы один боец висел весь бой на другом незачем! Это происходило в отдельных боях, которые неукрасили турнир, победителей среди этих бойцов небыло, зачем передергивать? Я приехал издалека посмотреть турнир очень понравилось, шиновский турнир смотрел в первый раз, уровень высочайший нюансы есть везде, но мне очень всё понравилось! Олег! А вам понравился турнир?


Всё познается в сравнении.

#50 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 02:13

Наверное самые правильные правила были в едином ИКО т.е. до 1994 года. Шиновская редакция правил отличается от других версий максимальной приближенностью к именно тем правилам, если даже не сказать сохранили полностью без изменений.
Цукамото не светило зарубаться с Имбрасом, а ни как по другому и не прокатило бы. Как же ещё его было выигрывать?

#51 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 02:46

Наверное самые правильные правила были в едином ИКО т.е. до 1994 года. Шиновская редакция правил отличается от других версий максимальной приближенностью к именно тем правилам, если даже не сказать сохранили полностью без изменений.
Цукамото не светило зарубаться с Имбрасом, а ни как по другому и не прокатило бы. Как же ещё его было выигрывать?


Ага. И поэтому Цукамото имел право уклоняться от боя в критических для себя позициях путем падений и выбеганий за пределы татами. :blink:

#52 loy

loy

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 03:57

где можно фото посмотреть??????????????????????

#53 Рома

Рома

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 04:12

Наверное самые правильные правила были в едином ИКО т.е. до 1994 года. Шиновская редакция правил отличается от других версий максимальной приближенностью к именно тем правилам, если даже не сказать сохранили полностью без изменений.
Цукамото не светило зарубаться с Имбрасом, а ни как по другому и не прокатило бы. Как же ещё его было выигрывать?


А как Мидори выиграл на Чемпионате Мира в абсолютном весе!
Нет конечно таких талантливых как Мидори единицы, но бойца всегда видно, а со стороны Цукамото сплошное пазерство.

#54 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 04:17

Ну не хотел Цукамото быть избитым, а то и нокаутированным. Здоровенный Имбрас сильный и очень острый. Развёл и правильно сделал.

#55 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 04:25

где можно фото посмотреть??????????????????????


На суперкарате. Как только Куртий их зальёт.

Ну не хотел Цукамото быть избитым, а то и нокаутированным. Здоровенный Имбрас сильный и очень острый. Развёл и правильно сделал.


Весь вопрос в судействе. И ещё мне не понравился судья-информатор, пытавшийся заткнуть рот зрителям.

#56 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 05:23

Изображение
]]>http://foto.sportbox...-Sinkiokusinkay]]>

25 фотографий на спортбоксе. Ещё штук триста будет добавлено этой ночью на сайт superkarate.ru

#57 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 05:57

А где можно посмотреть бой Имбрас-Цукамото, вызваший столько эмоций и разговоров???

#58 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 06:16

Олег,спасибо! Очень интересные фотки,даже где-то можно и вспомнить когда тот или иной эпизод происходил....А мои фотки сбросишь мне? :)

#59 Tashi

Tashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 135 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 июня 2009 - 08:01

Моё мнение что кёкушин много проигрывает из за отсутствия захватов и прихватов,одно время в ИФК практиковали захват одной рукой. Были бы захваты небыло бы таких вот клинчей.Как в ашихара или еншин- каратэ работают с курткой, протаскивают,опереться на себя не дают. Я думаю что не потерял бы ничего кёкушин ни в зрелищности ни в тактике.Мнение только моё и необязательно верное.

#60 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 24 июня 2009 - 08:30

Моё мнение что кёкушин много проигрывает из за отсутствия захватов и прихватов,одно время в ИФК практиковали захват одной рукой. Были бы захваты небыло бы таких вот клинчей.Как в ашихара или еншин- каратэ работают с курткой, протаскивают,опереться на себя не дают. Я думаю что не потерял бы ничего кёкушин ни в зрелищности ни в тактике.Мнение только моё и необязательно верное.


Речь не о работе с помощью захватов и прихватов. Речь о том, что происходило на Кубке Мира. Например, в правилах поединков Ашихара-каратэ есть жесткие ограничения по времени захватов и замечания за пассивное ведение боя. И захваты используются для атаки, контратаки, защиты. А не для уклонения от боя.