Перейти к содержимому


Фотография

[WKO] Результаты "КУБКА МИРА" по синкекусинкай каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 Bokoff

Bokoff

    Ветеран

  • Старейшины
  • 534 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 08:25

Продолжу чуть позже. Все написанное - является личным мнением, мог что-то не увидеть или проглядеть.

Очень точные комментарии, спасибо.

#22 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 11:21

Поздравляю Нашу Сборную с призовыми местами!!!
Так же Сборную Казахстана.
Наши соседи молодцы!Отличная школа!

#23 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 173 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 11:40

Пока не сподобился сесть за полноформатный отчет, хотелось бы пройтись по правилам и судейству WKO с точки зрения практика IKO )))

Более строгое судейство с оценкой постоянных выходов за татами и падений после своих ударов ногами и даже руками, вынесло бы официальное предупреждение (как минимум) Цукамоте в бою с Имбрасом. А так как падений и выходов было под (а то и за) пару десятков, то в принципе Цукамото набегал и нападал на полноценный гантен. Опять таки замечу, что это если судить по правилам IKO.

Вообще этот поединок можно назвать антибоем. Такие победы похожи на оправдание ловким адвокатом виновного в преступлении. Где все все понимают, но поделать ничего не могут.

Бойцы WKO расценивают этот бой, как явную победу Цукамото, который повел свою игру с Имбрасом задергивая его, забегивая и пытаясь периодически взорваться, а если не получалось, то просто падая, чтобы избежать ударов литовца. Цукамото в итоге перехитрил всех и Имбраса, и судей, и зрителей...
Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал, как можно маневрировать не только в рамках своих технических возможностей, но и в рамках правил.

Судейские бригады судили не равномерно. По логике решений в одних боях ожидались подобные решения и в других поединках...

Многие использовали сильную техническую находку, которая видимо стала новым словом в техническом арсенале WKO. Эта техника затмила все хитроумные техники Цукамоты, Димитрова, Танигавы... которые так оживили бои ШИНа в последние годы.

Я бы назвал эту технику лобковой или если немного смягчить - "пупковый клинч". Кучу боев менее техничные бойцы, особенно выражено этой техникой пользовались японцы, при малейшей опасности прижимались к пупку противника своим пупком и ложились подбородком на плечо своего противника пережидая опасность и выматывая пытающегося оторваться от них противника.

Судьи практически не наказывали клинчевателей и поэтому этой техникой пользовались сплошь и рядом, уродуя бои.

#24 Gizmail

Gizmail

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 12:01

Поздравляю всех! С окончанием 4 Кубка Мира!!!отличный турнир!!высокий уровень!!Красивые Бои!!!ОС!

#25 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 01:05

Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал

...что ему давно пора выступать в таэквондо :rolleyes:

#26 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 03:40

Отличный турнир! Высочайший уровень!
Цукомото - гениальный чел, Рой Джонс киокушина! развел всех, но Имбрас я думаю проиграл, потому что улыбался, и очень себя по-дружески вел в эпизодах, давая японцу покуражиться, что судьи и оценили, точнее неоценили, видимо полагая если литовец улыбается, то он непротив поиграть в кошки-мышки, вот и доигрался.... когда в конце боя он просто побежал на него, понимая что ошибся в друге , было уже поздно... но думаю второй раз так победу Цукамото не отдадут ни за что...
Цукамото использовал единственный, даже призрачный шанс, он может нравиться, но победить он мог только так, и думаю повторить подобное врятли кто-то сможет..
Очень жалко Худякова, рвал японца в клочья, в первом времени особенно, но японца традиционно тянули за уши, в финале в том числе с Моисеевым, могли Моисееву раньше отдать, а вот в боях где японцев не было даже торопились поднять флажки, Нестеренко на одном дыхании выиграл, однозначно был сильнее всех, но в финале думаю могли бы дать подраться с Итасом, думаю явной победы в первом времени не было, показалось что оба удивились немного...
Но при всех за и против, чемпионами стали именно те кто был сильнее.
Литовцы огромной командой с группой поддержки на всех обидились, считая что всех пригравших засудили, но думаю зря, освистывая постоянно судей, они толи непонимают что одновременно освистывают победившего спрортсмена, то ли забыли что в гостях...на выходе у них книжку с кихоном покупал говорю сколько стоит? Парень на ломаном английском пытается обьяснить, но я непонимаю ничего, и тут на четком русском " Короче Пятьсот рублей!" Я говорю "почему сразу не ответил?" все это, а мне "Да, так, потому!"

#27 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:55

Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал

...что ему давно пора выступать в таэквондо :D

Цукамото, на мой взгляд, доэкспериментировался в финале :o .
А вообще, есть непроверенная информация от проверенного человека :o , который сейчас тренируется в личном додзё Мидори, что японцы во главе с Канчо сейчас активно экспериментируют с техникой ног и перемещениями, используя опыт во многом из того же тхэквондо.

#28 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 09:03

Пока качается видео, хочется написать и про женщин, потому что есть про что рассказывать. К своему стыду, весь турнир сидеть, не спуская глаз с татами, тяжело, поэтому на боях женщин в 1 день практически не присутствовал. А уровень-то их был очень высоким. Внимательно смотрел финалы
Мария Гриднева, когда вышла на хорошую дистанцию, просто закидала японку сериями ударов, выиграла чисто
Мисаки Сато как-будто протащили судьи, за пару нарушений противницей, отдали победу в финале. Зал свистел.
Margarita Ciuplyte, Литва (боюсь ошибиться в транскрипции на русский) или, как мы называли ее между собой - "Снежная Королева" )), в прекрасной форме, мотивирована, технична, тоже выиграла совершенно заслуженно. Японки вообще не понравились. С толчками, борьбой, руками не бьют толком.

Показательные выступления практически не видел, но какие-то короткие они были для Кубка Мира. Можно было что-то более красочное придумать. Но это не главное в турнирах.
Про литовцев - их можно понять, с их точки зрения Цукамото проиграл бой с Имбрасом. Зато как они потом болели за австралийца в бою того с Цукамото и за Димитрова в финале )). Вообще, после выступления литовских спортсменов сделал простой вывод - в Литве есть реально сильная и большая школа кекусинкай, а не одна-две звезды.

Собственно, уже можно смотреть ]]>финалы у женщин]]>.

Добавлен бой ]]>Ivan Berdnikov - Norichika Tsukamoto ]]>

Льву Глаголеву: спасибо, что сейчас объяснили, почему правили мои сообщения, мне кажется, что это более правильно. Если бы сразу проинформировали, не правил бы обратно. К сожалению, не очень продвинут в сетевых технологиях, не разбирался, как выкладывать видео непосредственно на форум да и не вижу особого смысла, если можно просто 1 раз нажать мышкой на ссылку. Но ничего против этого не имею, при ссылке на наш сайт. Главное, чтобы результат работы выступавших спортсменов, которые потратили столько сил и времени, их бои, смогли увидеть не только те, кто приехал в Питер.

#29 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 07:22

Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал

...что ему давно пора выступать в таэквондо :)

Цукамото, на мой взгляд, доэкспериментировался в финале :rolleyes: .
А вообще, есть непроверенная информация от проверенного человека :pnul: , который сейчас тренируется в личном додзё Мидори, что японцы во главе с Канчо сейчас активно экспериментируют с техникой ног и перемещениями, используя опыт во многом из того же тхэквондо.


В тренировках всегда полезно использовать чей-то опыт и наработки. Противника необходимо постоянно "озадачивать". Тот же Ояма активно использовал технику тайского бокса.

Это я к тому, что сколько еще будет неуклюжих попыток рекламы тхэквондо?

#30 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 07:29

Отличный турнир! Высочайший уровень!
Цукомото - гениальный чел, Рой Джонс киокушина! развел всех, но Имбрас я думаю проиграл, потому что улыбался, и очень себя по-дружески вел в эпизодах, давая японцу покуражиться, что судьи и оценили, точнее неоценили, видимо полагая если литовец улыбается, то он непротив поиграть в кошки-мышки, вот и доигрался.... когда в конце боя он просто побежал на него, понимая что ошибся в друге , было уже поздно... но думаю второй раз так победу Цукамото не отдадут ни за что...
Цукамото использовал единственный, даже призрачный шанс, он может нравиться, но победить он мог только так, и думаю повторить подобное врятли кто-то сможет..
Очень жалко Худякова, рвал японца в клочья, в первом времени особенно, но японца традиционно тянули за уши, в финале в том числе с Моисеевым, могли Моисееву раньше отдать, а вот в боях где японцев не было даже торопились поднять флажки, Нестеренко на одном дыхании выиграл, однозначно был сильнее всех, но в финале думаю могли бы дать подраться с Итасом, думаю явной победы в первом времени не было, показалось что оба удивились немного...
Но при всех за и против, чемпионами стали именно те кто был сильнее.
Литовцы огромной командой с группой поддержки на всех обидились, считая что всех пригравших засудили, но думаю зря, освистывая постоянно судей, они толи непонимают что одновременно освистывают победившего спрортсмена, то ли забыли что в гостях...на выходе у них книжку с кихоном покупал говорю сколько стоит? Парень на ломаном английском пытается обьяснить, но я непонимаю ничего, и тут на четком русском " Короче Пятьсот рублей!" Я говорю "почему сразу не ответил?" все это, а мне "Да, так, потому!"


Может быть при сегодняшней трактовке правил в шине такая победа Цукамото и возможна. Но, сколько можно падать и вылетать с татами исключительно по одной причине - уклониться от атак Имбраса? В том же тхэквондо, при всех условностях, падения наказуемы, не говоря уже о выходах с ковра.
С моей точки зрения, литовец победил, хотя и позволял себе быть "разведенным" Цукамото в отдельных эпизодах.

#31 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 08:00

Несколько фото с финальных боев

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 08:21

Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал

...что ему давно пора выступать в таэквондо :)

Цукамото, на мой взгляд, доэкспериментировался в финале :rolleyes: .
А вообще, есть непроверенная информация от проверенного человека :pnul: , который сейчас тренируется в личном додзё Мидори, что японцы во главе с Канчо сейчас активно экспериментируют с техникой ног и перемещениями, используя опыт во многом из того же тхэквондо.


В тренировках всегда полезно использовать чей-то опыт и наработки. Противника необходимо постоянно "озадачивать". Тот же Ояма активно использовал технику тайского бокса.

Это я к тому, что сколько еще будет неуклюжих попыток рекламы тхэквондо?

Не было никакой рекламы тхэквондо, тем более неуклюжей. Есть информация (из додзё Мидори), которой я поделился. Я не такой фанат своего вида, как некоторые товарищи здесь, для которых всё, что не находится в родственных связях с Кекушином, вообще не единоборство

#33 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 10:52

Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал

...что ему давно пора выступать в таэквондо :)

Цукамото, на мой взгляд, доэкспериментировался в финале :rolleyes: .
А вообще, есть непроверенная информация от проверенного человека :pnul: , который сейчас тренируется в личном додзё Мидори, что японцы во главе с Канчо сейчас активно экспериментируют с техникой ног и перемещениями, используя опыт во многом из того же тхэквондо.


В тренировках всегда полезно использовать чей-то опыт и наработки. Противника необходимо постоянно "озадачивать". Тот же Ояма активно использовал технику тайского бокса.

Это я к тому, что сколько еще будет неуклюжих попыток рекламы тхэквондо?

Не было никакой рекламы тхэквондо, тем более неуклюжей. Есть информация (из додзё Мидори), которой я поделился. Я не такой фанат своего вида, как некоторые товарищи здесь, для которых всё, что не находится в родственных связях с Кекушином, вообще не единоборство


Что-то, похожее на тхэквондо, из японцев было только у Цукамото.

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 11:01

Как лучший представитель первым применил новые веяния))) А если серьезно- в шине наблюдается тенденция к акценту на работу ног. Я недавно выкладывал ролик сюда- бой Цукамото с южноафриканцем- чемпионом ЮАР. Так этот ЮАРовец точно изучал тхэквондо, можете это считать очередной попыткой рекламы, но это 100% так.

#35 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 11:44

Самое понятное судейство из всех увиденных соревнований, есть правила, которые допускают больше, поэтому все бойцы разные, очень зрелищные бои, судьи не свистят, бойцы не заморачиваются как бы за какую-нибудь фигню гентен не получить... Досок не было, и зашибись! никто не сломался, думаю еще бы весы отменили вообще молодцы были бы... В ИКО сплошные ограничения, поэтому слить любого бойца не проблема, что происходило и происходит в Японии, почему и нет русского чемпиона мира ни на весовом, ни на абсолютном мире... Очень надеюсь , что всё изменится...

#36 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 11:45

Бой ]]>Valery Dimitrov - Maxim Shevchenko]]>



#37 JIVKO

JIVKO

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 01:21

Поздравления Валери.

#38 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 07:28

Пока не сподобился сесть за полноформатный отчет, хотелось бы пройтись по правилам и судейству WKO с точки зрения практика IKO )))

Более строгое судейство с оценкой постоянных выходов за татами и падений после своих ударов ногами и даже руками, вынесло бы официальное предупреждение (как минимум) Цукамоте в бою с Имбрасом. А так как падений и выходов было под (а то и за) пару десятков, то в принципе Цукамото набегал и нападал на полноценный гантен. Опять таки замечу, что это если судить по правилам IKO.

Вообще этот поединок можно назвать антибоем. Такие победы похожи на оправдание ловким адвокатом виновного в преступлении. Где все все понимают, но поделать ничего не могут.

Бойцы WKO расценивают этот бой, как явную победу Цукамото, который повел свою игру с Имбрасом задергивая его, забегивая и пытаясь периодически взорваться, а если не получалось, то просто падая, чтобы избежать ударов литовца. Цукамото в итоге перехитрил всех и Имбраса, и судей, и зрителей...
Талант экспериментатора и реформатора Цукамото в этот раз показал, как можно маневрировать не только в рамках своих технических возможностей, но и в рамках правил.

Судейские бригады судили не равномерно. По логике решений в одних боях ожидались подобные решения и в других поединках...

Многие использовали сильную техническую находку, которая видимо стала новым словом в техническом арсенале WKO. Эта техника затмила все хитроумные техники Цукамоты, Димитрова, Танигавы... которые так оживили бои ШИНа в последние годы.

Я бы назвал эту технику лобковой или если немного смягчить - "пупковый клинч". Кучу боев менее техничные бойцы, особенно выражено этой техникой пользовались японцы, при малейшей опасности прижимались к пупку противника своим пупком и ложились подбородком на плечо своего противника пережидая опасность и выматывая пытающегося оторваться от них противника.

Судьи практически не наказывали клинчевателей и поэтому этой техникой пользовались сплошь и рядом, уродуя бои. :rolleyes:

Вношу предложение - для "пупковых"боёв включать специальную музыку,чтобы бойцам было комфортно"танцевать"! <_<

#39 Адик07

Адик07

    Пользователь

  • Пользователи
  • 68 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 09:13

Разворачиваться спиной и убегать или падать, когда дистанция не твоя или за спиной край татами, поправка штанов и т.д. А если все так начнут делать?!

#40 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 09:33

Разворачиваться спиной и убегать или падать, когда дистанция не твоя или за спиной край татами, поправка штанов и т.д. А если все так начнут делать?!


Вот и я о том же.