Перейти к содержимому


Фотография

[WKO] Результаты "КУБКА МИРА" по синкекусинкай каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 09:37

А мне кажется киокушин становится сильнее, и уровень бойцов значительно выше чем 10 лет назад, несмотря на то, что с точки зрения зарабатывания денег от спорта , пожалуй самое бесперспективное единоборство, но несмотря на это миллионы занимающихся по всему миру... Как сказал мой друг: " киокушин очень странный вид спорта, но не смотря на его минусы в нем есть то чего нет ни в одном виде".

#102 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 10:39

"... в нем есть то чего нет ни в одном виде".

В башню не бьют и поиздеваться над своим телом можно с пользой для Духа Война...а если грамотно,то и без травм kulak

#103 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 09:22

А мне кажется киокушин становится сильнее, и уровень бойцов значительно выше чем 10 лет назад, несмотря на то, что с точки зрения зарабатывания денег от спорта , пожалуй самое бесперспективное единоборство, но несмотря на это миллионы занимающихся по всему миру... Как сказал мой друг: " киокушин очень странный вид спорта, но не смотря на его минусы в нем есть то чего нет ни в одном виде".

....Ну канечно! уровень Худякова,Шевченко,Карасюка,Бердникова(я снялся с боя с ним в 2003...здоровье дороже..... Иван.....чемпионат поволжья 2003г.) а,Кекушин это не спорт....это образ жизни.

#104 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 09:32

]]>Valery Dimitrov - Namig Nasirov]]>

]]>Andzej Milevskij - Roman Nesterenko]]>

Пока вроде все, надеюсь, скоро бои Кубка появятся в профессиональном качестве.

По поводу вырождения кекусинкай.
Сегодня посмотрел чуть-чуть 5 Чемпионат Мира (еще Ояма показательные выступления делал - действительно впечатляет). Сейчас интереснее, техничнее спортсмены выступают, стиль развивается. А пока есть развитие, нет стагнации, то до вырождения очень далеко.

#105 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:27

]]>Valery Dimitrov - Namig Nasirov]]>

]]>Andzej Milevskij - Roman Nesterenko]]>

Пока вроде все, надеюсь, скоро бои Кубка появятся в профессиональном качестве.

По поводу вырождения кекусинкай.
Сегодня посмотрел чуть-чуть 5 Чемпионат Мира (еще Ояма показательные выступления делал - действительно впечатляет). Сейчас интереснее, техничнее спортсмены выступают, стиль развивается. А пока есть развитие, нет стагнации, то до вырождения очень далеко.

Дима,поздравляю тебя с Днём Рождения! Удачи,счастья,побед,но и здоровья конечно!!!!! -_-

#106 Vins

Vins

    Пользователь

  • Пользователи
  • 174 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 28 июня 2009 - 08:47

По ТВ покажут? Денис Григорьев почему неучаствовал?

#107 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 10:34

По ТВ покажут? Денис Григорьев почему неучаствовал?

Я разговаривал с Денисом - он закончил спортивную карьеру,стал Бранчем и будет заниматься орг.работой в Хабаровске -_-

#108 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 09:56

ОСУ!
Просмотрел бой Ромы Нестеренко с Милевски.
Вопрос к очевидцам, что за странное решение судей, сначала дают иппон, после разборок - чуй?
Савельеву Д. признателен за размещение боев, вот только почему то женщин нет, я смотрел на сайте Бусидо бой литовки Маргариты с румынкой Вивиана кажется, мне кажется такие бои заслуживают большего внимания всех почитателей киокушина.
Присоединяюсь к поздравлениям нашим ребятам с призовыми местами, жаль что девчонки не смогли, но думаю у них все впереди.
Организаторам турнира пожелание всех благ, по себе знаю сколько сил и нервов убивается на такие мероприятия.
Прошу прощения, но я видимо что-то пропустил, а сколько стран было представлено на 4 кубке?
С уважением Камалов Флюр, Сыктывкар.

#109 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 10:19

ОСУ!
Просмотрел бой Ромы Нестеренко с Милевски.
Вопрос к очевидцам, что за странное решение судей, сначала дают иппон, после разборок - чуй?
Савельеву Д. признателен за размещение боев, вот только почему то женщин нет, я смотрел на сайте Бусидо бой литовки Маргариты с румынкой Вивиана кажется, мне кажется такие бои заслуживают большего внимания всех почитателей киокушина.
Присоединяюсь к поздравлениям нашим ребятам с призовыми местами, жаль что девчонки не смогли, но думаю у них все впереди.
Организаторам турнира пожелание всех благ, по себе знаю сколько сил и нервов убивается на такие мероприятия.
Прошу прощения, но я видимо что-то пропустил, а сколько стран было представлено на 4 кубке?
С уважением Камалов Флюр, Сыктывкар.


Бой Нестеренко vs Милевски. Судьям сначало показалось, что Нестеренко пробил печень коленом. Так Рома приучил к своим нокаутам, что после падения его оппонента боковые выкинули флажки вверх автоматом. Но, когда стали разбираться, то обнаружили, что Нестер задел "бороду" Милевски левым боковым. От чего, тот собствеено говоря , и упал. Если обратите внимание, то Милески упал на спину и его не крючило, как это обычно бывает при пробитой печени или отбитом пузе.

#110 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 12:55

... а сколько стран было представлено на 4 кубке?
С уважением Камалов Флюр, Сыктывкар.

По флагам 30,по факту кажется 20... :)

#111 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 03:19

Сергей ОСУ!
Число 20 может говорить о кубке мира?
У меня приятель Анатолий Чиканчи (ГТФ таеквондо) в 2000 каком-то в Италию вез команду из Сыктывкара, так вот стран на их чемпионате мира было представлено тоже 20, по количеству участников 250 из них 115 РФ, ну типа выездной чемпионат России. Не хотелось бы проводить параллели, но шила в мешке не утаишь (блин).
Тут на форуме много спецов по статусу чемпионатов, ваши мнения господа.
С уважением Флюр. 2 дан ИКО Матсушима.

#112 Виктор Селезнев

Виктор Селезнев

    Пользователь

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 июня 2009 - 03:32

главное не количество стран, а уровень команд этих стран.... Уровень очень высокий!

#113 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 03:59

Сергей ОСУ!
Число 20 может говорить о кубке мира?
У меня приятель Анатолий Чиканчи (ГТФ таеквондо) в 2000 каком-то в Италию вез команду из Сыктывкара, так вот стран на их чемпионате мира было представлено тоже 20, по количеству участников 250 из них 115 РФ, ну типа выездной чемпионат России. Не хотелось бы проводить параллели, но шила в мешке не утаишь (блин).
Тут на форуме много спецов по статусу чемпионатов, ваши мнения господа.
С уважением Флюр. 2 дан ИКО Матсушима.


Стаус - высокий. Все сильнешие приехали. Откровенного мяса не было. Поэтому почти удалось избежать тяжёлых травм. Россия в Шине - это отдельная зона, Наравне с Японией. Поэтому команды этих стран такие большие. А от Европы или Азии выступают сборные команды стран, входящих в данный регион.

Флюр, и давайте без параллелей. А то мне есть, что овашей организации сказать. Причём объективно нелициприятного.

#114 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 04:23

Пожалуйста.
Форум для того и создан.
Будет возможность, приезжайте в Галиполли на Чемпионат Европы в ноябре, после осветите на форуме каков уровень бойцов, судейства и т.д.
Заодно и познакомимся. Если вы не против.
С уважением Флюр.

#115 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 июня 2009 - 10:10

Сергей ОСУ!
Число 20 может говорить о кубке мира?
У меня приятель Анатолий Чиканчи (ГТФ таеквондо) в 2000 каком-то в Италию вез команду из Сыктывкара, так вот стран на их чемпионате мира было представлено тоже 20, по количеству участников 250 из них 115 РФ, ну типа выездной чемпионат России. Не хотелось бы проводить параллели, но шила в мешке не утаишь (блин).
Тут на форуме много спецов по статусу чемпионатов, ваши мнения господа.
С уважением Флюр. 2 дан ИКО Матсушима.

Олег всё верно сообщил: очень сильные составы континентов получились(это особенность Кубков Мира)и количество заявленных спортсменов тоже приличное(хотя кто-то и не приехал) - 192 и Кубок получился очень интересным - не было явного преимущества какой-либо страны(команды-континента) и это придавало притягательность к результатам поединков.Думаю,разочарованных было мало... <_<

#116 Saveliev

Saveliev

    Крутой боец

  • Ветераны
  • 238 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 29 июня 2009 - 11:31

По поводу боев женщин - интересно, но технической возможности записывать не было, чем-то надо было пожертвовать. Мужские бои тоже далеко не все записаны. Но скоро, уверен, появится полная видеозапись Кубка.
Состав был очень сильным. Но что касается формальностей, то из ЕВСК:

6.3. Спортивные звания за результаты, показанные на чемпионатах, первенствах или розыгрышах Кубков мира присваиваются, если в них участвовали (на всех этапах) представители не менее 35 стран (15 стран для зимних дисциплин) и при этом в каждом виде программы соревновались не менее 10 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд. Для видов спорта, которыми занимаются только женщины – не менее 20 стран.

6.6. Если в чемпионате, первенстве или розыгрыше Кубка мира приняло участие меньше стран, чем указано в пункте 6.3, то соревнование классифицируется рангом ниже - как чемпионат, первенство или розыгрыш Кубка Европы.

Из-за особенностей формирования сборных команд много стран и не набрать. Так что со званиями, наверняка, будет, как за Чемпионат Европы.

#117 adept

adept

    Дальневосточник

  • Модераторы
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 июня 2009 - 07:16

Информация для господина Флюра, видимо не в курсе.
Кубок Мира проходит как завершающий турнир этапов Кубка Мира.
Мир разделен на регионы: Япония, Россия, Европа, Африка, Азия, Ближний Восток, 3 Америки, Австралия и Океания и т. д. всего 10 или 11. Руководство ВКО распределяет квоты между регионами на количество участников.
В каждом регионе проходит отбор. Лучшие приезжают на финальный этап Кубка Мира.
Например, на Чемпионате Европы участвуют 30 стран, пробиваются представители 10 стран. И так везде. Единственные регионы, не делимые на страны, это Россия и Япония.
В отличие от Чемпионате Мира, на котором представлены участники от каждой страны, входящей в ВКО (на сегодняшний день 75 стран).
Всего на Кубке было сколько флагов, столько и стран (около 30). Некоторые спортсмены (не самые сильные, кроме грузина Циклаури) не смогли приехать (кризис, все дела).

Бессуднову привет и респект за выдержку.

#118 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2009 - 10:06

Правда ваша адепт, не в курсе. И спасибо за ответ.
Как вы считаете, система квот создана именно для выявления лучшего из лучших?
Если боец изнахратится на отборочных, то на финал что от него останется?
Кроме отборочных, наверное ему и национальне турниры не пропустить.
Всем известно, что российские турниры по составу и уровню бойцов ничем не уступают любым международным, а то и превосходят.
К сведению участников форума, шинкиокушин в Республике Коми не представлен (пока).
Отсюда и появляется желание наладить контакты, для работы в будущем.
А насчет выдержки, уважаемый адепт, то респекты отдайте Сергею Аличкину и Дмитрию Савельеву.
Осу! С уважением Флюр.

#119 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2009 - 12:17

Правда ваша адепт, не в курсе. И спасибо за ответ.
Как вы считаете, система квот создана именно для выявления лучшего из лучших?
Если боец изнахратится на отборочных, то на финал что от него останется?
Кроме отборочных, наверное ему и национальне турниры не пропустить.
Всем известно, что российские турниры по составу и уровню бойцов ничем не уступают любым международным, а то и превосходят.
К сведению участников форума, шинкиокушин в Республике Коми не представлен (пока).
Отсюда и появляется желание наладить контакты, для работы в будущем.
А насчет выдержки, уважаемый адепт, то респекты отдайте Сергею Аличкину и Дмитрию Савельеву.
Осу! С уважением Флюр.


Задавая вопрос о стаусе турнира, Вы не просто спросили. Вы с подковыром это пытались сделать. И это кто? Представитель организации, которая для своей массовости привлекает к работе "собирателей данов".

А "адепт" (он же Денис Григорьев), просто знает, как я иной раз могу ответить.

#120 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 30 июня 2009 - 01:31

То же мне, Америку открыл.
Не стесняйтесь Олег, рубите правду-матку, думаю всем будет интересно.
А про себя немного могу сообщить:
1967 г.р. в киокушине с 1994 года, кью-тесты сенсей А.Анферов (Екатеринбург), Х.Колинз (2 раза), О.Дайго, Нишида, К.Сэмпей, С.И. Якунин, дан-тесты Ё.Матсушима, Д.Тэйлор.
Дрался на турнирах с 1998, ничего не выигрывал, последнее участие в чемпионате мира в Исесаки 2008 (в 3 бою проиграл Саше Каршигееву).
Руковожу своим клубом с 1999 года, ученики регулярные призеры Республики и один Первенства России в 2000 году в Новосибе.
Осу!