Перейти к содержимому


Фотография

оплата занятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 10:57

Это точно. Наверное у большинства родителей дочитать до конца терпения не хватает.
Мне понравилась аргументация по поводу фиксированной платы за месяц занятий - мы беседовали на эту тему.

Я последние годы тоже фиксирую оплату в сентября на весь год,чтобы родители не дёргались... <_<

#62 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 11:14

Не поленитесь зайти.

А я как-то заходил.Пару-тройку лет назад. Иду мимо 168 школы - смотрю - дети в кимоно за угол пошли и сигареты достают. Заинтересовался,подхожу, спрашиваю:
- Почему вы, спортсмены, курите?
-А чо, нельзя чоли?!
Я тогда командным голосом :pnul: :
-Кто тренер?! Где он сейчас?!
..куда только гонор делся :).
У них в это время были соревнования по ката .
Зашел , посмотрел.
Запомнились 3 момента -
1)хорошая организация - порядок, дисциплина.
2) ни один черный пояс не знал , к какой федерации они относятся (кроме Сергея Петровича : ) )
3) очень низкие стойки - шотокан отдыхает .
..как-то так..


..."В тоже время,не смотря на ряд положительных моментов в работе,есть серьёзные недостатки в морально-нравственном воспитании подрастающего поколения,а в некоторых случаях - полное его отсутствие"....(из доклада ЦК ВЛКСМ РСК им.С.И.Якунина) <_<

#63 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 12:56

Якунинская кузница"чёрных поясов"на Урале - в самом конце,на стене храма,два каратиста делают....рэнраку № 4 из программы IFK... smiles.gif

А я как-то заходил.Пару-тройку лет назад.

Ни разу не общался с ребятами из этой организациии и прокомментировать не могу. Заинтересовали выложенные на их сайте документы. Всё то, о чём спрашивает Кириллов Макс


Не смотря на вероятно не беспочвенные некоторые критические обстоятельства..., не поленившись прочел все выложенные там варианты учебных программ, договоров и приложений к ним.
К немалому удивлению - давно не встречал столь детально проработанных документов.
Особенно интересными представляются наработки по типам договоров и страховых приложений к ним.
Как показывает практика, в текущем году в положениях практически всех турниров данный аспект присутствует и обозначается обязательным...

#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 05:16

Набрёл на интересный сайт «Детско-юношеской спортивной школы Каратэ Кёкусинкай «Боец». Много полезной информации по этой теме.

Якунинская кузница"чёрных поясов"на Урале - в самом конце,на стене храма,два каратиста делают....рэнраку № 4 из программы IFK... smiles.gif

А я как-то заходил.Пару-тройку лет назад.

Ни разу не общался с ребятами из этой организациии и прокомментировать не могу. Заинтересовали выложенные на их сайте документы. Всё то, о чём спрашивает Кириллов Макс


Не смотря на вероятно не беспочвенные некоторые критические обстоятельства..., не поленившись прочел все выложенные там варианты учебных программ, договоров и приложений к ним.
К немалому удивлению - давно не встречал столь детально проработанных документов.
Особенно интересными представляются наработки по типам договоров и страховых приложений к ним.
Как показывает практика, в текущем году в положениях практически всех турниров данный аспект присутствует и обозначается обязательным...

Отлично,стало быть есть образец для всех,как нужно правильно юридически подходить к составлению грамотных положений

#65 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 06:13

Отлично,стало быть есть образец для всех,как нужно правильно юридически подходить к составлению грамотных положений :blink:

Ну да, там есть на что опереться в составлении грамотных положений, в т.ч. в части страховых аспектов, явно намечающихся в недалёком будущем стать обязательными повсеместно.
Не менее важно и другое.
В их документах (Примечание №1 и др.), например неплохо прописано понятие "Инструктора", как "общественной Организации, существующей только за счёт Добровольных ежемесячных членских взносов (пожертвований) или любых других добровольных взносов и пожертвований"!
Даётся привязка этого понятия ко всем формам спортивных и т.п. мероприятий, в т.ч. связанных с риском несчастных случаев и пр.
Выстраивается логичная система правоотношений между Родителем (ребенком), Инструктором (тренером), и всеми вышестоящими структурами - ДЮСШ и далее.
Получается, что такой вот нормативной базой в практически любой спортивной секции снимается масса вопросов, в т.ч. и тех, что столь энергично обсуждались в данной ветке несколько дней назад.

Сообщение отредактировал Отецъ: 02 июля 2009 - 06:23


#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 06:42

Отлично,стало быть есть образец для всех,как нужно правильно юридически подходить к составлению грамотных положений :blink:

Ну да, там есть на что опереться в составлении грамотных положений, в т.ч. в части страховых аспектов, явно намечающихся в недалёком будущем стать обязательными повсеместно.
Не менее важно и другое.
В их документах (Примечание №1 и др.), например неплохо прописано понятие "Инструктора", как "общественной Организации, существующей только за счёт Добровольных ежемесячных членских взносов (пожертвований) или любых других добровольных взносов и пожертвований"!
Даётся привязка этого понятия ко всем формам спортивных и т.п. мероприятий, в т.ч. связанных с риском несчастных случаев и пр.
Выстраивается логичная система правоотношений между Родителем (ребенком), Инструктором (тренером), и всеми вышестоящими структурами - ДЮСШ и далее.
Получается, что такой вот нормативной базой в практически любой спортивной секции снимается масса вопросов, в т.ч. и тех, что столь энергично обсуждались в данной ветке несколько дней назад.

Мне кажется это ответ всем нашим обсуждениям-рассуждениям по поводу безопасности детей... :)

#67 Шатл

Шатл

    Пользователь

  • ban_Banned
  • 188 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 03 июля 2009 - 03:46

" Обмани ближнего, да возрадуйся (ближнюю налоговую инспекцию),ибо ближний (ближняя нало -
говоя инспекция) приблизится к тебе,обманет, да возрадуется!"(будут тебя доить). :)

#68 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 03 июля 2009 - 07:35

" Обмани ближнего, да возрадуйся (ближнюю налоговую инспекцию),ибо ближний (ближняя нало -
говоя инспекция) приблизится к тебе,обманет, да возрадуется!"(будут тебя доить). rolleyes.gif

Обманывать налоговую нужно грамотно, каждый тренер-инструктор обязан владеть хотя бы элементарными юридическими знаниями. Ну и делиться опытом с коллегами.

#69 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июля 2009 - 09:42

У нас например есть свод правил. также если вы зарегестрированны как АНО (автономная некомерческая организация) то можете по желанию ученика выдавать некий товарный чек с печатью разрешено законом и необлагается налогом.
Обязанности ученика
1. Вступая в федерацию, ученик оплачивает обязательный вступительный взнос вне зависимости от того время, когда он пришел в начале или в конце месяца, этот взнос одновременно является и первым абонентским взносом за текущий месяц, все последующие взносы сдаются согласно правилам приведенным ниже.
2. Ученик ежемесячно 100% оплачивает клубный членский взнос (с 1 по 25 число текущего месяца) вне зависимости от количества посещенных тренировок, в случае задержки взноса без уважительной причины ученик не допускается к последующим занятиям после 25 числа, а далее возможно исключается из федерации.
3. Помимо клубного членского взноса. Дополнительно оплачивать обязательный разовый ежегодный членский взнос (---) рублей с 1 по 20 декабря в городскую Федерацию Киокусинкай Каратэ. (В случае пропуска сдачи годового взноса из-за прогулов, по болезни или по какой либо другой причине взнос платится сразу после возобновления тренировок.). Если ученик отказывается оплачивать годовой взнос, то он автоматически исключается.
4. Ученик может оплачивать занятия разовыми взносами установленные клубом.

#70 Annette

Annette

    Пользователь

  • Пользователи
  • 183 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 июля 2009 - 11:26

У нас например есть свод правил. также если вы зарегестрированны как АНО (автономная некомерческая организация) то можете по желанию ученика выдавать некий товарный чек с печатью разрешено законом и необлагается налогом.
Обязанности ученика
1. Вступая в федерацию, ученик оплачивает обязательный вступительный взнос вне зависимости от того время, когда он пришел в начале или в конце месяца, этот взнос одновременно является и первым абонентским взносом за текущий месяц, все последующие взносы сдаются согласно правилам приведенным ниже.
2. Ученик ежемесячно 100% оплачивает клубный членский взнос (с 1 по 25 число текущего месяца) вне зависимости от количества посещенных тренировок, в случае задержки взноса без уважительной причины ученик не допускается к последующим занятиям после 25 числа, а далее возможно исключается из федерации.
3. Помимо клубного членского взноса. Дополнительно оплачивать обязательный разовый ежегодный членский взнос (---) рублей с 1 по 20 декабря в городскую Федерацию Киокусинкай Каратэ. (В случае пропуска сдачи годового взноса из-за прогулов, по болезни или по какой либо другой причине взнос платится сразу после возобновления тренировок.). Если ученик отказывается оплачивать годовой взнос, то он автоматически исключается.
4. Ученик может оплачивать занятия разовыми взносами установленные клубом.

Осу! А если не секрет,какя это сумма?

#71 каратэ-мэн

каратэ-мэн

    Пользователь

  • Пользователи
  • 84 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 июля 2009 - 03:15

Не секрет от 600 до 1000 рублей в месяц и 20 долларов годовой взнос, разовые занятия - 100 рублей групповое и 500 рублей индивидуальное.

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 июля 2009 - 12:27

Не секрет от 600 до 1000 рублей в месяц и 20 долларов годовой взнос, разовые занятия - 100 рублей групповое и 500 рублей индивидуальное.

В общем-то довольно скромно.... :blink:

#73 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 08:39

Поделитесь пожалуйста своим видением ситуации.
Целесообразно ли, этично ли....
Разрешать "особо отличившимся" не платить за тренировки?
Делать скидки "семейным кланам" и вводить льготные основы?

Предполагаю "бунт на корабле", многие будут стремиться
заполучить "материальные снисхождения".
Будут сравнивать кто чем лучше-хуже.
Или же соблюдать конспиративность?

#74 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 09:34

У моего учителя черные пояса не платят за занятия.

У меня платят все и чемпионы и представители "семейных кланов"... (черных поясов пока нет).

Был один прецедент, когда освободил одного очень перспективного парня из малообеспеченой семьи от оплаты занятий, так только хуже стало - сначала пропускать начал, а потом и вовсе "потерялся"...

Для особо отличившихся в этом году собираюсь ввести единичные бонусы - например безплатная аттестация на очередной кю (если готов конечно). Думаю это многих подстегнет на "свершения" и "подвиги".

ОСУ!

#75 Сергей Поздняк

Сергей Поздняк

    Пользователь

  • Ветераны
  • 382 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 09:37

вот я тоже опасаюсь!

ибо оплата является некой мотивацией, побуждением что ли,
к занятиям. Когда заплатил лишний раз попридержишь лень.
(аналог клубных карт в фитнесе)

#76 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 10:56

У меня начиная с сентября месячная плата будет включать в себя взнос за аттестации и те, кто достиг 4 кю и выше будут платить меньше...

#77 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 11:11

У меня начиная с сентября месячная плата будет включать в себя взнос за аттестации и те, кто достиг 4 кю и выше будут платить меньше...

Макс, а что Вас подтолкнуло брать взнос за аттестации в начале учебного года? Ведь есть люди, которые не хотят аттестоваться или не будут готовы, или бросят занятия, или к другому тренеру уйдут, в конце концов инфляцию никто не отменял и стоимость аттестации может измениться, да мало ли... Вот поэтому я и не тороплюсь с оплатой аттестаций...
За последнюю аттестацию ученики сдавали деньги уже после экзамена, а то у некоторых начала вырабатываться "психология покупателя"... и соответствующее отношение к экзамену.

ОСУ!

#78 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 12:30

У меня начиная с сентября месячная плата будет включать в себя взнос за аттестации и те, кто достиг 4 кю и выше будут платить меньше...

Макс, а что Вас подтолкнуло брать взнос за аттестации в начале учебного года? Ведь есть люди, которые не хотят аттестоваться или не будут готовы, или бросят занятия, или к другому тренеру уйдут, в конце концов инфляцию никто не отменял и стоимость аттестации может измениться, да мало ли... Вот поэтому я и не тороплюсь с оплатой аттестаций...
За последнюю аттестацию ученики сдавали деньги уже после экзамена, а то у некоторых начала вырабатываться "психология покупателя"... и соответствующее отношение к экзамену.

ОСУ!


Во-первых, аттестовываться будут все. Вопрос только кто и когда. Я сравниваю это со школой где ученик заявляет. что не хочет переходить в следующий класс. Во-вторых, такой способ оплаты действует только учебный год с сентября по май.
В третьих мне так проще-брать фиксированную сумму каждый месяц и больше никаких взносов ( кроме стартовых на соревнования) и никаких вопросов со стороны сдающих деньги.

#79 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 12:45

А у меня аттестуются далеко не все... даже если хотят и могут заплатить...

Сравнение со следующим классом, простите, не корректно. Например, на Украине в школе на второй год не оставляют, хоть по всем предметам не успевай, а в следующий класс перейдешь (до 9-го включительно), а там справка "Прослушал курс..."
У меня ребята и по два года с одним и тем же поясом ходят. Сроки условны. Решаю я.
Есть лазейки ввиде летней и зимней школы, где можно через меня перепрыгнуть и попытаться сдать на пояс сенсеям - шиханам, но... вероятность стремиться к нулю.

ОСУ!

#80 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:17

у меня в клубе так: членский взнос единый для всех (оплачивают все через сберкассу или почту), для спортсменов скидка - 50%, если соревнования пропустил без уважительной причины, то оплата как для всех. Если стал призером 1-3 место, не ниже чемпионата республики, освобождаю от уплаты от 6 до 3 месяцев соот. Все выезды спортсменов - оплачивает клуб. При этом не имеем ни какой гос.поддержки. У нас членские взносы не облагаются налогом.

На счет пояса - у меня в клубе пояс нужен больше для того, чтобы перейти в более старшию группу, в которой проводиться более углубленная подготовка, а так если не сдаешь то будешь в группе для начинающих. К соревнованиям ниже 7 кю по мужикам не вожу, детей ниже 8 кю.

А у меня аттестуются далеко не все... даже если хотят и могут заплатить

KONG - а у Вас есть бранч и как вы без него принимаете на пояса????

п.с. и если почитаете этикет Додже, то там написано, что ученик должен получить рекомендацию на сдачу иначе это анархия..