Перейти к содержимому


Фотография

оплата занятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 11:36

Дорогие друзья! в продолжение и развитие тем о легализации, правовом и финансовом статусе преподавания кёкусинкай поделитесь своим опытом: где (дворцы спорта, комплексы, школы, подвалы ) проходят у вас занятия по кёкусин?
каким образом осуществляется оплата занятий (за месяц вперёд, разово, по безналу, взаимозачетами и др.)? Какие документы фигурируют при этом ( чеки,договоры, просто записи в тетради)?
И, наконец какова сумма оплаты по состоянию на июнь 2009 года?

#2 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 11:44

Городской спорткомплекс в провинциальном городе. Покупается в кассе абонемент на 12 занятий за месяц вперёд. Дети 180 руб, взрослые 250 руб. Цены не высокие из за поддержки спорта градообразующем предприятием. Продают и на одно занятие. Разовое посещение 60 руб. Выдаётся кассовый чек.

#3 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 11:45

Дорогие друзья! в продолжение и развитие тем о легализации, правовом и финансовом статусе преподавания кёкусинкай поделитесь своим опытом: где (дворцы спорта, комплексы, школы, подвалы ) проходят у вас занятия по кёкусин?
каким образом осуществляется оплата занятий (за месяц вперёд, разово, по безналу, взаимозачетами и др.)? Какие документы фигурируют при этом ( чеки,договоры, просто записи в тетради)?
И, наконец какова сумма оплаты по состоянию на июнь 2009 года?

У меня всё на моём честном слове,никаких бумаг...500 рублей...если болел,переношу на следующий месяц и беру уже меньше :mellow:

#4 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 11:47

У меня всё на моём честном слове,никаких бумаг...500 рублей...если болел,переношу на следующий месяц и беру уже меньше

У нас, если болел, то же переносится. А вообще в месяц около 800 руб должно.

#5 Sokol

Sokol

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 04:47

Ау нас 2000 руб, если заболел - твои проблемы!
Подскажите, это правильно или нет?

#6 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 04:56

Ау нас 2000 руб, если заболел - твои проблемы!
Подскажите, это правильно или нет?

Стоимость занятий зависит от многих факторов. Вот самый главный: если к Вам идут за 2000, а в соседнее Додзё не идут за 400, значит правильно.
Будет справедливо, если заболел и принёс справку - в следующий месяц платить меньше.

Сообщение отредактировал sempay08: 18 июня 2009 - 04:57


#7 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 05:10

Ау нас 2000 руб, если заболел - твои проблемы!
Подскажите, это правильно или нет?

Стоимость занятий зависит от многих факторов. Вот самый главный: если к Вам идут за 2000, а в соседнее Додзё не идут за 400, значит правильно.
Будет справедливо, если заболел и принёс справку - в следующий месяц платить меньше.

Всё таки это уважительная причина - болезнь... :pnul:

#8 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 05:19

Всё таки это уважительная причина - болезнь... :pnul:


Думаю, многое зависит от того, платит ли тренер за аренду.

#9 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 05:19

я знаю один тренер делал так. оплата до 10 числа каждого месяца...если позже штраф ...не знаю на сколько это законно.никаких уважительных причин...

#10 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 05:40

я знаю один тренер делал так. оплата до 10 числа каждого месяца...если позже штраф ...

У меня ввиде отжиманий, начинаю с 200 раз, затем умножаю на 2 (400, 800, 1600,3200 и т.д.). До 3 200 еще никто не доходил, сами родителей за руку приводили :pnul: , что бы оплатить занятия.

ОСУ!

#11 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 05:43

я знаю один тренер делал так. оплата до 10 числа каждого месяца...если позже штраф ...

У меня ввиде отжиманий, начинаю с 200 раз, затем умножаю на 2 (400, 800, 1600,3200 и т.д.). До 3 200 еще никто не доходил, сами родителей за руку приводили :pnul: , что бы оплатить занятия.

ОСУ!


ахахахаха)
оригинально.

#12 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2009 - 06:04

я знаю один тренер делал так. оплата до 10 числа каждого месяца...если позже штраф ...

У меня ввиде отжиманий, начинаю с 200 раз, затем умножаю на 2 (400, 800, 1600,3200 и т.д.). До 3 200 еще никто не доходил, сами родителей за руку приводили ;) , что бы оплатить занятия.

ОСУ!


ахахахаха)
оригинально.

Можно конечно и рублём наказывать,но это со взрослыми... :pnul:

#13 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 07:12

У меня ввиде отжиманий, начинаю с 200 раз, затем умножаю на 2 (400, 800, 1600,3200 и т.д.). До 3 200 еще никто не доходил, сами родителей за руку приводили :pnul: , что бы оплатить занятия.

ОСУ!


Мне кажется, что очень справедливое и честное наказание - тут уж никак не отвертеться (типа мама/папа мало денег зарабатывают или других причин).

#14 4en

4en

    Ветеран

  • Старейшины
  • 594 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 июня 2009 - 09:59

2 варианта: платный и бесплатный.
Бесплатно: тренируются те, кто работает на результат, либо ведут работу (судейскую, организационную, и т.д.), либо просто не могут платить (справка из соцзащиты) - оплачивает спорткомитет.
Платно: тренируются те, кто занимается "для себя". Оплата через кассу спорткомплекса 1200 р.\мес. приносят кассовую квитанцию.
Если болел - то справка, и перенос оплаты. Если просто не ходил - твои проблемы.
Всем ОС.

#15 Кириллов Макс

Кириллов Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • 170 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 09:29

Насколько я понял, плата за месяц в России варьируется от 180 до 2000 рублей. Да.... страна контрастов. Кто знает, а как обстоят дела в зарубежье ближнем и дальнем? В колыбели Кёкусинкай Японии?

#16 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 09:58

Насколько я понял, плата за месяц в России варьируется от 180 до 2000 рублей. Да.... страна контрастов. Кто знает, а как обстоят дела в зарубежье ближнем и дальнем? В колыбели Кёкусинкай Японии?

Оплата в определенной мере зависит и от частоты занятий 2-3-4 раза в неделю и от продолжительности 1,5 часа для детей - 2,5 часа для "продвинутых" взрослых. Не говоря уже о степени известности имени преподавателя, кол-ва полосок на поясе и уровня личной самооценки...

На Украине от 40 гривен (~ 160 рублей) до 300 гривен (~ 1200 рублей) в месяц. Может есть и подороже, но я не встречал.

ОСУ!

#17 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 10:16

Насколько я понял, плата за месяц в России варьируется от 180 до 2000 рублей. Да.... страна контрастов. Кто знает, а как обстоят дела в зарубежье ближнем и дальнем? В колыбели Кёкусинкай Японии?


Мы в Павлодаре (Казахстан) платим 3000 тенге (~600 руб). Занятия 3 раза в неделю по 1,5-2ч.

#18 Starkan

Starkan

    Пользователь

  • Ветераны
  • 229 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 10:27

Хорошая, эффективная система оплаты , я наблюдал в додзе шихана Белова Б.А. Там есть фиксированная сумма месячной оплаты занятий,-ну скажем,-1000 руб, и сумма за оплату единовременного (одноразового) посещения, которая в перерасчете на среднее количество занятий в месяц, выше ежемесячной раза в два.
Я думаю. многие инструктора сталкивались с проблемой редкого посещения занятий студентом в течении месяца, по самым разным, объективным и не совсем, Где кохай, с наивными глазами спрашивает о сумме оплаты (которую прекрасно знает), ссылаясь на то. что был всего несколько раз на тренеровке. А ему говорят:-" Смотрите пожалуста преискурантик,-вон там, на стенке весит". Многие проблемы отпадают автоматом. А вообще оплата,-это всегда больная тема.

#19 Asslana

Asslana

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 10:38

Ребята! Не важно сколько вы берете за свои услуги, важно как вы проводите эти деньги документально. Придут завтра к вам люди в черном:rolleyes: и прикроют всю вашу деятельность. Тем более сейчас с этим очень сторого.
На каждую принятую копейку должна быть бумажка. А еще лучше если эти проблемы станут проблемами занимающихся. Идут они в банк с реквизитами вашей организации, проплачивают, приносят вам квитанцию об оплате. Потом эти деньги вы можете без проблем снять со своего расчетного счета. Вот и все. Все просто.

#20 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 12:16

]]>соседняя тема]]>
Ос!