Перейти к содержимому


Фотография

оплата занятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 01:39

А у меня аттестуются далеко не все... даже если хотят и могут заплатить

KONG - а у Вас есть бранч и как вы без него принимаете на пояса????

п.с. и если почитаете этикет Додже, то там написано, что ученик должэен получить рекомендацию на сдачу иначе это анархия..

Нет, конечно, какой из меня бранч чиф. Может не ясно выразился. Исправляюсь - допускаются к аттестации далеко не все, как следствие и "аттестуются далеко не все".

А на счет анархии... Согласен с Вами, но бывают и исключения из правил (у взрослых чаще и причины могут быть разные), а о переходах в другие версии с автоматической аттестацией вообще говорить не хочется.

Но, повторюсь, Вы правы.

ОСУ!

#82 Гарий Степанов

Гарий Степанов

    Пользователь

  • Ветераны
  • 485 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 августа 2009 - 01:49

А на счет анархии... Согласен с Вами, но бывают и исключения из правил (у взрослых чаще и причины могут быть разные), а о переходах в другие версии с автоматической аттестацией вообще говорить не хочется.


с причинами я не согласен, люди пришли в систему... на счет других - у нас чужие пояса перездаются, если хватит сил то за один экзамен, цена вопроса - как за один раз..

п.с. когда приходят новенькие и спрашивают - ".. вы меня драться научите..", я отвечаю "...я научу вас Киокушикай, но вначале 1- 1.5 года базовой техники..."... кого не устраивают уходят, кто пришел по причине остаются... kulak ... за 15 лет система ни разу не подводила....


еще чуть не забыл, у меня есть два ученика, которые были и остались со мной в самые тяжелые времена, я их пожизнено освободил от отплаты - это так сказать официально "Почетные члены клуба"....

#83 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 18 августа 2009 - 02:23

Гарий, я понимаю Вы сторонник чистоты рядов отдельно взятой организации - это тоже правильно.

Уважаю.

Я же космополит, но только внутри "Братства Оямы" kulak .

ОСУ!

#84 Ketano

Ketano

    Созерцатель

  • ban_Banned
  • 9 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 июля 2010 - 10:04

]]>соседняя тема]]>
Ос!

Не проще ип зарегистрировать? Сокрытие налогов - от 3 лет. Вымогательство - от 6. В особо крупных, по предварительному сговору группой лиц - 8.

#85 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 02 августа 2012 - 02:16

Интересно узнать у кого что сдвинулось, кто какие документы ввел и т.д? Интересно было бы быть в теме, касаемо вопросов о чеках, законности преподавательской деятельности и других не менее щекотливых)

#86 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 26 октября 2012 - 03:32

У кого какие проблемы возникли в последнее время, и как вы их решаете? Касается тех, кто тренирует в муниципальных объектах. (школах, ФОКах, ДК и т.д.)

#87 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 02:58

Тренировали мы в школе 2 года. В этом году директор заявила, что надо заключать договор оренды и платить бабосы. У нас общественная организация, все время в налоговой отчитывались, что доход нулевой. Сейчас председатель наш хочет из-за этого всю оплату проводить официально.

#88 SaMuRaY

SaMuRaY

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 025 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 03:11

У меня пока никуда не сдвинулось. Неофициально снимаю зал, неофициально собираю деньги. Большинство тех, кто "в теме" отговаривают заниматься официозом ссылаясь на кучу бумажек, писулек и прочей ерунды. В общем, губят мой настрой, я ж пока молодой да непосредственный могу и хочу:)

#89 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 06:35

Тренировали мы в школе 2 года. В этом году директор заявила, что надо заключать договор оренды и платить бабосы. У нас общественная организация, все время в налоговой отчитывались, что доход нулевой. Сейчас председатель наш хочет из-за этого всю оплату проводить официально.

Так пусть и будет нулевым доход. Принимайте оплату перечислением на счет, как добровольные пожертвования (налогом не облагается). Тратьте их до копейки (обязательно чеки, накладные) на уставные цели. И все нормально.

#90 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 09:08

Примерно так и планируем. Левых чеков и выдуманных мероприятий наделаем. Или отчитаемся, будто все на аренду потрачено.

#91 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 октября 2012 - 09:28

Тренировали мы в школе 2 года. В этом году директор заявила, что надо заключать договор оренды и платить бабосы. У нас общественная организация, все время в налоговой отчитывались, что доход нулевой. Сейчас председатель наш хочет из-за этого всю оплату проводить официально.

Так пусть и будет нулевым доход. Принимайте оплату перечислением на счет, как добровольные пожертвования (налогом не облагается). Тратьте их до копейки (обязательно чеки, накладные) на уставные цели. И все нормально.

Тренировали мы в школе 2 года. В этом году директор заявила, что надо заключать договор оренды и платить бабосы. У нас общественная организация, все время в налоговой отчитывались, что доход нулевой. Сейчас председатель наш хочет из-за этого всю оплату проводить официально.

Если заключать официальный договор, то аренда будет такой, что на неё не хватит взносов членов организации., не говоря уже о других расходах. (хотя это, наверное, смотря в каком регионе..)

#92 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 октября 2012 - 09:34

Тренировали мы в школе 2 года. В этом году директор заявила, что надо заключать договор оренды и платить бабосы. У нас общественная организация, все время в налоговой отчитывались, что доход нулевой. Сейчас председатель наш хочет из-за этого всю оплату проводить официально.

Так пусть и будет нулевым доход. Принимайте оплату перечислением на счет, как добровольные пожертвования (налогом не облагается). Тратьте их до копейки (обязательно чеки, накладные) на уставные цели. И все нормально.

Обязательно перечислением на счёт? А если наличными, с отметкой в ведомости?

#93 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 11:41

официальный договор с директором будет заключаться на условии 1000руб. час. При этом директор идет на встречу: по документам мы будем заниматься 8 часов в месяц, т. е. 8000руб. А на деле, график останется прежним: три раза в неделю на 3 часа зал наш.

#94 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 03:39

По правилам, любая работа с наличностью подразумевает наличие кассового аппарата, либо квитанций стоной отчетности (номерных). Они у вас есть? Лучше на счет. Мол "грязным металлом рук не пачкаем"))))

#95 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 октября 2012 - 07:34

По правилам, любая работа с наличностью подразумевает наличие кассового аппарата, либо квитанций стоной отчетности (номерных). Они у вас есть? Лучше на счет. Мол "грязным металлом рук не пачкаем"))))

Ну это хорошо когда есть счёт, а если его нет?

официальный договор с директором будет заключаться на условии 1000руб. час. При этом директор идет на встречу: по документам мы будем заниматься 8 часов в месяц, т. е. 8000руб. А на деле, график останется прежним: три раза в неделю на 3 часа зал наш.

Повезло вам с директором..)

#96 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 октября 2012 - 09:27

Позвольте, но если у васофициально зарегестрированная организция, то открыть счет- дело одного дня.

#97 DikMaster

DikMaster

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 октября 2012 - 08:16

сколько стоят сдача на пояса.1 кю?

#98 karlson

karlson

    Пользователь

  • Ветераны
  • 232 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2012 - 12:33

в нашей организации в рамках кю-теста стоит 1500 руб. В рамках дан теста примерно в 2раза дорорже.

#99 Евгений Евгеньевич

Евгений Евгеньевич

    Пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 28 октября 2012 - 03:22

Позвольте, но если у васофициально зарегестрированная организция, то открыть счет- дело одного дня.

Дело не в сложности открытия счёта, а в гемморое, который возникает при оплате через счёт: очереди в кассах, работа бухгалтера, отдалённость офиса 200 км., и т.д. и т.п...

#100 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 октября 2012 - 05:28

Позвольте, но если у васофициально зарегестрированная организция, то открыть счет- дело одного дня.

Дело не в сложности открытия счёта, а в гемморое, который возникает при оплате через счёт: очереди в кассах, работа бухгалтера, отдалённость офиса 200 км., и т.д. и т.п...

Тогда вам надо определиться, какой геморой злее. По открытию и обслуживанию счета, либо с правоохранительными органами.
  • gbrs это нравится