Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самый опасный противник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:04

Если нравится изобретать велосипед - приделовать боксерские руки к тэйквандо, при этом никто такого бойца победить не может, то это имеет право на публичное признание в виде направления.


В таеквондо ИТФ уже приделали.

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:18

MidKen
Это же из Вашего поста: "из всего арсенала применяется всего пара-тройка блоков, в основном- от ударов ногами."
Я и спрашиваю, как вы готовите руки для блоков от ударов ногами.
Я внимателен. Стараюсь, по крайней мере.

И Будда упаси, ни какой агрессии. Это портит карму! Ирония.... мммм, наверное, Вам показалось.

NoMagic
(Вы, кстати, по стилю написания очень на MidKena похожи!)
Если нравится изобретать велосипед - приделовать боксерские руки к тэйквандо, при этом никто такого бойца победить не может, то это имеет право на публичное признание в виде направления. По-моему, все очень понятно. Я серьезно, ни какой иронии.

С уважением, Tujh

Вы внимательны, но все-таки недостаточно. Привожу свой пост целиком:
"Опять таки- специфика подготовки: В ТКД ВТФ из всего арсенала применяется всего пара-тройка блоков, в основном- от ударов ногами. И очень много перемещений. Поэтому здесь я не оригинален. А от ударов руками- руки я ставил с тренером по боксу, поэтому - уклоны, разрывы дистанции (что есть и в боксе и в ТКД), в лучшем случае- блоки предплечьями и, если не на улице- перчатками."
Я написал, что в ТКД ВТФ применяется всего пара блоков, но в основном- перемещения, этим я подтвердил замечание НоМагика, что блокам предпочитаю уход. А про предплечья- я написал, что это от рук. А Вы пишете:

Вы как, MidKen предплечья готовите, что ноги принимаете на блок?

Внимательнее надо, уважаемый Тач, а то Вы куски выхватываете и смысл искажается.
P.S.

NoMagic
(Вы, кстати, по стилю написания очень на MidKena похожи!)

Вы намекаете, что я сам с собой общаюсь, сам себе комплименты раздаю??? Я попрошу модера проверить IP-шники и сообщить Вам, кто и откуда пишет.

Если нравится изобретать велосипед - приделовать боксерские руки к тэйквандо, при этом никто такого бойца победить не может, то это имеет право на публичное признание в виде направления.


В таеквондо ИТФ уже приделали.

В ИТФ далеко не боксерские руки, ну оч-ч-ч-чень далеко :)

#63 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:20

Шура
флаг им в руки!
Если еще и медали дают, просто шикарно.
И никакой иронии или издевки. Честно, сделали - понравилось, много ребят занимаются - это прекрасно.

Имеет это отношение к разделу, судить каждому. Я думаю, не очень.

с уважением, Tujh

#64 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:20

В ИТФ далеко не боксерские руки, ну оч-ч-ч-чень далеко :)


]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
А похоже :)
Хотя, тули - другое дело. Как-то забыл..

#65 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:23

Шура
флаг им в руки!
Если еще и медали дают, просто шикарно.
И никакой иронии или издевки. Честно, сделали - понравилось, много ребят занимаются - это прекрасно.

Имеет это отношение к разделу, судить каждому. Я думаю, не очень.

с уважением, Tujh


Как и любое спортивное единоборство :)

#66 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:47

Шура
флаг им в руки!
Если еще и медали дают, просто шикарно.
И никакой иронии или издевки. Честно, сделали - понравилось, много ребят занимаются - это прекрасно.

Имеет это отношение к разделу, судить каждому. Я думаю, не очень.

с уважением, Tujh


В общем, будем считать- съехали.
Только я не пойму одного- я разве кому-то свое мнение навязывал. Несколько дней назад я писал, что на этом форуме узнал много для себя интересного, нахожусь здесь, чтобы узнать еще больше. Никому свою точку зрения не навязываю, высказываю в меру своего понимания и опыта, действительно, отличного от вашего. Что полезное услышу- на ус мотаю. А сейчас- высказал сугубо свое мнение, кто лично для меня опасный соперник и ..... понеслось.
Вывод: Коикомпот, как его здесь некоторые называют, дает о себе знать.
С уважением, МидКен.

#67 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 07:55

В ИТФ далеко не боксерские руки, ну оч-ч-ч-чень далеко :)


]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>
А похоже :)
Хотя, тули - другое дело. Как-то забыл..

Это какой-то "модифицированный" вариант. В принципе- все правильно- они перенимают то, что лучше.
А вот здесь техникарук, как она была изначально:
]]>]]> БЛИН: ноги есть, а безрукие :D

#68 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 10:47

Да и в хорошем каратэ есть хорошая темка по хуках(кёкусин святой не трогать)... Ну и очень прикольная... Сейчас плотненько на нее сел... сломаю борт машины(пока рано) покажу - че получилось( ...а темку один старичек окинавский безплатно продал...)

#69 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 10:51

Юрий Михайлович!
а шо за темка?на семинаре видел вы показывали хучок,понравился -бью.
а что старичок? ( ... не рекомендую кёкусиновцам делать мои ки-хоны - сказали "сибиряки"- неправильно... :pnul: )

#70 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 19 июня 2009 - 10:59

Снимал на видео - безплатно... Пока сам не осилю - никому(старый жлоб :pnul: ). Разберусь и зброшу Тебе...вах! Японы туда до сих пор в разведку ездят...

#71 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 июня 2009 - 11:56

Tujh,

Всё уже было на свете,
Но этого мало.
Всё проходило и всё начиналось сначала.
Но то, что ушло, не сумеет вернуться.
И если уходишь на веки,
Спеши оглянуться.

]]>http://www.cd1.ru/mp...368631040112316]]>

]]>http://www.lyricswor...Leto-46230.html]]>

Сообщение отредактировал NoMagic: 20 июня 2009 - 12:15


#72 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2009 - 07:00

Mid Ken
Я возможно глупо выгляжу, но с первого раза понял, что Вы лично предпочитаете "уход".
Но если "В ТКД ВТФ из всего арсенала применяется всего пара-тройка блоков, в основном- от ударов ногами", а Вы, я так понял, адепт этих систем, то я и спрашиваю, как ВЫ (то есть адепты систем) готовите руки, чтобы работать блоками против ног. Простите, если не понятно пишу.... не Достоевский (слава Будде!!!)
Я нигде не писал, что Вы навязываете кому-то свое мнение, с чего Вы нервничаете?
И я, кстати, всегда пишу, что никого не зову в свои калоши, только даю инфу. Мы спорим - это нормально! Было бы как-то нудно, если бы все делали одно и тоже и имели одинаковое мнение, правда?

NoMagic
Мне нравится Воскресенье.

С уважением, Tujh

#73 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2009 - 07:27

Mid Ken
Я возможно глупо выгляжу, но с первого раза понял, что Вы лично предпочитаете "уход".
Но если "В ТКД ВТФ из всего арсенала применяется всего пара-тройка блоков, в основном- от ударов ногами", а Вы, я так понял, адепт этих систем, то я и спрашиваю, как ВЫ (то есть адепты систем) готовите руки, чтобы работать блоками против ног. Простите, если не понятно пишу.... не Достоевский (слава Будде!!!)
Я нигде не писал, что Вы навязываете кому-то свое мнение, с чего Вы нервничаете?
И я, кстати, всегда пишу, что никого не зову в свои калоши, только даю инфу. Мы спорим - это нормально! Было бы как-то нудно, если бы все делали одно и тоже и имели одинаковое мнение, правда?

NoMagic
Мне нравится Воскресенье.

С уважением, Tujh

ТКД ВТФ на сегодня- ну оччччень спортивный стиль. И со входом в программу Олимпийских игр этот процесс "оспортивливания", если можно так выразиться, перешел все границы. Дошло до того, что на ОИ в Пекине уже были накладки на руках для ударов в корпус, который, в свою очередь, упакован в жилет. :pnul: Капы ввели еще раньше. И когда я писал вышеприведенные строки, я имел в виду именно спортивное тхэквондо, когда на руках обязательны накладки, на ногах (голенях) - тоже. И почему бы не поставить блок при такой защите?
И еще- я не нервничаю, просто у Вас иногда проскальзывает иронично-нравоучительный тон. Как будто Вы первоклашке объясняете простейшую азбуку, а он, дурак такой, не понимает. :D

#74 Сашко

Сашко

    Ветеран

  • Старейшины
  • 520 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июня 2009 - 02:21

А раньше что, без защиты на зубы обходились?

#75 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 09:30

А на фига капа в виде, где по правилам руками в голову не бьют? В кекушине же обходятся.

#76 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 03:24

Ну, MidKen, простите, если пишу азбучные истины.
То есть отработки нет, просто за счет защитной амуниции, правильно понимаю?

С уважением, Tujh

#77 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 03:42

Ну, MidKen, простите, если пишу азбучные истины.

С уважением, Tujh

Прощаю :D :D :) .
А если серъезно. Дело не в том, что Вы пишете общеизвестные вещи. Просто когда я высказываю свое мнение по какому-нибудь вопросу, мнение чистого спортсмена, имеющего представление о прикладном разделе только как показухе для высокого начальства или для украшения церемонии открытия соревнований, у вас иногда проскальзывает то самое, о чем я писал выше. На самом деле я давно читаю этот раздел и мне действительно интересно то, что здесь пишут. Я действительно спортсмен, которого готовили для соревнований и я этого не стыжусь. Подготовки со всеми ограничениями мне, тьфу-тьфу, на сегодняшний день хватало для улицы и всяких других неприятных жизненных моментов. Но, век живи-век учись. Мне интересно, повторяюсь,то что пишите Вы, Ю.Ф., Александер и еще несколько человек. И когда я высказываю свою точку зрения спортсмена, если слышу в ответ аргументированный довод, почему мое мнение ошибочно, я соглашаюсь и мотаю на ус этот самый довод. :o.
С уважением МидКен.

#78 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 03:57

MidKen
На самом деле на улице совершенно хватает спортивной подготовки, здравого смысла, и наглости.
Я никого не собираюсь здесь учить, поверте. По и-нету ничему не научишь. Ну, сорри, если что-то в моих постах звучит "нравоучительно". Скорее всего почти ежедневное общение с учениками сказывается.

Я всегда предполагаю, что если мы говорим о ситуации боя, то мы говорим о противнике подготовленном ХОРОШО и даже более, чем хорошо. Возможно, отсюда некая категоричность в постах. Например, о защите блоками против ударов ногами.

С уважением, Tujh

#79 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2009 - 10:29

Если самый опасный попадется. Лапти плетите. ;)

#80 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:49

MidKen
На самом деле на улице совершенно хватает спортивной подготовки, здравого смысла, и наглости.
Я никого не собираюсь здесь учить, поверте. По и-нету ничему не научишь. Ну, сорри, если что-то в моих постах звучит "нравоучительно". Скорее всего почти ежедневное общение с учениками сказывается.

Я всегда предполагаю, что если мы говорим о ситуации боя, то мы говорим о противнике подготовленном ХОРОШО и даже более, чем хорошо. Возможно, отсюда некая категоричность в постах. Например, о защите блоками против ударов ногами.

С уважением, Tujh

Совершенно с Вами согласен, по инету не научишь и не научишься.
Но я лично для себя делаю определенные выводы. Если раньше я, к примеру, был готов, что соперник на улице окажется хорошим борцом, или, что реже у нас- хорошим боксером-каратистом, то теперь, благодаря этому форуму я знаю, что можно наткнуться на человека, который не будет пытаться перещеголять меня в технике рук, ног, бросков. Просто возьмет и заедет мне ногой в пах, пальцами в глаза, ногой по чашечке и т.д. А предупрежден- значит вооружен. ;)