Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Самый опасный противник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:50

Вездисущий
Можно добавить?
Они еще всё готовят скрупулезно. И никогда не становятся в стойку перед атакой, милейшие люди!!!

с уважением, Tujh

MidKen
А что я к кому-то обращался? Риторический, конечно!

С уважением, Tujh

#22 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:57

Вездисущий
Можно добавить?
Они еще всё готовят скрупулезно. И никогда не становятся в стойку перед атакой, милейшие люди!!!

с уважением, Tujh

MidKen
А что я к кому-то обращался? Риторический, конечно!

С уважением, Tujh

А мне показалось, что вопрос адресован мне. Правда я не понял про "одно поражение". Я вроде такого не писал. Я говорил, что один раз мне попался человек быстрее меня. Но, на мое счастье, боевыми искусствами не занимался.
Про рейтинги- они, насколько я знаю, есть только у боксеров-профи. У меня только звания, медали и кубки. :pnul:

#23 NoMagic

NoMagic

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:59

MidKen, я вот тоже таких быстрых ног как у Вас не видел никогда. Подозреваю, что такие могут быть у легковеса, который скорость ног ставил штангой. А Вы вращения туловища с грузом ставили или без?

Сообщение отредактировал NoMagic: 18 Июнь 2009 - 08:00

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:07

MidKen, я вот тоже таких быстрых ног как у Вас не видел никогда. Подозреваю, что такие могут быть у легковеса, который скорость ног ставил штангой. А Вы вращения туловища с грузом ставили или без?

Спасибо за "быстрые ноги". :ah:
Я даже не знаю, что Вы имеете в виду под "вращением тела с грузом или без". :huh: И как скорость ног можно ставить штангой??? И еще- я никогда не был легковесом, только когда в детстве-юношестве занимался борьбой. В ТКД я пришел уже под 70 кило.

#25 Шура

Шура

Мастер

• Старейшины
  • 3 763 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:33

Вездисущий
Можно добавить?

Интересно, откуда идея, будто перед тем, как нанести удар, любой спортсмен обязательно встанет в стойку. Но иногда видел такое в исполнении людей, которые спортом как раз не занимались :huh:

#26 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 392 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:43

Я даже не знаю, что Вы имеете в виду под "вращением тела с грузом или без". :ah: И как скорость ног можно ставить штангой??? И еще- я никогда не был легковесом, только когда в детстве-юношестве занимался борьбой. В ТКД я пришел уже под 70 кило.

У нас до 70 кило как раз легковесы... :huh:

#27 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

сильный, но лёгкий

• Старейшины
  • 2 178 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:45

Интересно, откуда идея, будто перед тем, как нанести удар, любой спортсмен обязательно встанет в стойку. Но иногда видел такое в исполнении людей, которые спортом как раз не занимались :huh:

Стереотипы.
Поклон судьям, залу, противнику. Готов. Готов. Бой.
Кого как учили.
Удары с опущенных рук надо нарабатывать. Спорт рулит. Но неспортивные фишки надо знать. Если есть опыт их применения - замечательно.

Самый опасный противник тот, в ком не разглядели противника, подпустили на дистанцию удара, подставили спину...
Серьёзные захотят - достанут.

#28 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:50

Шура
Ну, положение рук, корпуса, все будет подстроено под удар.
А вообще-то, я имел в виду категорию - готовиться к атаке, просто назвал ее языком "стойка".

NoMagic
Надо жостче поясницу атаковать или накладками работать и скорость замедлится.

с уважением, Tujh

#29 NoMagic

NoMagic

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:52

MidKen, я имел в виду не Вас, а противника. Вращения - ну в прыжке, вокруг оси.

#30 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:53

Я даже не знаю, что Вы имеете в виду под "вращением тела с грузом или без". :ah: И как скорость ног можно ставить штангой??? И еще- я никогда не был легковесом, только когда в детстве-юношестве занимался борьбой. В ТКД я пришел уже под 70 кило.

Так я только пришел под 70. Основное время выступлений пришлось на 75-80 кг. Кстати, на роликах именно столько я и вешу- кило 75-77.

#31 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

БлагоТворитель

• Старейшины
  • 8 392 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:57

Так я только пришел под 70. Основное время выступлений пришлось на 75-80 кг. Кстати, на роликах именно столько я и вешу- кило 75-77.

Блин,а как у вас тяжы-то прыгают? В К-1 какой-то чемпион из ТКД выступал(получил правда),но как прыгал(он же стольник весит!!! :ah:

#32 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 08:58

MidKen, я имел в виду не Вас, а противника. Вращения - ну в прыжке, вокруг оси.

Вращения вокруг оси- специфика некоторых ударов в тхэквондо ВТФ+вольная борьба, которая хорошо тренирует вестибулярный аппарат. Ну и знаменитая лезгинка, где тоже много вокруг своей оси крутятся. :huh:

#33 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 09:07

Блин,а как у вас тяжы-то прыгают? В К-1 какой-то чемпион из ТКД выступал(получил правда),но как прыгал(он же стольник весит!!! :ah:

Когда техника во многом заточена под прыжковую технику, то и тяжам приходится прыгать. Большинство ведь не приходят уже 100-килограммовыми. А потом, даже если набирают вес, техника остается, если ее активно тренировать. С таким же успехом можно сказать пр легковесов кекушиновцев- "Как они удары в грудь, корпус держат? Как от лоу-киков ноги не ломаются. Ведь у большинства особого мышечного корсета нету?" Но ведь держат? И маленькие, особо не накаченные, пробивают мускулистых парней из других БИ? Потому как ваша тренировка под эту набивку и жесткость заточена. Я как то писал, про моё выступление на соревнованиях по кекушину. И несмотря на довольно успешное выступление, несмотря на то, что благодаря активным перемещениям мне относительно мало попало лоу-киков, наследующий день я с трудом встал и весь день проходил на негнущихся ногах. Специфика стиля, однако. :ah:

#34 NoMagic

NoMagic

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:00

MidKen, спасибо. Значит без отягощений... Мне, извините, сны такие иногда снятся: зависаешь в воздухе и давай...

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:09

MidKen, спасибо. Значит без отягощений... Мне, извините, сны такие иногда снятся: зависаешь в воздухе и давай...

Это уже из "Матрицы". :huh:
Насчет отягощений- где то в первый год-два бегал с отягощениями на ногах и удары ногами отрабатывал, но не в зале. В зале с отягощениями тренер не разрешал. Специфика ударов ногами в ТКД - отягощения скорее мешают- замедляют начальный "взрыв". А удары с вращениями- вообще не рекомендую делать с отягощениями. Центр тяжести меняется. Нарабатыватся на мышечную память будет по-разному- когда с отягощением- по одному, без таковых- совсем по другому. Диссонанс получается однако. Мозжечок можно перегреть :ah:

#36 NoMagic

NoMagic

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:34

MidKen, ещё раз спасибо. Заметил, что Вы предпочитаете рвать дистанцию блокам, и от рук и от ног.

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:39

Опять таки- специфика подготовки: В ТКД ВТФ из всего арсенала применяется всего пара-тройка блоков, в основном- от ударов ногами. И очень много перемещений. Поэтому здесь я не оригинален. А от ударов руками- руки я ставил с тренером по боксу, поэтому - уклоны, разрывы дистанции (что есть и в боксе и в ТКД), в лучшем случае- блоки предплечьями и, если не на улице- перчатками.

#38 Tujh

Tujh

Мастер

• Модераторы
  • 3 840 сообщений
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:22

Руки отдекльно.... ноги отдельно
Еще один велосипед.......
Но если нравится и никто не побеждает, наверное скоро еще одна Школа появится на горизонте.

Мы от ударов ногами предпочитаем уйти, очень больно, когда ногой долбанут. А блоки - это круто. Вы как, MidKen предплечья готовите, что ноги принимаете на блок?

С уважением. Tujh

#39 NoMagic

NoMagic

Пользователь

• Пользователи
  • 93 сообщений
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:38

Tujh, "Но если нравится и никто не побеждает"

Не очень понятно.

#40 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

Гуру

• Старейшины
  • 2 952 сообщений
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:43

2 Тач: Перечитайте внимательно еще раз мой пост- там написано, что предплечья- от ударов руками. А еще там написано, что в основном я предпочитаю уходы блокам.
С уважением, МидКен

Топ Статистики

Топ форумы Лучшие авторы Последние сообщения
Реальный бой 51185
Киокусинкай каратэ (Kyokushinkai karate) 38099
Свободное общение 31740
Спам 14201
Соревнования | События | Федерации 9229
Лев Глаголев 8710
Сергей Аличкин 8392
Сергей Михайлов 6788
vogoragh 5088