Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самый опасный противник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 10:54

MidKen
Я Вам больше скажу:
- они, как правило, атакуют неожиданно и сзади(или со "слепой зоны" человека...)
- а если они атакуют спереди, то значит их много, и кто-то обязательно атакует сзади.

С уважением, Tujh

#82 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:11

1.Психов не боюсь в силу специфики первой специальности. Для меня лично предсказуемы и банальны. Всегда обходился грозным тоном и обещанием позвонить участковому врачу в ГПНД.
2.Со спецами на кулаках не сталкивался, только за столом. Но осадок остался. Некоторые толи в силу профессии, толи в силу стресса прекрасно вписываются в первую группу. Непредсказуемы. И тем опасны.
3.Спортсмены...тут не все так просто. Многое зависит от опыта и характера. Академический пример, когда начали вязать в конце девяностых бандосов-спортсменов. Самое распространенное силовое воздействие со стороны хлюпиков-оперов был удар рукоятью пистолета в лицо. Пацаны вырубались на раз, т.к. ничего подобного в наборе их силовых стеротипов просто не было. Смешно, но факт. Поэтому учитываю, но пеитета не испытваю. Сам видел.
4. А вот кого опасаюсь и не стесняюсь признаваться...это прирожденные драчуны. Нигде не занимались, кулаки не набивали, мышцы не качали. Курят, пьют, жрут всякую дрянь. Зверье. Человека прирезать, назавтра не вспомнит.
Но дерутся как боги. Реакция, дай бог Ояме и Ко. Не чуствительны к боли. Апофеоз кшатры.


#83 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:16

Но в главной мысли я согласен с топик-стартером.
Знать, чем занимался противник ОГРОМНОЕ преимущество. Один борец говорил: я стараюсь не показывать свою силу.

#84 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:43

4. А вот кого опасаюсь и не стесняюсь признаваться...это прирожденные драчуны. Нигде не занимались, кулаки не набивали, мышцы не качали. Курят, пьют, жрут всякую дрянь. Зверье. Человека прирезать, назавтра не вспомнит.
Но дерутся как боги. Реакция, дай бог Ояме и Ко. Не чуствительны к боли. Апофеоз кшатры.

Я, конечно, встречал уличных драчунов, и весьма неплохих. Но Вы описали слишком уж художественно..... с преувеличением.

#85 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 11:50

К.А.
...и даже руки набиты так, что сходу не скажешь!

Согласен с Вашим структурированием.
2-ые еще и безнаказанность чувствуют.
3-ьи, совершенно правда, очень разные - от быстро сдувающихся до бесстрашных до безумия!
а 4-ых я тоже не хотел бы видеть в виде противников. Некоторых знал.... копец просто какой-то. Как крысы (в хорошем смысле слова) изобретательны, бесстрашны и живучи!

Не зря, MidKen, есть понятие "притягательости отрицательного образа".

с уважением, Tujh

#86 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 06:54

4. А вот кого опасаюсь и не стесняюсь признаваться...это прирожденные драчуны. Нигде не занимались, кулаки не набивали, мышцы не качали. Курят, пьют, жрут всякую дрянь. Зверье. Человека прирезать, назавтра не вспомнит.
Но дерутся как боги. Реакция, дай бог Ояме и Ко. Не чуствительны к боли. Апофеоз кшатры.

Я, конечно, встречал уличных драчунов, и весьма неплохих. Но Вы описали слишком уж художественно..... с преувеличением.

Ну, если есть знакомые в системе ГУИНа(ныне ФСИН), попросите организавать экскурсию. Там их можно встретить. Не много, но попадаются.

#87 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 08:42

Наверное, у меня жизненного опыта не хватает, таких "страшных" не встречал. Хотя на "экскурсиях", которые вы предлагаете, бывал с десяток раз.
Пару недель назад у нас спецподразделения проводили очередную чистку, накрыли квартиру с террористами-ваххабистами. Сутки шла осада, расстреляли из крупнокалиберного оружия. Не знаю, какие они были "террористы", но один из двоих убитых оказался чемпионом мира по боевому самбо. Потому и расстреляли многоквартирный дом, что знали, кто там сидит.

#88 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 11:55

Ну.... все же не думаю, что дом расстреляли из-за чемпиона мира по самбо... При всем уважении к самбистам.

с уважением, Tujh

#89 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 02:54

Вот вам и опасный противник... Пример из категории №4 по классификации K.A.
17 января в Явориве (Львовская область) в собственном доме ударом ножа в сердце убит 53-летний предприниматель, мастер спорта, чемпион мира по метанию молота Юрий Заболотный. Как сообщают правоохранители, к погибшему пришел гражданин В., который требовал у него деньги на наркотики, а, получив отказ, ударил его ножом. Медики, которые прибыли на место происшествия, были бессильны. Личность убийцы стражам порядка уже известна это обитатель Яворива Вячеслав В., 1951 года рождения, который 20 лет провел в тюрьмах за грабеж, разбой, наркотики. Сейчас он инвалид ІІ группы. Неженат. Нигде не работает, наркоман. В декабре прошлого года он напал на Залузкую школу, угрожая двумя ножами. А в ноябре совершил нападение на Яворивскую районную больницу, требуя от медперсонала психотропные средства. В отношении него было возбуждено уголовное дело, проводилось следствие. Но рецидивиста не арестовали, а лишь взяли подписку о невыезде. Как сообщил начальник Яворивского РО ГУ МВД во Львовской области, майор милиции Руслан Домницак, на поиски убийцы брошены все силы райотдела милиции

#90 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:01

Ну.... все же не думаю, что дом расстреляли из-за чемпиона мира по самбо... При всем уважении к самбистам.

с уважением, Tujh

Не дали закончить мысль в прошлом посте. Ес-но, не только потому, что он чемпион мира по самбо. Но, обычный в таких случаях штурм с выламыванием двери, слезоточивым газом не применили и потому, что он ЧМ ТОЖЕ.

#91 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:17

скажите спецам,которые с ног до головы увешаны оружием и учаться с ним работать ежедневно о том что он ЧМ по самбо ,я думаю им вобще до фонаря,рассмешите точно.а расстреляли думаю чтобы избежать потерь,те то я думаю не в кимоне же с нун-чаками сидели.а на ЧМ по самбо ,что слезоточивый газ не действует? :rolleyes:

#92 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:24

Черный
Опередили мой ответ!
Думаю тем, кто вламывался, до фанаря, что за чемпионы за дверью, главное, чтобы супостаты стрелять и бомбить не начали!

С уважением, Tujh

#93 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:26

Ну вот выясним, кто самый опасный противник и что ? Что изменится то ?

:rolleyes: То же самое спросить хотел.

#94 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:26

samknife
Прокорректируем подготовку в связи с полученной информацией. Или убедимся, что все под контролем.
С уважением, Tujh

#95 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:29

samknife
Прокорректируем подготовку в связи с полученной информацией. Или убедимся, что все под контролем.
С уважением, Tujh

:rolleyes: Могу поспорить, что все тут же побегут корректировать.
А по хорошему, взять "Боевую машину" Тараса. Так там все четко расписано.

#96 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 05:55

Шура
Ну.... Лично я кое о чем призадумался, что-то перепроверил.

У Тараса есть некоторые нестыковки. И он больше специалист по психологии, а обсуждение темы с "другими" умельцами очень полезно.
С уважением, Tujh

#97 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 06:36

на сегодняшний день я считаю самым частым опасным противником большое число малолеток (укуренных, наколотых, пьяных).
Знакомый борец попал в такую сетуевину. Четверо подходило спереди, он идет с подругой. Сзади проход в ноги, он на асфальте, копают все. Никаких "дай закурить", "чел, поговорить надо" и т.д. и т.п. Ни спорта, ни качалки у них, а когда много - копают здорово.

#98 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 07:12

а на ЧМ по самбо ,что слезоточивый газ не действует? ;)


<_< хе хе ....Сидит спецназ в засаде, видят чувак в самбиской куртке, в борцовках и трусах выходит. А ну его, подумали спецы, давайте сделаем ему хэдшот, сразу на иппон! B) :rolleyes:

#99 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 июня 2009 - 07:47

скажите спецам,которые с ног до головы увешаны оружием и учаться с ним работать ежедневно о том что он ЧМ по самбо ,я думаю им вобще до фонаря,рассмешите точно.а расстреляли думаю чтобы избежать потерь,те то я думаю не в кимоне же с нун-чаками сидели.а на ЧМ по самбо ,что слезоточивый газ не действует? ;)

А Вы примерно представляете как примерно может проходить штурм малогабаритной квартиры-хрущевки? И дело не в нунчаках и кимоно, и газ на него действует, только одно дело брать штурмом хлюпика с соответствующей ботанику психикой, стрессоустойчивостью и реакцией. И совсем другое дело, когда все эти данные- ЧМ по самбо. Тем более, если действующий боевик, прошедший соответствующую подготовку. И кто более опасный соперник- ботаник, прошедший полугодовую подготовку в тренировочном лагере или ЧМ по самбо с такой же подготовкой? Кто из них более обучаемый и подготовленный к таким ситуациям?
И командиру группы спецназа совсем не смешно было посылать на штурм ребят, имея оперативную инфу, что за люди там сидят.

#100 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 июня 2009 - 07:59

Как страшно жить.....