Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программа "Бойцовский Клуб"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#141 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 03 августа 2009 - 10:56

"Бывший" может быть в случае если он состоял в отряде, но очередь до него не дошла или он остался жив. Лётчики камикадзе не все были асы пилотажа, подготовленные по сокращённой программе, они едва могли летать, не всегда попадали в корабль противника, иногда их сбивали на подлёте к цели. Вероятность остаться в живых у камикадзе была. Я видел сюжет про такого лётчика, он уже старичёк, есть у него внучки, он всю жизнь мучается от того, что должен был погибнуть, но остался жить, а харакири сделать не решился.

#142 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 07 августа 2009 - 11:25

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Позитив - появилась новая рубрика "новости единоборств".
Хорошо!
Отмена поединка Барнет-Емельяненко. Причина - допинг? В самом деле?! Приведены мнения промоутера, профи и пр.
В целом интересно, информативно, доходчиво.

Наметилась тенденция - программа от раза к разу становится лучше.

#143 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 августа 2009 - 06:45

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Ты имеешь ввиду Сашу Арабаджиева или .....? :blink:

#144 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 02:47

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Ты имеешь ввиду Сашу Арабаджиева или .....? <_<


Нет не Арбаджиев, в гостях был Александр Олейник 4 дан джиу-джитсу

#145 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 августа 2009 - 07:32

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Ты имеешь ввиду Сашу Арабаджиева или .....? :Laie_4:


Нет не Арбаджиев, в гостях был Александр Олейник 4 дан джиу-джитсу

Спасибо. А на главной странице передачу выложите(я в поезде в это время был)? <_<

#146 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 08 августа 2009 - 09:39

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Ты имеешь ввиду Сашу Арабаджиева или .....? kulak


Нет не Арбаджиев, в гостях был Александр Олейник 4 дан джиу-джитсу

Спасибо. А на главной странице передачу выложите(я в поезде в это время был)? <_<



Бог сайта вернется из отпуска, и мы попросим его выложить программу. Только, боюсь, к тому времени тема обсуждения - отмена боя Федора с Барнеттом, будет неактуальна (((

#147 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2009 - 09:34

Пятница. Очередная программа БК.
Про джиу-джитсу.
Знание передаётся "по звёздам"... по траектории Япония-Корея-Харьков, далее-везде.
Что тут поделаешь: PR... Нынче без него никуда. Особенно в "Академиях".

Ты имеешь ввиду Сашу Арабаджиева или .....? kulak


Нет не Арбаджиев, в гостях был Александр Олейник 4 дан джиу-джитсу

Спасибо. А на главной странице передачу выложите(я в поезде в это время был)? <_<



Бог сайта вернется из отпуска, и мы попросим его выложить программу. Только, боюсь, к тому времени тема обсуждения - отмена боя Федора с Барнеттом, будет неактуальна (((


Бог вернется 11-го. Самая актуальная тема для нас в ММА - почему нет в России никого, кроме Федора. Ну а наше джиу-джитсу - это слошное неумение реализовывать 100% выигрышные ситуации в партере. Ну и проигрыш там же не самым лучшим зарубежным бойцам.

#148 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 августа 2009 - 01:46

Нет никого, кроме Федора, потому что продвигают не тех, кто сильнее и талантливее, а тех, кого нужно продвинуть. И проблема эта не только ММА и боевых искусств, а России в целом.

#149 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2009 - 02:36

... Ну а наше джиу-джитсу - это слошное неумение реализовывать 100% выигрышные ситуации в партере. Ну и проигрыш там же не самым лучшим зарубежным бойцам.

Значит так получается:наши в стойке ещё более-менее,а как в партер,так надо ещё учиться? А у кого? Своего самбо уже не хватает,тем более там в куртках,а ММА -голый торс...Не могу поверить,что у нас в России нет специалистов по борьбе в партере с голым торсом... <_<

#150 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 09 августа 2009 - 10:28

... Ну а наше джиу-джитсу - это слошное неумение реализовывать 100% выигрышные ситуации в партере. Ну и проигрыш там же не самым лучшим зарубежным бойцам.

Значит так получается:наши в стойке ещё более-менее,а как в партер,так надо ещё учиться? А у кого? Своего самбо уже не хватает,тем более там в куртках,а ММА -голый торс...Не могу поверить,что у нас в России нет специалистов по борьбе в партере с голым торсом... :D


Здесь не только специфика голого торса. Вон - вольники и греко-римцы - лучшие спецы по голому торсу. Здесь специфика правил. Нет такого ограничения времени партера, как в самбо или боевом самбо. Есть разнообразие разрешенных техник партера. Хотя партер - это далеко не показатель. Вон Мирко - никогда борцом не был. Да и много кто еще. Однако там идет хорошая антиборцовская подготовка. Нейтрализация в борьбе и выигрыш на ударке. Шире надо на проблемы смотреть, Сергей, шире.

#151 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 августа 2009 - 12:53

... Ну а наше джиу-джитсу - это слошное неумение реализовывать 100% выигрышные ситуации в партере. Ну и проигрыш там же не самым лучшим зарубежным бойцам.

Значит так получается:наши в стойке ещё более-менее,а как в партер,так надо ещё учиться? А у кого? Своего самбо уже не хватает,тем более там в куртках,а ММА -голый торс...Не могу поверить,что у нас в России нет специалистов по борьбе в партере с голым торсом... :D


Здесь не только специфика голого торса. Вон - вольники и греко-римцы - лучшие спецы по голому торсу. Здесь специфика правил. Нет такого ограничения времени партера, как в самбо или боевом самбо. Есть разнообразие разрешенных техник партера. Хотя партер - это далеко не показатель. Вон Мирко - никогда борцом не был. Да и много кто еще. Однако там идет хорошая антиборцовская подготовка. Нейтрализация в борьбе и выигрыш на ударке. Шире надо на проблемы смотреть, Сергей, шире.

Ну что-ты,Олег! Я-то как раз никогда не страдал узостью кругозора...потому и хожу в бунтарях-одиночках в ФКР...или ходил....пока не определилось... B)

#152 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 августа 2009 - 02:14

Гость в программе "Бойцовский клуб" в эту пятницу - известный тележурналист и боец Николай Коровин.

#153 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 августа 2009 - 10:56

В программе "Бойцовский клуб" послушали полицейско-милицейского самбиста-дзюдоиста.
Который в армии не служил, бандитов и пр. не ловил. Поскольку "юрист нефтегазовой отрасли".
Самбисты мигрируют в дзюдо. Всем хочется на Олимпиаду.
Свежие "бойцовские новости". И специфичные "грязные" приёмы...
В целом, конечно забавно... но при чем тут БИ?

#154 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2009 - 12:54

Гость в программе "Бойцовский клуб" в эту пятницу - известный тележурналист и боец Николай Коровин.

Вернувшись из отпуска,сегодня прослушал передачу с Колей Коровиным....Спасибо огромное редакции за возможность услышать чрезвычайно интересного и компетентного специалиста не только в БИ,но просто опытного журналиста....Знаю Николая с 1993 года,когда он освещал турниры по кёкушину,которые проводил Александр Танюшкин в Москве,его интервью с Арнейлом,даже сохранились записи с ТВ его программ"Кенгуру"....Очень интересный собеседник и его взгляд на развитие современных видов каратэ чрезвычайно важен сегодня,особенно для молодёжи,увлёкшейся спортом,а не БУДО...Надеюсь,что это первая программа с Николаем послужит толчком к началу цикла передач с его участием о проблемах развития Боевых,а не спортивных,Искусств в России и Мире....
Могу также подсказать Вам ещё одного очень интересного собеседника,Мастера Ниндзюцу,Сергея Трофимова(первый русский ниндзя),которого также знает Николай. Мы втроём как-то неожиданно встретились(после долгой разлуки)в 2006 году в Кремёнках,где Николай делал репортаж о клубе"Бусидо"и его основателе Викторе Павловиче Фомине для канала "Боец"...Удачи и успехов! :pnul:

#155 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2009 - 08:45

Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники......

#156 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2009 - 10:52

Ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники......

Да нет,Коровин рассказывал о поездке к Ояме в 94 году,о командировках на Окинаву....ничего сказачного не заметил - я об этом знаю из других источников :pnul:

#157 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 26 августа 2009 - 11:33

Да я не про это ,Сергей-сан.Я про всё остальное.
Особенно странно слышать,что тот,кто победил свой страх и вышел на татами,а потом победил свою боль,заодно выиграл(или проиграл) у соперника - тот спортсмен,а тот,кто макиварку годами пинает,делает страшный кия,и думает,что может "реально" убить - тот будока.
Я ещё лет 15 назад интересовался,как это у него 2 дан по кёкушину появился.Нашёл статью,в которой он описывал,что сдал экзамен сразу по 25 стилям.
И ещё,окинавцы всётаки говорят на своём диалекте японского языка,а не китайского,Окинава является японским краснодарским краем,и японцы очень любят там отдыхать,а вовсе не так как он рассказал.
По моему мнению,очень тенденциозная передача.Точнее тезисы,которые в ней озвучил г-н Коровин.

П.С. Тут где то была тема,в которой подробно разбирался вопрос по ниндзя. Японцы считают,что их не было,но в угоду культурной экспансии поддерживают этот миф.

#158 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 26 августа 2009 - 03:35

Да я не про это ,Сергей-сан.Я про всё остальное.
Особенно странно слышать,что тот,кто победил свой страх и вышел на татами,а потом победил свою боль,заодно выиграл(или проиграл) у соперника - тот спортсмен,а тот,кто макиварку годами пинает,делает страшный кия,и думает,что может "реально" убить - тот будока.
Я ещё лет 15 назад интересовался,как это у него 2 дан по кёкушину появился.Нашёл статью,в которой он описывал,что сдал экзамен сразу по 25 стилям.
И ещё,окинавцы всётаки говорят на своём диалекте японского языка,а не китайского,Окинава является японским краснодарским краем,и японцы очень любят там отдыхать,а вовсе не так как он рассказал.
По моему мнению,очень тенденциозная передача.Точнее тезисы,которые в ней озвучил г-н Коровин.

П.С. Тут где то была тема,в которой подробно разбирался вопрос по ниндзя. Японцы считают,что их не было,но в угоду культурной экспансии поддерживают этот миф.

А,теперь ясно...Про ниндзя,думаю,что они всё-таки были,но их покоцал Нобунага,а уж потом только отдельные экземпляры, ну и плюс Голливуд конечно и Шо Косуги - "кино важнейшее из искусств",никуда от этого не уйти....Один"Чапаев"чего стоит...
Кстати,было бы прелюбопытно эту статейку здесь выложить... <_<

#159 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2009 - 08:33

В программе "Бойцовский клуб" послушали полицейско-милицейского самбиста-дзюдоиста.
Который в армии не служил, бандитов и пр. не ловил. Поскольку "юрист нефтегазовой отрасли".
Самбисты мигрируют в дзюдо. Всем хочется на Олимпиаду.
Свежие "бойцовские новости". И специфичные "грязные" приёмы...
В целом, конечно забавно... но при чем тут БИ?



Я не совсем поняла суть вопроса? Или самбо и дзюдо - это не боевые искусства? Да, наш герой - юрист по образованию, выступал за МВД, хотя в милиции не работает. При этом, он серьезно занимается дзюдо и у него очень большие шансы попасть на Олимпиаду. Не может же программа состоять из одной теории - грязные приемы, ньюансы жизни спортсмена и проблема ухода из самбо в дзюдо - это тоже темы, которые нужно обсуждать )))

#160 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 августа 2009 - 08:57

Гость в программе "Бойцовский клуб" в эту пятницу - известный тележурналист и боец Николай Коровин.

Вернувшись из отпуска,сегодня прослушал передачу с Колей Коровиным....Спасибо огромное редакции за возможность услышать чрезвычайно интересного и компетентного специалиста не только в БИ,но просто опытного журналиста....Знаю Николая с 1993 года,когда он освещал турниры по кёкушину,которые проводил Александр Танюшкин в Москве,его интервью с Арнейлом,даже сохранились записи с ТВ его программ"Кенгуру"....Очень интересный собеседник и его взгляд на развитие современных видов каратэ чрезвычайно важен сегодня,особенно для молодёжи,увлёкшейся спортом,а не БУДО...Надеюсь,что это первая программа с Николаем послужит толчком к началу цикла передач с его участием о проблемах развития Боевых,а не спортивных,Искусств в России и Мире....
Могу также подсказать Вам ещё одного очень интересного собеседника,Мастера Ниндзюцу,Сергея Трофимова(первый русский ниндзя),которого также знает Николай. Мы втроём как-то неожиданно встретились(после долгой разлуки)в 2006 году в Кремёнках,где Николай делал репортаж о клубе"Бусидо"и его основателе Викторе Павловиче Фомине для канала "Боец"...Удачи и успехов! :)



Сергей, спасибо за то, что вы написали добрые слова о Николае Коровине. Разные гости приходят на радио и не только в программу о БИ. Дядю Колю, заметили все, кто находился в тот момент в редакции. Это безумно интересный и позитивный человек. У него не только очень глубокий внутренний мир, но и умение правильно преподнести свои знания, что из-за отсутствия картинки, очень важно на радиостанции. У меня лично, на записи, не было обычного чувства тревоги и напряжения. Было ощущение, что я просто сижу на кухне с другом и пью кофе. Я очень надеюсь, что программы с его участием реализуются в нашем проекте. И спасибо дяде Коле, что он пришел.