Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Программа "Бойцовский Клуб"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#121 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 03:30

Ну, надо же... проспал Бессуднова (((

Кто следующий-то?

Я до пол-12 ждал,так и не услышал ничего... :unsure:


А вы какую радиостанцию слушали? B)

Похоже ДонКихот заблудился в радиоволнах... :)Так выложите ему спецом на гл.страницу,как предыдущие...а то опять будет воевать с ветряными мельницами! <_<

#122 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 17 июля 2009 - 04:26

Выложим обязательно

#123 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 июля 2009 - 11:28

Ещё раз честно признаюсь - не всё получилось, но, надеюсь, "извиняет" нас с Ольгой то, что мы телевизионную передачу перетащили на радио, а такое перетаскивание достаточно сложно само по себе. Главнвя сложность - отутствие видеоряда. Ещё конечно же не хватает живого общения со слушателями. В этой программе мы попытались поднять тему реформ в каратэ на примере Ашихары. Тема явно не для одной программы и продолжение и про реформы и про ашихара каратэ будет однозначно. Прошу отметить монтаж, который полностью на Ольге, благодаря её усилиям Бессуднову удалось придать подобие членораздельной осмысленной речи :D .



Игорь, мне вот совсем не кажется, что тебе нужно за что-то извиняться. Телеканал "Боец" - это телевизионная площадка для профессионалов. А "Радио Спорт" - это территория болельщиков, с разными интересами и пристрастиями. Из 480 000 человек в Москве, которые нас слушают, далеко не все интересуются боевыми искусствами и разбираются в них. Таких - максимум процентов десять. И многие из них первый раз услышали само определение "ашихара-каратэ". И это, в любом случае, популяризация боевых искусств. А за монтаж, в большей степени, спасибо звукорежиссеру.

#124 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 21 июля 2009 - 10:21

В эту пятницу гость в программе Вадим Грачев - Вице-президент Московской Федерации Айкидо АЙКИКАЙ.

#125 scipion

scipion

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 473 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 11:33

ОСУ!
Игорь, просьба к вам, вышлите пожалуйста электронный адрес вашей редакции на мой ящик: kanku@pochta.ru
С уважением Флюр Камалов г. Сыктывкар (Руководитель Коми регионального отделения киокушинкай каратэ)

#126 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 11:02

Айкидо... Айки кай
Чудеса? А чудес не бывает: Качество преподавания падает. Мошенников полно. Соревнований нет. И не предвидится. Якобы есть якобы аттестации. :blink:
Палку отобрал, эссе написал - получи 4 дан. 5 дан - "за заслуги"... без сдачи. ;)
Наверное поэтому "на улице" айкидо не работает..."Принципы работают", а всё остальное - нет.
5-й дан... а уровень Сигала оценить не могу.
Я в боевых искусствах вообще не разбираюсь... Но программу веду. :P
А программа, как ни странно, "в формат вписалась" и получилась неплохой.

#127 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 12:58

Айкидо... Айки кай
Чудеса? А чудес не бывает: Качество преподавания падает. Мошенников полно. Соревнований нет. И не предвидится. Якобы есть якобы аттестации. :blink:
Палку отобрал, эссе написал - получи 4 дан. 5 дан - "за заслуги"... без сдачи. ;)
Наверное поэтому "на улице" айкидо не работает..."Принципы работают", а всё остальное - нет.
5-й дан... а уровень Сигала оценить не могу.
Я в боевых искусствах вообще не разбираюсь... Но программу веду. :P
А программа, как ни странно, "в формат вписалась" и получилась неплохой.


Мне кажется Вадим честно отвечал на вопросы, и, честно сказал, что айкидо в реальной жизни мало применимо. Игорь

#128 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 01:23

Мне кажется Вадим честно отвечал на вопросы, и, честно сказал, что айкидо в реальной жизни мало применимо. Игорь

Ну да, так и было.
А разве кто-то спорит?
ИМХО, в т.ч. по этому программа и получилась нормальная.
В отличие от предыдущей...

#129 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 02:02

Не получилась с Бессудновым и Лаврушиным?

#130 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 02:34

Не получилась с Бессудновым и Лаврушиным?

Всё, изложенное ниже - исключительно ИМХО.
Вскоре после той программы я уже отмечал, что основной её "минус" оказался в том, что поднятые темы вряд ли могли быть нормально рассмотрены в используемом формате.
Прослушав еще раз ту программу на сайте лишний раз в этом мнении убедился.
Опять же ИМХО:
понятно, что "Радио Спорт" - это территория болельщиков, с разными интересами и пристрастиями. Из 480 000 человек в Москве, которые нас слушают, далеко не все интересуются боевыми искусствами и разбираются в них. Таких - максимум процентов десять. И многие из них первый раз услышали само определение "ашихара-каратэ". И это, в любом случае, популяризация боевых искусств."
Однако, программа интересна и тем 10%, кто хоть что-то в тематике и истории БИ понимает. Посему думаю, что темы, затронутые в той программе оказались слишком "глобальными" что-ли, для того, чтобы их можно было полноценно рассмотреть в имеющемся временном формате.
Например, даже тут, на форуме, поднимавшиеся в программе вопросы о том, что есть Ашихара каратэ по отношению к Киокушину или об эффективности/нужности/"революционности" ката/кихона вызывали споры мягко говоря "недетские" и продолжительные...
Не говоря уже о теме "женщины в БИ".... :D
В общем, думаю, предыдущая программа "не совсем уложилась" своими вопросами в формат... да еще и с вставками новостей и рекламы. Да ещё и с учетом... м-м-м... ну, скажем так, специфических БИшно-психологических особенностей ряда приглашённых гостей.... :D

#131 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 03:28

Не получилась с Бессудновым и Лаврушиным?

Всё, изложенное ниже - исключительно ИМХО.
Вскоре после той программы я уже отмечал, что основной её "минус" оказался в том, что поднятые темы вряд ли могли быть нормально рассмотрены в используемом формате.
Прослушав еще раз ту программу на сайте лишний раз в этом мнении убедился.
Опять же ИМХО:
понятно, что "Радио Спорт" - это территория болельщиков, с разными интересами и пристрастиями. Из 480 000 человек в Москве, которые нас слушают, далеко не все интересуются боевыми искусствами и разбираются в них. Таких - максимум процентов десять. И многие из них первый раз услышали само определение "ашихара-каратэ". И это, в любом случае, популяризация боевых искусств."
Однако, программа интересна и тем 10%, кто хоть что-то в тематике и истории БИ понимает. Посему думаю, что темы, затронутые в той программе оказались слишком "глобальными" что-ли, для того, чтобы их можно было полноценно рассмотреть в имеющемся временном формате.
Например, даже тут, на форуме, поднимавшиеся в программе вопросы о том, что есть Ашихара каратэ по отношению к Киокушину или об эффективности/нужности/"революционности" ката/кихона вызывали споры мягко говоря "недетские" и продолжительные...
Не говоря уже о теме "женщины в БИ".... :D
В общем, думаю, предыдущая программа "не совсем уложилась" своими вопросами в формат... да еще и с вставками новостей и рекламы. Да ещё и с учетом... м-м-м... ну, скажем так, специфических БИшно-психологических особенностей ряда приглашённых гостей.... :D


Согласен. Не все готовы принимать правду такой как она есть. Игорь.

#132 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 июля 2009 - 10:58

Панкратион.
Минимум ограничений, максимум разрешенных действий.
Ну что тут скажешь,... после трёхсот спартанцев? :ph34r:
В целом, получилось интересно.
Особенно: "...я любил душить из-за спины..." Для неподготовленного слушателя - каково?! :D

Кроме того, говорят, ]]>в русском языке слово партЕр имеет ударение на последнем слоге]]>... :mellow:

#133 Игорь Р.

Игорь Р.

    Главный редактор телеканала "Боец-ТВ"

  • Ветераны
  • 410 сообщений
Репутация: 30
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2009 - 03:03

Совершенно верно, ударение на последнем слоге, когда разговор идёт о расположении мест в театре, а когда говорим о положении борцов на ковре, то тут уже имеем дело с "профессионализмом", и в этом случае ударение на первом слоге. А вообще, мелькали и "ареалы" вместо "ореолов", "ихний", "лицевая техника". Надеюсь, на общее впечатление от программы не сильно повлияло. Игорь

#134 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 31 июля 2009 - 03:26

Совершенно верно, ударение на последнем слоге, когда разговор идёт о расположении мест в театре, а когда говорим о положении борцов на ковре, то тут уже имеем дело с "профессионализмом", и в этом случае ударение на первом слоге.

Да? А, ]]>например, вот тут почему-то и в "спортивном" смысле ударение на последнем слоге...]]>
Ну, да, дело не в этом, на самом деле. :mellow:

Надеюсь, на общее впечатление от программы не сильно повлияло. Игорь

В общем - да.
Программа понравилась.
Гость - молодец. Вел беседу непринужденно и толково. И вопросы ему были нормальные - "не суетливые", логичные для темы в целом и в большинстве своём "не надуманные".
ИМХО, интересно было (ну, или, должно быть интерсно) любой аудитории: и искушенной, и, так сказать, "не совсем".

#135 Ольга Ларина

Ольга Ларина

    Пользователь

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 июля 2009 - 09:25

Это ссылка на статью, которую написал мой друг, в одном журнале. Статья о Рамиле Габбасове.
]]>http://www.rusrep.ru...rview_gabbasov/]]>

#136 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2009 - 10:55

В каратэ нет границ... Частности не еть каратэ... Человек создает и потом живет в своей иллюзии... Кёкусин одна из граней каратэ...ОС!

#137 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 31 июля 2009 - 11:10

"Бывший камикадзе" - это как? Воскресший?

#138 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 01 августа 2009 - 11:32

"Бывший камикадзе" - это как? Воскресший?

Занятный оказался вопрос.
Покопавшись в раличных источниках (а они оказались ]]>в большинстве своём хорошим или не очень переводом статьи с этого ресурса]]>) удалось составить некоторую более-менее понятную картину того периода жизни Оямы.
Итак, ]]>например, вот тут]]> и в ряде других источников говорится, что "В 1938 году, в возрасте 15 лет, он уехал в Японию, и поступил в авиационное училище, чтобы стать летчиком, подобно герою его времени, первому летчику-истребителю из Кореи." Речь идет о Школе летчиков для молодежи в префектуре Яманаси.
Данную школу Ояма закончил.
Кроме этого известно, что после окончания школы Ояма еще в течение года жил в Яманаси, где готовился к сдаче вступительных экзаменов в Школу младших офицеров сухопутных войск (Рикугун сикан гакко), в которую так и не смог поступить. Из-за того, что точно неизвестно, какой курс авиашколы оканчивал Ояма - полный или специализированный, существует разнобой в определении даты его поступления в университет Такусёку: если он прошел краткий курс, то это было в 1940 г, если полный - то в 1942 г.
Понятна "творческая логика" журналистов: если уж обучался в авиашколе, то - потенциальный камикадзе...
Первые отряды лётчиков-камикадзе были сформированы 20 октября 1944 года на основе подразделений морской авиации, в которых все до одного пилоты были готовы пожертвовать жизнью ради своей страны. Первая атака камикадзе была проведена 21 октября 1944 года против флагмана австралийского флота, тяжёлого крейсера «Австралия».
Ояма к этому времени был призван в Императорскую армию, однако достоверных сведений о его обучении в отрядах летчиков-камикадзе я не нашел.
Имеется лишь одно ]]>упоминание этого в Википедии]]>, но без какой-либо ссылки на независимый источник.
Учитывая неяпонское происхождение и ряд других факторов, я полагаю, что тезис об Ояме - камикадзе - скорее всего не более чем обычная журналистская "художественная гипербола", призванная поднять интерес к написанному материалу.

#139 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2009 - 03:26

Ещё раз честно признаюсь - не всё получилось, но, надеюсь, "извиняет" нас с Ольгой то, что мы телевизионную передачу перетащили на радио, а такое перетаскивание достаточно сложно само по себе. Главнвя сложность - отутствие видеоряда. Ещё конечно же не хватает живого общения со слушателями. В этой программе мы попытались поднять тему реформ в каратэ на примере Ашихары. Тема явно не для одной программы и продолжение и про реформы и про ашихара каратэ будет однозначно. Прошу отметить монтаж, который полностью на Ольге, благодаря её усилиям Бессуднову удалось придать подобие членораздельной осмысленной речи :) .


Иногда были не ответы на вопросы, а спор с ведущим, обращенным в веру "кудо". :)

#140 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 01 августа 2009 - 08:55

"Бывший камикадзе" - это как? Воскресший?

Занятный оказался вопрос.
Покопавшись в раличных источниках (а они оказались ]]>в большинстве своём хорошим или не очень переводом статьи с этого ресурса]]>) удалось составить некоторую более-менее понятную картину того периода жизни Оямы.
Итак, ]]>например, вот тут]]> и в ряде других источников говорится, что "В 1938 году, в возрасте 15 лет, он уехал в Японию, и поступил в авиационное училище, чтобы стать летчиком, подобно герою его времени, первому летчику-истребителю из Кореи." Речь идет о Школе летчиков для молодежи в префектуре Яманаси.
Данную школу Ояма закончил.
Кроме этого известно, что после окончания школы Ояма еще в течение года жил в Яманаси, где готовился к сдаче вступительных экзаменов в Школу младших офицеров сухопутных войск (Рикугун сикан гакко), в которую так и не смог поступить. Из-за того, что точно неизвестно, какой курс авиашколы оканчивал Ояма - полный или специализированный, существует разнобой в определении даты его поступления в университет Такусёку: если он прошел краткий курс, то это было в 1940 г, если полный - то в 1942 г.
Понятна "творческая логика" журналистов: если уж обучался в авиашколе, то - потенциальный камикадзе...
Первые отряды лётчиков-камикадзе были сформированы 20 октября 1944 года на основе подразделений морской авиации, в которых все до одного пилоты были готовы пожертвовать жизнью ради своей страны. Первая атака камикадзе была проведена 21 октября 1944 года против флагмана австралийского флота, тяжёлого крейсера «Австралия».
Ояма к этому времени был призван в Императорскую армию, однако достоверных сведений о его обучении в отрядах летчиков-камикадзе я не нашел.
Имеется лишь одно ]]>упоминание этого в Википедии]]>, но без какой-либо ссылки на независимый источник.
Учитывая неяпонское происхождение и ряд других факторов, я полагаю, что тезис об Ояме - камикадзе - скорее всего не более чем обычная журналистская "художественная гипербола", призванная поднять интерес к написанному материалу.

Вот и я о том же. Особенно режет глаза слово "бывший". Камикадзе по определению не может быть бывшим. Только мертвым.
Ос!