Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАР В СПИНУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#41 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 05:47

При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача. Например, просто "провалить" его атаку. А зайти за спину в плотном бое-полуборьбе с прихватами - вообще элементарщина для вольников. Только если я зашел за спину в таком плотном контакте- бить не буду, лучше воткну в асфальт или что там будет, головой. Почище любого удара вырубит.

Вот только пока вы будете его втыкать ваша собственная спина довольно долго будет мишенью, да еще согнетесь при этом. Это вобще подарок для остальных коллег вашего оппонента и при наличии свободной секунды они не приминут засветить вам прикладом куда учили, а это в затылок, под воротник или в проекцию солнечного сплетения на позвоночнике, ведь брать живым вас в такой заварухе никто не будет.
А вобще при всем уважении к модератору данного форума и только в плане пожелания, не пытаясь указывать, хочу предложить закрыть бы эту тему. Отрабатывают эти удары на реальное поражение вы и без меня сами знаете на ком и в мирное время это вобще невозможно. Так зачем это обсуждать? Чтоб кто нибудь из молодых в каком-нибудь ночном клубе грохнул кого нибудь и сел лет на несколько? Бокс forever ну и вольная борьба еще лучше, а вот эту тему оставим тем кому не повезет. Они и без нас наблюются на этих самых отработках...

В условиях не оговаривалось, что противников несколько. :) . Да и вообще этот ролик не в тему, это мы отвлеклись и углубились в другом направлении.

#42 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 06:00

Раз уж углубились не в тему, еще один ролик про приемы борьбы на улице. Оба драться не умеют, но один владеет азами борьбы, другой ноль в этом. В принципе, все как в первом ролике, только бросок с полупрогибом и падением обоих:


#43 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 07:10

2MidKen
Вот всегда меня впечатляет такие фразы, как: "При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача"

Заход за спину - это с великой вероятностью перемога. И дело это очень не простое. И кто вас туда пустит?
А еще и бросок выполнить не самый простой по исполнению.......

Вы очень вольно бросаетесь фразами.

С уважением, Tujh

#44 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 07:19

Приемы борьбы на улице......
Хорошо исполненый бросок, явно отработанный, явно все время он именно его пытался провести.
Для улицы это не годиться, потому что на асфальте останутся оба.... Особенно в том режиме, в котором они боролись.
Если кто сомневается, просто выйдите из дома и брякнитесь три раза на асфальт.

А заход за спину нужен именно для атаки позвоночника.

С уважением, Tujh

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 08:31

Раз уж углубились не в тему, еще один ролик про приемы борьбы на улице. Оба драться не умеют, но один владеет азами борьбы, другой ноль в этом. В принципе, все как в первом ролике, только бросок с полупрогибом и падением обоих:

Мда...круто приложил обо асфальт и всё - финиш... :angry:

#46 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 08:57

2MidKen
Вот всегда меня впечатляет такие фразы, как: "При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача"

Заход за спину - это с великой вероятностью перемога. И дело это очень не простое. И кто вас туда пустит?
А еще и бросок выполнить не самый простой по исполнению.......

Вы очень вольно бросаетесь фразами.

С уважением, Tujh

Уважаемый Tujh, я не бросаюсь фразами, все, о чем я говорю или пишу- не плод фантазий виртуального супермена. Перечитайте мой пост, там где я пишу, что можно "провалить" атаку соперника. Потом посмотрите ролики, которые я выкладывал, сколько раз с помощью перемещений, уходов с линии атаки я проваливаю соперников. Это, конечно, не улица, но какая разница для перемещений? Далее я писал, что если это плотная драка с прихватами- я ответственно заявляю и повторяю еще раз- в такой драке для грамотного вольника заход за спину- элементерщина.
Сейчас выложу специально для вас ролик про вольную борьбу- правда, не совсем то, что я хотел продемонстрировать. Здесь у же в основном моменты, когда уже произошел заход за спину сопернику, только во втором эпизоде чуть видно, кок борец нырком под руку выходит за спину и бросает:

С уважением МидКен

#47 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 09:01

Приемы борьбы на улице......
Хорошо исполненый бросок, явно отработанный, явно все время он именно его пытался провести.
Для улицы это не годиться, потому что на асфальте останутся оба.... Особенно в том режиме, в котором они боролись.
Если кто сомневается, просто выйдите из дома и брякнитесь три раза на асфальт.

А заход за спину нужен именно для атаки позвоночника.

С уважением, Tujh

Что значит фраза: "Для улицы это не годиться"??? А на ролике они это что, в спортзале делают?

#48 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 09:51

MidKen
Не годится это вообще ни для чего, тем более для улицы... При наличии второго товарища, футболиста например, все очень быстро бы закончилось после первого неудачного броска, опосля которого началась возня.
Какое отношение вообще ролик к теме имеет? Простите конечно за вклинивание, но не удержался.

С Уважением.

#49 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 10:21

Сейчас выложу специально для вас ролик про вольную борьбу- не совсем то, что я хотел продемонстрировать. Здесь у же в основном моменты, когда уже произошел заход за спину сопернику, только во втором эпизоде чуть видно, кок борец нырком под руку выходит за спину и бросает:

С уважением МидКен

Хорошая подборка.......но на асфальте, все таки есть определенная специфика исполнения этого броска...и не для спеца, вероятность травмы для бросающего тоже довольно велика..... <_<

#50 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 10:21

Именно к этой теме- никакого. Вернее- только касательное. Я просто как-то написал, что если я на улице зайду за спину сопернику- мне лично легче его воткнуть головой в асфальт, чем бить по почкам, ушам или позвоночнику.

#51 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 11:06

Именно к этой теме- никакого. Вернее- только касательное. Я просто как-то написал, что если я на улице зайду за спину сопернику- мне лично легче его воткнуть головой в асфальт, чем бить по почкам, ушам или позвоночнику.

Точно,тем более,чтобы противник не мог атаковать тебя локтями,прижимаем голову к спине и бросаем как умеем... <_<

#52 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 12:27

.....или противник не умеет наступить на ногу, ударить в пах или затылком в нос проверить...

Или настолько безграмотен, что не умеет присесть (опустить центр тяжести), схватить за ногу...

Короче, вариантов с два десятка можно привести противодействий такому захвату, которые совершенно не совместимы с продолжением боя обнимающегося.

Они, многоуважаемый MidKen не деруться.... Они выясняют отношения на грунтовой дороге "по-пионерски". Не без некоторой жестокости, что похвально. Почему так говорю? Потому что противника не добивают, да и вообще, очень мало бьют.

Я конечно, видел образцы выполнения приемов в падении и на асфальте. Не в ю-тюбе, где много "джинсы", но в реальном времени. Некоторые приемы даже не глобально травмировали упавших... Но совершенная правда, если есть товарищ, то начинается не борьба, а футбол. Был сведетелем того, как блестящий охранник выполнил прекрасный бросок с опусканием на колено..... Бедняга, даже не успел голову поднять. С набеганием, ногой каааак проверили! Долго его откачивали.................
И поваляйтесь на асфальте - прозревание приходит молниеносно.

с уважением, Tujh

#53 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 12:47

Именно к этой теме- никакого. Вернее- только касательное. Я просто как-то написал, что если я на улице зайду за спину сопернику- мне лично легче его воткнуть головой в асфальт, чем бить по почкам, ушам или позвоночнику.

Я полностью вас поддерживаю в действиях на улице. Лучше только воткнуть его рядом в газон помягче, т.к. может он понятия не имеет о борцовской страховке и сломает себе шею на асфальте. И конфликт исчерпан и тяжких телесных повлекших смерть по неосторожности тоже нет. Я уж не говорю о преднамеренном убийстве. Вот только для боя это не годится. У вас в руках личное оружие пусть уже и без патронов,но его бросать нельзя, а значит им надо бить и спина для этого самое подходящее место. Даже если оружия нет, то при захвате сзади без предварительного удара вы отдаете противнику свои пальцы и он их перехватит до вашего замка. Это левой рукой, а правой он саданет вам локтем в печень , которая полностью открыта. При этом естественно каблуком берца он въедет вам в подъем стопы. Но допустим вы терминатор и сможете одним пальцем, в который он вцепился, удержать всю его руку, печени просто повезет, а вместо ступней у вас протезы из нержавейки. Но как я писал уже выше, ваша спина при борцовском захвате полностью открыта для других участников событий, а они уже к данному моменту могли уже закончить с вашим коллегой и смотрят на что бы им переключиться. Вот таких рукопашных боев, где 2 джигита борются с друг дружкой под камеру и крики болельщиков, не бывает. В рукопашке тезис "хочешь жить - умей вертеться" надо понимать буквально, и чем меньше времени тратишь на противника , тем больше шансов выжить. Удар в спину это оптимальнейшее решение по скорости и результату. Даже голой рукой. Причем в затылок и особенно проекцию солнечного сплетения, если локтем не получается, то лучше ударом типа тейшо с кистьевым выбросом. Он производит тот же эффект , что и противолодочная торпеда. Она не делает пробоину в прочном корпусе, а за счет гидравлического удара срывает с фундаментов все устройства и механизмы внутри лодки. Тут получается тоже самое. Но на улице этого делать не надо!!! Ведь вскрытие все покажет. Не представляю сколько будет стоить адвокат, который сможет доказать , что удар в спину был вынужденной самообороной . Короче вольная борьба и бокс. Остальное на фиг не нужно.

#54 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 01:20

Короче вольная борьба и бокс. Остальное на фиг не нужно.


дзюдо/джиуджитсу еще, удушающий захват сзади, не обязательно на артерии, можно даже кадык/подбородок сильно вдавить предплечьем, все равно больно, и резко ссадить вниз, можно с различными вариантами надавливания ногой в подколенную область

#55 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 04:07

Короче вольная борьба и бокс. Остальное на фиг не нужно.

Кому не нужно, Вам не нужно ? Вполне возможно, но если Вам не нужно, это не значит что другим не нужно.
Тем более если рассматривать вольную борьбу и классический бокс, то движки вообще не совместимы, и говорить такое как сказали Вы как минимум некомпетентно. Чтоб их совместить то их нужно видоизменять.

С Уважением.

#56 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 04:24

Тем более если рассматривать вольную борьбу и классический бокс, то движки вообще не совместимы, и говорить такое как сказали Вы как минимум некомпетентно.


А кто вообще эту тему про "движки" придумал? Всякий раз офигеваю, как читаю такое.

#57 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 04:26

.....или противник не умеет наступить на ногу, ударить в пах или затылком в нос проверить...

Или настолько безграмотен, что не умеет присесть (опустить центр тяжести), схватить за ногу...

Короче, вариантов с два десятка можно привести противодействий такому захвату, которые совершенно не совместимы с продолжением боя обнимающегося.


Я конечно, видел образцы выполнения приемов в падении и на асфальте. Не в ю-тюбе, где много "джинсы", но в реальном времени. Некоторые приемы даже не глобально травмировали упавших...
И поваляйтесь на асфальте - прозревание приходит молниеносно.

с уважением, Tujh

Вот и я говорю, не все так шоколадно с бросками в падении на асфальте...да и возможность противодействия против выхода на бросок с захвата сзади тоже есть..... ;)

#58 tuman

tuman

    Пользователь

  • Ветераны
  • 460 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 04:30

Шура
Если не нравится слово "движок", можно назвать как угодно.
Откройте книгу по вольной борьбе и книгу по боксу, посмотрите каких базовых перемещений требует одно и каких другое и тогда может быть не будете офигевать. А я "офигеваю", когда говорят "самое крутое боевое искусство это вольная борьба смешанная с боксом а остальное все это для лохов".

С Уважением.

#59 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 04:35

Короче вольная борьба и бокс. Остальное на фиг не нужно.

Кому не нужно, Вам не нужно ? Вполне возможно, но если Вам не нужно, это не значит что другим не нужно.
Тем более если рассматривать вольную борьбу и классический бокс, то движки вообще не совместимы, и говорить такое как сказали Вы как минимум некомпетентно.

С Уважением.

Я понимаю, что понаписал много букоф, но вы прочтите весь мой пост. Фраза , которую вы процитировали, относится к ритуальным боям доминантных самцов на улицах наших городов и весей. Если люди выясняют уровень своей крутизны, то пусть себе бьют морды и кидают друг дружку на радость писающим от восторга дамам. Зачем же убивать и калечить? Ведь удар в спину может случайно получиться куда надо и вместо утирающего кровавые сопли поверженного соперника будет остывающий труп, а тогда после драки вместо диванчика с коктейлем в ночном клубе можно оказаться на нарах в местах не столь отдаленных с кружечкой чифиря.

#60 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 июня 2009 - 04:35

Короче вольная борьба и бокс. Остальное на фиг не нужно.

Кому не нужно, Вам не нужно ? Вполне возможно, но если Вам не нужно, это не значит что другим не нужно.
Тем более если рассматривать вольную борьбу и классический бокс, то движки вообще не совместимы, и говорить такое как сказали Вы как минимум некомпетентно.

С Уважением.

Что значит "вообще несовместимы"? То есть нанести сопернику боксерскую двойку руками, сблизиться и борцовским проходом в ноги его бросить- не вариант? То есть, я который делал это десятки раз на улице, сотни - на соревнованиях и тысячи раз на тренировках- человек с неправильным "гибридным" движком? Марсианин???