Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАР В СПИНУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#201 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 15 июня 2009 - 11:35

Вау!!! Как все запущено... федоришен простой фанат своего каратэ... - и никого он не бил и не трогает. Ездит на велике, не работает... Лупит свои макивары... И не знает секретных приёмчиков... Да и некогда просто этим заниматься... Пол - жизни осталось....

#202 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 10:13

Но какие, прости господи, секретные приемы-то? Все давно изучено, все опробовано...На самом деле единственная проблема опасных приемов в том, что как их отрабатывать...

Нет, если конечно есть люди кто тренируется так, что на каждой тренировке ломает партнеру руку, шею, или вырывает мошонку, тогда я молчу и признаю себя лохом и ослом. Но неужели такие люди есть, чтобы голыми руками?!

Вот такое мое мнение, и если я не прав, был бы рад узнать, почему.

Прошу прощения, что встреваю в вашу полемику с Игорем, но вы же сами ответили на свой вопрос. Секретных приемов действительно нет уже не одну сотню лет, а вот как обучить этим приемам, чтобы они потом сработали в реальности, в этом и есть методические особенности разных Школ. Эти методики может и не лежат у них в 1м отделе, за отсутствием такового, но учить по ним будут далеко не в первые 5 лет. Это если такие Школы вобще остались. Вот Игорь утверждает, что остались. Очень хочется верить , что так оно и есть.

Что касается вашего вопроса о людях , которые на тренировках реально убивают и калечат партнеров, то таких конечно нет, но почему вы думаете, что это могут делать только люди,и что они тренируются с партнерами? Есть ведь отморозки , которые воюют не ради чинов и наград, а исключительно за деньги, как частные лица так сказать. Работенка у них довольно грязная (для чистой есть GI), и шуметь особо им не стоит, а посему РБ тоже не лишний. Для них проблем с любым тренировочным материалом нет ввиду полного отсутствия каких либо моральных тормозов.

#203 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 10:55

То SIT.

Могу ошибаться, но кажется мне, что война - не лучший способ тренировки. Ну, может, и повезет дать кому-то прикладом в зубы. А потом сам словишь пулю, и привет.

Что же касается "отморозков", то рано или поздно такие люди оказываются в тюрме.

#204 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 12:31

А НАЧАЛОСЬ ПРОСТО - С УДАРА ВУ СПИНУ... ::ibk А до чего договорились?

#205 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 12:39

То SIT.

Могу ошибаться, но кажется мне, что война - не лучший способ тренировки. Ну, может, и повезет дать кому-то прикладом в зубы. А потом сам словишь пулю, и привет.

Что же касается "отморозков", то рано или поздно такие люди оказываются в тюрме.

Чтобы оказаться в тюрьме, сначала должен быть суд. Те о ком я писал НИКОГДА не попадут на скамью подсудимых.

#206 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 16 июня 2009 - 12:41

А НАЧАЛОСЬ ПРОСТО - С УДАРА ВУ СПИНУ... ::ibk А до чего договорились?

А я ведь предлагал закрыть эту тему в самом начале. Всё , молчу, молчу и еще 2 раза молчу и не возникаю. О ХИТРОВАН!

#207 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 01:25

Зарубить сто китайцев на спор.
Состязание младших лейтенантов вступает в последнюю стадию!

Младший лейтенант Тосиаки Мукаи и младший лейтенант Такэси Нода, оба из части Катагири в Гуюне, в дружеском соревновании, кто из них первым в рукопашном бою зарубит мечом сто китайцев, прежде чем японские части полностью оккупируют Нанкин, приближаются к финалу почти плечом к плечу. На воскресенье (5 декабря)... счет, по сообщению газеты "Асахи", был следующим: младший лейтенант Мукаи — 89, а младший лейтенант Нода — 78. Подсчет далее был продолжен до 150, поскольку судьи не смогли определить, кто из участников первым достиг сотни.

Заметка из "Джапэн Эдвертаизер", 07.12.1937
Р. Фуллер, Р. Грегори, "Японское военное и гражданское холодное оружие", 2002

#208 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 04:05

да ,правильно дядя Юра сказал,начали с ударов в спину,закончили чисткой в рядах китайской народной республики ::ibk

#209 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 16 июня 2009 - 04:23

Надоели... ::ibk ЗАКРЫЛ