Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УДАР В СПИНУ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#21 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:03

уф, ну сразу полегчало.. а то случай у меня был, девушка знакомая, я по сравнению с ней довольно маленьким выгляжу, коричневый пояс по кекушину и для кучи МС по спортивной гимнастике, заигралась немножко при народе и оплеуху мне влепила..ну я ее так, по-отечески, за шкирку взял, голову зажал между колен и прилюдно по заднице отшлепал..уж терзаться начал, не есть ли это нехороший удар сзади :(

Ей понравилось? :(


понравилось... Вы еще спросите, дала ли она мне после ентого :(

#22 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 04:28

Сам по себе удар чтобы отрабатывали видел, а чтобы вырубали - нет.


Ходят слухи, что Виктор Палыч на каких-то давнишних сборах хайто кому-то показал... Сэнсэй Сергей должен знать <_<

Точно,на мне и показывали...башня на месте,а никуда не поворачивается,ничё сказать не можешь,глазами хлопаешь,вместо слов мычание...но если точно и неожиданно - выключить можно...на 5 сек. :D

#23 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 05 июня 2009 - 11:38

Спина, думаю, самое благодатная часть противника для поражения.
От основания черепа до промежности!!! Просто шик!!!!
И сам позвоночник - защиты никакой, лупи в любое место - точно травма. Не говоря уже о 4-7 позвонках и пояснице.

Плюс такие очаровательные мешени - почки! Отложенная боль, но как работает против ворога.

Я в восторге!!!

Конечно, тактический рисунок атаки с заходом за спину - сложная вещь. Ее нельзя выполнить (разве что случайно) не прозанимавшись 7+ лет. Проверенно! Поскольку требует молнееносной смены направления атаки и точного понимания движения противника. Плюс хорошие удары, чтобы заставить его защищаться и не дать вывернуться.

Самый простой заход через атаку сбоку, но вот вкручивание в противника - это высший пилотаж.

С уважением, Tujh

#24 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 09:52

Спина, думаю, самое благодатная часть противника для поражения.
От основания черепа до промежности!!! Просто шик!!!!
И сам позвоночник - защиты никакой, лупи в любое место - точно травма. Не говоря уже о 4-7 позвонках и пояснице.

Плюс такие очаровательные мешени - почки! Отложенная боль, но как работает против ворога.

Я в восторге!!!

Конечно, тактический рисунок атаки с заходом за спину - сложная вещь. Ее нельзя выполнить (разве что случайно) не прозанимавшись 7+ лет. Проверенно! Поскольку требует молнееносной смены направления атаки и точного понимания движения противника. Плюс хорошие удары, чтобы заставить его защищаться и не дать вывернуться.

Самый простой заход через атаку сбоку, но вот вкручивание в противника - это высший пилотаж.

С уважением, Tujh

При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача. Например, просто "провалить" его атаку. А зайти за спину в плотном бое-полуборьбе с прихватами - вообще элементарщина для вольников. Только если я зашел за спину в таком плотном контакте- бить не буду, лучше воткну в асфальт или что там будет, головой. Почище любого удара вырубит.

#25 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 07 июня 2009 - 09:50

При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача. Например, просто "провалить" его атаку. А зайти за спину в плотном бое-полуборьбе с прихватами - вообще элементарщина для вольников. Только если я зашел за спину в таком плотном контакте- бить не буду, лучше воткну в асфальт или что там будет, головой. Почище любого удара вырубит.

"Огнетушитель" что ли? :pnul:

#26 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 09:31

Ага, огнетушитель ;) . Только в отличие от него, если противника воткнуть головой в асфальт, он не задымится-запенится, а наоборот, потухнет. :unsure:

#27 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 10:12

Ага, огнетушитель :unsure: . Только в отличие от него, если противника воткнуть головой в асфальт, он не задымится-запенится, а наоборот, потухнет. :ph34r:

Это надо уметь делать...тем более на асфальте.... ;)

#28 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 10:21

Для человека, имеющего подготовку в вольной или греко-римской борьбе- элементарный приемчик. Так сказать, на уровне одного года тренировок.

#29 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 10:35

особенно с противником не имеющим борцовских навыков - никаких проблем

#30 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 10:52

Сейчас специально загрузил с телефона в комп, а потом и на рутуб видео одной драки, которя хорошо иллюстрирует мои слова. Минут через пять выложу.

#31 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:08

2 Старый Андрей и всем остальным- парень на ролике далеко не великий борец, просто владеет азами вольной борьбы, в отличие от соперника:


#32 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 11:20

2 Старый Андрей и всем остальным- парень на ролике далеко не великий борец, просто владеет азами вольной борьбы, в отличие от соперника:

Я имел ввиду противника не совсем лоха и бросок с прогибом...то есть не понял...ну, старый чего с меня взять.... ;)

#33 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:27

2 Старый Андрей и всем остальным- парень на ролике далеко не великий борец, просто владеет азами вольной борьбы, в отличие от соперника:

Мда....парень похоже так и не понял,что случилось....а джигит слишком горяч,даже кореша не решились его остановить...это не самурай,настоящий воин так не поступает ;)

#34 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 11:42

2 Старый Андрей и всем остальным- парень на ролике далеко не великий борец, просто владеет азами вольной борьбы, в отличие от соперника:

Я имел ввиду противника не совсем лоха и бросок с прогибом...то есть не понял...ну, старый чего с меня взять.... ;)

Так можно и с прогибом, просто видео соответствующего под рукой нет. :unsure:

#35 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:22

а джигит слишком горяч,даже кореша не решились его остановить...это не самурай,настоящий воин так не поступает

А джигит просто вые....пендривался. И настоящим воином-самураем там и не пахнет.

#36 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:33

а джигит слишком горяч,даже кореша не решились его остановить...это не самурай,настоящий воин так не поступает

А джигит просто вые....пендривался. И настоящим воином-самураем там и не пахнет.

Интересно,а как он бы повёл себя окажись там на полу...А,как думаешь? <_<

#37 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:37

Лично с человеком не знаком, а по такому короткому сюжету трудно судить. Но обычно те, кто себя ведет так по отношению к тому кто слабее, обычно сам слаб духом. Элементарная психология- самоутверждение и преодоление собственных комплексов за счет более слабого. А сильному это без надобности.

#38 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 448 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:55

Лично с человеком не знаком, а по такому короткому сюжету трудно судить. Но обычно те, кто себя ведет так по отношению к тому кто слабее, обычно сам слаб духом. Элементарная психология- самоутверждение и преодоление собственных комплексов за счет более слабого. А сильному это без надобности.

Ясно...визжал бы наверное и просил о пощаде,а потом напал бы со спины... <_<

#39 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 08 июня 2009 - 12:59

Не совсем так, у нас со спины не нападают. И визжать вряд ли стал бы. Но вот биться до последнего, не скукоживаясь в позу эмбриона на асфальте- вот на это могло и не хватить.

#40 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 08 июня 2009 - 02:23

При умении хорошо перемещаться зайти за спину противнику- не такая уж сложная задача. Например, просто "провалить" его атаку. А зайти за спину в плотном бое-полуборьбе с прихватами - вообще элементарщина для вольников. Только если я зашел за спину в таком плотном контакте- бить не буду, лучше воткну в асфальт или что там будет, головой. Почище любого удара вырубит.

Вот только пока вы будете его втыкать ваша собственная спина довольно долго будет мишенью, да еще согнетесь при этом. Это вобще подарок для остальных коллег вашего оппонента и при наличии свободной секунды они не приминут засветить вам прикладом куда учили, а это в затылок, под воротник или в проекцию солнечного сплетения на позвоночнике, ведь брать живым вас в такой заварухе никто не будет.
А вобще при всем уважении к модератору данного форума и только в плане пожелания, не пытаясь указывать, хочу предложить закрыть бы эту тему. Отрабатывают эти удары на реальное поражение вы и без меня сами знаете на ком и в мирное время это вобще невозможно. Так зачем это обсуждать? Чтоб кто нибудь из молодых в каком-нибудь ночном клубе грохнул кого нибудь и сел лет на несколько? Бокс forever ну и вольная борьба еще лучше, а вот эту тему оставим тем кому не повезет. Они и без нас наблюются на этих самых отработках...