Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#161 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 03:01

spax, были минусы, были плюсы, они у любого государственного строя они есть. Просто отношение к народу, было лучшим, чем сейчас, пишу тут не только свою точку зрения, но и многих своих знакомых.

#162 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:20

spax, были минусы, были плюсы, они у любого государственного строя они есть. Просто отношение к народу, было лучшим, чем сейчас, пишу тут не только свою точку зрения, но и многих своих знакомых.


Да все пишут не только свою точку зрения. И у многих точка зрения противоположная. Для кого-то анархия является образцом хорошего отношения к народу, у кого-то деспотия, у кого-то демократия.

#163 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 12 декабря 2009 - 10:34

Да и ситуация обоюдная, на самом деле.

Если продажа поддельных лекарств с подачи государства кому-то кажется "обоюдной", то наверное в этом кто-то можно увидит что-нибудь хорошее ... Кому война, а кому мать родная, да и пир во-время чумы ещё никто не отменял.
А, если "правдолюбцы" от дерьмократии вдруг захотят посчитать жертв "тоталитаризма" и сравнить их число с жертвами демократии за двадцать лет то это они посчитают математической ошибкой, опять же ... советской математической школы ...


Первый абзац - бред. В любом государстве продажа подделок преследуется по закону. То, что где-то что-то не обнаружено и продается - не подача государства, а его недоработка. Когда к Вам будут приходить государственные проверки на предмет подделок и различных нарушений и будет закрывать Вашу фирму за найденные нарушения - Вы первый взвоете на то, какое государство плохое и как оно Вам работать не дает.
Второй абзац легко перефразировать в обратную сторону. "Математиков" с каждой стороны хватает и все подсовывают документы, подтверждающие их точку зрения и скрывают опровергающие. И соответственно, Вы слушаете тех, с кем совпадает Ваша точка зрения, а я, соответственно, противоположных. И конечно делаем каждый свои выводы.
Скорее всего демократы и обманывают в свою пользу. Без пропаганды никуда. Но в нашем "полицейском государстве" Вы почему-то легко находите и безопасно для себя распространяете информацию, которую считаете реальной. А вот в человеколюбивом и свободном СССР за поиск и распространение подобной информации - решетка.
И за время существования СССР было столько обмана даже в простых вещах, не говоря уж о глобальных, что веры тем, кто поддерживает СССР, лично у меня еще меньше.

#164 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 декабря 2009 - 11:00

Да и ситуация обоюдная, на самом деле.

Если продажа поддельных лекарств с подачи государства кому-то кажется "обоюдной", то наверное в этом кто-то можно увидит что-нибудь хорошее ... Кому война, а кому мать родная, да и пир во-время чумы ещё никто не отменял.
А, если "правдолюбцы" от дерьмократии вдруг захотят посчитать жертв "тоталитаризма" и сравнить их число с жертвами демократии за двадцать лет то это они посчитают математической ошибкой, опять же ... советской математической школы ...


Первый абзац - бред. В любом государстве продажа подделок преследуется по закону. То, что где-то что-то не обнаружено и продается - не подача государства, а его недоработка. Когда к Вам будут приходить государственные проверки на предмет подделок и различных нарушений и будет закрывать Вашу фирму за найденные нарушения - Вы первый взвоете на то, какое государство плохое и как оно Вам работать не дает.
Второй абзац легко перефразировать в обратную сторону. "Математиков" с каждой стороны хватает и все подсовывают документы, подтверждающие их точку зрения и скрывают опровергающие. И соответственно, Вы слушаете тех, с кем совпадает Ваша точка зрения, а я, соответственно, противоположных. И конечно делаем каждый свои выводы.
Скорее всего демократы и обманывают в свою пользу. Без пропаганды никуда. Но в нашем "полицейском государстве" Вы почему-то легко находите и безопасно для себя распространяете информацию, которую считаете реальной. А вот в человеколюбивом и свободном СССР за поиск и распространение подобной информации - решетка.
И за время существования СССР было столько обмана даже в простых вещах, не говоря уж о глобальных, что веры тем, кто поддерживает СССР, лично у меня еще меньше.

Что-то в "в нашем полицейском государстве"многовато стреляют,особенно там,где всегда тепло...на Севере только по зверькам... :rolleyes:

#165 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 13 декабря 2009 - 12:33

Первый абзац - бред. В любом государстве продажа подделок преследуется по закону

Не курили бы вы эту дрянь её богу ... Ну, расскажите, как это "государство" борется денно и ношно с терроризмом, с контрафактом и прочими добрыми делами занимается ... А злые коммунисты до сих пор работать ему не дают и воду в колодцах травят.
Давайте, я послушаю, что наши ВАЗы, самые вазы в мире ... а правительство не знает что они хреновые ... Ага, а нефть и газ - достояние народа, а электричество это электрификация свей страны ...

То, что где-то что-то не обнаружено и продается - не подача государства, а его недоработка.

Это что, вы для форума даунов этот текст приготовили, а там хостинг накрылся? : )
Я чё-то не понимаю, вы во втором классе что ли или сомневаетесь, что если власть чего-то не захочет то того и не будет?

И за время существования СССР было столько обмана даже в простых вещах, не говоря уж о глобальных, что веры тем, кто поддерживает СССР, лично у меня еще меньше.

Да-да ... Самое ужасное, это то, что детям показывали сказки по телевизору.
Ну, скажите ещё, что Бабы Яги нет! : )))
Примеры, уважаемый spax про "столько обмана даже в простых вещах", где примеры?
Вы только не подумайте чего ... С уважением и прочим, но пишите вы, а я вижу Чубайса говорящего на Новый год: "улучшения уже наблюдаются" ...


Да валите в свой СССР. Задолбали уже. Все вокруг дауны, кроме тех, кто в СССР зовет - великие мыслители, блин. Примеры ему подавай. Что толку в примерах, если Вы доверяете только тому, что сами себе надумали, а все вокруг вас обманывают.

#166 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 04:47

Ну зачем же так сразу, валите. Идет субъективный сравнительный анализ двух государств.

Для кого-то анархия является образцом хорошего отношения к народу, у кого-то деспотия, у кого-то демократия.

Не писал я, что деспотия является образцом (это штамп), а написал чуточку иначе: там в СССР было лучше отношение к народу, не имеются в виду диссиденты и другие меньшинства. У меня дед военный, как только куда-то передислоцировался сразу же квартиру давали, про зарплату говорить даже не стану. А сейчас что? А нашли бы вы раньше те же подделаные "колеса"?? Нет. Ментовская крыша сейчас у каждого пятого "реального пацана" есть, и чуть что он не выгребает на стрелках, сразу аукает в милицию и стряпает заяву. Раньше это было в поголовном большинстве? Не было. Раньше хоть четко разделялось, кто свой, кто ментовской. Все посмешивалось. Бомжей стало в разы больше, а среди них попадаются даже доценты исторических наук (разговаривал я с одним, у него только эта корочка и осталась на память). Нужна нам такая демократия?

#167 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 06:32

настроение подняли с самого утра,когад сказали сколько денег стоил ремонт нашего рабочего туалета,сделали ремонт,обычный стандартный,ничего там особенного нет,несколько унитазов сменили,кафель,освещение,лампы,пару раковин с смесителями,цена работы-миллион!!! :pnul: ,работы там отсилы тысяч на 150 по моим подсчетам,остальное тупо отмыли.К чему я это?,а к тому что это образ жизни и образ мысли наших блин руководителей,и дети у них за границей учаться (у нас не хотят,не хотят чтоб их чада жили в родной загаженной стране) и так везде от низа руководства до верха!Я не защищаю коммунизм с лагерями ни в коей мере,но его можно хоть уважать за честность,хотели построить ,строили-строили загубили жизней миллионы-не получилось,честно признались,никому от этого не легче,это понятно-но честно.А сейчас все в развале,все воруют-и поют песни о честности и борьбе с коррупцией.За что нашему народу все это?За что лагеря,а потом вранье и полный хаос и развал?вот в чем вопрос

#168 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 07:04

Николай, вот лицемерие у всех на лицо, правильно подчеркнули :pnul: :D

Ни какого сравнительного анализа ни с моей стороны, ни со стороны уважаемого spaxа нет. Господин spax пытается обосновать процветающее воровство выдуманными сказками о "вампирах-коммунистах" и абсолютно защищает тех, кто сегодня живёт за счёт чужих жизней, а именно настоящих вампиров. Я же по обыкновению ловлю крыс ... без всякого сравнительного анализа : )) Обычно, когда поймаешь, тогда уже и сравниваешь : ))

spax имеет свое мнение, ему 36 и он верно жил в те времена, но что-то ему очень не понравилось :)

#169 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 07:18

Ну зачем же так сразу, валите. Идет субъективный сравнительный анализ двух государств.

Для кого-то анархия является образцом хорошего отношения к народу, у кого-то деспотия, у кого-то демократия.

Не писал я, что деспотия является образцом (это штамп), а написал чуточку иначе: там в СССР было лучше отношение к народу, не имеются в виду диссиденты и другие меньшинства. У меня дед военный, как только куда-то передислоцировался сразу же квартиру давали, про зарплату говорить даже не стану. А сейчас что? А нашли бы вы раньше те же подделаные "колеса"?? Нет. Ментовская крыша сейчас у каждого пятого "реального пацана" есть, и чуть что он не выгребает на стрелках, сразу аукает в милицию и стряпает заяву. Раньше это было в поголовном большинстве? Не было. Раньше хоть четко разделялось, кто свой, кто ментовской. Все посмешивалось. Бомжей стало в разы больше, а среди них попадаются даже доценты исторических наук (разговаривал я с одним, у него только эта корочка и осталась на память). Нужна нам такая демократия?

Если эта демократия позволяет так воровать,что "советские теневики" просто пионеры в коротких штанишках - нет,такая не нужна,это ДЕРЬМОкратия....надо что-то в консерватории изменить... :pnul:

#170 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 13 декабря 2009 - 11:52

При Союзе был социализм, а сейчас - феодальный строй в худшем его проявлении..

#171 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 декабря 2009 - 12:22

При Союзе был социализм, а сейчас - феодальный строй в худшем его проявлении..

Как только стали делать социализм с человеческим лицом - выяснилось,что это МУРЛО.... :unsure:

#172 Денис Вылиток

Денис Вылиток

    Ветеран

  • Старейшины
  • 855 сообщений
Репутация: 9
Обычный

Отправлено 18 июня 2010 - 10:38

Да Ужь! Даже не поймешь Дениса, то ли прикалывается, то ли действительно зол. И по "Нонешней" России прошелся х...ями, и аргументы в пользу "Великого и Могучего" СССР, то же х...евые кокие то!
Сразу вспомнился афоризм незабвенных Ильфа и Петрова:- " Он не то, чтобы не любил советскую власть,-он ненавидел всю солнечную систему"!

Starkan, Вы в десятку попали последней фразой про солнечную систему :D
Только ни грамма не прикалываюсь. (может быть стилистикой, но мне так проще излагать)
Прошло больше года как создал тему, а мнение мое ни грамма не изменилось. Не могу понять тот курс который держит "Нонешняя" Россия. Не могу и все. И навряд ли когда-нибудь пойму.

короче, тема - ап.

п.с. За Советский Союз!!! :P

#173 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 18 июня 2010 - 11:48

"Сколько людей - столько мнений":
]]>http://www.law-enfor...h...2&start=200]]>
]]>http://otvet.mail.ru...stion/40772817/]]>

#174 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 19 июня 2010 - 08:28

Россия это страна с паранормальной инопланетной логикой. Только здесь правительство планомерно уничтожает собственный народ, как самого главного врага.
Здесь все общество пронизывает система "откатов", только здесь таксист может платить клиенту деньги за заказ.
Только здесь могли быть лагеря смерти для собственных граждан своей же национальности.
Это страна зла (Зла с большой буквы), страна чужих, alien'ов с извращенной логикой и пониманием мира

#175 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2010 - 09:54

А тем временем в Германии: ]]>http://www.vmurmansk...]]>

#176 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 20 июня 2010 - 11:50

Вернуть СССР всё равно, что реанимировать труп.

#177 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июня 2010 - 03:58

Совок ограничивал свободу человека и, что самое главное, частную собственность и ее неприкосновенность. А это вечные основы нормального существования человека.

Против социализма и коммунизма сегодня выступают отдельные слои общества, те, которые создали свои касты на приватизационных чеках обманутых людей.


Дык коммуняки во основном и создали. Коммуняки и члены номенклатурных семей.

#178 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2010 - 04:35

Какую какую свободу там ограничивали?
Свободу показывать рекламу тампаксов за место - спокойной ночи малыши, для детворы?
Свободу колоться и спиваться?
Свободу тунеядствовать по черному вися на чужих шеях?

Вот нахрена нужна свобода народу, который ее оценить не в состоянии? Гражданская сознательность у которого так и не вылупилась.

#179 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 20 июня 2010 - 07:45

Свободу показывать рекламу тампаксов за место - спокойной ночи малыши, для детворы?


Спокойной ночи малыши продолжают показывать. Что касается тампаксов - то вещь для женщин крайне необходимая.

Свободу колоться и спиваться

Так и при СССР кололись и спивались, причем пьянства было больше чем сейчас.

Свободу тунеядствовать по черному вися на чужих шеях


На мой взгляд при СССР тунеядства было больше. Даже когда человек как бы работал.

Вот нахрена нужна свобода народу, который ее оценить не в состоянии


Такому народу свобода действительно не нужна, с этим согласен

#180 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 20 июня 2010 - 10:34

В принципе, согласен с Максом Ивановым.
Есть такой закон сохранения энергии, который гласит, что ничто не возникает ниоткуда и, соответственно, не исчезает бесследно. Взять хотя бы веру в доброго царя и злых бояр, которая присуща многим по сей день.