Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верните мне СССР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#181 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 01:11

Хорошо, всё что необходимо для женщин надо показывать по телевидению, что бы они знали и другие лицезрели?


Тут уже вступают в силу законы экономики. Более менее качественнный товар может быть только при наличие конкуренции, есть конкуренция - значит будет реклама.

Но, например наркоторговцы домов себе не строили в открытую, да и в закрытую тоже


Ну здрасьте.. Строили и еще как. А уж в республиках Средней Азии так и открытую.

Тем, кто как бы работал, как бы платили зарплату? : ))) А сегодня платят тем, кто вообще не работает, правда? ...
Ну, вот смотрите: милиция. Преступность в пике, а милиция жива радёшенька родная ... Медицина - тут просто грех упоминать её на ночь глядя ... Лучше вспоминать Франкенштейна. И, при чём - она платная! Платная, а один же хрен им всё по-хрену!


То, что происходит сегодня всего лишь логичное продолжение развития эсэсэра. Основы работы сегодняшей милиции ( та же пресловутая "палочная система") заложены в СССР.
На самом деле СССР, как государства относительно стабильно существовал чуть менее 30 лет. То есть после примерно 1955 го года ( когда чуть чуть оправились от войны) до 1985, когда уже никакие нефтедлоллары не могли поддерживать экономическую систему.

Свобода нужна каждому народу и человеку, вопрос в том, сколько он готов за это заплатить. Речь не о материальных ценностях естественно.


Я несогласен. Свобода напрямую проистекает из материальных ценностей, точнее из права на частную собственность, возможность ее сохранять и преумножать. Иначе это свобода бомжа - выбрать на какой помойке питаться. Свободен не только тот, кто не ограничен, но и тот кто может что то с этой свободой делать. Нельзя делать из страны трудовой лагерь

Они же погибали в Великую отечественную первыми. И не их вина, что тыловые крысы отожрались и стали пить кровь из их детей ...


То есть члены партии мужественнно гибли, а беспартийные за их спинами отсиживались?

Комунисты погибали в гражданскую, потому-как у кого была совесть шли вперёд.


Какая совесть? Грабить и уничтожать свою страну?

#182 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 01:14

А, какой принцип обозначил Макс Иванов? С чем именно вы с ним согласны, ведь он про энергию не говорил, про царя кажется тоже?


Да очень простой принцип.То, что происходит сегодня - следствие советского строя. Можно конечно верить, что вот мол был благословенный Советский Союз, а потом прилетели с Марса нехорошие демократы, наймиты ЦРУ и все порушили...

#183 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 04:18

Спокойной ночи малыши продолжают показывать. Что касается тампаксов - то вещь для женщин крайне необходимая.

А вы запустите ради интереса, и вспомните свое детство. Когда нынче одну серию старого доброго советского ну-погоди порежут на 5 дней? Такое ощущение, будто детей и для детей доброго и светлого ничего не нужно, а от месячных вся страна скоро захлебнется кровью.

Нет я ничего не имею против гигиенических средств, тем более если женщине от этого будет легче. Но можно же эфирное время кроить так, чтобы и тем - же самым детям осталось чуточку на себя?

Так и при СССР кололись и спивались, причем пьянства было больше чем сейчас.

А вы найдите статистику и посмотрите, но смотрите не по одной беленькой и Вину а по спиртосодержащим напиткам, в особенности на пивко гляньте. Что-то на советский жигулек то живой разливной который в мировом рейтинге лучшего пива занял 3е место так не налягали как на сегодняшние спиртовые или еще лучше в ббараз спирто-димидрольные аналоги)


На мой взгляд при СССР тунеядства было больше. Даже когда человек как бы работал.

И тунеядства было больше, и работа плохая.. Точно...
И условия труда были еще хлеще!! Там требовали работать.. А начальник, который был один трясса за свой партбилет перед собранием профсоюзным..
Знаете у нас тут недалеко Ульяновская, еще Распадская тут-же рядышком. Ах да 2 градообразующих предприятия КМК и ЗСМК, бронь на 34ки в свое время на которых отливалась, точились снаряды, практически полностью развалены и стоят.
По 10 начальников у каждого по 20 замов с зарплатой недурной, а от на рабочих или на техобслуживание денег нет, так шо можно сокращать.

Такому народу свобода действительно не нужна, с этим согласен

Не навсегда ненужна, а пока не очухается каждый, что именно он строит здесь и сейчас, не государство больше проявляет какую-то заботу, а он ответственен за каждый день свой и тех кто вокруг него.

Свобода не предпологает безответственность и безолаберность!

#184 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 04:22

Да очень простой принцип.То, что происходит сегодня - следствие советского строя. Можно конечно верить, что вот мол был благословенный Советский Союз, а потом прилетели с Марса нехорошие демократы, наймиты ЦРУ и все порушили...


Нет, то что мы видим сейчас, спустя считай 20 лет, это не следствие советского строя.
Это следствие того, что граждане не способны на подвиг как в в ВОВ, а только и могут ныть на тех кто похитрее и попроворливее.

Ууу это все они!!! Ууу гады!! И СССР виновато!!! Все виноваты!! Кроме меня!! ПРижавшего жопу к дивана за бутылкой пивка после работы и не пойдущего ни на выборы ни вступившего в правсоюз!!! Уууух они сволочи!!!

#185 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 07:14

Да очень простой принцип.То, что происходит сегодня - следствие советского строя. Можно конечно верить, что вот мол был благословенный Советский Союз, а потом прилетели с Марса нехорошие демократы, наймиты ЦРУ и все порушили...


Можно вспомнить, кем были Собчак, Ельцин и другие до того, как стали типа демократами.
Что же касается СССР, то там тоже всего хватало. Начать хотя бы с того, что у многих людей не было даже паспортов. А на хер они советским колхозникам.

ЗЫ: я не говорю, что мне нравится нынешняя политика. Просто некоторые вещи, ИМХО, глупо отрицать. Было б тогда все прекрасно, никакой Ельцин не смог бы ничего поделать.

#186 Kurai Neko

Kurai Neko

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 54
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 07:59

Да, но у нас не могут решать проблемы с тем, что плохо, у нас рубят с плеча и координально.

Отменяя дружины, госпланы, пионерские лагеря со всей организацией досуга дитев.
Нам ведь вечно надо взять подобрать все грабли с землицы, занова разравнять и разложить все те-же старые грабельки, чтобы снова пройтись, пронаступать.

#187 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 08:24

Что же касается СССР, то там тоже всего хватало. Начать хотя бы с того, что у многих людей не было даже паспортов. А на хер они советским колхозникам.

Бред, без паспортов колхозники жили при Сталине.
Мне было 26 лет, когда развалился Союз.
Лично мне в СССР жилось лучше!
Участвовал во всесоюзном референдуме, оставил "голос" за сохранение СССР (как и 90% населения), но Верхи решили по своему.

#188 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 09:28

Это следствие того, что граждане не способны на подвиг как в в ВОВ, а только и могут ныть на тех кто похитрее и попроворливее.


Зачем подвиг то? Кому он нужен? Экономика нужна, отличная от средневековой

#189 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 09:50

Ну покажите мне идеальную страну где все хорошо и правительство заботится о своем народе? А то как то все очень любят ругать Медведева и Путина - если в кране нет воды виноваты Путин и Медведевы.

СССР помню.
Очереди, люди одинаково одеты в серое, фруктов не купить, бананы один два раза за лето, очереди за телевизорами и стиральными машинками.

#190 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:04

СССР помню.
Очереди, люди одинаково одеты в серое, фруктов не купить, бананы один два раза за лето, очереди за телевизорами и стиральными машинками.

Лукавите!
84-86 г.г. служил в СА, в Москве. Очередя, только за водкой (Горбачевская борьба за трезвозть)! В Москве обилие иномарок, люди ходят все нарядные (покупал на дембель мальтийскую куртку, фирменные джинсы, кроссовки, причем без всяких очередей)!
Пришел с армии, спокойно, в кредит, купил холодильник и телевизор!

#191 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:09

СССР помню.
Очереди, люди одинаково одеты в серое, фруктов не купить, бананы один два раза за лето, очереди за телевизорами и стиральными машинками.

Лукавите!
84-86 г.г. служил в СА, в Москве. Очередя, только за водкой (Горбачевская борьба за трезвозть)! В Москве обилие иномарок, люди ходят все нарядные (покупал на дембель мальтийскую куртку, фирменные джинсы, кроссовки, причем без всяких очередей)!
Пришел с армии, спокойно, в кредит, купил холодильник и телевизор!


Чего? Ну может в Москве так было все замечательно, а в Питере я жил напротив ДЛТ (дом ленинградской торговли) и хотя мне было 8-9 лет я хорошо помню эти очереди.
А в фрукты точно было не купить.

#192 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:10

Ну покажите мне идеальную страну где все хорошо и правительство заботится о своем народе? А то как то все очень любят ругать Медведева и Путина - если в кране нет воды виноваты Путин и Медведевы.


Любая европейская страна, Америка, Канада , Австралия, список можно продолжить.

#193 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:12

Развал сельского хозяйства начался при СССР. Российского с\х и российской деревни. Так могли поступать враги или дураки.
Средняя Азия, Кавказ и Закавказье как жили по своим понятиям, так и сейчас живут. В Прибалтике своя тема. Правда, сейчас им хуже живётся, нет донора в лице России.
Насчёт коммунистов. Получение партбилета было необходимым условием для рывка вверх по карьерной лестнице. Кто пролез по этой лестнице наверх, и чем это закончилось, я думаю, понятно.

СССР помню.
Очереди, люди одинаково одеты в серое, фруктов не купить, бананы один два раза за лето, очереди за телевизорами и стиральными машинками.

Примерно так. Очереди помню. Одежда у многих одинаковая, а чего хотели, экономика-то плановая. Искусственно созданный дефицит. Мама мне тогда часть одежды шила, моего размера в магазинах не было. На долбоящики, холодильники, мебель очереди по записи, или "по блату" сразу с чёрного хода. О получении квартиры вообще молчу.

#194 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

    сильный, но лёгкий

  • Старейшины
  • 2 178 сообщений
Репутация: 4
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:33

Любая европейская страна, Америка, Канада , Австралия, список можно продолжить.

Я бы выделил Австралию и Канаду. В остальных странах не так всё здорово, как показывают.

#195 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 10:39

Я бы выделил Австралию и Канаду. В остальных странах не так всё здорово, как показывают.


Да нигде не идеально. Но все познается в сравнении.

#196 Zhila

Zhila

    Ветеран

  • Старейшины
  • 845 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 11:05

Ну покажите мне идеальную страну где все хорошо и правительство заботится о своем народе? А то как то все очень любят ругать Медведева и Путина - если в кране нет воды виноваты Путин и Медведевы.


Любая европейская страна, Америка, Канада , Австралия, список можно продолжить.


Да ну?
так навскидку Америка и Канада вооруженные автоматами подростковые банды, черные и латинские гетто в центральных городах. Ювенальная юстиция, пропаганда мак донольса и 80% населения страдающего ожирением. Жизнь в кредит 99% среднего класса имеют большие кредиты дом машина и т.д.
Про Австралию ничего не знаю, ну кроме волнений в арабских кварталах.

#197 Просто_идущий

Просто_идущий

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 11:24

К концу правления Брежнева, ситуация в экономике действительно становилась плачевной.
Но.
Горбачев затеял "перестройку".
Я в это время закончил техникум (бесплатно!), отслужил в армии, хочешь учись дальше в ВУЗе (бесплатно!), хочешь работай (полное отсутствие безработицы), хочешь открывай ЧП (частное предприятие), хочешь кооператив!
Эти ЧП и Кооперативы, стали наполнять рынок и товарами и продуктами!
Но.
Кучке лидеров, надоело быть в подчинении у Москвы, захотелось самим порулить!
Результат известен!
А кризисы были и у "пиндосов", но что-то они не развалились на "независимые, суверенные" штаты!

#198 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 11:36

Итак:
1) любая тоталитарная Система сама рождает то или кого,что или кто её разрушит!
2) советский холодильник работает до сих пор,уже 40 лет!
3) образование в Союзе(заочное) всегда было платным, за всё надо было платить: за зачёты-экзамены-проживание-питание и так далее.
4) сколько бы и как ты не работай в СССР - получишь 120 р.,а все так называемые"северные"съедал Аэрофлот во время перелёта в отпуск.
5) при Советах с работы могли вылететь и председатель Райисполкома,и зав РайОНО,и первый секретарь Райкома...а сейчас только смерть может освободить тёплое место!
6) в 1978 году я отдохнул 2 недели в Хосте за 200 руб.при зарплате 135.
7) в 1964 в детстве,в 1971 в армии и в 1988 на Сахалине я узнал,что такое НЕТ ДЕНЕГ и что такое ГОЛОД...

Везде хорошо,где нас нет и надо жить здесь и сейчас...в том,что хреново живём,виноваты мы,хотя и по разным причинам...
Надо искать проблему в СЕБЕ,а не искать соринку в глазу соседа... :D

#199 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 21 июня 2010 - 02:31

Любая европейская страна, Америка, Канада , Австралия, список можно продолжить.

Макс, сдается мне, что Америка потихоньку затягивает себя в то темное место, что у негра чернее черных. По ходу Америка как бы и молодец, жила за счет других и сейчас тоже старается жить, но недаром америкосы отслеживают проникновение "заграничных" баксов во внутренний рынок и изымают их оттуда. Да там соцзащита поставлена на более высокий уровень, но там и деньгососущих организаций хоть пруд пруди, взять знаменитую систему здравоохранения с ихней обязательной страховкой. Я так думаю, там действует принцип "и волки сыты и овцы целы" Кто овцы можно догадаться.
Сегодня передавали, что главный хер по той нефти, что разлилась два месяца назад в заливе, раскатывает на яхте в регате и ему по большому барабану, что отравил почти весь залив и не может ничего поделать. Конечно что-то делается, но Америка, куча бабла, куча мозгов и не может с проблемой справиться??? Ведь столько стратегически важного сырья каждый день идет в жопу. А может это спецом? :unsure:))

Один вопрос, тут разговоры насчет фруктов. Какие вы фрукты не могли купить?
Яблоки, груши, сливы, алыча, абрикосы росли даже в городе. Если надо закрутки, ездили в села покупали чего надо мешок-два. Я не знаю как в мегаполисах, но в таких аналогичных городах как мой Львов НАШИ фрукты можно купить было без проблем (не говоря уже про набеги в детстве на сады)
В Карпаты поехать чернички, малинки, брусники набрать, травы всякие. Главное не ленится.
А бананы, мандарины, апельсины, киви эти, чего еще там. Я их и сейчас не ем практически, не тянет как-то.

Мир чересчур стал потребительским, а отсюда и все беды.

#200 Макс Иванов

Макс Иванов

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 622 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 21 июня 2010 - 02:48

Ну Америке давно гибель предрекают,а она живее всех живых. И бодрее.

Один вопрос, тут разговоры насчет фруктов. Какие вы фрукты не могли купить?


Это наверное не ко мне вопрос, но замечу на всякий случай, что проживая в Ленинграде любые фрукты можно было купить только на рынке. Всякие там яблоки-груши конечно стоили относительно демократично, но черешни - абрикосы могла позволить себе далеко не каждая семья