Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#601 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 01:52

Что можно узнать "почитав"?.....

Только то что написано, в призме своего опыта...
С Уважением!

#602 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 25 июня 2009 - 02:19

Что можно узнать "почитав"?.....

Только то что написано, в призме своего опыта...
С Уважением!

Ох и любите, Вы, Марк, словесные обороты :D
Тогда уж грамотнее будет: "Только то, что написано, пропуская через призму своего опыта..." -_-

#603 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 25 июня 2009 - 02:38

Ох и любите, Вы, Марк, словесные обороты wink.gif

Это не я они сами печатаются... -_-

Тогда уж грамотнее будет: "Только то, что написано, пропуская через призму своего опыта..." wink.gif

Полностью согласен... :D

#604 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:06

Да, вот что тхеквондо с людьми делает. Если можем так, то наверное:
]]>http://www.youtube.c...player_embedded]]>
Для справки: при чем тут тейквондо. Туан - ученик Хая, который был чемпионом юго-восточной азии по тейквондо.

#605 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 04:53

Да, вот что тхеквондо с людьми делает. Если можем так, то наверное:
]]>http://www.youtube.c...player_embedded]]>
Для справки: при чем тут тейквондо. Туан - ученик Хая, который был чемпионом юго-восточной азии по тейквондо.

Хорош парень-то... :pnul:

#606 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 09:36

Подробнее о чемпионе Юго-Восточной Азии по Тхэ(Таэ)квон-До можно?
Что-то совсем не пойму о чём речь...

#607 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 27 июня 2009 - 10:32

Подробнее о чемпионе Юго-Восточной Азии по Тхэ(Таэ)квон-До можно?
Что-то совсем не пойму о чём речь...

Речь о том, что это - Винчун от Вьетнамской школы Нго Се Кью (одна из 3 школ, с которыми я знаком, сьемки то в нашем зале в Тель-Авиве). Однако видна работа ногами по верхнему уровню, что не совсем характерно для стиля. Очевидно это связано с его учителем по имени Хай (мастер Хай), который (в молодости) занимался Тэйквондо. Потом он (Хай) перешёл в Винчун, так как по его словам секретов в тэквондо для него не осталось. Это перекликается с темой о многообразии школ. Стиль от Хая отличается от стиля Хоанг Куок Туана - Главы школы (после смерти Нго Се Кью)
Вот их школа: передача их телевидения.
]]>http://www.youtube.c...player_embedded]]>

#608 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 июня 2009 - 10:49

так как по его словам секретов в тэквондо для него не осталось.

Их там нет вообще.... -_-

#609 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 28 июня 2009 - 01:14

так как по его словам секретов в тэквондо для него не осталось.

Их там нет вообще.... -_-

Вот он и"прилип"к Винчун... -_-

#610 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 01 июля 2009 - 08:37

так как по его словам секретов в тэквондо для него не осталось.

Их там нет вообще.... :blink:

Как это - нет секретов? Марк, секретов не будет, когда у Вас будет 9-10-й дан. Недавно на семинар привозили товарища из Южной Кореи, из штаб-квартиры Тхэквондо ВТФ Куккивона. Дядько 45-47 лет, 7-й дан. Многократный чемпион Кореи, призер Чемпионата мира, ЧМ среди студентов. Оказалось- столько есть еще секретов даже в таком выхолощенном и оспортивленном ТКД ВТФ. А ИТФ более традиционное направление, с более богатым техническим арсеналом. И не может не быть в нем секретов.

#611 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 02 июля 2009 - 01:56

Александр
Вьеты очень любят на показухе ногами в голову монтулить!
Но бой, сразу удары колени-пах не выше.

С уважением, Tujh

#612 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 03:20

Реально нужны?

была у меня одна история по молодости. в приморье был и так случилось что попал к девушке в гости... и как в старом анекдоте пришёл (муж) жених,а я даже и не в курсе о нём. так не просто пришёл , а с ножом(добрячий такой охотник на раз бы прошил на сквозь) и на меня. как я сумел нож отнять до сих пор не знаю,наверное просто растеряться не успел))) короче нож отнял , он на кухню за вторым и опять ко мне, спасла старая добрая маваха(джодан) в итоге я победил))) выходит бывает реально нужны.

#613 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 15 июля 2009 - 11:15

Реально нужны?

была у меня одна история по молодости. в приморье был и так случилось что попал к девушке в гости... и как в старом анекдоте пришёл (муж) жених,а я даже и не в курсе о нём. так не просто пришёл , а с ножом(добрячий такой охотник на раз бы прошил на сквозь) и на меня. как я сумел нож отнять до сих пор не знаю,наверное просто растеряться не успел))) короче нож отнял , он на кухню за вторым и опять ко мне, спасла старая добрая маваха(джодан) в итоге я победил))) выходит бывает реально нужны.

Ох,повезло тебе,парень и вывод ты сделал правильный - НЕ УСПЕЛ ИСПУГАТЬСЯ!!!!Действовал на автомате,как УЧИЛИ -СПОНТАННО......красавчик!!!! :pnul:

#614 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 16 июля 2009 - 07:55

была у меня одна история по молодости. в приморье был и так случилось что попал к девушке в гости... и как в старом анекдоте пришёл (муж) жених,а я даже и не в курсе о нём. так не просто пришёл , а с ножом(добрячий такой охотник на раз бы прошил на сквозь) и на меня. как я сумел нож отнять до сих пор не знаю,наверное просто растеряться не успел))) короче нож отнял , он на кухню за вторым и опять ко мне, спасла старая добрая маваха(джодан) в итоге я победил))) выходит бывает реально нужны.

Ох,повезло тебе,парень и вывод ты сделал правильный - НЕ УСПЕЛ ИСПУГАТЬСЯ!!!!Действовал на автомате,как УЧИЛИ -СПОНТАННО......красавчик!!!! :pnul:

Представляется, что способность (умение) в нужных обстоятельствах действовать согласно полученного навыка "на автомате", иначе говоря - "не успев испугаться", и есть основная составляющая любого БИ.

#615 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 16 июля 2009 - 01:27

автомат сила))))

#616 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 19 июля 2009 - 11:34

АК-47 ..Это действительно СИЛА! хе хе ...

#617 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 06:57

была у меня одна история по молодости. в приморье был и так случилось что попал к девушке в гости... и как в старом анекдоте пришёл (муж) жених,а я даже и не в курсе о нём. так не просто пришёл , а с ножом(добрячий такой охотник на раз бы прошил на сквозь) и на меня. как я сумел нож отнять до сих пор не знаю,наверное просто растеряться не успел))) короче нож отнял , он на кухню за вторым и опять ко мне, спасла старая добрая маваха(джодан) в итоге я победил))) выходит бывает реально нужны.

Ох,повезло тебе,парень и вывод ты сделал правильный - НЕ УСПЕЛ ИСПУГАТЬСЯ!!!!Действовал на автомате,как УЧИЛИ -СПОНТАННО......красавчик!!!! :pnul:

Представляется, что способность (умение) в нужных обстоятельствах действовать согласно полученного навыка "на автомате", иначе говоря - "не успев испугаться", и есть основная составляющая любого БИ.

АТЕЦ как всегда зрит в корень... :)

#618 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 08:57

Представляется, что способность (умение) в нужных обстоятельствах действовать согласно полученного навыка "на автомате", иначе говоря - "не успев испугаться", и есть основная составляющая любого БИ.

Ну если уж глубже смотреть, то не просто "не успев", а "не заметив". Потому что часто как раз на испуг у нас время то и хватает. А работать надо на фоне уже случившегося стресса.

#619 к.а.и.

к.а.и.

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 000 сообщений
Репутация: 13
Хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 09:21

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Ну хорош,хорош,неча сказать....противник конечно так себе попался,но ведь ты не выбирал....а ножки как летели,а? Классика!!! :pnul:(а нокаута не было)

финал???????????? как это парняга до него ло шёл?(с белым поясом)

#620 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 19 июля 2009 - 11:24

2 SIT:
]]>http://rutube.ru/tra...f935185fa676000]]>
Посмотрите ролик, на 12-й секунде удар, про который я говорил. Я понимаю, что это не улица, но захваты- броски разрешены. Противник пропустил второй удар в голову. Нокаута не было только потому, что он чуточку отклонился и удар получился скользящий. Но ошеломляющий, т.к. хорошее сотрясение он все-таки получил. И про сбив атакующей ноги- про которую из двух попеременно атакующих ног вы говорите?

Ну хорош,хорош,неча сказать....противник конечно так себе попался,но ведь ты не выбирал....а ножки как летели,а? Классика!!! :o(а нокаута не было)

финал???????????? как это парняга до него ло шёл?(с белым поясом)

Ну это-то как раз объяснимо - в 90-е чудес хватало - все начинали с белого пояса... :rolleyes: