Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#641 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 07:50

не, ну а как же "загадочная русская душа" а-ля Достоевский, типа "тварь я дрожашшая или право имею"? :o

А "загадочная русская душа" а-ля Достоевский - это ИМХО, было давно... Нынче, чаще бывает по пословице ]]>"Русский мужик задним умом крепок"]]>, или "Хочешь жить - умей вертеться", что впрочем не противоречит необходимости автоматических (неосознанных) действий в схватке. :rolleyes:

#642 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 08:23

MidKen
Чтобы ударить в .... надо с первых занятий учиться бить в ....
Чтобы летело "сразу".
А форум вреден, если по-нему учиться, как по самоучителю.
Это обмен мнением, а не повод думать в момент драки.

Бить людей - это плохо....

С уважением, Tujh

Так я вроде и не использовал форум как самоучитель. Но в голове засело все прочитанное здесь и в нужный момент сбило программу. То, что раньше работало на автомате, впервые за столько лет дало сбой.
А насчет "бить людей"- это действительно плохо, но из двух зол выбирают меньшее. Не ударь его я- он бы кого-нить порезал. В общем даже по УК это было "в пределах необходимой саообороны". :rolleyes:

#643 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 11:39

ну таки да, а если бы еще и ударили сразу на автомате, сломав ему жевалку, то не приехали бы домой забесплатно, а как минимум долго и нудно за свой счет катались бы в моську на суды, и даже при легком исходе очень долго бы возвращали долги друзьям и родственнникам..
все относительно, благо Ваш уровень позволяет не валить оппонента сразу наглушняк, а сделать это в нужный момент :rolleyes:

#644 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 12:36

ну таки да, а если бы еще и ударили сразу на автомате, сломав ему жевалку, то не приехали бы домой забесплатно, а как минимум долго и нудно за свой счет катались бы в моську на суды, и даже при легком исходе очень долго бы возвращали долги друзьям и родственнникам..
все относительно, благо Ваш уровень позволяет не валить оппонента сразу наглушняк, а сделать это в нужный момент :o

...что он и сделал(но читав форум СОМНЕВАЛСЯ)... :rolleyes:

#645 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 21 июля 2009 - 01:46

ну таки да, а если бы еще и ударили сразу на автомате, сломав ему жевалку, то не приехали бы домой забесплатно, а как минимум долго и нудно за свой счет катались бы в моську на суды, и даже при легком исходе очень долго бы возвращали долги друзьям и родственнникам..
все относительно, благо Ваш уровень позволяет не валить оппонента сразу наглушняк, а сделать это в нужный момент :)

...что он и сделал(но читав форум СОМНЕВАЛСЯ)... :)

Надо же!!! С такой точки зрения я данную ситуацию не рассматривал. Хотя я в абсолютном большинстве случаев умею дозировать удар, чтобы отправить в нокаут, но при этом ничего противнику не сломать. Но, получается, все равно лучше, что я отправил в нокаут человека уже с ножом, а не просто пославшего меня на три буквы. Просто у нас как-то не принято в результате драки бегать в милицию, даже если получил травмы и увечья от средней тяжести и выше. Считается, что это не по-мужски, и человек, написавший заявление в милицию после уличной потасовки рискует "потерять лицо". В молодежной среде это 100%. Я, будучи студентом, очень сильно избил сына председателя городского суда. Отец неделю пытал сына, но он стоял на том, что он просто очень неудачно упал. Не могу сказать, что испытал к нему какую-то особую благодарность за стойкость и "нестукачество". Он просто поступил так, как должен был поступить нормальный "пацан", который хочет и дальше пользоваться определенным авторитетом среди друзей, однокурсников и пр.

#646 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 07:28

ouis...
в нашем деццтве все было точно так же..но в последние годы в нашей раше вслед за европами уже ничего стало не западло...я себя, по наивности, еще до недавнего времени утешал, что возможно эт только в столицах да на ростовщине-краснодарщине, откуда вся хитрожопь в крупные города едет, процветает, ан нет - уже и на Урале, молодые ушлепки на "пацанских тачках", которые минуту назад строили из себя "реальных пацанов", тут же названивают в ментовку..

#647 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 09:52

И в самом деле-очень часто думаешь задним умом... Но в большинстве случаев это происходит,когда обстоятельства прут на тебя,не дают задуматься времени.
Две недели назад и у меня случилась непонятка.Вечером перед баром друга три типа по 60кг брызгали слюной на окружающих...
Как я после выяснил-местные наркоты в авторитете,в тот вечер они винтом раскумарились,но всё это я потом узнал,а когда бил их,то не мог понять-почему они как резиновые?Снова встают!Сразу я пытался контролировать удары,но посмотрев на то,как они резко подскакивают и норовят меня со спины с мессерами обойти,стал лупить во всю мощь,в основном ногами по корпусу-в голову не бью ногами,чтобы не дай Бог не подскользнуться самому,а вот когда они в партер падали-лупил по башке ногами с удовольствием.
В общем,я был весь в крови-весь!В их крови.Парковка перед баром-как на скотобойне!
Я был в шоке немного от происходящего-попил пивка называется!
Когда мне сказали,что кто-то вызвал мусоров проснулся инстинкт самосохранения и я слился с места...
Вот тогда-то и проснулся этот задний ум-я же 100% должен был кого-то из них убить!Я так бил,я бил именно,чтобы поубивать-ливер у них точно перемешался,а что с головами-страшно представить...
В общем,съехал я из города,одежду сжёг и названиваю друзьям.
Мне повезло,что менты их забрали,а когда забирали-ещё добавили им не слабо-тут куча свидетелей объявилась :)
А в больничку их уже из райотдела привезли и тот,который не в коме помнит только,что их в ментовке лупили!
Даже если и остынет кто-то теперь из них-головняк у ментов будет.
Но суть в чём?А в том,что страшное дело винт!Человек не отключается даже от ударов наносящих ему непоправимый вред.

А у меня другая проблема теперь-руки то разбил об них и весь в крови был...Какую заразу мог поймать от этих наркотов покажут только анализы блин.

#648 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 10:37

Легионеру:
А как это- "наркоты в авторитете"? Такое разве бывает?

#649 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 11:05

Хоть вопрос и не ко мне...

Легионеру:
А как это- "наркоты в авторитете"? Такое разве бывает?

Нынче всё бывает... Хотя, в данном случае (см. ниже) ИМХО употреблено выражение образное ("наркОты в авторитете"), т.к. тот "правильный авторитет" употребление "дури" не приветствует.

Теперь в целом по ситуации.

Две недели назад и у меня случилась непонятка.Вечером перед баром друга три типа по 60кг брызгали слюной на окружающих...
Как я после выяснил-местные наркоты в авторитете,в тот вечер они винтом раскумарились,но всё это я потом узнал,а когда бил их,то не мог понять-почему они как резиновые?Снова встают!Сразу я пытался контролировать удары,но посмотрев на то,как они резко подскакивают и норовят меня со спины с мессерами обойти,стал лупить во всю мощь,в основном ногами по корпусу-в голову не бью ногами,чтобы не дай Бог не подскользнуться самому,а вот когда они в партер падали-лупил по башке ногами с удовольствием.
В общем,я был весь в крови-весь!В их крови.Парковка перед баром-как на скотобойне!
Я был в шоке немного от происходящего-попил пивка называется!
Когда мне сказали,что кто-то вызвал мусоров проснулся инстинкт самосохранения и я слился с места...
Вот тогда-то и проснулся этот задний ум-я же 100% должен был кого-то из них убить!Я так бил,я бил именно,чтобы поубивать-ливер у них точно перемешался,а что с головами-страшно представить...
В общем,съехал я из города,одежду сжёг и названиваю друзьям.
Мне повезло,что менты их забрали,а когда забирали-ещё добавили им не слабо-тут куча свидетелей объявилась ;)
А в больничку их уже из райотдела привезли и тот,который не в коме помнит только,что их в ментовке лупили!
Даже если и остынет кто-то теперь из них-головняк у ментов будет.
Но суть в чём?А в том,что страшное дело винт!Человек не отключается даже от ударов наносящих ему непоправимый вред.

Вот в этом-то (в последней фразе) всё дело!
Очень характерная картина последствий употребления "винта" - самодельной инъекционной дряни, в той или иной степени содержащей йод-метамфетамин (йод-первитин) и лекарства, содержащие эфедрин и его структурные аналоги. Причина массового употребления винта - относительно низкая стоимость, при этом, довольно сильная эйфория. В приведённом примере именно она, запустив/затормозив на короткое время ряд специфических процессов в организме и не позволила противнику банально сдохнуть...
Имеются некие примеры и в отечественной литературе: у Богомолова в "Моменте истины" описан эффект от применения фенамина - аналогичного по природе препарата, применявшегося в войну (да и после неё) многими структурами...

#650 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 11:21

Да нихрена с ними не будет. Отлежатся в лазарете и встанут.

#651 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 11:26

Легионеру:
А как это- "наркоты в авторитете"? Такое разве бывает?

Ну,Отецъ выше ответил за меня.
В смысле местное бакланьё с района-все их знают с детства,они и быкуют с детсва на районе.В 90х пытались блатовать,за безпредел заработали репутацию торпед,отсидели,но не поумнели,скололись-теперь малолеток уму-разуму учат.

Я иронично...

Сообщение отредактировал Легионер: 22 июля 2009 - 11:28


#652 Отецъ

Отецъ

    Пользователь

  • Ветераны
  • 424 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 11:40

В смысле местное бакланьё с района... но не поумнели,скололись-теперь малолеток уму-разуму учат.


Это не на долго, год-полтора, не более. На винте обычно дольше не тянут...

#653 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июля 2009 - 12:25

У нас "сколовшийся", севший на иглу авторитетом может пользоваться только среди таких же наркотов. Попробуют молодежь "учить"- от нее же и отгребут, потому-как это по молодежным понятиям "западло". Поэтому любой личный "авторитет" человека моментально сходит на ноль, если он садится на игу.

#654 Легионер

Легионер

    Ветеран

  • ban_Banned
  • 678 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 июля 2009 - 01:55

Я знаю как у вас-много друзей и Нальчика.Сам собираюсь всё в гости приехать-они ждут,приглашают.
У нас тоже так в принципе-наркоман это не человек,но молодёж тоже разная бывает...

Осу!

#655 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 08:37

Охранник припомнил Валуеву сломанные ребра
22.07.2009 16:29 / Комментарии (15)
В деле известного петербургского боксера-тяжеловеса и актера Николая Валуева, который уже по второму кругу судится с охранником СК «Спартак» Юрием Сергеевым, новый поворот. Через несколько лет после конфликта с боксером охранник выяснил, что у него были сломаны два ребра. Это может привести к новому уголовному преследованию спортсмена.

С учетом этого обстоятельства потерпевший Сергеев и его адвокат Александр Заваруев намерены просить Калининский федеральный суд о проведении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. Она, по их мнению, должна признать, что здоровью охранника был причинен вред средней тяжести, а не легкой. В этом случае известному спортсмену Николаю Валуеву может быть предъявлено обвинение по новой статье, предусматривающей более суровое наказание.

«Бой» между Юрием Сергеевым и Николаем Валуевым произошел в январе 2006 года возле спорткомплекса «Спартак». Напомним, что тогда жена спортсмена Галина привезла их сына на тренировку. Охранник Сергеев попросил ее убрать джип со служебной стоянки. Между ними возник конфликт, в который вмешался приехавший боксер. Словесная перепалка между охранником и спортсменом вылилась в драку, в ходе которой боксер 5 раз ударил охранника. Хотя сам Сергеев настаивает на почти 40 ударах, якобы нанесенных ему боксером. Согласно данным судмедэкспертов, потерпевший получил сотрясение головного мозга, а также ссадины и ушибы. Из-за этих травм Сергеев неделю провел в больнице.

Мировой суд Калининского района, основываясь на данных милицейской проверки инцидента и заявлении Юрия Сергеева, возбудил в отношении Валуева уголовное дело по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). 9 января 2008 года суд признал боксера виновным, приговорив его к штрафу в 30 тысяч рублей. Иск о компенсации морального вреда потерпевшего Юрия Сергеева был удовлетворен частично: вместо заявленного 1 миллиона рублей всего 100 тысяч рублей. Обе стороны остались недовольны этим судебным решением и пообещали его обжаловать.

Первое рассмотрение апелляционных жалоб сторон защиты и обвинения в Калининском суде было обжаловано в городском суде Петербурга, который направил дело на новое рассмотрение. И сейчас в Калининском суде идет повторный процесс по этому делу.

Пока суд исследовал собранные материалы, у охранника Сергеева были обнаружены «новые старые» травмы. В мае этого года мужчина проходил ежегодное обследование: флюорография показала чистые легкие, но зафиксировала старые переломы на двух ребрах – шестом и седьмом. Сергеев обратился в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена, где диагноз подтвердился. Адвокат вместе с потерпевшим просмотрели снимки грудной клетки Сергеева за последние несколько лет. По их словам, изменения на ребрах Сергеева появились уже после конфликта с Валуевым.

Это обстоятельство как Сергеевым, так и Заваруевым было воспринято очень эмоционально. «Как такое могло получиться?! Куда смотрел лечащий врач моего клиента господин Кукушкин?» - возмущается адвокат. На ближайшем заседании Калининского суда он намерен просить о назначении дополнительной судебно-медицинской экспертизы. «Мы полагаем, что она подтвердит диагноз, поставленный Юрию Борисовичу Сергееву. С учетом ранее диагностированных повреждений, которые были причинены ему Николаем Валуевым, мы ожидаем, что эксперты оценят вред, причиненный здоровью моего клиента, как средний, а не легкий, как это было ранее», - предполагает Александр Заваруев.

Следует заметить, что потерпевший и его защитник уже обращались к суду с аналогичной просьбой, но им было отказано. Однако если события будут развиваться так, как предполагает адвокат Заваруев, то в этом случае дело спортсмена Николая Валуева будет передано в правоохранительные органы. После проверки новых обстоятельств следственные органы могут предъявить боксеру-тяжеловесу новое обвинение по ст. 112 УК, максимальная санкция по которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Однако некоторые эксперты скептически относятся к такому повороту событий. По их мнению, доказать, что ребра Сергеева были сломаны именно Валуевым и именно во время их «боя» в январе 2006 года, весьма проблематично.

Связаться с адвокатом боксера Сергеем Соломоновым не удалось — его мобильный не отвечал. В окружении Николая Валуева новость восприняли с сожалением: тяжба тянется уже не один год и понятно, что делается это только ради того, что «приятно побыть в центре внимания публики». Все это, к сожалению, отвлекает спортсмена от важных дел — ему надо усиленно готовиться к бою с Виталием Кличко и к открытию школы бокса в Ленинградской области.

Алексей Михайлов,
Фонтанка.ру

#656 Пашментов Николай

Пашментов Николай

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 332 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 08:49

40 ударов Валуева-котлета :blink:

#657 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 24 июля 2009 - 10:03

так я за это и говорю - все понимают, что чушь, однако есть формальная зацепка бабла срубить - вот и рубят..хотя у Валуева адвокаты однозначно не выпускники "академии права на базе сельхозтехникума г.Брянска"

#658 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2009 - 10:20

Еще это возможность самопиара. Сейчас у адвоката Сергеева рядом с табличкой на двери висит дополнительная: "Тот самый адвокат, который судится с Валуевым", а в кабинете вместо фотографий Путина-Медведева или хотя бы Кони, в рамочках висят вырезки из газет, где упоминается его имя. :D

#659 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 25 июля 2009 - 11:44

Еще это возможность самопиара.

А с другой стороны? Охранник - при исполнении. Джип поставлен на чужую стоянку. Охранник вынужден (работа у него такая) потребовать освободить место. А на него наезд, типа:"А знаешь с кем связался, сейчас мой муж тебе объяснит"
Тут не одна статья напрашивается...

#660 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 25 июля 2009 - 12:03

Еще это возможность самопиара.

А с другой стороны? Охранник - при исполнении. Джип поставлен на чужую стоянку. Охранник вынужден (работа у него такая) потребовать освободить место. А на него наезд, типа:"А знаешь с кем связался, сейчас мой муж тебе объяснит"
Тут не одна статья напрашивается...

Так я ж не про то, кто прав, а кто виноват. Просто теперь охранник и его адвокат сделают все, чтобы извлечь для себя максимум пользы из этого дела. И в плане финансов и в плане саморекламы. А охранник в резюме для трудоустройства будет указывать, как при исполнении служебных обязанностей остановил самого Валуева. :D