Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#541 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 02:11

Марк
"...лучше бы пил и курил..." (с) Васильв

Я пришел на этот сайт и не знал, что встречу Вас. Теперь я на сайте знакомства.

Про мыслительный процесс сами себе отвечайте, мне лень одно и тоже повторять.

Ваш набор "фаз" удара имеет право на жизнь. Плюс-минус у маня такой же.
Только это для обучения... Так новичкам раскладываю, чтобы выучили траекторию и отрабатывали кусочки.

Реально так попасть "в фазы" не получится (но, возможно, у Вас получается, не знаю). Потому что удар - есть не отдельное действие, а продолжение движения противника (ради Будды, простите, что напоминаю Вам простые вещи).
Посему при работе на опережение мне все равно фаза какого удара, но по сути понятно (надеюсь, Вам тоже) что еще до первой.
При встречном мне все равно фаза какого удара, мне главное атаковать среднюю линию и желательно в начальной фазе нанесения удара успеть.
А контратака может быть и на первой, и на 4-й фазе (в Вашей транскрипции). Но мне важно против КАКОГО ИМЕННО удара я ее наношу. В этом нюанс, надеюсь объяснил.

С уважением, Tujh

#542 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 02:13

Ямэ!

Это типа стоп....

Вы наредкость проницательны.

#543 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 02:33

Реально так попасть "в фазы" не получится

Это элементарно...

Потому что удар - есть не отдельное действие, а продолжение движения противника (ради Будды, простите, что напоминаю Вам простые вещи).

Это так но не имеет никакого отношения к теме разговора...
С Ваших слов можно сделать вывод что удар выполняется мгновенно т.е. быстрее 0,000001 сек или даже быстрее, те.эти фазы которые как Вы правильно заметили хороши для обучения новичков, отсутствуют при выполнении удара в реальной жизни..
А это не так и свой удар если он быстрее можно "вставить" практически в любой момент...

Посему при работе на опережение мне все равно фаза какого удара, но по сути понятно (надеюсь, Вам тоже) что еще до первой.

Еще до первой это своя простая атака....

При встречном мне все равно фаза какого удара, мне главное атаковать среднюю линию и желательно в начальной фазе нанесения удара успеть.

Я почему-то считал что атакуются уязвимые точки... ну да ладно..

А контратака может быть и на первой, и на 4-й фазе (в Вашей транскрипции). Но мне важно против КАКОГО ИМЕННО удара я ее наношу. В этом нюанс, надеюсь объяснил.

То что важен тип удара несомненно...

Вы наредкость проницательны.

И всё таки предложите тему... если можете..
С Уважением !

#544 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 02:56

Марк
Какую тему? Могу. А какую тему?

Если для Вас элементарно... Ок. Видимо, Ваши противники так очевидно удар по фазам розложенно наносят, что Вы их - фазы- можете выбирать. Везёёёёт Вам! Мои обычно так лупят, что белого света не видно, не то что "ФАЗЫ"!

Вывод, который Вы делаете с моих слов - ошибочный (проверенно нашей дискуссией), дальше не читаю, все равно Вы сами придумываете - Вы себе и ответите.

Если Вы атакуете точки, Вы, видимо, большой мастер! Я могу их только "забивать".... Ну, если противник не спит, конечно.


И по теме (ура!):
Хорошо исполненить удар в голову, находясь сзади противника. Несколько раз видел - улёт!
Еще хорошо проверить по глазам хлестом (СМ страшно любит) и, как только слезы накотились, в голову ногой сбоку - блеск!

с уважением, Tujh

#545 Вася

Вася

    Пользователь

  • Ветераны
  • 290 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 02:58

Марк, у меня складывается впечатление, что Вы либо Бэтмен либо не очень пробовало то о чем говорите, без обид
С уважением

#546 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 03:04

Если для Вас элементарно... Ок. Видимо, Ваши противники так очевидно удар по фазам розложенно наносят, что Вы их - фазы- можете выбирать. Везёёёёт Вам! Мои обычно так лупят, что белого света не видно, не то что "ФАЗЫ"!

Если конкретно нацелился на удар на опережение, то что тут невозможного..?
Если конкретно собрался встречать нет ничего проще...
Противник тяжелее хочу поймать на контр атаку и это не сложно...
С Уважением!

#547 Tujh

Tujh

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 840 сообщений
Репутация: 52
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 03:16

Марк
"...что тут невозможного?..."
"...нет ничего проще...."
"...и это не сложно..."

Увы, я думаю, что это не просто, а иногда и очень сложно....
Потренируюсь, доживу до Вашего уровня, напишу.

С уважением, Tujh

#548 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 03:31

Увы, я думаю, что это не просто, а иногда и очень сложно....

Это выполнимо.

Потренируюсь, доживу до Вашего уровня, напишу.

:rolleyes:
С Уважением!

#549 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 04:44

Если конкретно нацелился на удар на опережение, то что тут невозможного..?

А сколько времени нужно для того, чтобы нацелиться? Сколько можно пропустить ударов? Сколько заблокировать? А если противник не повторяется?

Если конкретно собрался встречать нет ничего проще...

А как можно встретить не конкретно и что это даст? Объясните как встретить конкретно, ведь нет ничего проще? В чем разница между конкретно и не совсем конкретно?

Противник тяжелее хочу поймать на контр атаку и это не сложно...

А насколько противник тяжелее? Сколько нужно времени, чтобы захотеть поймать на контратаку? Остальные вопросы см. выше.

Жду ответов. ОСУ!

#550 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 05:20

Если конкретно нацелился на удар на опережение, то что тут невозможного..?

А сколько времени нужно для того, чтобы нацелиться? Сколько можно пропустить ударов? Сколько заблокировать? А если противник не повторяется?

Если конкретно собрался встречать нет ничего проще...

А как можно встретить не конкретно и что это даст? Объясните как встретить конкретно, ведь нет ничего проще? В чем разница между конкретно и не совсем конкретно?

Противник тяжелее хочу поймать на контр атаку и это не сложно...

А насколько противник тяжелее? Сколько нужно времени, чтобы захотеть поймать на контратаку? Остальные вопросы см. выше.

Жду ответов. ОСУ!

KONG,
а Вас надолго хватит? :o

#551 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 05:59

Ндааа... Осилил сию схоластику на сколько хватило интеллекта. Интеллект смог извлечь из своих глубин только бессмертные тезисы "дык ё чё думать то - трясти надоть" и "хода нет - ходи с бубей". В приложении к атакам ногами данные принципы реализуются так. На любую атаку противника ногами и особенно в голову , чтоб не заморачиваться над тем что он задумал, шаг вперед. Прямые удары ногами имеют максимальную силу когда нога полностью разогнулась в цель, шагнув вперед и я не даю ей этого сделать. Круговые удары как любое движение по кругу максимальное ускорение имеют на максимальном удалении от центра вращения. Чем ближе подойду к центру тем меньше скорость вращения и соответственно сила удара. На круговые удары типа low cick или маваши задней ногой в затылок этот шаг представляет из себя уширо передней ногой с места в пах или лобковую кость с дальнейшей переносом веса на эту ногу и атакой руками. На прямые удары или круговые в лицо это шаг вперед в стойку обратная гун бу. Передняя рука выполняет "крыло птицы" , задняя перекрывает голову. Крылом птицы блокируем бедро, а задней рукой голень(если удар в голову). Передняя рука "крылом" очень жестко бьет в бедро. Эффект тот же как если ударить в бицепс противнику за мгновение до его дара рукой. Удара нет. Если удар с проносом, то его нога попадает мне в руки . Переход в ло ма по удару, закручивание и бросок. Вобще же человек бьющий ногой и особенно в голову рассматривается как неподвижная мишень пока он не опустил вторую ногу на землю и не начал передвигаться. Вот в этот момент пока он опускает ногу и надо успеть воткнуть в него как можно больше ударов чем угодно, а для этого надо шаг вперед! В общем хода нет - ходи с бубей...

#552 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 06:23

SIT,
Тяжёлая нога снесёт любой блок рукой.

Сообщение отредактировал NoMagic: 22 июня 2009 - 06:23


#553 SIT

SIT

    Ветеран

  • Старейшины
  • 567 сообщений
Репутация: -1
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 06:38

SIT,
Тяжёлая нога снесёт любой блок рукой.

Крыло птицы в обратной гун бу очень жесткая конструкция и это не чистый блок. Это удар навстречу в бедро. Надо не дать бедру разогнаться и тогда не будет удара.

#554 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 06:51

SIT,
+к тому, что написал. Представьте, а лучше не пробуйте -> Не ботаник, пусть даже не спортсмен, на 20-30кг тяжелее и на 10см выше, бьёт Вам любой удар ногой от колена до паха по ноге. Останетесь без руки.

Сообщение отредактировал NoMagic: 22 июня 2009 - 06:53


#555 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:04

2. Марк
Вы хоть гляньте в профиль Tujh.
6 дан - это о чем-то говорит...

Или вы уж очень зазнаетесь или Ваш ход мысли уловить тяжело.

Сколько не вспоминал, никак не могу разложить удары противника на фазы.
Все обычно происходит на полуавтоматизме.
Иногда даже сам не замечаешь как твоя нога полетела в открытую цель. Наверное где-то подсознательно все. А попал не попал, тут уже все зависит от мастерства как себя так и противника.
А если будешь долго думать про фазы, то пропустишь однозначно. И удар у тебя будет как в замедленном фильме.

Про удары в уязвимые точки Вы тоже скорее всего перегнули палку. Поверил бы, если бы перед Вами стояла неподвижная цель. Да и на тренировках он(противник) не семечки щелкает. Тоже знает какие точки и как нужно беречь.

ОС!

#556 fedww

fedww

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 487 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 07:09

SIT,
+к тому, что написал. Представьте, а лучше не пробуйте -> Не ботаник, пусть даже не спортсмен, на 20-30кг тяжелее и на 10см выше, бьёт Вам любой удар ногой от колена до паха по ноге. Останетесь без руки.


Зачем руки подставлять-то?

А Вы попробуйте этому любому, который бьет ногой жесткий Сунэ навстречу, с хорошо набитой голенью, да еще и вставить этот Сунэ-уке.

При хорошей блокировке бьющий очень долго не не сможет нормально наступать на ногу.
Да и желание бить у него может надолго пропасть.

ОС!

#557 K.A.

K.A.

    читатель

  • Старейшины
  • 2 088 сообщений
Репутация: 37
Очень хороший

Отправлено 22 июня 2009 - 08:23

SIT,
+к тому, что написал. Представьте, а лучше не пробуйте -> Не ботаник, пусть даже не спортсмен, на 20-30кг тяжелее и на 10см выше, бьёт Вам любой удар ногой от колена до паха по ноге. Останетесь без руки.

Я не оставался без руки. Синяк был. Даже кажись трещина. Но бой продолжил и даже работал этой рукой.
Руки ведь они тоже разные бывают. Равно как и ноги.
Увы, но в бою нет абсолютных величин.

#558 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 09:15

К.А., А после этого Ваше отношение к блокировке ног руками изменилось?

#559 Марк

Марк

    Пользователь

  • Пользователи
  • 160 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 09:50

А сколько времени нужно для того, чтобы нацелиться? Сколько можно пропустить ударов? Сколько заблокировать? А если противник не повторяется?

В реальном бою ставлю сразу задачу ударить на опережение, прошу прощения я не имел в ввиду ПРИЦЕЛИТЬСЯ ногой куда либо.... и пропускать ничего не надо...

А как можно встретить не конкретно и что это даст? Объясните как встретить конкретно, ведь нет ничего проще? В чем разница между конкретно и не совсем конкретно?

Я не писал неконкретно встречатьили конкретно встречать, я написал:

Если конкретно собрался встречать нет ничего проще...

Т.е. опять таки если вес сопастовим и и х немного даю немного подразвиться удару и встречаю...

А насколько противник тяжелее? Сколько нужно времени, чтобы захотеть поймать на контратаку? Остальные вопросы см. выше.

Откудо я знаю на сколько насколько попадется
Времени? Вообще нисколько работаю автоматически как и вы но степень поражения варьируется в зависимости от степени опасности ситуации...

2. Марк
Вы хоть гляньте в профиль Tujh.
6 дан - это о чем-то говорит...

Это последний аргумент? 6 й дан, и что а у меня первый и что?

Сколько не вспоминал, никак не могу разложить удары противника на фазы.
Все обычно происходит на полуавтоматизме.

Так и есть, но Вы ведь не утверждаете что удар человека не проходит эти фазы пускай даже быстро?

если будешь долго думать про фазы, то пропустишь однозначно. И удар у тебя будет как в замедленном фильме.


В бою если он уже начался думать не надо думать надо до и после особенно после..

Вами стояла неподвижная цель.

Бей те первым...
Ручки ножками ломаются только так.. сам ломал... это не сложно.... ну правда рука должна быть прижата к телу на весу не очень-то получается...
С Уважением!

#560 NoMagic

NoMagic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 93 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 22 июня 2009 - 10:22

Марк,

Это последний аргумент? 6 й дан, и что а у меня первый и что?


"Последний аргумент" Хм Не самый плохой аргумент, учитывая стаж, разнообразие техник, контактность, опыт преподавания......