Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#381 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 03:36

Видео - "Махач" просто так и кто во что горазд.

#382 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 28 мая 2009 - 07:17

Видео - "Махач" просто так и кто во что горазд.

Это Вы про чье видео? Мое или Алекса? :pnul:

#383 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 09:12

К теме о ногах. Тренировка в далеком 88-м году, или 87-м, точно не помню.
]]>http://rutube.ru/tra...c29cd5dab6950ef]]>
Только вот зачем перчатки надели, спрашивается? :pnul:
А это из относительно недавнего, лет так пять назад, младшее поколение тхэквондистов (юниоры) на соревнованиях по АРБ:
]]>http://rutube.ru/tra...51d1a888e08896e]]>

#384 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 03:30

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

#385 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 04:03

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Очень похожие композиции...а так смотрится здорово...жаль,что к каратэ это имеет такое же отношение,как наш автопром к автомобилестроению... :pnul:

#386 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 29 мая 2009 - 04:24

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

А при их желании из них наверно могло бы чего-нибудь и в карате получиться....растяжка, супер, ноги держат...Хотя все это не главное.... :angry:

#387 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 04:40

А при их желании из них наверно могло бы чего-нибудь и в карате получиться....растяжка, супер, ноги держат...Хотя все это не главное.... rolleyes.gif

они не знают что такое каратэ :angry:

#388 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 04:43

Был на балете...Так у балерин и танцоров

...растяжка, супер, ноги держат...Хотя все это не главное.... :angry:



#389 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 07:53

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? :)
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :angry:
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

#390 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 08:06

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? :)
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :angry:
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... :pnul:

#391 Шура

Шура

    Мастер

  • Старейшины
  • 3 763 сообщений
Репутация: 46
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 08:11

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? :)
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :angry:
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... :pnul:


Один человек говорил мне, что суперрастяжка не всегда говорит о суперударе. Якобы тем, кто приходит с гимнастики, трудно понять, что значит бить акцентированно.

#392 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 мая 2009 - 08:16

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? :pnul:
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :angry:
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... :pnul:


Один человек говорил мне, что суперрастяжка не всегда говорит о суперударе. Якобы тем, кто приходит с гимнастики, трудно понять, что значит бить акцентированно.

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... :)

#393 Timetoslaughter

Timetoslaughter

    Ветеран

  • Старейшины
  • 727 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 12:02

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? ::ibk
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :)
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.


Midken, а вы в каком весе выступали? Может вопрос этот был, но я не всё читал поэтому пардон за повтор...

#394 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 02:01

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? ::ibk
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :)
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.


Midken, а вы в каком весе выступали? Может вопрос этот был, но я не всё читал поэтому пардон за повтор...

В тхэквондо - начал до 68, закончил до 74 кг. В рукопашном бое и прочих - до 75, до 80, смотря какая у них принята весовая разбивка.

#395 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 02:14

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? kulak
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :)
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... ::ibk


Один человек говорил мне, что суперрастяжка не всегда говорит о суперударе. Якобы тем, кто приходит с гимнастики, трудно понять, что значит бить акцентированно.

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... ::ibk

Я сам никогда не отличался особой растяжкой, сказалось то, что я пришел в ТКД с хорошим стажем вольной борьбы, мои мышцы и связки слишком окрепли и задубели, чтобы их растянуть. Но все таки не согласен с вами, у нас было столько ребят, растянутых ненамного хуже, чем эти девушки, но я бы не стал говорить, что у них были слабы или неакцентированные удары. В принципе, в тхэквондо это норма- отличная растяжка, не влияющая на силу. Мое мнение, что если растягиваться одновременно с наработкой техники, а не прийти в единоборство уже растянутым, то одновременно нарабатывается и то, и другое. А вот если придешь уже с идеальной растяжкой, трудно избавиться от выписывания в воздухе ногами всяких пируэтов. Это все мои личные наблюдения исреди "коллег", и позже, среди учеников.

#396 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 30 мая 2009 - 09:29

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? ::ibk
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :)
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... kulak


Один человек говорил мне, что суперрастяжка не всегда говорит о суперударе. Якобы тем, кто приходит с гимнастики, трудно понять, что значит бить акцентированно.



В идеале, чем лучше растяжка, тем меньше связки и плохо растянутые мышцы сгибатели мешают разгибателям быстро и сильно разогнуть бьющую конечность. Все остальное лишь нюансы подготовки. Будем тянуться до отрицательного шпагата без наработки удара - бить не будем. Будем бить без растяжки - тоже до идеала не дойдем.
Если растяжка уже есть, можно все время, которое раньше бы потратили на растяжку, посвятить наработке ударов. "И будет щастье". А все разговоры, что дескать, никому это не нужно - пустое. В бою любой компонент подготовки помочь может.

#397 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 мая 2009 - 11:53

И еще немного к теме о технике ног.
]]>Супер девушка]]>
]]>Еще одна]]>

Это что за намеки? :pnul:
Надеюсь, Вы не проводите парраллелей с моими видео? :rolleyes:
А если серьезно, наверное это все таки хороший фундамент, на котором можно построить довольно приличное карате, тхэквондо и пр.

Конечно - гибкость потрясная,осталось выяснить как у них с терпением,физухой и волей к победе... :pnul:


Один человек говорил мне, что суперрастяжка не всегда говорит о суперударе. Якобы тем, кто приходит с гимнастики, трудно понять, что значит бить акцентированно.

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... :pnul:

Я сам никогда не отличался особой растяжкой, сказалось то, что я пришел в ТКД с хорошим стажем вольной борьбы, мои мышцы и связки слишком окрепли и задубели, чтобы их растянуть. Но все таки не согласен с вами, у нас было столько ребят, растянутых ненамного хуже, чем эти девушки, но я бы не стал говорить, что у них были слабы или неакцентированные удары. В принципе, в тхэквондо это норма- отличная растяжка, не влияющая на силу. Мое мнение, что если растягиваться одновременно с наработкой техники, а не прийти в единоборство уже растянутым, то одновременно нарабатывается и то, и другое. А вот если придешь уже с идеальной растяжкой, трудно избавиться от выписывания в воздухе ногами всяких пируэтов. Это все мои личные наблюдения исреди "коллег", и позже, среди учеников.

Правильные наблюдения,МидКен,подвижность суставов ещё никому не помешала,а ударам МЫ НАУЧИМ :pnul:

#398 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 12:27

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... ;)

Очень правильно...неоднократно убеждался в верности этого постулата в своих учениках.... :ph34r:

#399 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:08

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... ;)

Очень правильно...неоднократно убеждался в верности этого постулата в своих учениках.... :ph34r:


Ага. Особенно йоги с гимнастами - ну такие слабаки все :D
Просто для того, чтобы работать хорошо растянутым подвижным суставом нужна бОльшая сила и развитие дополнительных мышц, по сравнению с обычным суставом. Отсюда и получается, что сила и мышцы те же, а растяжка больше, вот и возникает раскоординация.

#400 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 01:18

Гибкость и сила - противоположные качества(антагонисты)... :blink:

Очень правильно...неоднократно убеждался в верности этого постулата в своих учениках.... :pnul:


Ага. Особенно йоги с гимнастами - ну такие слабаки все :)
Просто для того, чтобы работать хорошо растянутым подвижным суставом нужна бОльшая сила и развитие дополнительных мышц, по сравнению с обычным суставом. Отсюда и получается, что сила и мышцы те же, а растяжка больше, вот и возникает раскоординация.

Я имел ввиду силу удара......и естественно хорошая гибкость не приговор.....гы... :rolleyes: