Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#321 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 01:19

.... А то как вспомню, как меня за подобное заявление лозунгами "Лечи всех круче" запинали....... :rolleyes:

Тут 2 варианта:
1. Действительно, у Курбанова огромный опыт боёв и в каждом индивидуальном случае он применит соответствующую случаю технику. И, благодаря физической, технической и тактической подготовке, победит.
2. Тут пример нелучшего влияния спортивных правил на то, что исходно было БИ. То есть арсенал выбирается под правила, а то, что запрещено правилами - забывается.
Выбирайте любой вариант.

#322 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 01:38

Сергей , таки примерно это я и имел в виду , но Вы будете себе удивляться - меня ОБСМЕЯЛИ !!!!! :pnul:

Это не страшно...просто МидКен таких ударов не знает и не видел,поэтому подумал,шо ты опять хохмишь... :rolleyes:

Таки насколько я знаю- лоу-кик переводится с инглиша как "низкий удар". Есс-но, я решил, что кот в очередной раз прикалывается. Да и в каратисткой терминологии это маваши гери-чудан (или гедан) поправьте. То есть по определению не может быть ударом в голову. Если только противник перед вами на коленях не стоит. Но мы же здесь другую ситуацию обсуждаем-когда противник на улице пока еще на ногах, надо ли бить ногой в чайник.
P.S. А если вы попали стоящему маваши в головц голенью, то это все равно не лоу-кик, это все равно маваши-дзедан, просто другой ударной частью. Или я совсем лох в терминологии Кекушина? :)

С терминологией всё в порядке,просто наш народ любое слово анастранное извратит донельзя,вот и говорим лоу в голову - значит голенью в шею и ваще куда прилетит,никакая защита не держит...а так маваши-гедан-хайсоку(подъёмом стопы)...в голову тоже неслабо прилетает... :angry:

#323 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 01:58

маваши-гедан-хайсоку

яка дивна мова :angry:

в Суши-баре :rolleyes: меню, Вы, поди тоже в оригинале читаете?

#324 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 02:12

Сергей , таки примерно это я и имел в виду , но Вы будете себе удивляться - меня ОБСМЕЯЛИ !!!!! :)

Это не страшно...просто МидКен таких ударов не знает и не видел,поэтому подумал,шо ты опять хохмишь... :angry:

Таки насколько я знаю- лоу-кик переводится с инглиша как "низкий удар". Есс-но, я решил, что кот в очередной раз прикалывается. Да и в каратисткой терминологии это маваши гери-чудан (или гедан) поправьте. То есть по определению не может быть ударом в голову. Если только противник перед вами на коленях не стоит. Но мы же здесь другую ситуацию обсуждаем-когда противник на улице пока еще на ногах, надо ли бить ногой в чайник.
P.S. А если вы попали стоящему маваши в головц голенью, то это все равно не лоу-кик, это все равно маваши-дзедан, просто другой ударной частью. Или я совсем лох в терминологии Кекушина? :(

С терминологией всё в порядке,просто наш народ любое слово анастранное извратит донельзя,вот и говорим лоу в голову - значит голенью в шею и ваще куда прилетит,никакая защита не держит...а так маваши-гедан-хайсоку(подъёмом стопы)...в голову тоже неслабо прилетает... :pnul:

Если я правильно понимаю, гедан- обозначение уровня. Поэтому обьясните мне, убогому, как, маваши-гедан-хайсоку- перевожу "круговой удар подьемом стопы в нижний уровень" может "неслабо прилететь в голову"??? :rolleyes:

#325 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 02:16

.... А то как вспомню, как меня за подобное заявление лозунгами "Лечи всех круче" запинали....... :rolleyes:

Тут 2 варианта:
1. Действительно, у Курбанова огромный опыт боёв и в каждом индивидуальном случае он применит соответствующую случаю технику. И, благодаря физической, технической и тактической подготовке, победит.
2. Тут пример нелучшего влияния спортивных правил на то, что исходно было БИ. То есть арсенал выбирается под правила, а то, что запрещено правилами - забывается.
Выбирайте любой вариант.

И я об том же. Большинство ударов в голову, которые демонстрирует Лечи на татами, опасно применять на улице, поскольку они выполняются в падении в расчете, что если не попал, рефери остановит поединок и даст подняться с земли.

#326 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 02:30

Если я правильно понимаю, гедан- обозначение уровня. Поэтому обьясните мне, убогому, как, маваши-гедан-хайсоку- перевожу "круговой удар подьемом стопы в нижний уровень" может "неслабо прилететь в голову"??? :angry:

Ну, оговорился мастер...маваси-дзюдан-хайсоку...естественно в голову прилетает..... :rolleyes:

#327 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 02:39

Если я правильно понимаю, гедан- обозначение уровня. Поэтому обьясните мне, убогому, как, маваши-гедан-хайсоку- перевожу "круговой удар подьемом стопы в нижний уровень" может "неслабо прилететь в голову"??? :pnul:

Ну, оговорился мастер...маваси-дзюдан-хайсоку...естественно в голову прилетает..... :rolleyes:

Извините мне моё занудство, но тогда это не лоу-кик, а хай-кик (самая близкая транскрипция).
P.S. Это как в рассказе одного нашего эстрадного юмориста, кажется, Задорнова, про повязку, которая с головы на ногу сползла. :angry:

#328 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 02:49

И все-таки, возвращаясь к моему вопросу- кроме лоу-кика в голову :rolleyes: , какие еще варианты самого легкого и тяжелого в исполнении удара в верхний уровень?

#329 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 02:57

Если я правильно понимаю, гедан- обозначение уровня. Поэтому обьясните мне, убогому, как, маваши-гедан-хайсоку- перевожу "круговой удар подьемом стопы в нижний уровень" может "неслабо прилететь в голову"??? :pnul:

Ну, оговорился мастер...маваси-дзюдан-хайсоку...естественно в голову прилетает..... :rolleyes:

Извините мне моё занудство, но тогда это не лоу-кик, а хай-кик (самая близкая транскрипция).
P.S. Это как в рассказе одного нашего эстрадного юмориста, кажется, Задорнова, про повязку, которая с головы на ногу сползла. :angry:


хотела я написать про уровни лоу и хай, но побоялась, что сочтут занудой))))))

#330 Юрий Федоришен

Юрий Федоришен

    Самурай без хозяина

  • Модераторы
  • 1 904 сообщений
Репутация: 38
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 02:58

Тату зажили? :rolleyes:

#331 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 03:03

Тату зажили? :rolleyes:


не зажила еще, мне уже не смешно... как-то долго заживает, Вам так не кажется?

#332 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 03:51

Если я правильно понимаю, гедан- обозначение уровня. Поэтому обьясните мне, убогому, как, маваши-гедан-хайсоку- перевожу "круговой удар подьемом стопы в нижний уровень" может "неслабо прилететь в голову"??? :pnul:

Ну, оговорился мастер...маваси-дзюдан-хайсоку...естественно в голову прилетает..... :rolleyes:

Извините мне моё занудство, но тогда это не лоу-кик, а хай-кик (самая близкая транскрипция).
P.S. Это как в рассказе одного нашего эстрадного юмориста, кажется, Задорнова, про повязку, которая с головы на ногу сползла. :angry:


хотела я написать про уровни лоу и хай, но побоялась, что сочтут занудой))))))

Ну в принципе так и есть: лоу-,мидл-,хай-кик.... :)

#333 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 03:53

Тату зажили?


не зажила еще, мне уже не смешно... как-то долго заживает, Вам так не кажется?

Если уже больше 14 дней,то думаю что-то не так... :rolleyes:

#334 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 04:21

да нет.... пока еще не больше, прошло 9 дней.... но она как только что сделанная, и болит... kulak

#335 Александер

Александер

    Мастер

  • Модераторы
  • 3 904 сообщений
Репутация: 18
Хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 05:25

да нет.... пока еще не больше, прошло 9 дней.... но она как только что сделанная, и болит... kulak

Фото в студию.
А можно и фильм. "9 дней одного года" (что то знакомое название, с Москва слезам не верит ассоциируется)

#336 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 05:58

Граждане, получается, тема сдохла? Про удары ногами в верхний этаж всё? kulak

#337 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 06:10

Ну тогда для оживления темы:
Легкий спарринг с местными спецназовцами по прихоти милицейского начальства, мне уже далеко за 30:
]]>http://rutube.ru/tra...c2f8f50910cf569]]>
Мой ученик стал чемпионом на детских соревнованиях по Кудо:
]]>http://rutube.ru/tra...d772270e2cd165e]]>

Для поддержания темы. kulak В прошлый раз обсуждений на пару страниц хватило...

#338 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 мая 2009 - 10:21

Ролик с малышами очень понравился :ph34r: обязательно покажу друзьям)

Сообщение отредактировал Valeus: 23 мая 2009 - 10:21


#339 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 23 мая 2009 - 12:40

Ну тогда для оживления темы:
Легкий спарринг с местными спецназовцами по прихоти милицейского начальства, мне уже далеко за 30:
]]>http://rutube.ru/tra...c2f8f50910cf569]]>


Здесь руками чуть получше,но нет результата от рук.
Ноги быстры,красивы-но результат только в последнем бою.Где пробили по корпусу.

Извините,но впечатление у меня такое,что у Вас в бою главное не результат,а показ ног.

И что Вы всё упираете на возраст?У меня после 30 пошёл второй пик уровня.

Когда будет Вам 50-60,вспомните!!!Гы,гы,гы!

#340 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 мая 2009 - 01:16

Ну тогда для оживления темы:
Легкий спарринг с местными спецназовцами по прихоти милицейского начальства, мне уже далеко за 30:
]]>http://rutube.ru/tra...c2f8f50910cf569]]>


Здесь руками чуть получше,но нет результата от рук.
Ноги быстры,красивы-но результат только в последнем бою.Где пробили по корпусу.

Извините,но впечатление у меня такое,что у Вас в бою главное не результат,а показ ног.

И что Вы всё упираете на возраст?У меня после 30 пошёл второй пик уровня.

Когда будет Вам 50-60,вспомните!!!Гы,гы,гы!

А здесь, как бы правильно сказать, бой понарошку. Какой-то высокий милицейский чин-самодур, после соревнований, где я выступал, попросил провести некую аттестацию его спецназовцев. Типа, кто один раунд не выстоит, пусть пишет заявление на увольнение. Ребята попросили сильно не бить, да я и сам не хотел, чтобы из-за меня и какого-то придурка начальника ребят увольняли, вот мы вовсю изображали видимость боя. :ph34r: А в корпус одного пробил, потому что он в себя поверил и начал перед начальством баллы зарабатывать. Я ему удар ногой отмечаю, показываю, что он пропустил, а он за ногу хватается и пытается опрокинуть или рукой засадить. Вот и пришлось охладить пыл. А так- полная профанация- все вместе- и бойцы на татами и судьи и даже рефери изображали полную серьезность, театр перед начальством разыгрывали. В обш\щем, можно считать, чтоэто тренировочные спарринги.