Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Удары в голову ногами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#301 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 09:27

Мдяяяяя....такую тему за..рали! kulak

Да вроде нет ещё - просто перешли на лёд,пора за клюшки браться... :rolleyes:

#302 Abris73

Abris73

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 165 сообщений
Репутация: 80
Очень хороший

Отправлено 21 мая 2009 - 10:19

....Та...с клюшками у нас в Ульяновске в 90-х ничо было....причем клюшечки для хоккея с мячом,эдакий крюк....и ножку выдернуть и по репке приложить.Про удары ногами и не думали. Сейчас (по сезону)лучше будет для хоккея на траве(увесистое оружие)....
По теме...бейте чем можете и пребудет с вами удача.

#303 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 08:15

Кстати, вопрос всем участникам форума- Какой, по вашему мнению, самый легкий в исполнении и самый трудный из ударов ногами в верхний уровень?
(Небольшой блиц-опрос)

#304 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 08:20

самый трудный - ну наверное лоукик в верхний уровень :pnul:

#305 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 08:29

самый трудный - ну наверное лоукик в верхний уровень :)

Блин, Гарфилд, ты можешь не шутить по всем темам и всякому поводу??? :pnul: Ты бы еще "подсечку в голову" сказал. :pnul:
P.S."Спасибо" пошу Коту не засчитывать, это я кнопки перепутал. :pnul:

#306 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 08:59

хорошо, тогда я буду как у Булгакова - молчаливой галлюцинацией :pnul:

#307 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 09:03

Т.е. темы, которые поднимаютя на форуме, Вам неинтересны. Или интересны только в качестве обьекта для оттачивания чувства юмора? :pnul:

#308 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 09:09

по любому видно, что если человек в совершенстве владеет техникой ног, то ударить в чайник оппоненту проблемы не составляет, вон Лечи может зарядить вертушку с любой точки, что мы видели на видео с семинара)))


МидКен, а вы в ТКД технику ног каждый день отрабатываете? Дома делаете какие-то интересные упражнения?

Спасибо

Насчет Лечи- при всем восхищении его техникой и уважении к нему самому, большинство его ударов ногами в верхний уровень не рекомендуется применять на улице. Просто потому, что он их делает в падении. А на улице падать, ни самому, ни дать себя уронить- не рекомендуется. :pnul: ( меня как-то за такую крамольную мысль и посягательство на САМОГО ЛЕЧИ чуть не порвали на одном региональном кекушиновском форуме) Опять наступаю на те же грабли. :pnul:

#309 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 10:25

Мне кажется, что господа эксперты не будут сильно возражать такому мнению. понятно, что падать в уличной драке, где противников больше одного, нецелесообразно. Как минимум, на улице не так чисто как в зале :pnul: и кроме того, мне кажется, что Лечи - это все таки "штучный продукт".

#310 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 10:34

Люблю адекватных людей.... А то как вспомню, как меня за подобное заявление лозунгами "Лечи всех круче" запинали....... :pnul:
Причем по существу никто не мог возразить, но сам факт, что тхэквондист ПОСМЕЛ в чем то упрекнуть, пусть даже справедливо, бойца Кекушина, выводил их из себя. Хотя и упрека никакого и нет. Многое из того, что мы делаем на татами, мы никогда не будем применять на улице. И любой трезвомыслящий боец это понимает. Я, например, хотя часто бил на улице ногами в голову и даже в прыжке двойные иногда, ту же вертушку (не уширо маваши, как Лечи, а поворот через спину на 360 и маваши) никогда даже не пытался делать на улице. Хотя очень часто делал на татами не только на соревнованиях по тхэквондо, но и на рукопашке, и кикбоксинге и др.

#311 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 10:52

самый трудный - ну наверное лоукик в верхний уровень :)

Не понял,что тут смешного....лоукик-это удар голенью,а чтобы в голову попасть,надо либо опустить клиента на карачки,либо иметь супер-пупер-растяжку и бить с дистанции удара рукой...у меня такой удар получился ОДИН раз на соревах по рукопашке в 90-м году против дзюдоиста....в нос попал...кровищи было...на финал со мной никто не вышел... :rolleyes:

#312 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 11:03

Сергей , таки примерно это я и имел в виду , но Вы будете себе удивляться - меня ОБСМЕЯЛИ !!!!! :rolleyes:

#313 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 11:04

немножко оффтоп, хочу спросить вашего мнения: так уж получается, что спаррингуюсь я с ребятами, намного выше меня по уровню, и бывает порой, своею головой, ловлю я удары ногами. Недавно пропустил в челюсть уширо-маваши. вес противника где то 97 кг....задумался о том, чтоб спаринговаться в шлеме. Как посоветуете, стоит шлем заиметь? Понятно, что лучше вообще в чайник не пропускать удары.

#314 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 11:08

немножко оффтоп, хочу спросить вашего мнения: так уж получается, что спаррингуюсь я с ребятами, намного выше меня по уровню, и бывает порой, своею головой, ловлю я удары ногами. Недавно пропустил в челюсть уширо-маваши. вес противника где то 97 кг....задумался о том, чтоб спаринговаться в шлеме. Как посоветуете, стоит шлем заиметь? Понятно, что лучше вообще в чайник не пропускать удары.

1)не пропускать..2)шлем не поможет...3) если шлем,то с решёткой.но тогда вся нагрузка на шею ляжет...оно тебе надо? :rolleyes:

#315 Valeus

Valeus

    Пользователь

  • Ветераны
  • 261 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 11:10

шлем не поможет

это как раз и хотел уточнить. Спасибо, Сергей.

#316 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 11:11

Сергей , таки примерно это я и имел в виду , но Вы будете себе удивляться - меня ОБСМЕЯЛИ !!!!! :)

Это не страшно...просто МидКен таких ударов не знает и не видел,поэтому подумал,шо ты опять хохмишь... :rolleyes:

#317 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 12:16

Сергей , таки примерно это я и имел в виду , но Вы будете себе удивляться - меня ОБСМЕЯЛИ !!!!! :)

Это не страшно...просто МидКен таких ударов не знает и не видел,поэтому подумал,шо ты опять хохмишь... :rolleyes:

Таки насколько я знаю- лоу-кик переводится с инглиша как "низкий удар". Есс-но, я решил, что кот в очередной раз прикалывается. Да и в каратисткой терминологии это маваши гери-чудан (или гедан) поправьте. То есть по определению не может быть ударом в голову. Если только противник перед вами на коленях не стоит. Но мы же здесь другую ситуацию обсуждаем-когда противник на улице пока еще на ногах, надо ли бить ногой в чайник.
P.S. А если вы попали стоящему маваши в головц голенью, то это все равно не лоу-кик, это все равно маваши-дзедан, просто другой ударной частью. Или я совсем лох в терминологии Кекушина? :D

#318 Garfield Spb

Garfield Spb

    "Разговоры о кровопролитии за столом портят мне аппетит&quo

  • Старейшины
  • 3 402 сообщений
Репутация: 96
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 12:32

да я еще больший лох в терминологии, потому как М-1 занимался, а там с терминологией..:rolleyes:
просто нарисовалось в воображении - боковой удар голенью сверху вниз, без помощи стула - наверное действительно сложно:) что-то такое могло быть в старом фильме с Брюсом Ли, когда он на осторове с 8-футовым негром воевал

#319 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 22 мая 2009 - 12:36

немножко оффтоп, хочу спросить вашего мнения: так уж получается, что спаррингуюсь я с ребятами, намного выше меня по уровню, и бывает порой, своею головой, ловлю я удары ногами. Недавно пропустил в челюсть уширо-маваши. вес противника где то 97 кг....задумался о том, чтоб спаринговаться в шлеме. Как посоветуете, стоит шлем заиметь? Понятно, что лучше вообще в чайник не пропускать удары.

От пропущенного сильного удара шлем не поможет...а эффективно защищаться помешает..... :rolleyes:

#320 vogoragh

vogoragh

    Мастер

  • Старейшины
  • 5 088 сообщений
Репутация: 90
Очень хороший

Отправлено 22 мая 2009 - 01:03

хорошо, тогда я буду как у Булгакова - молчаливой галлюцинацией ph34r.gif

И ужасом, летящим на крыльях ночи :rolleyes:))))

Кстати, вопрос всем участникам форума- Какой, по вашему мнению, самый легкий в исполнении и самый трудный из ударов ногами в верхний уровень?
(Небольшой блиц-опрос)

Сапогом в коленку, голень или рантом наступить на подъем. Это легкие.
Самый тяжелый,это "скорпиончик", бьется цумасаки точно между глаз, для этого нужна архигибкость, сверхкоординация и чтоб чел не двигался :angry:))

да я еще больший лох в терминологии, потому как М-1 занимался, а там с терминологией..smile.gif
просто нарисовалось в воображении - боковой удар голенью сверху вниз, без помощи стула - наверное действительно сложноsmile.gif что-то такое могло быть в старом фильме с Брюсом Ли, когда он на осторове с 8-футовым негром воевал

Сударь, таки вас не могут разобрать, где вы изволите шутнуть, а где в шутливой манере по теме напишите.
Прям как у Такуана и иже с ним :pnul: