Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Философия, нравственность, этика, культура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#81 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 05:36

Вы пали в моих глазах.... Вы еще и хамите... :rolleyes:


Вот вы, почему называете меня злобным? Потому что вам так кажется.

Я не хамлю, а сказал, что мне показалось, что вы Баба Яга. Даже извинился за такой мираж в моих глазах.

#82 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:10

Если в моих интересах воевать, то буду это делать.

Американский индивидуализм во всей красе: "Благо общества ничто- благо индивидума-все". Самое драгоценное- моя жизнь, остальное все вторично и неважно. Я-пуп Земли и все в таком духе.
Почитайте, что написано по этой ссылке:
]]>http://andreymagay.b...t_12.html#links]]>
Мне интересно ваше мнение (искреннее) по этому поводу.

#83 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:22

Если в моих интересах воевать, то буду это делать.

Американский индивидуализм во всей красе: "Благо общества ничто- благо индивидума-все". Самое драгоценное- моя жизнь, остальное все вторично и неважно. Я-пуп Земли и все в таком духе.
Почитайте, что написано по этой ссылке:
]]>http://andreymagay.b...t_12.html#links]]>
Мне интересно ваше мнение (искреннее) по этому поводу.


Снова какое-то передёргивание. Я не говорил, что для меня благо общества ничто.

#84 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:26

Я не говорил, что для меня благо общества ничто. Я не говорил, что для меня самое главное моя жизнь, а всё вторично.

Сплошное передёргивание.

Я чётко говорю, что для меня на первом месте мои личные интересы.

#85 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:32

Я не говорил, что для меня благо общества ничто. Я не говорил, что для меня самое главное моя жизнь, а всё вторично.

Сплошное передёргивание.

Я чётко говорю, что для меня на первом месте мои личные интересы.

"Если в моих интересах воевать, то буду это делать" - это же ваши слова. Как их еще понимать? Общество воюет, а вы исходите из личных интересов- воевать или нет. Значит для вас благо общества- ничто по сравнению с вашим личным, индивидуальным, маленьким благом. ГДЕ И ЧТО Я ПЕРЕДЕРГИВАЮ???
И все-таки, почитайте ссылку и напишите ваше мнение

#86 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 22 апреля 2009 - 06:42

Я не говорил, что для меня благо общества ничто. Я не говорил, что для меня самое главное моя жизнь, а всё вторично.

Сплошное передёргивание.

Я чётко говорю, что для меня на первом месте мои личные интересы.

"Если в моих интересах воевать, то буду это делать" - это же ваши слова. Как их еще понимать? Общество воюет, а вы исходите из личных интересов- воевать или нет. Значит для вас благо общества- ничто по сравнению с вашим личным, индивидуальным, маленьким благом. ГДЕ И ЧТО Я ПЕРЕДЕРГИВАЮ???
И все-таки, почитайте ссылку и напишите ваше мнение


Ё-маё, MidKen, вы решили испить мою кровь и измотать меня?

Подтверждаю свои слова - для меня на первом месте мои личные интересы.
МОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДЛЯ МЕНЯ
Это вовсе не значит, что общество для меня ничего не значит.
В рамках личных интересах кроме моих рук, ног, головы и туловища есть ещё КТО-ТО и ЧТО-ТО.

#87 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:17

Вы пали в моих глазах.... Вы еще и хамите... :aq:


Вот вы, почему называете меня злобным? Потому что вам так кажется.

Я не хамлю, а сказал, что мне показалось, что вы Баба Яга. Даже извинился за такой мираж в моих глазах.



Для грубости нет оправданий, не ищите их.

#88 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:44

Я не говорил, что для меня благо общества ничто. Я не говорил, что для меня самое главное моя жизнь, а всё вторично.

Сплошное передёргивание.

Я чётко говорю, что для меня на первом месте мои личные интересы.

"Если в моих интересах воевать, то буду это делать" - это же ваши слова. Как их еще понимать? Общество воюет, а вы исходите из личных интересов- воевать или нет. Значит для вас благо общества- ничто по сравнению с вашим личным, индивидуальным, маленьким благом. ГДЕ И ЧТО Я ПЕРЕДЕРГИВАЮ???
И все-таки, почитайте ссылку и напишите ваше мнение


Ё-маё, MidKen, вы решили испить мою кровь и измотать меня?

Подтверждаю свои слова - для меня на первом месте мои личные интересы.
МОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДЛЯ МЕНЯ
Это вовсе не значит, что общество для меня ничего не значит.
В рамках личных интересах кроме моих рук, ног, головы и туловища есть ещё КТО-ТО и ЧТО-ТО.

Да и ежу понятно, что в слова "личный интерес" вы вкладываете не только свою анатомию. Я, говоряо личных интересах Кеена имел ввиду его, его близких, дом, семью, работу, друзей и еще наверняка что-то. Но это не меняет сути вопроса- ЭТО ВЕДЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ОБЩЕСТВА.

#89 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:02

Да и ежу понятно, что в слова "личный интерес" вы вкладываете не только свою анатомию. Я, говоряо личных интересах Кеена имел ввиду его, его близких, дом, семью, работу, друзей и еще наверняка что-то. Но это не меняет сути вопроса- ЭТО ВЕДЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ОБЩЕСТВА.

Справедливости ради, уважаемый MidKen, стоит заметить, что далеко не всегда люди поступающие так или иначе руководствуясь своими личными интересами, а не интересами общества, поступали неправильно или плохо. Скажу больше в истории сохранилось значительно больше имен тех, кто написал, создал, изобрел, открыл и т.д. что либо вопреки, а не благодаря обществу, в котором жил и его морали естественно.

#90 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:42

Да и ежу понятно, что в слова "личный интерес" вы вкладываете не только свою анатомию. Я, говоряо личных интересах Кеена имел ввиду его, его близких, дом, семью, работу, друзей и еще наверняка что-то. Но это не меняет сути вопроса- ЭТО ВЕДЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, А НЕ ОБЩЕСТВА.

Справедливости ради, уважаемый MidKen, стоит заметить, что далеко не всегда люди поступающие так или иначе руководствуясь своими личными интересами, а не интересами общества, поступали неправильно или плохо. Скажу больше в истории сохранилось значительно больше имен тех, кто написал, создал, изобрел, открыл и т.д. что либо вопреки, а не благодаря обществу, в котором жил и его морали естественно.

Совершенно с Вами согласен. Но сейчас речь не совсем об этом.
И еще- если человек поступает вопреки мнению общества, это не всегда для своей личной выгоды. Большинство примеров в истории- это когда человек поступает вопреки мнению общества, но во благо ему, просто он опережает свое время, нравы, обычаи и т.д. И таких имен гораздо больше в истории, чем тех, кто ради именно ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, нанося вред обществу, или, по крайней мере, не принося пользы, совершил что-либо значительное и выдающееся. Это я Вам как историк говорю.
Повторюсь- в данном случае речь немного о другом - человек просто ставит свои личные интересы превыше всего. Воевать будет, если в его огород залезли, капусту попортили, если именно его благополучию грозит что-то. Это было присуще человеку во времена феодализма, а сейчас активно прпагандируется Штатами, как правильный образ жизни.
И еще- раз уж Кеен не хочет читать или прочитав, не хочет поделиться своими мыслями на этот счет. Почитайте Вы и скажите, что Вы думаете по этому поводу:
]]>http://andreymagay.b...t_12.html#links]]>

#91 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:46

Попадаю на такое сообщение:
Страница не найдена
К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге ( Andrey Magay ), не существует.

Уточните название ситатьи.

#92 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:57

Прошу прощения, я юзер слабенький:
]]>http://andreymagay.b...t_12.html#links]]>
Не понимаю, ссылка та же, но в отличие от первой, она вроде работает.

Сообщение отредактировал MidKen: 23 апреля 2009 - 10:59


#93 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:12

- человек просто ставит свои личные интересы превыше всего. Воевать будет, если в его огород залезли, капусту попортили, если именно его благополучию грозит что-то.


А нафига мне воевать за чужой огород и рисковать своей жизнью? У меня есть дела поважнее - мой собственный огород.

Если же тот, общественный огород будет в сфере моих интересов, то за него тоже можно воевать.

Повторяю, всё зависит от конкретной ситуации.

#94 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:33

Я вам предложил конкретную ситуацию, про 41-й год. Но вы опять обтекаемо ответили.
Я же не говорю про Афганистан в 80-м. Там понятно- партийная верхушка преследовала свои интересы, а солдаты были пушечным мясом. Но 41-й, стране, народу угрожает опасность тотального истребления. А вы отвечаете, что "если это будет в ваших личных интересах, то пойдете воевать". А если нет. Если у вас есть возможность спрятаться, эмигрировать со всем, что для вас составляет "личный интерес"? Как вы поступите?

Сообщение отредактировал MidKen: 23 апреля 2009 - 11:41


#95 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:46

Чего-то это стало напоминать сериал какой-то...я торопился, бежал...можно сказать с нетерпением прильнул к экрану монитора, а тут все про войну общение...А где обещанное видео с титрами?..Где самый страшный вопрос?...... :rolleyes:

#96 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:48

Чего-то это стало напоминать сериал какой-то...я торопился, бежал...можно сказать с нетерпением прильнул к экрану монитора, а тут все про войну общение...А где обещанное видео с титрами?..Где самый страшный вопрос?...... :rolleyes:

Так и мы все в ожидании....

#97 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:50

Почитайте Вы и скажите, что Вы думаете по этому поводу:
]]>http://andreymagay.b...t_12.html#links]]>

Цель статьи мне понятна, методы изложения для достижения максимального эффекта тоже, MidKen Вы как историк должны видеть, что факты притянуты за уши, сравнения с ВОВ не корректны и с нашим временем имеют мало общего (как идеал вообще описывается строй древней Спарты), в конце вообще какие-то несерьезные призывы к смене аватаров (как будто это изменит чей то характер или взгляды).
Но есть и зерно, автор довольно точно охарактеризовал современное влияние чрезмерного увлечения удовлетворением личных интересов и потребностей на общественную мораль. Взгляд интересный, но уж очень реакционный.

#98 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:51

А про войну- это просто пример, наиболее яркий, когда проявляется ху из ху.

#99 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:53

Я вам предложил конкретную ситуацию, про 41-й год. Но вы опять обтекаемо ответили.
Я же не говорю про Афганистан в 80-м. Там понятно- партийная верхушка преследовала свои интересы, а солдаты были пушечным мясом. Но 41-й, стране, народу угрожает опасность тотального истребления. А вы отвечаете, что "если это будет в ваших личных интересах, то пойдете воевать". А если нет. Если у вас есть возможность спрятаться, эмигрировать со всем, что для вас составляет "личный интерес"? Как вы поступите?


Караул!!! Кто-нибудь здесь, может за меня заступиться!

MidKen, про 41-ый год - если интересы страны являются и моими интересами и я добровольно пошёл воевать, то очевидно как я поступю в подобной ситуации - отсиживаться в окопе не буду.

Но говорю ещё раз - мораль можно отодвинуть в некоторых случаях. Всё зависит отситуации.

#100 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:57

Чего-то это стало напоминать сериал какой-то...я торопился, бежал...можно сказать с нетерпением прильнул к экрану монитора, а тут все про войну общение...А где обещанное видео с титрами?..Где самый страшный вопрос?...... :rolleyes:


Я может быть не буду задавать ему вопрос, ещё не определился окончательно. Но видео всё равно могу выложить - просто поздороваться.