Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Палка - неотъемлемая часть воспитательного процесса, или непедагогический метод воспитания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 08:35

Ничего из вышеперечисленного у себя не наказывал.Разве что разговоры НЕ ПО ТЕМЕ КАРАТЭ,но и тут вполне хватало фразы "закрыли рты",которая понятна даже 4-5 летним детям.А уж времени она занимает в разы меньше,чем наказание.
Выгонял когда начинали ругаться друг с другом или как либо обижать товарищей(словом и делом)...
Дети балуются везде и всегда,это аксиома...Воспитание детей прирогатива родителей,пусть они этим и занимаются.


Именно за это я и выставляю детей на обозрение родителей в коридор... :pnul:

#62 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 18 апреля 2009 - 04:29

Ага, есть такой принцип: "Один удар в челюсть заменяет три часа воспитательной беседы".

Рассмотрите ситуацию:10-12 человек школьников приходят и придъявляют вам.В качестве аргументов они конечно прихватили с собой разные интересные предмены,правда без колюще-режущих.Каждый из них или имеет опыт в гопстопе или завсегдатай фонатской "разборочной" команды.

Никогда не был в такой ситуации. Хотя нет, когда преподавал в университете, несколько раз приходили "просить" оценки для друзей или братьев. Но тут ситуация чуть другая- шли на "разговор" к ботанику- преподу, а натыкались на совсем другую фигуру. Поэтому обходилось разговором, после которого извинялись и уходили.
А 10-12 на одного, да еще с подручными средствами- это у нас крайняя редкость- все-таки традиции и обычаи еще не совсем забыты. Чаще бой один на один при свидетелях, которые не вмешиваются в выяснение отношений. Да и кровную месть еще никто не отменял (пусть даже и в малость смягченном варианте) :rolleyes:

Сообщение отредактировал MidKen: 18 апреля 2009 - 04:31


#63 Ветер 53

Ветер 53

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 19 апреля 2009 - 12:27

За каждое сказанное кем либо на тренировках слово вся группа отжимается10 раз. Пару подходов сделают раз так по 40-50 и начинают думать. Индивидуальные наказания в виде записей в дневник или ссылка на скамейку штрафников. Всю оставшуюся часть занятия провинившийся сидит на скамейке, а после занятия начинается трудотерапия. Веник в руки и подметать лестницу. Пока на улице грязно, работой обеспечены.

#64 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 19 апреля 2009 - 06:23

За каждое сказанное кем либо на тренировках слово вся группа отжимается10 раз. Пару подходов сделают раз так по 40-50 и начинают думать. Индивидуальные наказания в виде записей в дневник или ссылка на скамейку штрафников. Всю оставшуюся часть занятия провинившийся сидит на скамейке, а после занятия начинается трудотерапия. Веник в руки и подметать лестницу. Пока на улице грязно, работой обеспечены.

Очень хорошая идея. Гениально. Буду применять на следующем занятии. :rolleyes:

#65 Ветер 53

Ветер 53

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:02

каюсь! Пошлепал вчера своих оболтусов по ножкам поясом..... для снятия усталости! начали бегать намного бодрее... Скоро соревнования, а они лениться вздумали. Дисциплина на занятии идеальная, только они вдруг решили все устать под конец занятия. Я снял свой пояс и помог детишкам найти силы для финального рывочка. ПОМОГЛО БЛИН!!! Даже веселее им стало. Признаю, иногда немного нужно, НО В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:30

каюсь! Пошлепал вчера своих оболтусов по ножкам поясом..... для снятия усталости! начали бегать намного бодрее... Скоро соревнования, а они лениться вздумали. Дисциплина на занятии идеальная, только они вдруг решили все устать под конец занятия. Я снял свой пояс и помог детишкам найти силы для финального рывочка. ПОМОГЛО БЛИН!!! Даже веселее им стало. Признаю, иногда немного нужно, НО В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО.

Дык мы тут об энтом и толкуем... :rolleyes:

#67 Ugero

Ugero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 181 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 мая 2009 - 11:07

Недавно в маршрутке слышал разговор:
-«Представляешь, Зин, проходила мимо секции каратэ, так там тренер детей палкой избивает».
-«Кошмар. Никогда своего ребёнка на каратэ не отдам».
Уважаемые тренеры, спортсмены и родители. Можно ли применять палку на занятиях в качестве устрашающего предмета и «указки», а иногда слегка «обжечь» кожу, или однозначно исключить из тренировочного процесса? Давайте выскажем своё мнение.



]]>]]> <_< :good2:

#68 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 01 мая 2009 - 05:07

]]>]]> negative.gif blink.gif

Конечно же о таком применении палки не может быть и речи.

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 12:12

]]>]]> negative.gif blink.gif

Конечно же о таком применении палки не может быть и речи.

Да,у нас такое не прокатит...Восток дело тонкое...без палки не разобраться... :pnul:

#70 Komissar JIN

Komissar JIN

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 868 сообщений
Репутация: 29
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 01:09

Про видео - очередная "беспощадность к себе" и другим?

#71 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 мая 2009 - 12:14

Про видео - очередная "беспощадность к себе" и другим?

У них там это обычное дело...ещё недавно в Англии в школе так били...а щас собачку не тронь - сразу в суд защитники животных... :rolleyes:

#72 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 мая 2009 - 02:33

Жесткость и примнение физической силы только мастером,считается залогом успеха начинающего бойца,пусть даже палка,почему бы и нет,сильный поймет,слабый уйдет. Только в разумной степени.

#73 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 мая 2009 - 11:47

Жесткость и примнение физической силы только мастером,считается залогом успеха начинающего бойца,пусть даже палка,почему бы и нет,сильный поймет,слабый уйдет. Только в разумной степени.

Пределы этой разумности все видят по разному... :pnul:

#74 Луценко Александра

Луценко Александра

    Пользователь

  • Пользователи
  • 76 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 14 мая 2009 - 03:39

Да,к глубокому моему сожалению именно так. Не каждому дано увидеть грань разумного.

#75 Нагайна

Нагайна

    Девочка-красавица )))

  • Старейшины
  • 1 323 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 14 мая 2009 - 04:51

За каждое сказанное кем либо на тренировках слово вся группа отжимается10 раз. Пару подходов сделают раз так по 40-50 и начинают думать. Индивидуальные наказания в виде записей в дневник или ссылка на скамейку штрафников. Всю оставшуюся часть занятия провинившийся сидит на скамейке, а после занятия начинается трудотерапия. Веник в руки и подметать лестницу. Пока на улице грязно, работой обеспечены.



я про такой же метод где-то писала))))) у нас точно так же)))) зато послушание отменное!)))
Осу!

#76 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 11:06

Мне кажется надо с каждым индивидуально работать. Сейчас молодежь такая, что если палкой начнёшь тренировать...большинство разбегутся.
Я обхожусь на тренировках без нее, и с дисциплиной у меня в додзё нет проблем. Бывает когда например физуху делают ученики, снимаю пояс для устрашения....стараются сильнее :rolleyes:

#77 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 31 мая 2009 - 11:09

За каждое сказанное кем либо на тренировках слово вся группа отжимается10 раз. Пару подходов сделают раз так по 40-50 и начинают думать. Индивидуальные наказания в виде записей в дневник или ссылка на скамейку штрафников. Всю оставшуюся часть занятия провинившийся сидит на скамейке, а после занятия начинается трудотерапия. Веник в руки и подметать лестницу. Пока на улице грязно, работой обеспечены.



Групповое отжимание за сказанноекем-либо слово тоже практикую - РАБОТАЕТ.

#78 Fresco

Fresco

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 07:37

]]>]]> negative.gif blink.gif

насчет видео, армию напомнила) ну там видно что парни более взрослые терпят! ну к детям я считаю это конечна не приминимо!

#79 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 июня 2009 - 08:56

]]>]]> negative.gif blink.gif

насчет видео, армию напомнила) ну там видно что парни более взрослые терпят! ну к детям я считаю это конечна не приминимо!

В Азии это обычная практика,даже для детей...ну может не так сильно бьют... :D

#80 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 01 июня 2009 - 09:11

]]>]]> negative.gif blink.gif

насчет видео, армию напомнила) ну там видно что парни более взрослые терпят! ну к детям я считаю это конечна не приминимо!

В Азии это обычная практика,даже для детей...ну может не так сильно бьют... :D



МЕНЯ ТРЕНЕР ПО БОРЬБЕ В ТБИЛИСИ БИЛ БОЛЬНО ПАЛКОЙ, Я КАК-ТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ ДУМАЛ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ... :D :D :D