Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

присутствие родителей на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:13

Лев,как всегда,все"пули"послал в "десятку"... :unsure:

#22 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:14

Я считаю, есть только одна полноценная и справедливая причина присутствия родителей на тренировке - это если они стоят в общем строю и тренируются!


Есть еще несколько, одна из них, если нет доверия и тренер идиот. Дураков, как известно, в любом деле хватает. Сейчас полно всяких фитнесс-центров и универсальных тренажерных залов, которые часто берут в качестве тренеров, в том числе и для групп по БИ, черт знает кого. Такие вот не сидят в специализированных форумах, как вот этот. Ситуация такова, что таких вот, не входящих в никуда, но практикующих "спецов" , стало уж слишком много. А СИСТЕМЫ, которая исключает всякие эксцессы и не допускает до детей случайных людей пока нет.

Поэтому, пока к тренеру нет доверия - лучше побывать на тренировках и посмотреть, что и как. Если человек умный, то препятствовать этому он не будет. А уже потом, если все сложится, то и не мешать ему.

#23 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 215 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:38

Я считаю, есть только одна полноценная и справедливая причина присутствия родителей на тренировке - это если они стоят в общем строю и тренируются!


Есть еще несколько, одна из них, если нет доверия и тренер идиот. Дураков, как известно, в любом деле хватает. Сейчас полно всяких фитнесс-центров и универсальных тренажерных залов, которые часто берут в качестве тренеров, в том числе и для групп по БИ, черт знает кого. Такие вот не сидят в специализированных форумах, как вот этот. Ситуация такова, что таких вот, не входящих в никуда, но практикующих "спецов" , стало уж слишком много. А СИСТЕМЫ, которая исключает всякие эксцессы и не допускает до детей случайных людей пока нет.

Поэтому, пока к тренеру нет доверия - лучше побывать на тренировках и посмотреть, что и как. Если человек умный, то препятствовать этому он не будет. А уже потом, если все сложится, то и не мешать ему.

Если тренер идиот, а родитель пытается чего-то добиться с его помощью, то на выходе мы имеем уже двух идиотов!

#24 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:04

Когда в группе в течении года появляется очередной новый тренер, то на лбу у него не написано, что он идиот. Это выявляется уже по ходу дела, чем скорее, тем лучше. Если случай клинический, то есть два выхода: сменить тренера или сам спорт-клуб.

Можно иронизировать, но СИСТЕМЫ в этом деле так и нет. Почему для работы в начальной школе допускают только людей со специализированным образованием, а БИ детей может обучать кто-угодно ?

#25 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:13

Уважаемый Лев, это было почти семь лет назад, и тогда от клуба был только мой сын, а я не знал, ни что ни куда, ни зачем,сейчас почти так и происходит, я вывожу лично или рядом, по поводу чего делать дома болеющему папе ,смотрите рекомендации одного из спецов ,что 3 раза в неделю более,
чем достаточно!
Вы конечно же поняли о чем я, про ребро, но честь мундира превыше здравого смысла!
Я О ГОТОВНОСТИ ребенка к турниру!!!!! В ответ на то , что тренер сам решает кого выставлять! см.ответ одного из тренеров!
Сейчас все так и происходит, что все процессы, планирую и контролирую я, без стояния в строю, есть у кого и что узнать,
попросить помощи в чем-то, подсказать , отработать, написать план подготовки, организовать занятия, в Москве проходят различные семинары, большое спасибо, за их проведение, где реально звезды делятся своим опытом и ньюансами, а я в этом плане им не конкурент, но в состоянии обеспечить серьезный подход к в подготовке своего ребенка,
а то что родители делятся на разные группы, да это ж и как тренера, нет универсальной формулы.
Про эмоциональную связь с тренером и ее проекцией на результат,имею и на этот счет аргументы, уважаем всех своих тренеров, но !!! не слепо кушаем,все что подают, а то что приемлемо для нас , и то что вписывается в наше понимание, и соответствует нашим целям.
Родители - это мощная сила в развитии,как детей , так и движения(киокушин) не отшибайте их, а грамотно используйте!!!
Будут и залы и оборудование,и турниры красивые, только научитесь правильно работать с этим контингентом, у Вас же как-то даже семинар на эту тему проходил!
С уважением к БОГУ сайта.

#26 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:14

Можно иронизировать, но СИСТЕМЫ в этом деле так и нет. Почему для работы в начальной школе допускают только людей со специализированным образованием, а БИ детей может обучать кто-угодно ?

В Украине преподавательская деятельность (в т.ч. и БИ) подлежит обязательному лицензированию.

ОСУ!

#27 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 01:39

Можно иронизировать, но СИСТЕМЫ в этом деле так и нет. Почему для работы в начальной школе допускают только людей со специализированным образованием, а БИ детей может обучать кто-угодно ?

В Украине преподавательская деятельность (в т.ч. и БИ) подлежит обязательному лицензированию.

ОСУ!

А в России такая спортивная деятельность - НЕТ!!!!! :unsure:

#28 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:11

В Украине преподавательская деятельность (в т.ч. и БИ) подлежит обязательному лицензированию.

А в России такая спортивная деятельность - НЕТ!!!!! :unsure:

Уважаемый Сергей, к сожалению не все законы выполняются... и не всеми..., а в Украине тем более. Так что принять умный Закон это даже не полдела...

ОСУ!

#29 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:22

В Украине преподавательская деятельность (в т.ч. и БИ) подлежит обязательному лицензированию.

А в России такая спортивная деятельность - НЕТ!!!!! :unsure:

Уважаемый Сергей, к сожалению не все законы выполняются... и не всеми..., а в Украине тем более. Так что принять умный Закон это даже не полдела...

ОСУ!

Так-то да,но вроде бы у нас в Кирове фуфлогонов поубавилось... ;)

#30 MAXIKO

MAXIKO

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:23

родители делятся на разные группы, да это ж и как тренера, нет универсальной формулы.
Про эмоциональную связь с тренером и ее проекцией на результат,имею и на этот счет аргументы, уважаем всех своих тренеров, но !!! не слепо кушаем,все что подают, а то что приемлемо для нас , и то что вписывается в наше понимание, и соответствует нашим целям.
Родители - это мощная сила в развитии,как детей , так и движения(киокушин) не отшибайте их, а грамотно используйте!!!

Тем более, если речь идет не о новичках, а о лучших бойцах в федерации, которые занимаются киокушином от 7 до 11 лет!

#31 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 02:28

Уважаемый Лев! Хочу Вам сказать, что живя в Москве, с ее расстояниями, не всегда есть возможность приобрести квартиру в разумной доступности от желаемого клуба, с желаемым тренером.
И когда уже достаточно долго ребенок занимается , ему нравится, и он дает результат , не будешь менять направление, и не у всех есть возможность, арендовать зал рядом, платить з.п. тренеру и набрать для него группу, а тем более, я Вам открою тайну!!!
Многие родители тяжелее ложки в жизни ничего не поднимали, и детей своих отдают , зачастую насильно, чтобы был лучше чем они или не шарахался по улице , и разбираться в профессионализме тренера могут начать только после посещения турниров , где прозревают ,ну а кому лень до турнира даже дойти , то в больнице!
А вот если бы Вы ,как БОГ прислушались к моим мольбам и сделал бы на сайте рубрику классификации тренеров, например***********
- Иванов- тренер для студентов(чтобы ставить зачет)
-Сидоров - лечебная физкультура с элементами кихона
-КотвицкийД.Н.-кроме под-ки к спаррингам научит еще и бороться, а летом в палатке жить......
-Егоров-поставщик на турниры неподготовленных ,но волевых детей(всех проказников и неуспевающих к нему, чтобы руки не марать самим)------утрирую!
-Миньков-кроме изощренной тактики научит чесать ухо ногой
-Дедик- кроме проф, диплома принимает в касту воинов (знание индийского языка не обязателльно)
и тд
Сразу прошу прощения, если есть какие-то нехорошие совпадения
Гласность в глобальной сети с Вашими ресурсами ,может заставить многих нерадивых представителей мундира, лишить нас возможности обсуждать , так называемые косяки за ненадобностью!

#32 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 215 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:23

Уважаемый Лев! Хочу Вам сказать, что живя в Москве, с ее расстояниями, не всегда есть возможность приобрести квартиру в разумной доступности от желаемого клуба, с желаемым тренером.
И когда уже достаточно долго ребенок занимается , ему нравится, и он дает результат , не будешь менять направление, и не у всех есть возможность, арендовать зал рядом, платить з.п. тренеру и набрать для него группу, а тем более, я Вам открою тайну!!!
Многие родители тяжелее ложки в жизни ничего не поднимали, и детей своих отдают , зачастую насильно, чтобы был лучше чем они или не шарахался по улице , и разбираться в профессионализме тренера могут начать только после посещения турниров , где прозревают ,ну а кому лень до турнира даже дойти , то в больнице!
А вот если бы Вы ,как БОГ прислушались к моим мольбам и сделал бы на сайте рубрику классификации тренеров, например***********
- Иванов- тренер для студентов(чтобы ставить зачет)
-Сидоров - лечебная физкультура с элементами кихона
-КотвицкийД.Н.-кроме под-ки к спаррингам научит еще и бороться, а летом в палатке жить......
-Егоров-поставщик на турниры неподготовленных ,но волевых детей(всех проказников и неуспевающих к нему, чтобы руки не марать самим)------утрирую!
-Миньков-кроме изощренной тактики научит чесать ухо ногой
-Дедик- кроме проф, диплома принимает в касту воинов (знание индийского языка не обязателльно)
и тд
Сразу прошу прощения, если есть какие-то нехорошие совпадения
Гласность в глобальной сети с Вашими ресурсами ,может заставить многих нерадивых представителей мундира, лишить нас возможности обсуждать , так называемые косяки за ненадобностью!

Вот это вы в самую точку попали!!! База по каждому залу и тренеру, с комментами и оценками специалистов.

Я как раз над таким проектом бьюсь, но все упирается в финансы. Фигню делать не хочется, а качественный продукт обещают за 3000 долларов, по знакомству.

Если есть возможность помочь с программированием и дизайном, с радостью приму такую помощь! ТЗ уже готово.

#33 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:37

Я как раз над таким проектом бьюсь, но все упирается в финансы. Фигню делать не хочется, а качественный продукт обещают за 3000 долларов, по знакомству.

Если есть возможность помочь с программированием и дизайном, с радостью приму такую помощь! ТЗ уже готово.


Может я помогу. ТЗ можно посмотреть?

#34 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:40

Вот это вы в самую точку попали!!! База по каждому залу и тренеру, с комментами и оценками специалистов.


А вот это ва-а-а-а-ще будет БОМБА!!!!! Всех ФУФЛОГОНОВ на ДОСКУ ПОЗОРА!!! (ай-да Лев,сразу видно - царь"зверей"в инете...) :unsure:

#35 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 03:51

Уважаемый Лев! Хочу Вам сказать...
Гласность в глобальной сети с Вашими ресурсами ,может заставить многих нерадивых представителей мундира, лишить нас возможности обсуждать , так называемые косяки за ненадобностью!

...Вот это вы в самую точку попали!!! База по каждому залу и тренеру, с комментами и оценками специалистов.
Я как раз над таким проектом бьюсь, но все упирается в финансы. Фигню делать не хочется, а качественный продукт обещают за 3000 долларов, по знакомству...


Точно,база данных - это будет бомба,да не простая,а ЯНДЕРНАЯ!!! :unsure:

#36 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 04:47

Вот это вы в самую точку попали!!! База по каждому залу и тренеру, с комментами и оценками специалистов.

Субъективно все это... и опасно. Какие специалисты должны оценивать (а кто оценит их самих)?
Считаю только сами ученики (дети или взрослые, не важно) способны оценить "полезность" и "нужность" того или иного инструктора.
Не помню кто сказал, но сказал правильно: "Каждый ученик заслуживает того учителя, который у него есть".

ОСУ!

#37 keen_

keen_

    Ветеран

  • Старейшины
  • 535 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 05:02

KONG, естественно, что будут погрешности, но в целом, я думаю, что это будет ОЧЕНЬ полезная вещь для родителей и всех других людей интересующихся данной темой.

Кстати, слова Лао Цзы - Знающий не доказывает, доказывающий не знает - считаю пустословием, демагогией. :unsure:

#38 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:15

Мужики, ну к чему эти догмы, каждый ученик заслуживает, то что делают для него родители, если они вникают в процесс, если в школе проблемы с математикой , у вашего ребенка ,вы что не наймете ему репетитора или не отправите на курсы, так и здесь, спрашивайте , просите , оплачивайте, но самое главное знайте куда обращаться,
Способы оценки просты-достижения учеников, их отзывы,и отзывы родителей+ рекомендация федерации.
Уже и так сделано не мало- премия ежегодная, то есть , стала доступной статистика хотя бы по спортивным результатам, и есть куда стремиться тренерам и их родителям, есть большая надежда именно на развитие консолидирующей составляющей в виде АКР, теперь семинары проводят для членов любых федераций- могут собирать опыт ,как инструктора так и их ученики.
А чтобы не уходить от темы, уважаемый Всеволод, мое мнение, родителей на тренировки пускать!

#39 Лев Глаголев

Лев Глаголев

    Смотрящий

  • Администраторы
  • 11 215 сообщений
Репутация: 136
Очень хороший

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:24

А чтобы не уходить от темы, уважаемый Всеволод, мое мнение, родителей на тренировки пускать!

Но кляп разрешить вытаскивать только после тренировки :)

#40 spax

spax

    Ветеран

  • Старейшины
  • 709 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 03 апреля 2009 - 07:32

Чего тут спорить? Изначально - пускать, ибо в идеале хуже не будет. Потом неадекватных отсеять. Конечно, легче сразу никого не пускать, чтобы проблем не было. Но нужно определиться, что нужно - отсутствие проблем или максимальная отдача? Чем помешает исправленная родителем ошибка своего мелкого на одном конце зала, когда тренер исправляет ошибки в другом конце? Уже 3 года тренировки сына посещаю, постоянно сидят, смотрят, никто не вмешивается, вопросы на тренировках не задают, дети отвлекаются не на родителей, а друг на друга, а цыканье родителей их одергивает.