Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

присутствие родителей на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 01:07

Родителям на тренировках не место. И дети начинают бегать к маме, чтобы штанишки подтянуть, и мамы начинают давать советы детишкам, да и самому не очень комфортно. ХОЗЯИН в зале должен быть один. Иначе авторитет тренера полетит к чертям. А в таком случае группу можно будет сразу распускать. Хотят посмотреть - пожалуйста - замочная скважина к вашим услугам.

Правила и условия определите для родителей ,до захода в зал, и проблем не будет со штанишками и мамиными советами.
А вопрос задал Всеволод Миньков, я уверен что авторитет его никуда не полетит, тк ХОЗЯИН- это или дано или нет.

#62 Pantera

Pantera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 69 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 04:49

Присутствие родителей на тренировках допустимо в том и только том случае, когда это не мешает тренеру качественно выполнять свою работу. Если это мешает (не важно, по каким причинам), родителей в зале быть не должно. Если родители при этом не доверяют тренеру настолько, чтобы согласиться оставить под его руководством своего ребенка на полтора-два часа, то в зале во время тренировок не должно быть ребенка.

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:43

Родителям на тренировках не место. И дети начинают бегать к маме, чтобы штанишки подтянуть, и мамы начинают давать советы детишкам, да и самому не очень комфортно. ХОЗЯИН в зале должен быть один. Иначе авторитет тренера полетит к чертям. А в таком случае группу можно будет сразу распускать. Хотят посмотреть - пожалуйста - замочная скважина к вашим услугам.

Правила и условия определите для родителей ,до захода в зал, и проблем не будет со штанишками и мамиными советами.
А вопрос задал Всеволод Миньков, я уверен что авторитет его никуда не полетит, тк ХОЗЯИН- это или дано или нет.

У меня нет проблем с родителями - почти все они мне годятся в сыновья и дочки,один папаша только примерно одного возраста и то моложе. Так что "Авторитета" у меня никуда не денется,да и Вес у меня есть в прямом и переносном смысле :pnul:

#64 Ветер 53

Ветер 53

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 06:35

Я тоже просто провожу соревнования по ОФП и приглашаю хоть всю родню. Кроме того на соревнования приглашаются еще две группы (в моем районе работает 3 тренера). У родителей есть возможность посмотреть не только свое чадо, но и сравнить группы между собой. Кроме того часто провожу тренировку на улице. Там вообще никаких вопросов с "посмотреть".

#65 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 08:15

Я тоже просто провожу соревнования по ОФП и приглашаю хоть всю родню. Кроме того на соревнования приглашаются еще две группы (в моем районе работает 3 тренера). У родителей есть возможность посмотреть не только свое чадо, но и сравнить группы между собой. Кроме того часто провожу тренировку на улице. Там вообще никаких вопросов с "посмотреть".

Вот щас на улицу чё-то не хочется.... :pnul:

#66 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:42

Здравствуйте!
Привел сына на каратэ-кёкушин, а самому страшно интересно! :pnul:
Тренер иногда разрешает поприсутствовать, но я так понял, это нежелательно...
Сижу в коридорчике, выхожу на улицу, подглядываю в окошко <_< Сегодня идем вместе гонять футбол!
Последний раз тренер сама позвала, объяснила мне, какие движения нужно повторить дома с сыном ( тому 5 лет ).
Подскажите, уважаемые, что почитать, может быть видео какое скачать/заказать, так как я абсолютный профан в силовых единоборствах?

ЗЫ. Форум очень нравится, стараюсь все интересные темы освоить, но не нашел темы в помощь родителям-начинающим.

Сообщение отредактировал Чигоринец: 11 апреля 2009 - 11:43


#67 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 03:49

отсюда качать бесплатно :) :
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1588]]>
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1675]]>
Это читать:
Каратэ Киокушинкай. М.А.Мисакян Самоучитель - сам зачитал до дыр.
Это Каратэ М. Ояма
Классическое каратэ М. Ояма
И. др.
Нужно прийти в книжный магазин и попросить продавца показать соответствующие книги.

Сообщение отредактировал sempay08: 11 апреля 2009 - 03:50


#68 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 06:45

отсюда качать бесплатно :) :
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1588]]>
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1675]]>
Это читать:
Каратэ Киокушинкай. М.А.Мисакян Самоучитель - сам зачитал до дыр.
Это Каратэ М. Ояма
Классическое каратэ М. Ояма
И. др.
Нужно прийти в книжный магазин и попросить продавца показать соответствующие книги.


Спасибо, просмотрю.
Вообще, информации море, ( мусора и попсы видимо еще больше ) но не хотелось бы утонуть :) , поэтому и спрашиваю совета у знающих.

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 07:43

отсюда качать бесплатно :) :
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1588]]>
]]>http://torrents.ru/f...orum.php?f=1675]]>
Это читать:
Каратэ Киокушинкай. М.А.Мисакян Самоучитель - сам зачитал до дыр.
Это Каратэ М. Ояма
Классическое каратэ М. Ояма
И. др.
Нужно прийти в книжный магазин и попросить продавца показать соответствующие книги.


Мне кажется книга Мисакяна это не та книга которой надо руководствоватся при изучении кёкушина... :)

#70 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 08:29

Мне кажется книга Мисакяна это не та книга которой надо руководствоватся при изучении кёкушина... :)


А что бы Вы предложили?

#71 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 08:44

Мне кажется книга Мисакяна это не та книга которой надо руководствоватся при изучении кёкушина...

Если есть более удачные книги-пожалйуста подскажите. Да, и я вижу в ней много недостатков. Тем более я состою в WKO и есть небольшие отличия в кихоне, ката ... А вообще, кто говорит, что Киокушин можно изучить по книжке? Но эта книга (моё мнение), как домашний помощник начинающим спортсменам и в том числе родителям незаменима. Лично я сейчас использую в самостоятельном изучении Киокушина видеозаписи семинаров и учебные фильмы с вышеуказанного сайта и огромное кол-во информации из интернета, т.к мой Сенсей живёт в 200км от моего города и у него на тренировках я бываю не часто. Показывая ему самостоятельно изученное ката, он указывает мне на 5-10 допущенных ошибок.

#72 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 08:45

Чигоринец
Только именно хороший инструктор мог бы быть вам действительно полезен.

#73 т.е.н.ь.

т.е.н.ь.

    Ветеран

  • Старейшины
  • 764 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:05

Мисакян нарисовал ката.
Если так вышло, что иные источники информации по нарисованным ката вам не доступны, сохраните эти странички.
А книжку… полезно использовать.

#74 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:06

Видео материал:
"Энциклопедия Киокушин каратэ" А. Мацуи (ИКО-1) в 3-х частях.
Очень наглядно и полезно.

#75 sempay08

sempay08

    Пользователь

  • Ветераны
  • 264 сообщений
Репутация: 11
Хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:13

Видео материал:
"Энциклопедия Киокушин каратэ" А. Мацуи (ИКО-1) в 3-х частях.
Очень наглядно и полезно.

Это мой первый видеоматериал по Киокушину. Есть в хорошем качестве и сжатая версия на вышеуказанном торренте.
Осу!

Сообщение отредактировал sempay08: 11 апреля 2009 - 09:19


#76 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 апреля 2009 - 02:27

Чигоринец
Только именно хороший инструктор мог бы быть вам действительно полезен.


Дык мне он наверное не нужен... пока :)
Просто вот думаю, если дома с сыном ( в свободные дни от тренировок ) повторять, закреплять пройденное - то наверное это нужно делать с умом, по науке. Или ограничиться ОФП и разными играми?

Вчера напросился поприсутствовать на всей тренировке - впечатлений уйма :)
Группа - 6-8 человек, самому старшему лет 12 ( зеленый пояс ), 2 малыша, один из них мой. Больше всего поразился, конечно, нагрузке - 1,5 часа почти непрерывной работы. Но, должен заметить, очень разнообразные упражнения: отжимания, пробежки, работа с грушей, игры с тяжелыми мячами, растяжки всякие. За любую провинность - отжимания :) В конце - спарринги, моему нацепили защитную курточку и тоже бился с девочкой постарше - измотался весь, но доволен был жутко!

Один раз не удержался, в порыве энтузиазма и "добродетели" обратился к тренеру ( она как-раз отвлеклась и не видела, как в спарринге один десятилетка получил ногой в лицо от старшего. "Пострадавший" согнулся, в глазах слезы, но не брызнули :) , продолжили как ни в чем ни бывало ). Спрашивает: "Не заплакал?" Говорю: "Нет" "Не обращайте внимания, все нормально, бывает" Зауважал ее еще больше после этого...

Думаю, хорошо, что всю тренировку увидел, а то маялся до этого, переживал, что они там делают.
Тренера нужно уважать и доверять ему, я так думаю!, тем более у нашего, как выяснилось, - черный пояс.

Сорри за излишние эмоции и, видимо, наивность, но это дело для меня совершенно ново, хоть я и мастер спорта, правда по шахматам! :)

#77 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 12 апреля 2009 - 11:29

[quote name='Чигоринец' date='12.04.2009 - 15:27' post='122431']
Раз Мастер по шахматам,значит думать умеешь! Думай,дома технику просто повторяйте,которую на тренировке делали,остальное ОФП,гибкость,плавание! Книги....книги надо читать и делать выводы,нужные книги по технике можно найти на этом сайте... :)

#78 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 03:53

Раз Мастер по шахматам,значит думать умеешь! Думай,дома технику просто повторяйте,которую на тренировке делали,остальное ОФП,гибкость,плавание! Книги....книги надо читать и делать выводы,нужные книги по технике можно найти на этом сайте... :)


Спасибо, буду искать, читать и... думать :)

#79 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:46

Раз Мастер по шахматам,значит думать умеешь! Думай,дома технику просто повторяйте,которую на тренировке делали,остальное ОФП,гибкость,плавание! Книги....книги надо читать и делать выводы,нужные книги по технике можно найти на этом сайте... kulak


Спасибо, буду искать, читать и... думать :)

Удачи и терпения... :pnul:

#80 Станиславович

Станиславович

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 июня 2009 - 02:20

ОС!
Думаю, родители имеют право присутствовать на тренировке, они имеют право знать, чем и как занимается их ребёнок.Хотя бывают и нежелательные моменты, но в моей практике их было немного. А сотрудничество с родителями может дать положительные результаты
ОС!