Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

постановление минспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2009 - 11:36

3. Организациям необходимо провести кропотливую работу по выявлению тренеров, которые, скажем так, не соответствуют занимаемой должности. А то в наше смутное время перебеганий из организации в организацию у них большая свобода для маневра. Я выгнал такого- так его с распростертыми объятиями..... А ведь такие горе-тренера и гонят неподготовленных ребятишек на турниры, что бы показать перед родителями свою "работу"
Если какая-нибудь организация и возьмется за такую "чистку", скорее всего организация обмельчает, а посему руководители и пальцем не шевельнут. Ибо добиться этим можно только того, что горе-тренер перейдёт в другую организацию, как произошло в Вашем случае.

4. Жестко приниматьэкзамены на пояса, что бы соответствовали по всем критериям (техника, ОФП, кумите). Если ребенок чисто качает пресс 50 раз и сдает на экзамене 5 боев (нужны бои на детском экзамене, как этап подготовки к соревнованиям ИМХО), то у него живот готов к ударам и он не потеряется на турнире.
5. Турниры проводить с ограничением по поясам. "Новичок"- 10,9,8,7 кю. Регион- с 7 кю. Округ.... и т.д. Вместе с предыдущим пунктом это даст равный уровень бойцов и минимизирует травматизм.
Это было бы в идеале, но об этом можно только мечтать. Если ужесточить экзамены, во многих организациях тесты смогут проходить только процентов 50 из всех занимающихся, если не меньше, сегодняшнее поколение детей, к сожалению, не отличается хорошими физическими данными. Это может привести к оттоку людей, так как не если не будет ребёнок видеть перспектив, то и интерес быстро к каратэ пропадет. Не думаю, что руководители или тренера будут от этого в восторге.
Так что воз и ныне останется там, а посему и идея с жилетами имеет место быть. Как это не печально.



#62 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2009 - 11:48

Вячеслав, меня совесть не мучает – у меня нет ПОКАЛЕЧЕННЫХ ребят! А если вы не понимаете чем рыцарь, лапы и макивары отличаются от жилетов, то вы вообще не в теме… Вы на каждом углу форума кричите о том что вы вне федераций и прочее и прочее, а как же ваши рассуждения о ритуале в начале и конце тренировок, когда вы не нашли ответ на заданные вам Сэнсеем Онищенко вопросы? То есть ваши рассуждения, и ваше мнение о совести не совпадают СОВЕРШЕННО. Так что ваше мнение лично меня интересует в предпоследнюю очередь.

#63 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 28 марта 2009 - 04:32

Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается.

Думаю в этом основная причина всех разногласий.
Нужна система учёта боевого опыта (соревновательной практики) при заявке на турнир.

#64 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 29 марта 2009 - 11:58

Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается.

Думаю в этом основная причина всех разногласий.
Нужна система учёта боевого опыта (соревновательной практики) при заявке на турнир.


Так в разрядной книжке и Будо-паспорте ставят отметку о турнирах и результатах выступления... kulak

#65 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 06:35

Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается.

Думаю в этом основная причина всех разногласий.
Нужна система учёта боевого опыта (соревновательной практики) при заявке на турнир.


Так в разрядной книжке и Будо-паспорте ставят отметку о турнирах и результатах выступления... kulak

Сергей, но вы же сами проводите турниры. Если вменить в обязаности членам мандатной коммиссии еще и бу-до паспорта сверять..... Сколько же она длиться будет. Тренер должен в заявке учитывать уровень бойца. Есть разряды Росспорта, они тоже отражают уровень бойца, т. к. даются за победы в турнирах (если не липовые, с приписками в пули и протоколы. Так тоже, к сожалению, делают.) Или, на форуме был об этом разговор, делать рейтинговый лист бойцов. Но... в связи с массой федераций начнется ругань, чей турнир лучше. Вспомнить хотя бы письмо Ипатова и Энеева про победу Анзора Шахобахова на Матцушимивском мире.

#66 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 08:09

Сергей, но вы же сами проводите турниры. Если вменить в обязаности членам мандатной коммиссии еще и бу-до паспорта сверять..... Сколько же она длиться будет. Тренер должен в заявке учитывать уровень бойца...


Пока проблем с проверкой Будо-паспортов нет,тем более всех бойцов в федерации мы знаем в лицо: и детей,и юношей... kulak

#67 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 11:54

В федерации то понятно. Но на открытых турнирах, куда заявляют ребят из других федераций, сложнее. Я считаю, тренер должен здраво оценивать шансы своего воспитаника.
У нас, в КРОК, проходит раз в году "Кубок новичка", 3 раза в год первенства районов Краснодарского края, где не выступает первый состав детской сборной (вернее выступает, но по ката). Это дает шанс показать себя ребятам, которые еще не достигли должного уровня, и мне выявить перспективных кандидатов в сборную края.
А 2 турнира в год- открытые. Сроки их проведения традиционны. Первая половина октября- Юг России в Анапе. Февраль- личное первенство и чемпионат Краснодарского края, середина мая- командный "Кубок Кубани". Вот там уже все серьезно! И тоько первый состав+ кандидаты. Кстати, пользуясь случаем, всех приглашаю. Турниры плановые. Занесены в колендарь Росспорта и краевого спорткомитета. Погода теплая. В октябре море еще 22-24 С. От зала до моря 200 метров.

#68 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 12:03

В федерации то понятно. Но на открытых турнирах, куда заявляют ребят из других федераций, сложнее. Я считаю, тренер должен здраво оценивать шансы своего воспитаника.
У нас, в КРОК, проходит раз в году "Кубок новичка", 3 раза в год первенства районов Краснодарского края, где не выступает первый состав детской сборной (вернее выступает, но по ката). Это дает шанс показать себя ребятам, которые еще не достигли должного уровня, и мне выявить перспективных кандидатов в сборную края.
А 2 турнира в год- открытые. Сроки их проведения традиционны. Первая половина октября- Юг России в Анапе. Февраль- личное первенство и чемпионат Краснодарского края, середина мая- командный "Кубок Кубани". Вот там уже все серьезно! И тоько первый состав+ кандидаты. Кстати, пользуясь случаем, всех приглашаю. Турниры плановые. Занесены в колендарь Росспорта и краевого спорткомитета. Погода теплая. В октябре море еще 22-24 С. От зала до моря 200 метров.

Да я в курсе - каждое лето лечусь и отдыхаю в Анапе... ::mas::

#69 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 30 марта 2009 - 12:59

С 26.06 по 04.07 Европейская школа в Сукко. Приедут Рояма, Окадзаки, Хиросиге. Ваш покорный слуга будет на 4 дан сдавать, 40 боев драться. Заходите!

#70 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 12:38

С 26.06 по 04.07 Европейская школа в Сукко. Приедут Рояма, Окадзаки, Хиросиге. Ваш покорный слуга будет на 4 дан сдавать, 40 боев драться. Заходите!

Я обычно приезжаю 31 июля и до 10-11 августа "вяляюсь в грязи"-суставы трещат... :rolleyes:

#71 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 01:20

Тады лучше в Сочи, в Мацесту. Для суставов лучше, чем в Анапе.

#72 Oregu

Oregu

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 454 сообщений
Репутация: 103
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 03:25

Ос!
Предчувствия не обманули.
"По самим соревнованиям еще хуже
О жилетах было объявлено меньше, чем за неделю - в понедельник, а
соревнования в субботу, т.е. надо за пять дней поменять всю тактику и
технику у бойца, ребенок еще должен привыкнуть к жилету, одно дело на
тренировках во время отработки ударов, а другое дело в бою, у многих
жилеты в зависимости от роста то жали подышками, дети постоянно их
дергали во время боя, то были длинные и ноги не поднимались,
на форуме многие пишут, что жилет спасает от травматизма, да, грудь он
закрывает, а представляете девушки еще на протектор сверху одели жилет,
сказка, а главное очень удобно и ничего не мешает!
Фаворитов практически всех слили в первом и во втором бою.
Судейство отвратное, мы всегда учили своих бойцов не показывать боль при ударе
рукой в лицо, ( если конечно удар случайный и можно потерпеть, а не быть
сопляком)а здесь наоборот, кто показал - молодец......."
Наверное это и есть итог данной темы..
Как говорится без коментариев..

Сообщение отредактировал O.Podshivalov: 31 марта 2009 - 03:37


#73 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 03:58

Фаворитов практически всех слили в первом и во втором бою.
Судейство отвратное, мы всегда учили своих бойцов не показывать боль при ударе
рукой в лицо, ( если конечно удар случайный и можно потерпеть, а не быть
сопляком)а здесь наоборот, кто показал - молодец......."

Получается, акцент на этом турнире сделан был на снижение травматизма до минимума. Рисковать не хотят организаторы, их понять можно, а под шумок симуляции у участников начались видимо. Победа любой ценой :rolleyes:

#74 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 09:35

Тады лучше в Сочи, в Мацесту. Для суставов лучше, чем в Анапе.

В Анапу удобнее из Ростова(родня живёт у супруги) ехать,привыкли уже :rolleyes:

#75 Олег Бессуднов

Олег Бессуднов

    Фотохудожник

  • Супермодераторы
  • 2 326 сообщений
Репутация: 25
Очень хороший

Отправлено 31 марта 2009 - 09:44

Фаворитов практически всех слили в первом и во втором бою.
Судейство отвратное, мы всегда учили своих бойцов не показывать боль при ударе
рукой в лицо, ( если конечно удар случайный и можно потерпеть, а не быть
сопляком)а здесь наоборот, кто показал - молодец......."

Получается, акцент на этом турнире сделан был на снижение травматизма до минимума. Рисковать не хотят организаторы, их понять можно, а под шумок симуляции у участников начались видимо. Победа любой ценой :rolleyes:


Есть правила. Их надо придерживаться. Симулировать, конечно, не хорошо, но и корчить из себя "мужика", особенно при умышленном ударе - просто глупо. Другое дело - неграмотность судей. Несколько раз видел, как один из соперником "клюет " головой, а другой, естественно, заряжает ему в бубен. И чуй дается зарядившему, хотя надо бы наооборот. Вот "клюнул" и не получил - на тебе чуй, "клюнул" и получил - бедняжка.

#76 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2009 - 06:53

Тады лучше в Сочи, в Мацесту. Для суставов лучше, чем в Анапе.

В Анапу удобнее из Ростова(родня живёт у супруги) ехать,привыкли уже :pnul:

Из Ростова все равно куда. Не доезжая Краснодара свернуть на Джубгу- и это трасса на Сочи. Просто с лечебной точки зрения- там лучше. А если просто, заодно- то другой разговор.

#77 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:34

Тады лучше в Сочи, в Мацесту. Для суставов лучше, чем в Анапе.

В Анапу удобнее из Ростова(родня живёт у супруги) ехать,привыкли уже :pnul:

Из Ростова все равно куда. Не доезжая Краснодара свернуть на Джубгу- и это трасса на Сочи. Просто с лечебной точки зрения- там лучше. А если просто, заодно- то другой разговор.

В общем ДА,мы на поезде либо до Тоннельной,либо в Анапу,там нас ждут,потому и едем... :)

#78 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:49

Есть правила. Их надо придерживаться. Симулировать, конечно, не хорошо, но и корчить из себя "мужика", особенно при умышленном ударе - просто глупо. Другое дело - неграмотность судей. Несколько раз видел, как один из соперником "клюет " головой, а другой, естественно, заряжает ему в бубен. И чуй дается зарядившему, хотя надо бы наооборот. Вот "клюнул" и не получил - на тебе чуй, "клюнул" и получил - бедняжка.

В подобных случаях логичнее давать чуй обоим и клюнувшему и зарядившему... :pnul: .

#79 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:17

Есть правила. Их надо придерживаться. Симулировать, конечно, не хорошо, но и корчить из себя "мужика", особенно при умышленном ударе - просто глупо. Другое дело - неграмотность судей. Несколько раз видел, как один из соперником "клюет " головой, а другой, естественно, заряжает ему в бубен. И чуй дается зарядившему, хотя надо бы наооборот. Вот "клюнул" и не получил - на тебе чуй, "клюнул" и получил - бедняжка.

В подобных случаях логичнее давать чуй обоим и клюнувшему и зарядившему... :rolleyes: .

Я именно так и поступаю! :angry:

#80 nikko

nikko

    Пользователь

  • Пользователи
  • 144 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 05 апреля 2009 - 07:14

Как судить?внутрений лоу,попапдание в пах!кто получил продолжать бой неможет,тому кто ударил сикаку или просто чуй?если чуй значить можно так побеждать ударом в пах!если сикаку то вылетают оба!как быть?