Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

постановление минспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#101 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:10

...Пока , на соревнованиях , опытные , заслуженные тренера придъявляют притензии к судейству не из-за присутствия ограничений, а на оборот, за ЛОЯЛЬНОЕ, с их точки зрения отношения к малейшим нарушениям, которове как раз и могут привести к травмам.
То есть "аксакалы" то как раз люди в основе своей адекватные, за исключением единиц, которые для результата могут воспитанника и на "паровоз" кинуть. Видел я и таких. Один "товарищ", даже как то на соревнованиях матом наорал на пацана, и дал ему подщечину, за то, что тот отказался выйти на следующий бой с сильной травмой. Бой был за 3-4 место, а тренеру очень хотелось видимо иметь призера.
Теперь я знаю, что и такие УРОДЫ в "нашем полку"есть.
Всем пламенный Осу! Извените за длинный текст.


Да уж,на них в этот момент противно смотреть...авторитет тает прямо на глазах... <_<

#102 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:13

В РЛКК, уже несколько лет , у детей и юношей до 16 лет,-ограничения,-шлем, перчатки, накладки на ноги.

Этого снаряжения вполне достаточно... Жилеты уже перебор. Необходимость перчаток тоже под вопросом...

ОСУ!

#103 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:16

Осу!
12-го проводим межстилевой турнир. Учавствуют киокушин и тхеквондо. С 6 до 17 лет. После дебатов решили-деремся по нашим правилам, но в их жилетах в дополнение к остальной защите. Но без перчаток. Моя детвора взвыла, когда узнали о жилетах :) В понедельник напишу, как все прошло.

Давай-давай,ждём подробной инфы... :pnul:

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.

#104 mourad

mourad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 230 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2009 - 02:09

Осу!
12-го проводим межстилевой турнир. Учавствуют киокушин и тхеквондо. С 6 до 17 лет. После дебатов решили-деремся по нашим правилам, но в их жилетах в дополнение к остальной защите. Но без перчаток. Моя детвора взвыла, когда узнали о жилетах :) В понедельник напишу, как все прошло.

Давай-давай,ждём подробной инфы... :pnul:

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.




---------



вот вот ....


жилеты электронные так ?

#105 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:27

Нет, жилеты были простые, судейство электронное :pnul: . По четыремуглам сидят боковые и если считают, что очко было, нажимают кнопки. Если два и более боковых нажали одновременно- дается очко.
Вообще, Бадина так и не поняла до конца, что она проигрывает- она же привыкла, что проигрыш- это иппон, вазари, или когда тебя пинают без продыха. А здесь- быстрый вход соперницы- удар- выход на безопасное расстояние. Она пытается сблизиться- соперница степует- держитдистанцию. В общем, как я уже писал- все зависит от правил, системы подсчета очков. Над чем теперь придется ломать голову кекушиновцам. :)

#106 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 09 апреля 2009 - 05:31

Нет, жилеты были простые, судейство электронное :pnul: . По четыремуглам сидят боковые и если считают, что очко было, нажимают кнопки. Если два и более боковых нажали одновременно- дается очко.
Вообще, Бадина так и не поняла до конца, что она проигрывает- она же привыкла, что проигрыш- это иппон, вазари, или когда тебя пинают без продыха. А здесь- быстрый вход соперницы- удар- выход на безопасное расстояние. Она пытается сблизиться- соперница степует- держитдистанцию. В общем, как я уже писал- все зависит от правил, системы подсчета очков. Над чем теперь придется ломать голову кекушиновцам. :)



------------------------

что очко было, нажимают кнопки
боковых нажали одновременно- дается очко.

а в этом спорте без очко нельзя? ;)

#107 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:48

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.


Прежде чем лезть на чужой турнир,надо как следует проработать правила и провести соответствующую адаптацию тактики :JC_cupidgirl:

#108 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:10

Нет, жилеты были простые, судейство электронное :JC_cupidgirl: . По четыремуглам сидят боковые и если считают, что очко было, нажимают кнопки. Если два и более боковых нажали одновременно- дается очко.
Вообще, Бадина так и не поняла до конца, что она проигрывает- она же привыкла, что проигрыш- это иппон, вазари, или когда тебя пинают без продыха. А здесь- быстрый вход соперницы- удар- выход на безопасное расстояние. Она пытается сблизиться- соперница степует- держитдистанцию. В общем, как я уже писал- все зависит от правил, системы подсчета очков. Над чем теперь придется ломать голову кекушиновцам. :rolleyes:



------------------------

что очко было, нажимают кнопки
боковых нажали одновременно- дается очко.

а в этом спорте без очко нельзя? :pnul:


Не ёрничайте :pnul: . Какая разница, пусть будет балл. Так устраивает?

#109 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:14

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.


Прежде чем лезть на чужой турнир,надо как следует проработать правила и провести соответствующую адаптацию тактики :JC_cupidgirl:

У нее вряд ли было время на адаптацию- я так понял, она за одну поездку в Москву приняла участие в Чемпионате России по КАНу, где стала чемпионкой и тут же на Кубке России по ВТФ. Точно знаю, что она заранее не готовилась, да и вообще не горела желанием выступать по тхэквондо. Просто родственник, один из тренеров тхэквондо из Кабардино-Балкарии ее уговорил.

#110 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:09

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.


Прежде чем лезть на чужой турнир,надо как следует проработать правила и провести соответствующую адаптацию тактики :rolleyes:

Да и технику скорректировать не помешает..... :JC_cupidgirl:

#111 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:49

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.


Прежде чем лезть на чужой турнир,надо как следует проработать правила и провести соответствующую адаптацию тактики :rolleyes:

У нее вряд ли было время на адаптацию- я так понял, она за одну поездку в Москву приняла участие в Чемпионате России по КАНу, где стала чемпионкой и тут же на Кубке России по ВТФ. Точно знаю, что она заранее не готовилась, да и вообще не горела желанием выступать по тхэквондо. Просто родственник, один из тренеров тхэквондо из Кабардино-Балкарии ее уговорил.

Ясненько...а "родственник" похоже сделал медвежью услугу,девчонка получила психологическую травму,результат крайне отрицательный для титулованного бойца...думаю такие скоропалительные эксперименты надо прекратить...выступать только подготовленным... :JC_cupidgirl:

#112 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:16

Ясненько...а "родственник" похоже сделал медвежью услугу,девчонка получила психологическую травму,результат крайне отрицательный для титулованного бойца...думаю такие скоропалительные эксперименты надо прекратить...выступать только подготовленным... :ah:

Абсолютно правильно.... :pnul:

#113 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 04:04

В общем, как я уже писал- все зависит от правил, системы подсчета очков. Над чем теперь придется ломать голову кекушиновцам. :pnul:


Зачем?Ведь система Ваза-Ари и Иппон как в Кёкушине более реальная:Тут важно именно качество.А чем качественней тем лучше.Значит система Вадза-Ари и Иппон действительно более качественная.

#114 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 04:59

В общем, как я уже писал- все зависит от правил, системы подсчета очков. Над чем теперь придется ломать голову кекушиновцам. :pnul:


Зачем?Ведь система Ваза-Ари и Иппон как в Кёкушине более реальная:Тут важно именно качество.А чем качественней тем лучше.Значит система Вадза-Ари и Иппон действительно более качественная.

Я имел в виду- если все таки введут жилеты на постоянной основе. Даже если детям.

#115 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 05:07

А это где будет проходить?
Если по Вашим правилам- вы выиграете. Если по правилам тхэквондо-они.
Неделю назад на кубке России по тхэквондо ВТФ в составе сборной КБР выступила чемпионка Европы (2008г).и России (2009) по КАНу Бадина Акхубекова - проиграла первый бой за явным преимуществом соперницы- 8-1 (по правилам ВТФ при разнице в счете 7 и более очков поединок останавливается). Так что все зависит от правил.


Прежде чем лезть на чужой турнир,надо как следует проработать правила и провести соответствующую адаптацию тактики :ah:

У нее вряд ли было время на адаптацию- я так понял, она за одну поездку в Москву приняла участие в Чемпионате России по КАНу, где стала чемпионкой и тут же на Кубке России по ВТФ. Точно знаю, что она заранее не готовилась, да и вообще не горела желанием выступать по тхэквондо. Просто родственник, один из тренеров тхэквондо из Кабардино-Балкарии ее уговорил.

Ясненько...а "родственник" похоже сделал медвежью услугу,девчонка получила психологическую травму,результат крайне отрицательный для титулованного бойца...думаю такие скоропалительные эксперименты надо прекратить...выступать только подготовленным... :pnul:

Не думаю, что она получила какую нибудь травму. Вот если бы ее нокаутировали, или жестоко отпинали, тогда другое дело. Но она проиграла чисто стратегически, из-за специфики правил. Я смотрел бой на видео, и как человек, знающий хорошо и те и другие правила могу сказать- по ВТФ она проиграла, по правилам Кекусина- ничья с ее небольшим преимуществом. Т.е. иппоноа, вазари не было, но она больше атаковала, была более активной.

#116 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 06:04

Я имел в виду- если все таки введут жилеты на постоянной основе. Даже если детям.


Тогда ясно.Но Я надеюсь и верю,что эти жилеты всё-таки не введут.ИМХО,что Кёкушиновцы у чиновников больше значят,и думаю,что жилеты всё-таки не введут.

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 10 апреля 2009 - 06:05


#117 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:27

Не думаю, что она получила какую нибудь травму. Вот если бы ее нокаутировали, или жестоко отпинали, тогда другое дело. Но она проиграла чисто стратегически, из-за специфики правил. Я смотрел бой на видео, и как человек, знающий хорошо и те и другие правила могу сказать- по ВТФ она проиграла, по правилам Кекусина- ничья с ее небольшим преимуществом. Т.е. иппоноа, вазари не было, но она больше атаковала, была более активной.


Так в этом вся трудность - она чувствовала,что выиграла,а решение против её ощущений! Если она это пережила стоически - тогда всё в порядке,а если в душе поселились сомнения в себе...? :pnul:

#118 Чигоринец

Чигоринец

    Пользователь

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:08

Здравствуйте!
Очень важная тема для меня и моего сына.
Дело в том, что на кёкушинкай пришли совсем недавно, 2 недели назад (тренировки 3 раза в неделю по 1-1,5 часа).
Сыну 5 лет исполнилось недавно, но давно понемногу занимаемся: футбольчик, турничок, бороться ему страшно нравится... Вчера тренер неожиданно предложила поучаствовать в турнире через неделю, мол, с пятилетками можно, ничего страшного... А я вот засомневался, не опасно ли новичку сразу биться?!
Заранее благодарю за помощь.

#119 Никита

Никита

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:28

Нде пошло поехало, 9-10 мая в г. Казань пройдет первенство России до 18 лет(ренгокай). В положении написано - полная экипировка, в т.ч. жилеты. ]]>http://kyokushinkarate.ru/info.html]]>

#120 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:37

Нде пошло поехало, 9-10 мая в г. Казань пройдет первенство России до 18 лет(ренгокай). В положении написано - полная экипировка, в т.ч. жилеты. ]]>http://kyokushinkarate.ru/info.html]]>


И это хорошо, по-моему.
Разум все же возобладал над ритуальными стенаниями о кончине БИ.