Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

постановление минспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#121 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 09:26

Не думаю, что она получила какую нибудь травму. Вот если бы ее нокаутировали, или жестоко отпинали, тогда другое дело. Но она проиграла чисто стратегически, из-за специфики правил. Я смотрел бой на видео, и как человек, знающий хорошо и те и другие правила могу сказать- по ВТФ она проиграла, по правилам Кекусина- ничья с ее небольшим преимуществом. Т.е. иппоноа, вазари не было, но она больше атаковала, была более активной.


Так в этом вся трудность - она чувствовала,что выиграла,а решение против её ощущений! Если она это пережила стоически - тогда всё в порядке,а если в душе поселились сомнения в себе...? :pnul:

У кого? У бойца Кекушина? Даже женского пола? <_< У действующей Чемпионки России и Европы??? Уверен, что нет. Девочка опытная, просто поняла, что незнакомые правила сработали против нее. Насколько я знаю, отнеслась к этому с легким чувством досады, но не более. А если разозлили, то подготовиться и поедет на какой нибудь следующий турнир.

#122 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:19

Не думаю, что она получила какую нибудь травму. Вот если бы ее нокаутировали, или жестоко отпинали, тогда другое дело. Но она проиграла чисто стратегически, из-за специфики правил. Я смотрел бой на видео, и как человек, знающий хорошо и те и другие правила могу сказать- по ВТФ она проиграла, по правилам Кекусина- ничья с ее небольшим преимуществом. Т.е. иппоноа, вазари не было, но она больше атаковала, была более активной.


Так в этом вся трудность - она чувствовала,что выиграла,а решение против её ощущений! Если она это пережила стоически - тогда всё в порядке,а если в душе поселились сомнения в себе...? :pnul:

У кого? У бойца Кекушина? Даже женского пола? <_< У действующей Чемпионки России и Европы??? Уверен, что нет. Девочка опытная, просто поняла, что незнакомые правила сработали против нее. Насколько я знаю, отнеслась к этому с легким чувством досады, но не более. А если разозлили, то подготовиться и поедет на какой нибудь следующий турнир.

Ну тогда всё в порядке... :lol:

#123 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:45

Осу!
Как обещал, делюсь мнением в свете прошедших соревнований. Народу было маловато, поэтому для идеальных наблюдений условий небыло. Но, что имеем, то имеем.
Однно уточнение - дрались без перчаток.
Так получилось, что в весовых категориях полегче, практически все тхеквондисты, потяжелее- киокушин. Самый показательный возраст 10-11 лет. Стаж занятий 4-5 лет, чемпионы областных, призеры Украины. Все бои (1,5 мин+1 мин)- до взвешивания, определенно преимущества никому добиться не удалось, несмотря на отчаянные попытки отбить плечи и увесистые подачи коленями (без жилета - 99% "вазари"). Может проблема в очень жестких жилетах? Со стороны казалось, что оба работают руками и коленями по мешку, не сбавляя темпа, периодически разбавляя лоу-киками. Разорвать дистанцию, даже кинуть маваши в голову, не получалось. У старших 12-13, 14-15 тоже ни у кого не получилось пробить жилет, выигрывали (по нашим правилам), смотрелись внушительней-атакующая манера, держим все удары. 16-17 к сожалению небыло. Иначе дело обстоит у малышей 6-7, 8-9 и новичков. Здесь жилет позволил подраться даже тем, кто первый раз учавствовал в соревнованиях, обильные джодан маваши, вертушки и т. п. Слава Богу, без серьезных травм (разбитые губы не в счет) - в продолжение темы о шлемах.
Вобщем для меня вопрос так и остался открытым. Думаю применение жилетов на детских турнирах возможно с ограничениями, допустим до 1/8 или 1/4. Ну и обязательно квалифицированное и объективное судейство, вплоть до санкций или "не допусков" за халатность.
С уважением, Милослав Корж.

#124 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:06

... Иначе дело обстоит у малышей 6-7, 8-9 и новичков. Здесь жилет позволил подраться даже тем, кто первый раз учавствовал в соревнованиях, обильные джодан маваши, вертушки и т. п. Слава Богу, без серьезных травм (разбитые губы не в счет) - в продолжение темы о шлемах.
Вобщем для меня вопрос так и остался открытым. Думаю применение жилетов на детских турнирах возможно с ограничениями, допустим до 1/8 или 1/4. Ну и обязательно квалифицированное и объективное судейство, вплоть до санкций или "не допусков" за халатность.
С уважением, Милослав Корж.


Думаю 1/8 или 1/4 здесь роли не играет. Важен возраст: до 12 лет в жилетах,далее без них,но в перчах и жилетах,14-15 в шлемах без перчаток...Только что провели область по этому возрасту и шлемы очень выручили... :pnul:

#125 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:31

Осу!
Как обещал, делюсь мнением в свете прошедших соревнований. Народу было маловато, поэтому для идеальных наблюдений условий небыло. Но, что имеем, то имеем.
Однно уточнение - дрались без перчаток.
Так получилось, что в весовых категориях полегче, практически все тхеквондисты, потяжелее- киокушин. Самый показательный возраст 10-11 лет. Стаж занятий 4-5 лет, чемпионы областных, призеры Украины. Все бои (1,5 мин+1 мин)- до взвешивания, определенно преимущества никому добиться не удалось, несмотря на отчаянные попытки отбить плечи и увесистые подачи коленями (без жилета - 99% "вазари"). Может проблема в очень жестких жилетах? Со стороны казалось, что оба работают руками и коленями по мешку, не сбавляя темпа, периодически разбавляя лоу-киками. Разорвать дистанцию, даже кинуть маваши в голову, не получалось. У старших 12-13, 14-15 тоже ни у кого не получилось пробить жилет, выигрывали (по нашим правилам), смотрелись внушительней-атакующая манера, держим все удары. 16-17 к сожалению небыло. Иначе дело обстоит у малышей 6-7, 8-9 и новичков. Здесь жилет позволил подраться даже тем, кто первый раз учавствовал в соревнованиях, обильные джодан маваши, вертушки и т. п. Слава Богу, без серьезных травм (разбитые губы не в счет) - в продолжение темы о шлемах.
Вобщем для меня вопрос так и остался открытым. Думаю применение жилетов на детских турнирах возможно с ограничениями, допустим до 1/8 или 1/4. Ну и обязательно квалифицированное и объективное судейство, вплоть до санкций или "не допусков" за халатность.
С уважением, Милослав Корж.

А таеквондисты были какого направления? ВТФ-олимпийский вид, ИТФ, ГТФ?
Все-таки по результатам- у кого больше призовых мест?

#126 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:46

А таеквондисты были какого направления? ВТФ-олимпийский вид, ИТФ, ГТФ?
Все-таки по результатам- у кого больше призовых мест?
[/quote]
1. ВТФ-олимпийский вид
2. Очень неравномерно были представлены по категориям, некоторые были даже не смешанные. Каратэ-4 клуба, 42 участника. Тхеквондо 2 клуба, 20 участников. Очень много новичков, неопределимых по стилю :pnul:
Финалы - большинство наши.

Сообщение отредактировал Korzh M.: 13 апреля 2009 - 11:49


#127 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:56

... Иначе дело обстоит у малышей 6-7, 8-9 и новичков. Здесь жилет позволил подраться даже тем, кто первый раз учавствовал в соревнованиях, обильные джодан маваши, вертушки и т. п. Слава Богу, без серьезных травм (разбитые губы не в счет) - в продолжение темы о шлемах.
Вобщем для меня вопрос так и остался открытым. Думаю применение жилетов на детских турнирах возможно с ограничениями, допустим до 1/8 или 1/4. Ну и обязательно квалифицированное и объективное судейство, вплоть до санкций или "не допусков" за халатность.
С уважением, Милослав Корж.


Думаю 1/8 или 1/4 здесь роли не играет. Важен возраст: до 12 лет в жилетах,далее без них,но в перчах и жилетах,14-15 в шлемах без перчаток...Только что провели область по этому возрасту и шлемы очень выручили... :pnul:

Осу!
Позволю себе не согласиться с 1/4 и 1/8. Как раз здесь более возможны неравные соперники и как следствие травмы внутренних органов от ударов в корпус. Например 14.03 я проводил область, мальчик 12 лет получил круговой удар правой в левый бок. До приезда скорой не вставал, выл от боли : травмпункт, рентген, УЗИ... обошлось. Я уже не говорю об остановке сердца.

#128 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:43

ТАЙКВОДИСТЫ ЗАПУСТИЛИ ОТЛИЧНУЮ ПРОВОКАЦИЮ С ЖИЛЕТАМИ ...
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ...

#129 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:19

ТАЙКВОДИСТЫ ЗАПУСТИЛИ ОТЛИЧНУЮ ПРОВОКАЦИЮ С ЖИЛЕТАМИ ...
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ...

Брось в них Ф-1... kulak

#130 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 07:09

К огромному сожалению констатирую- сдаемся! Уже рассматриваем варианты 1/4 или 1/8 в жилетах.
Вслед за Ипатовым уже и ИФК провели детский турнир в жилетах. Ипатов хоть на продаже экипировки заработал. Ну понятно, что не сам. А ИФК это зачем? Пытаются наперегонки показать чиновникам Росспорта, какие они хорошие и заботятся о здоровье и безопасности детей. На юридическом языке это называется- создавать прецидент. Теперь как? Все кто проводит детский турнир без жилетов, автоматически становится плохим?
Зачем мы сами себя загоняем в угол? Ведь запрета то нет! Это что же получается? Вместо того, что бы бороться- мы сдаемся? Обидно(((((

#131 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:11

К огромному сожалению констатирую- сдаемся! Уже рассматриваем варианты 1/4 или 1/8 в жилетах.
Вслед за Ипатовым уже и ИФК провели детский турнир в жилетах. Ипатов хоть на продаже экипировки заработал. Ну понятно, что не сам. А ИФК это зачем? Пытаются наперегонки показать чиновникам Росспорта, какие они хорошие и заботятся о здоровье и безопасности детей. На юридическом языке это называется- создавать прецидент. Теперь как? Все кто проводит детский турнир без жилетов, автоматически становится плохим?
Зачем мы сами себя загоняем в угол? Ведь запрета то нет! Это что же получается? Вместо того, что бы бороться- мы сдаемся? Обидно(((((

Мы только что провели область для 14-15 лет:одели только шлемы,без перчаток и жилетов,никаких проблем,разбитые губы и носы не всчёт kulak

#132 Анзор (Midken)

Анзор (Midken)

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 952 сообщений
Репутация: 39
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:21

ТАЙКВОДИСТЫ ЗАПУСТИЛИ ОТЛИЧНУЮ ПРОВОКАЦИЮ С ЖИЛЕТАМИ ...
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ...

Какая провокация? О чем вы говорите? Тхэквондисты ввели жилеты вот уже лет так 20 назад. Им и в голову не приходило, что спустя два десятилетия некоторые кекушиновцы сочтут это за адресную провокацию против себя. kulak . Делалось это для того, чтобы войти в программу Олимпийских игр. Ни фига се провокация, если ее результат начал сказываться на Кекушинкае спустя 20 лет. Вы чересчур мнительны и у Вас завышенное самомнение, если думаете, что все, что в происходит в мире БИ делается с оглядкой на Кекушин, "за" или "против".

#133 Korzh M.

Korzh M.

    Пользователь

  • Ветераны
  • 224 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:57

ТАЙКВОДИСТЫ ЗАПУСТИЛИ ОТЛИЧНУЮ ПРОВОКАЦИЮ С ЖИЛЕТАМИ ...
ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ...

А причем здесь тхеквондисты? Они и без нас чувствуют себя нормально kulak
Мы проводили турнир, совместно с тхеквондо, во-первых для новичков, которых скопилось достаточно, во-вторых для сбора средств в помощь больным детям. Жилеты были их предложением, которое я принял, в том числе и благодаря этой теме, из спортивного интереса.
Вот вопрос. Многие бывают на ежегодном детском международном турнире ИКО в Японии. Почему применение на нем жилетов, шлемов с решетчатым забралом в течении вот уже пяти лет не вызывает критики? Я думаю - слабому жилет не поможет, сильному-не помешает. А если какого-то ребенка на начальном уровне убережет от травмы, то уже хорошо. Однозначно пока сложно высказаться, но иногда лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном.

#134 KONG

KONG

    Есть только миг...

  • Модераторы
  • 2 375 сообщений
Репутация: 60
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:17

А причем здесь тхеквондисты? Они и без нас чувствуют себя нормально kulak
Мы проводили турнир, совместно с тхеквондо, во-первых для новичков, которых скопилось достаточно, во-вторых для сбора средств в помощь больным детям. Жилеты были их предложением, которое я принял, в том числе и благодаря этой теме, из спортивного интереса.
Вот вопрос. Многие бывают на ежегодном детском международном турнире ИКО в Японии. Почему применение на нем жилетов, шлемов с решетчатым забралом в течении вот уже пяти лет не вызывает критики? Я думаю - слабому жилет не поможет, сильному-не помешает. А если какого-то ребенка на начальном уровне убережет от травмы, то уже хорошо. Однозначно пока сложно высказаться, но иногда лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном.

Совместный турнир это очень хорошо. Тем более когда такие благие цели.

А вот насчет "детской Японии" в жилетах... А почему нужно копировать все? Через чур это уже, где же специфика КИОКУШИН - набивка будет лишней... жилет удар гасит, а у ребенка весом 35 кг полностью. Еще можно согласиться на шлемы и перчатки...

А вообще надо строже относится к взвешиванию и формированию весовых категорий у детей. Что бы не возникало ситуаций, когда на татами выходят дети с 10 кг разницой в весе. А такое бывает и довольно часто! Тут и жилет не поможет.

ОСУ!

#135 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 01:25

А причем здесь тхеквондисты? Они и без нас чувствуют себя нормально :aj:
Мы проводили турнир, совместно с тхеквондо, во-первых для новичков, которых скопилось достаточно, во-вторых для сбора средств в помощь больным детям. Жилеты были их предложением, которое я принял, в том числе и благодаря этой теме, из спортивного интереса.
Вот вопрос. Многие бывают на ежегодном детском международном турнире ИКО в Японии. Почему применение на нем жилетов, шлемов с решетчатым забралом в течении вот уже пяти лет не вызывает критики? Я думаю - слабому жилет не поможет, сильному-не помешает. А если какого-то ребенка на начальном уровне убережет от травмы, то уже хорошо. Однозначно пока сложно высказаться, но иногда лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном.

Совместный турнир это очень хорошо. Тем более когда такие благие цели.

А вот насчет "детской Японии" в жилетах... А почему нужно копировать все? Через чур это уже, где же специфика КИОКУШИН - набивка будет лишней... жилет удар гасит, а у ребенка весом 35 кг полностью. Еще можно согласиться на шлемы и перчатки...

А вообще надо строже относится к взвешиванию и формированию весовых категорий у детей. Что бы не возникало ситуаций, когда на татами выходят дети с 10 кг разницой в весе. А такое бывает и довольно часто! Тут и жилет не поможет.

ОСУ!

Точно,у нас такое не раз было...пронесло...пока... :)

#136 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 02:34

К огромному сожалению констатирую- сдаемся! Уже рассматриваем варианты 1/4 или 1/8 в жилетах.
Вслед за Ипатовым уже и ИФК провели детский турнир в жилетах. Ипатов хоть на продаже экипировки заработал. Ну понятно, что не сам. А ИФК это зачем? Пытаются наперегонки показать чиновникам Росспорта, какие они хорошие и заботятся о здоровье и безопасности детей. На юридическом языке это называется- создавать прецидент. Теперь как? Все кто проводит детский турнир без жилетов, автоматически становится плохим?
Зачем мы сами себя загоняем в угол? Ведь запрета то нет! Это что же получается? Вместо того, что бы бороться- мы сдаемся? Обидно(((((

Мы только что провели область для 14-15 лет:одели только шлемы,без перчаток и жилетов,никаких проблем,разбитые губы и носы не всчёт :aj:

Ну вот- ты плохой и не заботливый))))
Я тоже "Кубок Кубани" в мае буду проводить в защите по правилам АКР.

#137 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:44

Мы только что провели область для 14-15 лет:одели только шлемы,без перчаток и жилетов,никаких проблем,разбитые губы и носы не всчёт :pnul:

Ну вот- ты плохой и не заботливый))))
Я тоже "Кубок Кубани" в мае буду проводить в защите по правилам АКР.


Не,строго по правилам ФКР,никто даже не пикнул про жилеты... :pnul:

#138 makar

makar

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 584 сообщений
Репутация: 14
Хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:19

А вообще надо строже относится к взвешиванию и формированию весовых категорий у детей. Что бы не возникало ситуаций, когда на татами выходят дети с 10 кг разницой в весе. А такое бывает и довольно часто! Тут и жилет не поможет.

ОСУ!

10 кг. разницы - это ещё "цветочки".
Например в категории 12-13 лет, 50+(абсолютная) нередко встречались "экземпляры" до 80кг.
Читал пули ЧМ 2007 в категории 14 лет 55+ был заявлен иранец - 100кг.

#139 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:55

А вообще надо строже относится к взвешиванию и формированию весовых категорий у детей. Что бы не возникало ситуаций, когда на татами выходят дети с 10 кг разницой в весе. А такое бывает и довольно часто! Тут и жилет не поможет.

ОСУ!

10 кг. разницы - это ещё "цветочки".
Например в категории 12-13 лет, 50+(абсолютная) нередко встречались "экземпляры" до 80кг.
Читал пули ЧМ 2007 в категории 14 лет 55+ был заявлен иранец - 100кг.

У нас так пацанов не откормить :pnul:

#140 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 15 апреля 2009 - 06:32

А вообще надо строже относится к взвешиванию и формированию весовых категорий у детей. Что бы не возникало ситуаций, когда на татами выходят дети с 10 кг разницой в весе. А такое бывает и довольно часто! Тут и жилет не поможет.

ОСУ!

10 кг. разницы - это ещё "цветочки".
Например в категории 12-13 лет, 50+(абсолютная) нередко встречались "экземпляры" до 80кг.
Читал пули ЧМ 2007 в категории 14 лет 55+ был заявлен иранец - 100кг.

У нас так пацанов не откормить :pnul:

Да ну! На "Кубок новичка" в марте заявляли 12-ти летнего мальчика весом в.........94 кг. Сам его не видел, т.к. не допустил, но по словам его тренера- Видюлина Андрея: "не толстый- просто плотный"))))))