Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

постановление минспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 08:15

А вот это выход, родители ответственно должны решать, допускают они своего ребенка на связанные с потенциальные риском мероприятия или нет. Поверьте, жилет, щитки и перчатки могут дать эфемерное ощущуние защиты - это уже дополнительная опасность для бойца. И ведь не страхуют его от травм так, как может показаться. Несколько примеров из жизни: перелом носа - на разминке, когда один не глядя махнул пяткой,а второй не успел увернуться от такого сюрприза. Разрыв икроножных мышц - в спарринге слишком низкий лоу - кик. Проломлена височная кость и реанимация у бойца на недавнем Чемпионате Европы от уширо маваши... Жилетик не спас бы. А с появлением обязательных жилетов акцент будет на работу по голове ногами, это понятно.

Вы допускаете, что отпуская ребенка пешком в школу, вечером вы можете дождаться звонка из больницы о ДТП? Если априори ДА, то как вы его можете отпускать?

Тренер, конечно, должен быть с образованием или мастером спорта и выше, чтобы преподавать методику вида спорта. Но никакой профессионал не застрахован от трагических случайностей. Вы хотите, чтобы Ваш ребенок занимался контактным каратэ и при этом вы не согласны с потенциальным риском таких занятий. И на елку влезть и штаны не оборвать. А риск был, есть и будет, потому что это каратэ - искусство боя, т.е. искусство разгрома противника. А в боях бывают не только победы, но и травмы разной тяжести. Решать до совершеннолетия ребенка - Вам, так что все в ваших руках.

Ну, про Европу не совсем удачный пример. Там взрослые соревновались- без защиты. Был бы шлем... Ну да это из области- если бы, да кабы....
Родители должны нести солидарную ответственность. Как выход- брать от них расписку (нотариальную).
Сразу скажу, не везде пройдут пункты о том, что "предупрежденны о травмоопасности", "обязуемся не предъявлять претензий", как мы привыкли.
С точки зрения закона о нотариате не везде проходит. Столкнулись, оформляя аналогичную расписку на Первенство России в декабре.
Альтернативой является указание в расписке, что родителям, в присутствии нотариуса, разъяснены статьи Семейного кодекса (номера статей не помню, 50-какие то вроде) о том, что родители несут ответственность (в том числе и уголовную) за жизнь, здоровье и безопасность своих детей. Плюс- заявление о зачислению в секцию (как в спортшколах принято). Думаю-поможет. И с точки зрения закона- все правильно.
Вот такая идея kulak

#42 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 11:09

Заявляет ребёнка на турнир ТРЕНЕР,организовали этот турнир ОРГАНИЗАТОРЫ(главный судья и секретарь,имеющие юридическое право подписи).
При возникновении инциндента(назовём это так) именно они должны нести уголовную ответственность.Организаторы за организацию(извиняюсь за тавтологию),а тренер за исполнение. Налицо организованное группой лиц приченение тяжкого или средне-тяжкого вреда здоровью,повлекшее(не дай Бог) наступление летального исхода.
Для родителей надо писать не о придупреждении,а примерно так:
1.Организаторы сделают всё возможное,чтобы убить вашего ребёнка.
2.Если организаторам не удастся убить вашего ребёнка,то они постараются искалечить его во чтобы-то ни стало.
2а)Сломаем кости,порвём связки,отобьём внутренние органы,сделанм 1-степенное сотресение(список можно продолжить)
3.Организаторы не обязаны оказывать помощь пострадавшему,даже совсем наоборот.
В нашей стране есть приступления,возбуждать уголовные дела по которым государство имеет право само,без заявления истца.Тут именно такой случай.
Вот когда родители подпишут ТАКУЮ бумагу,то они должны будут нести уголовную ответственность вместе с организаторами.
По поводу несчатного случая и всё такое.
Когда вы идете по улице и в вас прилетает пуля,выпущенная в инкасаторов,находящихся в 100 метрах от вас -ВОТ ЭТО и называется несчастный случай,а когда 2 человека стреляют друг в друга на дуэли,то смерть одного из них или обоих ЗАКОНОМЕРНА и является ЦЕЛЬЮ.
Приченение вреда здоровью(разгром соперника,как написал Дмитрий Савельев) является ЦЕЛЬЮ правил кёкушин каратэ,то есть ни о каком несчастном случае не может быть и речи.
В сухом остатке имеем:кучка взрослых,ради развлечения или корыстных интересов,организовывает мероприятие,с целью искалечить пару детишек.И государству пофигу.
П.С.в суворовских училищах тоже готовят войнов,только вот никто там не даёт им в руки оружие с 6 лет ине заставляет стрелять друг в друга.Это не мешает некоторым вырасти настоящими людьми,с характером,целью,желанием.

#43 Hogo

Hogo

    Пользователь

  • Ветераны
  • 354 сообщений
Репутация: 1
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 11:23

Ops , Вы чей брат, наш ? Или того медведя? Получается, Вы против детских соревнований в любом варианте? Лично для меня жилет (а не кираса как в косики) вполне приемлем .

#44 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 11:27

Заявляет ребёнка на турнир ТРЕНЕР,организовали этот турнир ОРГАНИЗАТОРЫ(главный судья и секретарь,имеющие юридическое право подписи).
При возникновении инциндента(назовём это так) именно они должны нести уголовную ответственность.Организаторы за организацию(извиняюсь за тавтологию),а тренер за исполнение. Налицо организованное группой лиц приченение тяжкого или средне-тяжкого вреда здоровью,повлекшее(не дай Бог) наступление летального исхода.
Для родителей надо писать не о придупреждении,а примерно так:
1.Организаторы сделают всё возможное,чтобы убить вашего ребёнка.
2.Если организаторам не удастся убить вашего ребёнка,то они постараются искалечить его во чтобы-то ни стало.
2а)Сломаем кости,порвём связки,отобьём внутренние органы,сделанм 1-степенное сотресение(список можно продолжить)
3.Организаторы не обязаны оказывать помощь пострадавшему,даже совсем наоборот.
В нашей стране есть приступления,возбуждать уголовные дела по которым государство имеет право само,без заявления истца.Тут именно такой случай.
Вот когда родители подпишут ТАКУЮ бумагу,то они должны будут нести уголовную ответственность вместе с организаторами.
По поводу несчатного случая и всё такое.
Когда вы идете по улице и в вас прилетает пуля,выпущенная в инкасаторов,находящихся в 100 метрах от вас -ВОТ ЭТО и называется несчастный случай,а когда 2 человека стреляют друг в друга на дуэли,то смерть одного из них или обоих ЗАКОНОМЕРНА и является ЦЕЛЬЮ.
Приченение вреда здоровью(разгром соперника,как написал Дмитрий Савельев) является ЦЕЛЬЮ правил кёкушин каратэ,то есть ни о каком несчастном случае не может быть и речи.
В сухом остатке имеем:кучка взрослых,ради развлечения или корыстных интересов,организовывает мероприятие,с целью искалечить пару детишек.И государству пофигу.
П.С.в суворовских училищах тоже готовят войнов,только вот никто там не даёт им в руки оружие с 6 лет ине заставляет стрелять друг в друга.Это не мешает некоторым вырасти настоящими людьми,с характером,целью,желанием.

Да, заявляет тренер, а не заставляет! А родители дают согласие, что и является ТАКОЙ бумагой.
А в курсе ли уважаемый Ops, что в Российской армии, к учебным заведениям которой относятся и упомянутые суворовский училища, есть официальный процент смертности, в зависимости от рода войск и степени учебного, либо боевого процесса (учения, локальный конфликт, война). И в суворовском училище не учатся с 6 лет.
Вы вообще нарисовали такую картину, что поневоле начинаешь себя каким то маньяком, пьющим детсую кровь, воображать.
И возникает вопрос, как в рекламе сухариков с Павлом Волей- "не хрустишь Бородинскими?..."

#45 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 11:50

Тогда уж надо снимать всю защиту, чтобы было все по-настоящему.

И тем не менее вопрос остается открытым - Вы готовы к тому, что кто-то из Ваших юных учеников может закончить свой жизненный путь на татами ? Вы знаете потом, как жить, что говорить родителям и как смотреть им в глаза ? Если априори ДА, то вам нельзя работать с детьми.
Я, когда-то приведя своего 6 летнего сына в карате, тоже думал о высоком, пока через несколько лет на соревнованиях не увидел, как чуть не погиб ребенок. Лицо его родителя и тренера я тоже хорошо помню. Вряд ли они теперь разделяют ваш общий пафос, господа сэнсэи.

Мой сын продолжает тренироваться, но на соревнования, где нет защиты я его не допущу.


А разве здесь кто-то против? Я сначала детей готовлю к ЭТОМУ,обстреливаю спаррингами без жилетов,турнирами с жилетом и по результатам подготовки принимаю решение выставлять его на официальные соревнования,где пацаны бьются за разряды-медали-кубки-бумажки не по-детски,но самое интересное,что я не делаю из этого секрета и родители ПРИСУТСТВУЮТ на этапах подготовки(спарринги подсматривают,кому интересно,стоя при входе в зал,на турниры я их приглашаю,на официальные турниры советую посмотреть самим,чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение). kulak

#46 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 12:25

Вы против детских соревнований в любом варианте?

Я против детских соревнований,критерием оценки в которых является потеря здоровья детишками.

А в курсе ли уважаемый Ops, что в Российской армии, к учебным заведениям которой относятся и упомянутые суворовский училища, есть официальный процент смертности,

Вы совсем не читаете,что я пишу.Главной целью в училище НЕ ЯВЛЯЕТСЯ потеря здоровья ребёнком,а в кёкушине ЯВЛЯЕТСЯ.Разницу чуствуете?

Вы вообще нарисовали такую картину, что поневоле начинаешь себя каким то маньяком, пьющим детсую кровь, воображать.

А кто Вы на самом деле?Зачем Вам детские соревнования с травматизмом и убийством?
Почему Вы не хотите жилет,и оценки по очкам?

я их приглашаю,на официальные турниры советую посмотреть самим,чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение

Надо приглашать одеть доги и пи*дить до потери пульса,а потом говорить - "Ваш ребёнок чуствует себя ещё хуже,Вы согласны отпустить его на турнир?Я Вас ещё пожалел,а вот Ваше чадо могут вполне там убить".
Уверен,что после такого никто своего ребёнка не отпустит.

"не хрустишь Бородинскими?..."

Не хрущу kulak

#47 Sinbad

Sinbad

    Пользователь

  • Ветераны
  • 436 сообщений
Репутация: 24
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 12:56

Вот почитал, мнения разделились приблизительно 50Х50.
Вроде и те правы, и те.
Только думается, у нас будет как обычно, «хотели как лучше, получилось как всегда». С введением жилетов открывается большое поле деятельности для судейского корпуса.
Тут со шлемами беспределят судьи, кому-то дают «вадзари» за то, что чиркнули пальцами по шлему, в то же время хороший шлепок могут не оценить, примеров – масса.
Со жилетами ещё интереснее начнётся. Бои будут походить на бесконтактные – кто быстрее дотянется, тому и «вадзари». Сами понимаете, если жилета не будет, его бы сложили пополам…

Все это наверняка будет интересно детям, родители наконец-то смогут спать спокойно, спортивные чиновники успокоятся, тишь, да благодать.
Ну а то, что все это будет противно до тошноты тренерам из старой гвардии, не так уж страшно, запрет пережили, что может быть ещё хуже?
Ну а когда придёт время спортсмену снять доспехи, и драться без них, скорее всего он закончит свою карьеру после первого же турнира. А что бы этого не произошло, придётся нам защиту одеть и на взрослых.
Киокушин становится спортивным каратэ, признать сей факт придется.

#48 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 01:20

Заявляет ребёнка на турнир ТРЕНЕР,организовали этот турнир ОРГАНИЗАТОРЫ(главный судья и секретарь,имеющие юридическое право подписи).
При возникновении инциндента(назовём это так) именно они должны нести уголовную ответственность.Организаторы за организацию(извиняюсь за тавтологию),а тренер за исполнение. Налицо организованное группой лиц приченение тяжкого или средне-тяжкого вреда здоровью,повлекшее(не дай Бог) наступление летального исхода.
Для родителей надо писать не о придупреждении,а примерно так:
1.Организаторы сделают всё возможное,чтобы убить вашего ребёнка.
2.Если организаторам не удастся убить вашего ребёнка,то они постараются искалечить его во чтобы-то ни стало.
2а)Сломаем кости,порвём связки,отобьём внутренние органы,сделанм 1-степенное сотресение(список можно продолжить)
3.Организаторы не обязаны оказывать помощь пострадавшему,даже совсем наоборот.
В нашей стране есть приступления,возбуждать уголовные дела по которым государство имеет право само,без заявления истца.Тут именно такой случай.
Вот когда родители подпишут ТАКУЮ бумагу,то они должны будут нести уголовную ответственность вместе с организаторами.
По поводу несчатного случая и всё такое.
Когда вы идете по улице и в вас прилетает пуля,выпущенная в инкасаторов,находящихся в 100 метрах от вас -ВОТ ЭТО и называется несчастный случай,а когда 2 человека стреляют друг в друга на дуэли,то смерть одного из них или обоих ЗАКОНОМЕРНА и является ЦЕЛЬЮ.
Приченение вреда здоровью(разгром соперника,как написал Дмитрий Савельев) является ЦЕЛЬЮ правил кёкушин каратэ,то есть ни о каком несчастном случае не может быть и речи.
В сухом остатке имеем:кучка взрослых,ради развлечения или корыстных интересов,организовывает мероприятие,с целью искалечить пару детишек.И государству пофигу.
П.С.в суворовских училищах тоже готовят войнов,только вот никто там не даёт им в руки оружие с 6 лет ине заставляет стрелять друг в друга.Это не мешает некоторым вырасти настоящими людьми,с характером,целью,желанием.

Да...доведено до абсурда.....а по сути все правильно...... kulak

#49 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 01:51

Вы против детских соревнований в любом варианте?

Я против детских соревнований,критерием оценки в которых является потеря здоровья детишками.

А в курсе ли уважаемый Ops, что в Российской армии, к учебным заведениям которой относятся и упомянутые суворовский училища, есть официальный процент смертности,

Вы совсем не читаете,что я пишу.Главной целью в училище НЕ ЯВЛЯЕТСЯ потеря здоровья ребёнком,а в кёкушине ЯВЛЯЕТСЯ.Разницу чуствуете?

Вы вообще нарисовали такую картину, что поневоле начинаешь себя каким то маньяком, пьющим детсую кровь, воображать.

А кто Вы на самом деле?Зачем Вам детские соревнования с травматизмом и убийством?
Почему Вы не хотите жилет,и оценки по очкам?

я их приглашаю,на официальные турниры советую посмотреть самим,чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение

Надо приглашать одеть доги и пи*дить до потери пульса,а потом говорить - "Ваш ребёнок чуствует себя ещё хуже,Вы согласны отпустить его на турнир?Я Вас ещё пожалел,а вот Ваше чадо могут вполне там убить".
Уверен,что после такого никто своего ребёнка не отпустит.

"не хрустишь Бородинскими?..."

Не хрущу :D

Я всегда все внимательно читаю. А кто Вам сказал, что в кёкусине главная цель- лишить ребенка здоровья? Я нигде этого не прочел, ни у кого из авторов. Так что это Ваши личные инсинуации. Другое дело, что колхоз- дело добровольное. Вы не отпускаете своего ребенка соревноваться без жилета- Ваше право! Но так же право других родителей- допускать своих детей к контактным турнирам.
Кто я? Александр Попов, г. Краснодар, 3 дан, руководитель Краснодарской региональной организации кёкусин-кан (КРОК).
Почему против жилетов- уже писал. Почему против кликерной системы- объясню. Мы часто выступали по Ашихара-каратэ у себя в крае. Выигрывали при подсчете очков по нашей системе (вадза-ари, иппон). Ввели ашихаровцы кликер- и понеслось. Очки присуждаются, как Бог на душу положит, лишь бы своих вытянуть. Большое поле для злоупотреблений.
Кстати, проводим 3 турнира в год, куда съезжаются со всей России, не только с Юга, от Калининграда до Екатеринбурга и Тюмени. Никого не убили- даже не покалечили.
Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается. Пренебрегают элементарным. Смерять давление, сделать анализ крови на гемоглобин, посчитать, наконец, пульс спортсмена на пике нагрузки.
Согласен с тем, что ряды тренеров, профанирующих кёкусин, надо чистить. Но об этом писали выше.
А про сухарики... Не хрустите? Тогда батенька- определяйтесь..... kulak Хватает, когда негатив льют наши, не сказал бы даже, что враги... Так- заклятые друзья!

#50 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 02:29

[quote name='Ops' date='27.03.2009 - 12:25' post='121208']
Надо приглашать одеть доги и пи*дить до потери пульса,а потом говорить - "Ваш ребёнок чуствует себя ещё хуже,Вы согласны отпустить его на турнир?Я Вас ещё пожалел,а вот Ваше чадо могут вполне там убить".
Уверен,что после такого никто своего ребёнка не отпустит.
[quote]

Вот у меня как раз пара родителей так и сделала и пацаны(одному 6,другому 7 лет)стали заниматься много лучше,но драться и тем и другим ещё рановато :pnul:

#51 Alex-Kh

Alex-Kh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 104 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 03:27

Тогда уж надо снимать всю защиту, чтобы было все по-настоящему.

И тем не менее вопрос остается открытым - Вы готовы к тому, что кто-то из Ваших юных учеников может закончить свой жизненный путь на татами ? Вы знаете потом, как жить, что говорить родителям и как смотреть им в глаза ? Если априори ДА, то вам нельзя работать с детьми.
Я, когда-то приведя своего 6 летнего сына в карате, тоже думал о высоком, пока через несколько лет на соревнованиях не увидел, как чуть не погиб ребенок. Лицо его родителя и тренера я тоже хорошо помню. Вряд ли они теперь разделяют ваш общий пафос, господа сэнсэи.

Мой сын продолжает тренироваться, но на соревнования, где нет защиты я его не допущу.


А разве здесь кто-то против? Я сначала детей готовлю к ЭТОМУ,обстреливаю спаррингами без жилетов,турнирами с жилетом и по результатам подготовки принимаю решение выставлять его на официальные соревнования,где пацаны бьются за разряды-медали-кубки-бумажки не по-детски,но самое интересное,что я не делаю из этого секрета и родители ПРИСУТСТВУЮТ на этапах подготовки(спарринги подсматривают,кому интересно,стоя при входе в зал,на турниры я их приглашаю,на официальные турниры советую посмотреть самим,чтобы иметь СОБСТВЕННОЕ мнение). :pnul:


Уважаемый Сергей, дело в том, что квалифицированных и опытных тренеров по киокушину, как Вы сами, очень мало, со специализированным спортивным образованием практически нет. Это общеизвестно. Так что, если ничего не менять, то эксцессы, подобные тем, что уже были, просто запрограммированы. Поэтому нужна формализованная СИСТЕМА, исключающая подобные случаи.

#52 Ops

Ops

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 014 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 03:29

А кто Вам сказал, что в кёкусине главная цель- лишить ребенка здоровья?

Александр,я знаю кто Вы.Я спрашивал про ту роль,которую Вы выберете себе.Вы считаете что нокдаун или нокаут полезны для здоровья маленьких детей?А между тем это единственные,официально оформленные критерии оценки в кёкушине.Понимаете?Единственные.
Сливали и сливать будут по любым правилам,независимо в жилетах или нет.Не вижу тут кореляции.Жилеты вводятся не для того,чтобы протаскивать кого либо,а для безопасности детей.

Большое поле для злоупотреблений.

Так это же не дети злоупотребляют,а взрослые.Только травмируются и умирают за этих взрослых дети.Они же не виноваты,что взрослые не могут или не хотят навести порядок и продумать систему.

Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается. Пренебрегают элементарным. Смерять давление, сделать анализ крови на гемоглобин, посчитать, наконец, пульс спортсмена на пике нагрузки.

А где Вы возьмёте величины для замеров,когда никаких исследований не проводилось.Как оценить гормональный фон? В категории 12-13 лет иногда попадаются бородатые дети.Как я могу оценивать уровень бойцов в Краснодаре,для сравнения со своими,находясь в Москве?
В детских соревнованиях не должно быть агрессии,а должна присутствовать ТОЛЬКО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ.Я за это.И если жилеты помогут в этом,то я всеми руками и ногами за них.

#53 Старый Андрей

Старый Андрей

    Старейшина

  • Старейшины
  • 1 010 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 03:43

Александр,я знаю кто Вы.Я спрашивал про ту роль,которую Вы выберете себе.Вы считаете что нокдаун или нокаут полезны для здоровья маленьких детей?А между тем это единственные,официально оформленные критерии оценки в кёкушине.Понимаете?Единственные.
Сливали и сливать будут по любым правилам,независимо в жилетах или нет.Не вижу тут кореляции.Жилеты вводятся не для того,чтобы протаскивать кого либо,а для безопасности детей.

А ведь правильно, конечно это многое меняет, будет трудно привыкать...но здоровье детей дороже........ :pnul:

#54 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 03:48

А кто Вам сказал, что в кёкусине главная цель- лишить ребенка здоровья?

Александр,я знаю кто Вы.Я спрашивал про ту роль,которую Вы выберете себе.Вы считаете что нокдаун или нокаут полезны для здоровья маленьких детей?А между тем это единственные,официально оформленные критерии оценки в кёкушине.Понимаете?Единственные.
Сливали и сливать будут по любым правилам,независимо в жилетах или нет.Не вижу тут кореляции.Жилеты вводятся не для того,чтобы протаскивать кого либо,а для безопасности детей.

Большое поле для злоупотреблений.

Так это же не дети злоупотребляют,а взрослые.Только травмируются и умирают за этих взрослых дети.Они же не виноваты,что взрослые не могут или не хотят навести порядок и продумать систему.

Считаю- надо отслеживать уровень бойцов. Проблеммы, когда боец, или его тренер, переоценивает свои силы и лезет на турнир, который ему не по силам. Вот тогда то все и случается. Пренебрегают элементарным. Смерять давление, сделать анализ крови на гемоглобин, посчитать, наконец, пульс спортсмена на пике нагрузки.

А где Вы возьмёте величины для замеров,когда никаких исследований не проводилось.Как оценить гормональный фон? В категории 12-13 лет иногда попадаются бородатые дети.Как я могу оценивать уровень бойцов в Краснодаре,для сравнения со своими,находясь в Москве?
В детских соревнованиях не должно быть агрессии,а должна присутствовать ТОЛЬКО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ.Я за это.И если жилеты помогут в этом,то я всеми руками и ногами за них.

Я не считаю, что нокдаун или нокаут полезен для здоровья ребенка. Поэтому на турнирах, что провожу я, все дерутся в защите, предусмотренной правилами АКР для детских соревнований( шлем, ракушка, накладки на руки и на ноги).
В детских соревнованиях любой шлепок в голову, прошедший без защиты должен оцениваться на вадза-ари. Поэтому до хрипоты ругаюсь слыша:"да это же не удар был. У нас же кёкусин" Это глупость, а не кёкусин. Жилет, при правильной подготовке бойца (даже ребенка) не нужен. Ну да это, как говорится ИМХО.
Советуюсь с нашим врачем сборной КАНа- Дьяковым П. В. (в квалификации его, надеюсь никто не сомневается). Кроме того за много лет сформировались статистические данные. Практика побед нашей детской сборной показывает- они работают.
А про бородатых детей...))) Индивидуальности есть всегда. К примеру. На "Кубок новичка" у нас заявили мальчика 13 лет весом в 94 кг. И не особо рыхлый. Просто здоровый такой природно. Я его не допустил, так сказать- во избежании....

#55 and86

and86

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 27 марта 2009 - 05:36

А чего за процент смертности в армии?По закону всё должно расследываться, и виноватых всегда находят, другой вопрос ,кто родители тех кого записали в процент,их возможности и желание наказать виновных.Для справки, существует военная прокуратура и суды,у которых работы по горло.На тренировки , в своём большинстве ,родители приводят детей, расчитывая на компетентность тренеров, и когда, суперГУРУ заявляет родителям, что их чадо готово драться на турнире, родители ведутся, а на турнире у представителя, который не заставляет , а заявляет бойца, не хватает ни мозгов , ни духа снять бойца, если разница в классе очевидна.
У меня двое занимаются уже долго, но мне грустно, когда организуют турнир для галочки и пихают туда детей , для массовости, разного уровня подготовки, и на турнире детском ,нокаутов как на ледовом побоище. И многие родители узнают ,только тогда, что их чадо, далеко не чудо-богатырь,когда его унесут с татами, а с тренера зачастую как с козла молока, и мне тоже не радостно когда мой сын получит приз за самый короткий бой, или будет залечивать неразогретые связки, тк вызвали на татами без пуль!!!!
Господа функционеры, Вы просто обязаны навести элементарный порядок в проведении турниров для детей, разработать жёсткие регламенты и контролировать их выполнение,а не бравировать ДУХОМ,перед детьми, которые Вам верят, ведь вы для них априори идеальны, а родители к сожалению ,далеко не все понимают последствия контактных видов.
Вы же-тренера,не будете отрицать, что очень часто просто пудрите мозги родителям о скрытых возможностях их чад, и о готовности достойно защитить честь клуба.
дело не в защите, а в организации самих турниров,подборах пар, ведении статистики бойцов, в реальном мед.освидетельствовании , а не перепихивании ответственности.

#56 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 451 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 27 марта 2009 - 07:35

...В детских соревнованиях не должно быть агрессии,а должна присутствовать ТОЛЬКО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ.Я за это.И если жилеты помогут в этом,то я всеми руками и ногами за них.


Совершенно верно - никакой агрессии...и если помогут,то двумя руками ЗА :pnul:

#57 Sempai Alex

Sempai Alex

    Пользователь

  • Пользователи
  • 73 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2009 - 02:25

Господин Ops, ну почему вы опять всё доводите до абсурда? Вы перечитайте ещё раз своё сочинение о роли тренеров в подготовке бойцов… Вы как тренер (если Вы, конечно тренер) никогда не замечали, как у ребенка с годами ТРЕНИРОВОК без жилета, в которые кроме соревнований входит Набивка (и ещё тысячи похожих упражнений) воспринимают болевые ощущения СОВСЕМ по другому? Благодаря системе подготовки юных бойцов, выработанной годами, у них вообще всё меняется – от характера до целей. Теперь, если на всех соревнованиях ввести жилеты, то и нам , тренерам придется перестраивать ВЕСЬ тренировочный процесс (об этом уже писали). К чему это приведет??? Мы недавно приехали из Иваново, где судьи до последнего ждали, пока ребенка на татами „снесут“ – я очень ругался с организатором по этому поводу. Да и детишек, совершенно не готовых к соревнованиям тоже была куча. Так почему не обсудить и не НАУЧИТЬ тренеров готовить пацанов так, чтоб они без ЖИЛЕТОВ не теряли здоровье? Может именно в подготовке суть проблемы нокаутов и нокдаунов? Не хочется повторяться – но соревнования по КИОКУШИН КАРАТЭ в жилетах – абсурд. Ведь можно проводить первенства для новичков, а можно – чемпионаты страны для „продвинутых“, тогда тот самый соревновательный момент как раз и наступит. Для справки – на моем последнем чемпионате у обоих Рефери были полномочия, ввиду явного преимущества соперника, остановить поединок…

#58 Вячеслав

Вячеслав

    Ветеран

  • Старейшины
  • 642 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2009 - 02:46

Господин Ops, ну почему вы опять всё доводите до абсурда? Вы перечитайте ещё раз своё сочинение о роли тренеров в подготовке бойцов… Вы как тренер (если Вы, конечно тренер) никогда не замечали, как у ребенка с годами ТРЕНИРОВОК без жилета, в которые кроме соревнований входит Набивка (и ещё тысячи похожих упражнений) воспринимают болевые ощущения СОВСЕМ по другому? Благодаря системе подготовки юных бойцов, выработанной годами, у них вообще всё меняется – от характера до целей. Теперь, если на всех соревнованиях ввести жилеты, то и нам , тренерам придется перестраивать ВЕСЬ тренировочный процесс (об этом уже писали). К чему это приведет??? Мы недавно приехали из Иваново, где судьи до последнего ждали, пока ребенка на татами „снесут" – я очень ругался с организатором по этому поводу. Да и детишек, совершенно не готовых к соревнованиям тоже была куча. Так почему не обсудить и не НАУЧИТЬ тренеров готовить пацанов так, чтоб они без ЖИЛЕТОВ не теряли здоровье? Может именно в подготовке суть проблемы нокаутов и нокдаунов? Не хочется повторяться – но соревнования по КИОКУШИН КАРАТЭ в жилетах – абсурд. Ведь можно проводить первенства для новичков, а можно – чемпионаты страны для „продвинутых", тогда тот самый соревновательный момент как раз и наступит. Для справки – на моем последнем чемпионате у обоих Рефери были полномочия, ввиду явного преимущества соперника, остановить поединок…


Почему Вы против жилетов??? В тренеровочном процессе только неграмотный тренер не понимает необходимости применения жилетов. А рыцарь, а макивары, а лапы и прочая лабуда???

Наверное все это придумали идиоты которые никогда не получали по организму???  Поймите жилет даст возможность показать выносливость, красоту ударов, способность вести тактическую и серийную работу.   А ваши пионеры с пробитой грудиной могут просто занять очередь в пенсионном фонде. Вас ночные кошмары за покалеченных ребят не мучают??? Или рубль заменяет совесть???

#59 Сильвер

Сильвер

    Ветеран

  • Старейшины
  • 689 сообщений
Репутация: 59
Очень хороший

Отправлено 28 марта 2009 - 07:40

Я так смотрю, все пошли по третьему кругу. В результате всего вышесказанного позволю себе сделать выводы. Сразу оговорюсь- эти выводы сугубо мои личные и не могут рассматриваться даже в рекомендательном характере. Просто я так считаю.
1. Обязательный ввод детских жилетов не произошел. Просто организатор детской Росссии по версии ИКО Ипатов А.А. счел необходимым их ввести на турнир. Но как то скоропалительно, что вместе с публикацией на сайте дало такой резонанс.
2. Плановая, кропотливая, многолетняя подготовка ребенка формирует мышечный корсет, дает набивку и допускает соревнования без жилета. К примеру приведу фразу, которую говорю ученикам, призывая их держать руки возле головы-"нос набить невозможно!"
3. Организациям необходимо провести кропотливую работу по выявлению тренеров, которые, скажем так, не соответствуют занимаемой должности. А то в наше смутное время перебеганий из организации в организацию у них большая свобода для маневра. Я выгнал такого- так его с распростертыми объятиями..... А ведь такие горе-тренера и гонят неподготовленных ребятишек на турниры, что бы показать перед родителями свою "работу"
4. Жестко приниматьэкзамены на пояса, что бы соответствовали по всем критериям (техника, ОФП, кумите). Если ребенок чисто качает пресс 50 раз и сдает на экзамене 5 боев (нужны бои на детском экзамене, как этап подготовки к соревнованиям ИМХО), то у него живот готов к ударам и он не потеряется на турнире.
5. Турниры проводить с ограничением по поясам. "Новичок"- 10,9,8,7 кю. Регион- с 7 кю. Округ.... и т.д. Вместе с предыдущим пунктом это даст равный уровень бойцов и минимизирует травматизм.
6. И много-много другого, но....... писать устал)))) С уважением ко всем, Ос!

#60 Chelapko Anton

Chelapko Anton

    Пользователь

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 28 марта 2009 - 08:06

Полностью потдерживаю Сэмпая Алекса и Сильвера.Очень хорошие и нужные вещи говорят.

ОСУ!