Перейти к содержимому


Киокушинкай на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#81 *_ELIS_*

*_ELIS_*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2006 - 10:23

А как же братья Матюшины, если не ошибаюсь 3 и 5 даны?

:D если разрешите то насколько я знаю оба 4 дана и вроде как Анатолий Павлович Матюшин должен был аттестоваться на 5! :P В Украине шас будет еще одно разветвление так сказать в Луцке появилась новая организация которая щас пытаеться многих переманить к себе! Но информации по етому поводу очень мало! Постараюсь узнать больше.

Может быть вы имеете в виду сенсея Виктора Вавронюка(или Лавронюка) - "Клуб восточных единоборств Оямы." На то время, когда я слышал о нем у него был 2 дан. Очень сильный тренер, очень качественно проходят тренировки. Большая нагрузка, постоянно спарринги, в том числе и с несколькими людьми одновременно. Тренировки поздней осенью на открытом воздухе. Создает у ребят командный дух. Не знаю, к какой организации он принадлежит, может и сам себе режиссер, но сути дела это не меняет.

#82 ТФК

ТФК

    Пользователь

  • Ветераны
  • 369 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 16 ноября 2006 - 10:03

Поздравляю Украинскую команду и Бранч Чифа Сергея Левитина, участвовавших на Кубке Мира в Сиднее с занятыми трофеями. Молодцы!
Москали :D

#83 Alesha

Alesha

    Новичок

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 10:53

Эдуард Еременко это оъективно очень сильный и целеустремлённый человек, я рад что на украине есть такая личность ... Знаком с ним лично, первая встреча была на сборах в Чехове, он показал себя открытым и общительным человеком... Ни капли звёздной болезни у него нет и это радует и только притягивает... Желаю Украинскому кокушин-кану процветания и благополучия... ОСУ...

Сообщение отредактировал Alesha: 23 ноября 2006 - 10:54


#84 Jst_m

Jst_m

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 12:03

Вы тут все такие умные, пишете про всех всякие гадости и распускаете сплетни. Вы не обладаете полной информацией, соответственно вы не можете здраво оценить обстановку. Вы далеко не самые умные

#85 Jst_m

Jst_m

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 12:23

читать противно,вы сами не представляете какой бред вы пишете, лучше делом занимайтесь, думать уже есть кому.
Я так понял что здесь одни нытики и неудачники

#86 Jst_m

Jst_m

    Созерцатель

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 12:30

У меня всегда вызывали жалость и смех такие как вы. Сидите в чатах и форумах и занимаетесь оаниз...ом представляя себя важным, потому как ве остальнве учасники считаюся с вашим мнением, а в жизни никем были и остаетесь.

#87 Мастер

Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 01:33

[skip] Сидите в чатах и форумах... [skip]

Ну Вы и знаток всей правды! Целых три сообщения - прямо тройка в воздух.
Есть нормальная тема (горячая), те кого она задевает, либо касается, обсуждают ее. Если эти люди адекватны, то каждый берет для себя полезное.
Как приятно читать высказывания о бойцах учавствующих в Киевском Чемпионате Европы и Чемпионате России в Екатеринбурге. Огромное спасибо Максу! Думающий тренер и спортсмен, с таких репортажей может почерпнуть для себя очень много: обсуждаются бои, техника, характеры, все очень граммотно и полезно. На форуме мы можем дать оценку чисто своего взгляда на тренеров, их школы, бойцов. Мы можем даже высказать свои мнения и предложить свои советы, указать на недостатки (только свое мнение).
И это не должно обидеть никого. Повторюсь, это будет огромная полезная информация для думающих, готовящих бойцов, тренеров.
Но если кто-то вздумает, тренеров, выводящих бойцов на татами таких уровней (Европа, Мир, Чемпионаты России и тд.), обливать грязью, а тем паче исключать из мировых организаций, то об этом должны знать все. Ни один человек, прошедший путь от бойца к тренеру и выше, не позволит себе такого.

Если взялись писать - пишите по делу.
Мои поздравления организаторам и участникам Чемпионата России по Киокушин Каратэ. ОСУ!

#88 *_MaxFr_*

*_MaxFr_*
  • Гости

Отправлено 23 ноября 2006 - 03:27

Осу! Всем истинным почитателям Киокушин.

Повторяться о том, для чего существуют бранчи и о их задачах и функциях нет смысла. За пару лет на форуме, вы все выяснили, что хотели.
Что касается, письма Небесного, на которое вы так бурно отреагировали, могу сказать одно - что 2.04.2006 г. Было отослано письмо Матцуи, Холандеру, Гораи, Пинейро, Древняку, в котором в искаженной форме была дана информация о «новых» Бранч-Чифах. В котором так же Сергей Всеволодов принял решение о прекращении участия в работе украинской организации до урегулирования ИКО существующей ситуации на Украине. Когда люди принимают такие решения, они, наверное, о чем-то думают.

Я хотел бы вернуться всего лишь на два года назад, в октябрь 2004 года, где в Пущей Водице проходили сборы Национальной федерации. По инициативе С. Всеволодова, В. Заикина и др. была созвано открытое совещание федерации, на котором стоял вопрос о недостойном поступке А. Яковенко, С. Яковенко, Е. Яковенко, которые приняли участие в турнире по Киокушинкан в Москве. И тогда С. Всеволодов жестко требовал исключения вышеперечисленных ребят из Национальной федерации, невзирая на их заслуги, хотя в то время Семен был чемпионом Европы, призером кубка Европы, многократным чемпионом Украины, точно также как и Евгений (что он подтвердил и на этом чемпионате Европы). Было ли в этом, что-то личное, я судить не берусь, но то, что их исключили, то это факт. В данной ситуации, чем отличается поступок Сергея Сергеевича? И почему в этой ситуации мы должны искать два стандарта?

Не вдаваясь в полемику, скажу, что у нас на Украине существует 3 основные ветви Киокушин: Киокушин Карате ИКО-1 (С. Близнюка), Шинкиокушин на Украине – Киокушинкай Карате (А. Гончаренко) и Киокушинкан Карате (Э. Еременко). Тем не менее каждая из этих организаций имеет свой Устав, которому они следуют в своей работе, и соответственно они подчиняются, вышестоящим Международным организациям. Но мне ни разу не приходилось слышать, чтобы представители одной из вышеперечисленных организаций рекламировали бы своих оппонентов. Это противоречит административным уставам Международных организаций, которые создавались для того, чтобы пропагандировать именно свое направление. В боевых искусствах есть правило: или ты принимаешь правила изложенные в уставе и работаешь во благо организации или уходишь из организации, если ты с ними не согласен. Третьего не дано.

Поэтому согласно письма ИКО-Хонбу от 19 ноября 2002 года, Бранч-Чифам МОК, цитирую: «Это было для нас трудное решение, но поверьте, обоснованным. Мы ожидаем Вашего полного понимания и прекращения любого официального контакта с г-ном Роямой. Канчо Матцуи.»

#89 Мастер

Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 23 ноября 2006 - 04:49

Осу! Всем истинным почитателям Киокушин.

Опять тройка в воздух! Чувствуется рука бойца. Письмо о прекращении работы по плану Федерации (не выходе) действительно было, сочинял и отправлял бранчиф Матюшин. На собрании Федерации обсуждались вопросы, которые десяток лет будоражат ее. Исключали А. Яковенко не за участие в других мероприятиях (это наоборот приветствуется), а за участие в аттестациях и сборах других организаций без рекомендаций Федерации. А то, что тренер сборной Украины и его бойцы не допускаются к пяти Чемпионатам Европы - это плохо. Нормальный боец будет искать возможность где обкатать бойцов и повысить их уровень. Опять же - это не понять тем, кто сам не стоял и выводить некого. Берусь напомнить в уставе IKO расписаны качества, которыми должен обладать бранчиф, там нет пункта, что в обязаность вменяется писать кляузы. Развитие Киокушин - это рост количества и качества бойцов. Если хотите обсуждать письма, написанные в Европу и Мир - обращайтесь к В. Матюшину. За бойцами идите к Всеволодову, Лапко, Заикину, Яковенко, Дедику, Катвицкому, Пеплову, Алымову, Захарову и могим другим, кто выводит своих ребят на татами.

ОСУ!

#90 *_Магомет_*

*_Магомет_*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2006 - 01:57

Так и хочется сказать: девочки, не ссорьтесь! Мудрый мафиози в своё время сказал: "Нет правды, есть лишь мнения". Советую запомнить тем, кто пытается найти её (правду) здесь, на форуме. Слова - ничто, тем более скрываясь за никами, кому, кто и самое главное - ЧТО вы пытаетесь доказать? У Леонида Филатова есть такие строки: "Ну и ушлый вы народ, аж на оторопь берёт: всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод!"
Моё твёрдое убеждение, что строчить доносы и выдумывать кляузы - удел ущербных. Ляпать своим липким языком глупости - это самое простое, что можно сделать. Об этом уже шла здесь речь, повторяться не буду - не мой формат. Цитировать здесь высказывания типа тех, что все мы тут занимаемся, как было подмечено, ананизмом, вообще не приходится. Лучший ответ глупцу - молчание...
Что касается многострадальной украинской федерации Киокушин карате, то тут двух мнений быть не может: оставьте их в покое. И тогда всё будет так, как должно было быть, даже если будет наоборот. Всё что можно сделать для спасения этого вида спорта в Украине, умные люди уже делают. И если никто не может им в этом помочь, то пусть хотя бы не мешает!
И последнее. Когда лилипуты поняли, что им не одолеть Гулливера, то подождали пока он уснёт и тихонечко связали его. А потом прыгали по нему и пытались сделать больно - упиваясь своей временной и бесчестной победой... Чем дело закончилось - помним. А кто не помнит, пусть почитает, чтобы хоть немного навести порядок в своих головах.
С уважением ко всем думающим.

Нет Бога, кроме Бога и Магомет - пророк его!


#91 *_l0ky_*

*_l0ky_*
  • Гости

Отправлено 26 ноября 2006 - 01:00

За бойцами идите к Всеволодову, Лапко, Заикину, Яковенко, Дедику, Катвицкому, Пеплову, Алымову, Захарову


Я конечно дико извиняюсь, но Заикин в этом списке лишний человек. Не путайте Тренеров и функционеров. Как организатор достоин уважения, но ставить его в список с такими тренерами рановато....

#92 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 27 ноября 2006 - 11:42

На официальном Чемпионате Украины среди детей, юношей и юниоров в Тернополе (около 250 участников) по Киокушин-кан, приняли участие бойцы Кана, Шина, ИФК и Будокай.
Строчите письма! :blink:

#93 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 28 ноября 2006 - 01:28

Официальные результаты Чемпионата Украины Киокушинкан по детям------------юниорам в Тернополе:
http://www.karate.te...s&newsid=9&sub=
С ув. Кушнирик

#94 DenisOFF

DenisOFF

    Пользователь

  • Ветераны
  • 123 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 29 ноября 2006 - 03:32

Ну вот, опять очень уставший после турнира Шихан Кушнирик, кинул только ссылку... Скромный мастер.

Значит результаты Чемпионата Украины КиокушинКан, выкину я! Итак, вот:
Официальные результаты:

Мальчики 10-11 лет до 30кг:

1.Свидерок Мирослав (Мукачево)

2.Замасло Василий (Львов)

3. Матьковский Сергей (Мукачево)

Мальчики 10-11 лет до 35кг:

1.Пацельт Николай (Одесса)

2.Ковальчук Марьян (Львов)

3.Саранчук Богдан (Тернополь)

Мальчики 10-11 лет до 40кг:

1.Билык Игорь (Львов)

2.Ленник Антон (Партенит)

3.Щава Павел (Киев)

Мальчики 10-11 лет 40+кг:

1.Малендевич Микита (Львов)

2.Гергодзе Олег (Партенит)

3.Остапов Андрей (Вышгород)

Мальчики 12-13 лет до 40 кг:

1.Пастух Кирил (Хмельницкий)

2.Васюк Александр (Бровары)

3.Иваницкий Владимир (Бердянск)

Мальчики 12-13 лет до 45кг:

1.Бородулин Богдан (Полтава)

2.Чапля Андрей (Ровно)

3.Заец Андрей (Киев)

Мальчики 12-13 лет до 50кг:

1.Алексеев Никита (Киев)

2.Загробенский Владимир (Львов)

3.Бедрий Андриан (Львов)

Мальчики 12-13 лет 50+кг:

1.Поддубецкий Иван (Ровно)

2.Семитко Юрий (Киев)

3.Шевелей Роман (Киев)

Юноши 14-15 лет до 50кг:

1.Харченко Валентин (Львов)

2.Тимец Александр (Хмельницкий)

3.Кривошапка Артем (Киев)

Юноши 14-15 лет до 55кг:

1.Глаба Михаил (Броды)

2.Чернявский Богдан (Докучаевск)

3.Кравчук Назар (Броды)

Юноши 14-15 лет до 60кг:

1.Звягинцев Андрей (Бердянск)

2.Головко Роман (Бровары)

3.Овчарук Денис (Хмельницкий)

Юноши 14-15 лет 60+кг:

1.Шуба Евгений (Луганск)

2.Федорчук Роман (Полтава)

3.Семаха Дмитрий (Полтава)

Юноши 16-17 лет до 60кг:

1.Мигович Иван (Тернополь)

2.Довженко Алексей (Киев)

3.Молодец Сергей (Полтава)

Юноши 16-17 лет до 65кг:

1.Бондаренко Сергей (Луганск)

2.Скаковский Василий (Броды)

3.Кобалава Анатолий (Киев)

Юноши 16-17 лет до 70кг:

1.Бобков Павел (Белоруссия)

2.Осипенко Руслан (Киев)

3.Гретченко Андрей (Рава-Русская)

Юноши 16-17 лет 70+кг:

1.Шандаков Павел (Луганск)

2.Анастасьев Филипп (Бердянск)

3. не присуждалось.

Юниоры 18-20 лет до 70кг:

1.Прокопенко Александр (Тернополь)

2.Гаврылюк Андрей (Бровары)

3.Билоцкий Артем (Киев)

Юниоры 18-20 лет до 80кг:

1.Дуб Антон (Киев)

2.Пилипишин Сергей (Львов)

3.Федынишин Тарас (Тернополь)

Девочки 10-11лет до 30 кг:

1.Кудрявцева Анастасия (Киев)

2.Корчма Катя (Мукачево)

3.Рыжко Инна (Мукачево)

Девочки 10-11лет до 35кг:

1.Йосипчук Марта (Ровно)

2.Чижикова Катерина (Львов)

3.Рябцева София (Львов)

Девочки 10-11 лет 35+кг:

1.Новосад Ирина (Партенит)

2.Москва Оксана (Львов)

3.Децик Алена (Тернополь)

Девушки 12-13 лет до 40кг:

1.Фейсина Анастасия (Бровары)

2. Космина Алена (Киев)

3.Гудзик Татьяна (Львов)

Девушки 12-13 лет 45+кг:

1.Пятаченко Анастасия (Партенит)

2.Аюбова Аминат (Бровары)

3.Шпак Виктория (Броды)

Девушки 14-15 лет 50+кг:

1.Онищенко Инна (Киев)

2.Чвора Ирина (Киев)

3.Мазуренко Алена (Одесса)

Девушки 16-17 лет до 55кг:

1.Бакай Вита (Броды)

2.Торопицина Мария (Киев)

3.Шавлак Анна (Докучаевск)

Девушки 16-17 лет 55+кг.

1.Вербицкая Марианна (Киев)

2.Татькова Наталья (Бердянск)

3.Ибрагимова Мавиле (Партенит)

Юниорки 18-20 лет абсолютка:

1.Сидоренко Яна (Бровары)

2.Скишляк Мирослава (Львов)

3.Стисло Надежда (Львов)

Приз за ЛУЧШУЮ ТЕХНИКУ - Прокопенко Александр (Тернополь)

Приз за ВОЛЮ К ПОБЕДЕ - Кобалава Анатолий (Киев)

Приз ЛУЧШЕГО СУДЬИ - Пятаченко Сергей (Партенит)


главный судья соревнований В.Кушнирик 5 дан

Ай да молодец...

#95 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2006 - 03:19

Вот тут про Чемпионат Украины в Тернополе (мой личный взгляд)
http://www.karate.te...sultid=109&sub=
Почитайте и вам перехочется делать у себя дома Чемпионаты страны :D
с ув. :D

#96 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 15 декабря 2006 - 04:45

К В.Кушнирику. А кто представлял Полтавскую команду на Вашем турнире? На сколько мне известно в Полтаве уже нет представителей КАНа. С уважением Дмитрий П.

#97 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 15 декабря 2006 - 08:33

Ос! 17 декабря в Донецке КубокУраины(А.Мацуи). Просто напоминаю:lol:. Отдельно привет Дмитрию П. Ваш прогноз на Кубок?

#98 Дмитрий П.

Дмитрий П.

    Пользователь

  • Модераторы
  • 318 сообщений
Репутация: 6
Обычный

Отправлено 16 декабря 2006 - 03:58

Lexa спасибо. Я далеко не предсказатель но здесь все закономерно. До 70 кг Вусал Измаилов (Херсон), до 80 все шансы у Еременко Сани (Херсон), интрига будет в категории до 90 кг, на сколько я знаю Вова Машков перешел сюда, а здесь Приходько и Борисенко. Жаль не будет Семена Гарана, поэтому в абсолютке лучший Андрей Онопченко. Поэтому основная конкуренция будет между Брачем С.С.Всеволодова и Мариуполем. С уважением Дмитрий П.

#99 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:24

Полтаву представлял Семигал Алексей (кажись правильно написал).

16 числа в Пуще-Водице, под Киевом состоялось Первенство Украины по молодежи у Киокушин-кана (первое, под эгидой уже Национальной Федерации).
Отчет писать не буду, лень, и я не в числе организаторов. Соревнования были на хорошем уровне.
с ув. Кушнирик

#100 Lexa

Lexa

    Пользователь

  • Ветераны
  • 244 сообщений
Репутация: 5
Обычный

Отправлено 18 декабря 2006 - 02:42

ос! Результаты Кубка Украины. Не все фамилии помню, так-что, если не всех назову- извините.
-70.
1.Бурлуцкий Алексей(Луганск)
2.из Мариуполя парень, молодой, но очень неплохой
3.Леонов (
Одесса)
У легковесов никакой интриги не было, Алексей прогнозируемо стал чемпионом, хотя финал был равный.
-80.
1.Машков Владимир (Мариуполь)
2.Исмаилов Вусал (Херсон)
3.Шейко Артем(Херсон)
в этом весе был самый интересный финал, равный бой, в концовке первого добавочного времени Вова был активней, заслуженно победил. Самый интересный бой турнира. Горжусь тем, что знаю этих парней:). Шейко, кстати, очень неплохо смотрелся.
-90.
1.Гончаров Дмитрий(Донецк)
2.Лежнюк Виталий(Херсон)
3.Плясовица Владислав (Запорожье)
в этом весе интриги не получилось, хотя изначально категория была, думаю, самой сильной. Гончаров, Еременко, Борисенко, Волобуев, Лежнюк, Плясовица. Дима Гончаров очень уверенно- 1.
+90
1.Приходько Алексей(Мариуполь)
2.Онопченко Андрей(Черкассы)
3.Полтавчанин, не помню фамилию, к сожалению.
Здесь насчет участников финала никаких неожиданностей , Приходько-Онопченко. Приходько в добавочное время привел более весомые аргументы в свою пользу. Кстати, Андрей первый бой выиграл с маваши-джодан. Видимо перед соревнованиями смотрел дома кассеты со своими выступлениями 10летней давности:)
Ос, устал писать.