Перейти к содержимому


Киокушинкай на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#41 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 11:25

Гость, я еще раз повторю - только личные качества Эдика подвинули меня на работу с ним. Когда это произошло, у него еще не было большой организации, Рояма был непонятным изгоем. Я тогда только вошел в непонятную многим Кои. Эдик меня склонял под знамена Роямы, но я дал ему понять, что мне интересна его открытость, участие в соревнованиях, а не господин Рояма (сейчас, кстати, политика Роямы у меня вызывает положительное удивление).
Так что для меня главное не устав, а человеческий фактор. В моем случае меня не интересуют пояса, а спортивная работа.
Ну а если господину рояме удастся собрать в единое целое, то. что еще под знаком кекусин, я первый сниму перед ним шляпу.
С ув. Кушнирик

#42 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 10:54

Так что для меня главное не устав, а человеческий фактор. В моем случае меня не интересуют пояса, а спортивная работа.

Виталий, я знаю ты хороший человек и нормальный парень. Со всем можно согласиться, но ты пришел в IKO-1 и был принят, я думаю единственное, что тебе не понравилось, что нужно было принять устав и положение этой организации, тобишь присоединиться к одному из существующих Бранчей.
Но ты лидер и пройти путь от семпая до Бранчифа, видимо, показалось слишком долгим. Хотя я энаю у некоторых Бранчифов ты побывал и был тепло принят. И в Кои, и в Будокане ты оказался по этим причинам. Ни в коем разе не сравниваю тебя ни с бабочками, ни с шаровиками, ты - боец. Жаль, что ты разбрасываешь свою энергию, а не смог применить ее в одной организации. Спортивная работа, о которой ты ратуешь, скорей всего заключается в создании школы, пусть маленькой, но заметной, в рамках одной организации.
Это дает здоровую конкуренцию и притягивает людей с других регионов.
Киокушин - этим занимаются Бранчифы. Туда нужно стремиться. Я думаю японцы не один день создавали такую систему, прежде всего для себя, а мы все пришли к ним и не нам ломать ее и обсуждать. Вот когда мы с тобой станем Бранчифами, нас будут знать не за купленную бумажку, а за достижения личные и наших спортсменов, тогда смело можно конкурировать в плане политических взглядов на правильность структуры организации и ее изменения.

С уважением Гость.

#43 Мастер

Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 12 октября 2006 - 11:25

Вот когда мы с тобой станем Бранчифами, нас будут знать не за купленную бумажку, а за достижения личные и наших спортсменов, тогда смело можно конкурировать в плане политических взглядов на правильность структуры организации и ее изменения.

Полностью поддерживаю Гостя. Киокушин должен быть единым. Но внутри него есть школы (Бранчи). В Бранчах есть школы - это Херошиги, Катвицкий, Алымов, Ильмов, Всеволодов и др. замающиеся не только постановкой боя но и развивитием Киокушин, как стиля. Рояме, при всем моем уважении, врядли удастся сделать сильную организацию. Мощнее IKO в Японии долго никого не будет. Если бы такой Мастер, как Рояма поступил так как его предшественники (Ашихара, Азума, Шигеру Ояма, Сато и другие, ушедшие при жизни Оямы), то скорее всего у него было бы больше последователей.
Легче всего строить хижину на мощном фундаменте, каким является Оямовский Киокушин, а вот создать свой стиль - над этим надо потрудиться и доказать его преимущества. Все, названные выше люди, по-своему велики в Киокушин и заметны в мире поскольку честно ушли и не стали ломать Киокушин.

OSU.

#44 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 11:30

Система бранч-чифов - это всего лишь обычный сетевой маркетинг, кёкусиновский "гербалайф". Нравится?

#45 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 12:44

Система бранч-чифов - это единственно возможная система организации работы в организациях, которые имеет своей целью некое духовное развитие или передачу некоего знания.
И Вам известно, что это система, которая просуществовала века и что организации построенные по система бранчей просуществовали века. А любая попытка в подобных организациях извенить систему бранчей и заменить ее на что-то более демократичсеское постепенно приводило к упадку и завершению миссии.

#46 *_Олег Бессуднов_*

*_Олег Бессуднов_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 12:48

Ага. Поэтому скоро у нас дзюдо накроется; тхэквондо развалится и тайский бокс исчезнет.

#47 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:08

Наблюдай на протяжении времени большем, чем 10-20 лет.

#48 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:28

И Вам известно, что это система, которая просуществовала века и что организации построенные по система бранчей просуществовали века.

ОК, Евгений, приведите примеры японских школ боевых искусств, где работала (до середины 20 века, пожалуйста) система бранчей. Буду признателен. Желательно, конечно, с деталями.

#49 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:31

некое духовное развитие

Мне ужасно в таких контекстах не нравится слово "НЕКОЕ". Так какое же? Нельзя ли о ДУХОВНОМ развитии поподробнее. Вы не мунизм часом имеете в виду?

#50 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:42

Наверное каждый останется при своем мнении, а люди потянутся в ту организацию, которая им по каким-либо причинам будет ближе.
Что касается бранчифов.

Конечно среди них много достойных людей.

Но многие стремятся просто ними стать. О какой передаче опыта, школы, методики тогда речь? Учитель сам должен видимо определять, кому разрешить тренировать от своего имени. А то наплодим клонов...
С ув. Кушнирик

#51 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 01:57

Наверное каждый останется при своем мнении

Мнения, конечно, могут быть разными, но меня-то как историка интересуют исторические факты. Хотелось бы все-таки поподробнее о системе бранчей в токугавскую эпоху, или в Мэйдзи узнать. Где, когда, что. А то я про нее ничего не знаю. Вот про иэмото сэйдо читал, только, в школах боевых искусств она как-то не прижилась, есть лишь единичные школы, в которых существует иэмото сэйдо.

#52 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 12 октября 2006 - 04:17

2Гость
Я спортсмен, т.е. боец. И своему путю в Киокушине изенять не собираюсь. А вот с кем мне идти этот путь вопрос уже другой! Я аттестовался на 1-й дан 4 с половиной года назад и пока не думаю о 2-м дане т.к. все мои усилия направлены на подготовку к турнирам. Поэтому кому какие пояса там раздавали (даже если такое было) меня не интересует. Плюс существует еще работа, семья с ребенком. В "комблисе" мы действительно никому не нужны - у Овечкина, похоже, стоит чисто финансовая задача. И хоть я четко отдаю себе отчет, что в мире ИКО-1 сильнейшая организация (и кстати я все еще в ней состою) в Украине ею никто не занимается. Надежда только на то что Сергей Сергеевич Всеволодов возьмет все в свои руки и не даст этой организации у нас умереть окончательно. Пусть даже через создание альтернативной федрации. Потому что федерация Близнюка уже давно работает только на отмывание доходов от его бизнесов. Думаю так работают многие федерации, но там, в отличие от федерации Близнюка, не забывают и про основное предназначение.
А для того что бы спортсмен развивался ему нужны сильные турниры, нормальные условия для тренеровок. Для нас в ИКО-1 в последнее время не было ни того ни другого. Последний неплохой турнир это Кубок Украины в декабре 2005, но боюсь что у этой организации дальше будет только хуже. И если Овечкин не найдет для Всеволодова аргументов поддерживать существующую федерацию, то так будет обязательно. При таком раскладе быть суперчемпионом в этой федерации и ездить на Европы и др. международные турниры за свой счет и выгребать не очень хочется. А Еременко все это предложил - вот зал, тренируйтесь, вот Чемпионат Европы - учавствуйте, вот международные сборы - приезжайте, обменивайтесь опытом.
Хотя однозначно, что мы не отвернемся от Всеволодова - он человек вокруг которого объединяются спортсмены, а главное он дал нам Тренера (Сашу Лапко). А на данном этапе и Всеволодов нашел компромиссы с Еременко!
Это то как ситуацию видят те, кто с Лапко. Мы регулярно это все обсуждаем, но решение о том где тренероваться и где учавствовать принимает Саша.

#53 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 12:40

...приведите примеры японских школ боевых искусств, где работала (до середины 20 века, пожалуйста) система бранчей...

Система бранчей в ИКО А.Мацуи работает, и очень хорошо. Конечно, она многим мешает стричь капусту - желание платить деньги неизвестно где сидящим японцам обратно пропорционально географическому удалению от Японии. Куда более привычна для постсоветского пространства система локальных "федераций", при которой локальный царек получает все барыши.

А, собственно, что плохого в термине "сетевой маркетинг"? Всего-навсего - современное название явления, существующего с незапамятных времен. Возьмите Римскую Католическую Церковь.

Что же до примеров школ БИ, имевших как основу деятельности систему бранчей - тогда БИ было прежде всего БИ, сейчас это - бизнес, нуждающийся в четкой организации, без которой быстро превращающийся в бардак.

#54 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 01:05

Система бранчей в ИКО А.Мацуи работает, и очень хорошо. Конечно, она многим мешает стричь капусту - желание платить деньги неизвестно где сидящим японцам обратно пропорционально географическому удалению от Японии. Куда более привычна для постсоветского пространства система локальных "федераций", при которой локальный царек получает все барыши.

А, собственно, что плохого в термине "сетевой маркетинг"? Всего-навсего - современное название явления, существующего с незапамятных времен. Возьмите Римскую Католическую Церковь.

Что же до примеров школ БИ, имевших как основу деятельности систему бранчей - тогда БИ было прежде всего БИ, сейчас это - бизнес, нуждающийся в четкой организации, без которой быстро превращающийся в бардак.

То есть на мой исторический вопрос ответить не получилось...

Система бранчей вплоть до начала 90-х годов практически не работала в Европе (кажется, работала только в Японии) и попытка насадить ее привела к расколу и образованию ИФК. В самой Японии сколько бранч-чифов образовали Рэнгокай после смерти Оямы и назначения Мацуи?

Интересно, кого конкретно вы имели в виду, когда писали: "Куда более привычна для постсоветского пространства система локальных "федераций", при которой локальный царек получает все барыши"?

Арнейла? Танюшкина? Кого? И почему "локальный царек", которого, кстати, все-таки выбирают (как и на уровне областных, городских и прочих федераций), хуже один раз и навсегда назначенного предыдущим мирового царька?

#55 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 02:51

Система бранчей - система организации бизнеса, что непонятного? Возможно, МакДональдс для Вас будет лучшим примером? Хотя сходства с РКЦ, на мой взгялд, больше - тут и финансовые обязатльства, и передача знаний и духовного развития, наказание (отлучение) инакомыслящих, альтернативных течений (читай - ересей) - хоть отбавляй. Идеальная маркетинговая сеть.

#56 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 03:34

тут и финансовые обязатльства, и передача знаний и духовного развития

Да, очень близко. Я как раз уже один раз безответно спрашивал...

Цитата (Евгений @ 12.10.2006 - 12:44)
некое духовное развитие


Мне ужасно в таких контекстах не нравится слово "НЕКОЕ". Так какое же? Нельзя ли о ДУХОВНОМ развитии поподробнее. Вы не мунизм часом имеете в виду?

#57 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 04:42

Если угодно.
Алексей, Вы старательно пытаетесь сойти за непонятливого. К чему бы это? ;)

#58 *_shigetsu_*

*_shigetsu_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 04:55

А-а-а... Ну, теперь понял. Просто слово "духовный" в русском языке оно, знаете ли, несколько туманное.

Вот, например, синонимы и сходные по смыслу выражения:

Духовный, богословский, религиозный, церковный, отвлеченный, абстрактный, умозрительный, умственный, мысленный, академический, теоретический, метафизический, трансцендентный, беспредметный, невещественный, бесплотный, бестелесный, платонический, душевный, психический, психологический, воз-вышенный, горний, вышний, неземной, небесный, идеальный, моральный. Прот. Материальный, Практический, Светский.

Вы на меня не обижайтесь. Я просто хочу точности в формулировках мысли и того же требую от себя.

#59 *_Евгений_*

*_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 17 октября 2006 - 10:50

Добрался до компа основательно.
По поводу Вашего вопроса.
Я естественно имел ввиду не существование бранчей в школах боевых искусств, а саму идею бранча (а в современном мире бранчей) вообще, как систему, когда обладетель наивысшим уровнем знаний и ПОНИМАНИЙ передает право на ....., другому человеку, которые по ЕГО мнению наиболее знает и понимает или еще что-то. Дело в том, что, по моему мнению, в системах, где происходимт передача знания, члены, находящиеся на нижних уровнях постижения не обладают целостной картиной и пониманием. Потому, предоставив им право выбирать, избирать и т.д. лидера мы часто получаем лидера, который устраивает их, а не лидера, который имеет ВИДЕНИЕ.
Потому в боевых искусствах, как в системе передачи знания, связанного с приобретением опыта с течением времени, недопустимо допускание членов нижних уровней ПОЗНАНИЯ или, если хотите, начала пути, к принятию решений связанных с различными сферами деятельности школы.
Насколько я знаю, во всех школах передача бранча так и происходила - достигший высшего уровня НАЗНАЧАЛ главным кого-то по своему усмотрению. Просто там бранч был один. Примеры крупных систем - это конечно церковь.
Немного утрирую, но представьте, что в школе дети будут выбирать учителей. А примерно тоже и происходит, когда члены выбирают себе президента.
Например, у Вас, если все члены будут выбирать кто возглавит школу - Слипенчук или Прохоров. Все проголосуют за Слипенчука. А чем они будут руководствоваться при этом выборе???? А кого бы выбрал Итосу в этой ситуации, или Мияги, или Фунакоси Гитин, или, теперь сложнее, но все же веря в лучшее, Ояма?

#60 OscaR

OscaR

    Новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 18 октября 2006 - 05:57

Добрые люди подскажите е6слить ли в Донецке Кёкусинкай каратэ или в Кривом Рогу,и если есть какие там организации?