Перейти к содержимому


Киокушинкай на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#1 *_капитан_*

*_капитан_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 09:26

Вам не кажется что на Украине Киокушин существует почти конспиративно? Ни одна из организаций не имеет официального сайта, информации по чемпионатам тоже с гулькин нос.

Итак формулирую вопросы:
Какие организации продвигают Киокушин на Украине?
Кто их возглавляет? Кто имеет черные пояса?
Какие проводяться соревнования?

Интересна и любая другая информация.

#2 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 09:47

Конечно не так раскручен в интернете Украинский Киокушинкай. Сайтов по сравнению с Российскими маловато. Но все же.

ИКО А.Мацуи
Сайта нет. (по крайней мере я не видел)
Президент С.Близнюк 5 дан. (в данный момент по непроверенным данным уехал в Америку) Кто остался вместо него не знаю.
Бранчифы С.Всеволодов (был 3 дан).
Братья Матюшины (5 и 4 даны???)
Корнеев (3 дан ??)
Информация может быть не совсем точной: давно не общался с их представителями.

Шин Киокушинкай
Официальный сайт http://www.shin-kyokushinkai.org.ua/. Только он уже на протяжении нескольких лет в стадии разработки.
Президент А.Гончаренко 4 дан
Бранчифы: Кузьмин А. 3 дан, Лященко 3 дан, Бронистовский 2 дан
На данный момент кажется самая крупная организацмя на Украине.

ИФК тоже есть, но постепенно вымирает. ЗА последние годы отошли Николаевская и Хмельницкая организации. Видел сайт Киевской организации, но не помню адреса.

Появилась организация Ико Х.Рояма. Представителей называть не буду, потому как точно не уверен. Узнаю - напишу..

Есть ещё мелкие организации, которые базируются на основе одного или нескольких мелких клубов.
Если кто-то подкоректирует информация, буду признателен.

#3 *_All_*

*_All_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 09:59

Я знаю, что достаточно давно на Украине Киокушин продвигает Олег Овечкин (2 Дан) в рамках Украинской Национальной Федерации Киокушин каратэ. Личный сайт: http://karateway.narod.ru

Еще Кёкусинкай развивается на Украине в рамках федерации IFK, у них есть сайт на котором дана необходимая информация: http://www.kyokushinkai.org.ua

Что касается интернета, то в нем много представлено сайтов клубов, секций, федераций и организаций продвигающих Kyokushinkai и основанные на его основе, другие стили на территории Украины. Нужно просто поработатьс поисковыми системами!

Спасибо, осу!

#4 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 01:29

Я знаю, что достаточно давно на Украине Киокушин продвигает Олег Овечкин (2 Дан) в рамках Украинской Национальной Федерации Киокушин каратэ.

Ну вот он, вроде бы, после Близнюка в Киеве и остался. Но опять - таки: информация непроверенная.

#5 *_капитан_*

*_капитан_*
  • Гости

Отправлено 04 мая 2004 - 11:56

Благодарю за ссылки. Однако эти сайты фактически являются клубными страничками и почти не содержат информации об организациях в целом по стране и проводимым соревнованиям. Могу добавить также www.tsunami.km.ua Хмельницкой областной федерации (IFK) - интересный, но также региональный сайт.

Осс!

#6 *_neko_*

*_neko_*
  • Гости

Отправлено 05 мая 2004 - 11:09

Еще есть сайт Сайт Симферопольского клуба "Crimea Budo-kan" IKO-2
http://www.budokan.km.ru

#7 *_капитан_*

*_капитан_*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2004 - 10:28

Надыбал интересную статью по данному вопросу http://smith.lviv.ua/article/3965
Правда данные полуторагодичной давности

#8 *_bigmozes_*

*_bigmozes_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2004 - 09:22

Осу!
Хочу внести и свою лепту... :-)
14-го и 15-го мая Сенсей Всеволодов С.С. проводил в Полтаве аттестационный семинар с аттестацией до 4-го кю. Очень переживал по поводу чемпионата Европы. Было чревычайно интересно.
Кстати, у Сенсея 4-й дан.
Осу!

#9 *_капитан_*

*_капитан_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2004 - 04:35

А когда и у кого он аттестовался на 4-й дан?

#10 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2004 - 05:13

Могу сказать про ИКО-1
В Америке ли Близнюк не знаю (хоть и тренеруюсь в центральном украинском клубе "Комблис" и вхожу в сборные Киева и Украины), но реально вопросы федерации решает Ген.сек. Гусейнов Александр Авилович.
А Овечкин просто директор того самого клуба где я и тренеруюсь.

Сообщение отредактировал Jecky Bu: 18 мая 2004 - 05:15


#11 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2004 - 05:54

2jecky bu

А чем занимается Лапко Александр? Вроде бы он тренировал в "Комблисе"?

#12 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2004 - 06:06

Jecky Bu

В Америке ли Близнюк не знаю


А спроси там у кого-нибудь, кто обладает такой инфой?

#13 *_Кохай_*

*_Кохай_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 01:47

Ос.

2 капитан, Хмельницкая обл. федерация уже давно не в ИФК, а в Шин-Киокушине.

Ос.

#14 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 03:25

2jecky bu

А чем занимается Лапко Александр? Вроде бы он тренировал в "Комблисе"?

В Комблисе он и тренерует. После того как он в Киев переехал я как раз у него все время и тренеруюсь. И все мои сборные (и Киева и Украины), и черный пояс и медали - все это его заслуга. Говорит, что может разбросает вопросы по бизнесу и может еще пару лет повоюет. Нам, его спортсменам, это бы не помешало.
Хотя наши позиции заметно ухудшились после прихода Овечкина на место директора клуба. И время наше забрал и оплату установил... Получился Овечкин-бизнесмен, что не совсем приемлемо, на мой взгляд, для того, что бы основные киевские ребята давали результат.

#15 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 03:41

2Дмитрий
Димка, привет! Я только что в профиль глянул и узнал тебя. Фамилия моя Булах. Ты меня правда совсем молодым еще помнишь. Я тогда у Гнутова тренеровался, а по возрасту со мной вместе Нечай Олег и Поленков Юрка занимались. Кстати у последнего я выиграл в полуфинале последней Украины, вот судьба свела двух давних товарищей. Он сейчас кстати у Вербицкого в Аграрном тренеруется.
Как ты, как твой кокер-спаниель?:-))

#16 *_Дима_*

*_Дима_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 06:25

Карате в Україні є але нетак розвинутий як в иньших країнах.
Сайти скоро будуть я над цим працюю.
також незабувайте ,що Онопченко А.В віцечемпіон європи 2000 р.
а Всеволодов С.С. чемпіон світу 2001 (сеньйори)
такщо недумайте що Україна немає своїх героїв.

#17 *_Дмитрий_*

*_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 07:03

Я тогда у Гнутова тренеровался, а по возрасту со мной вместе Нечай Олег и Поленков Юрка занимались.

Поленков - это который учи-деши был при бытности Гнутова?

Передавай привет Сане Лапко. Очень рад что он не перекинулся на бизнес, а продолжает заниматься карате. Он уже не выступает? На Украине насколько я знаю он единственный двухкратный Чемпион Европы. Его может догнать сейчас Касатонов, он уже один раз был Чемпионом Европы, и до второго немного осталось (не сглазить бы). В конце Мая начале Июня как раз будет чемпионат Европы в Болгарии.

також незабувайте ,що Онопченко А.В віцечемпіон європи 2000 р.


А его помнят. Особенно я. ;) У меня давно зуб на него имеется. :)

Как ты, как твой кокер-спаниель?:-))

У меня их уже два. По прежнему радуют меня своим присутствием.. B)

#18 *_A_ndre_*

*_A_ndre_*
  • Гости

Отправлено 19 мая 2004 - 07:31

У меня их уже два. По прежнему радуют меня своим присутствием.. :)

Ах, так ты, кроме оружия, еще и с собачками балуешься? ;)

#19 *_Ukrain_*

*_Ukrain_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2004 - 11:12

Скажите,а кто-нибудь из вас знаком или встречался с Владимиром Носом он из Украины,город Полтава?

#20 *_d0ct0r pr0_*

*_d0ct0r pr0_*
  • Гости

Отправлено 05 ноября 2004 - 03:57

Лед тронулся...
Наконец обновился http://shin-kyokushinkai.org.ua/ :)

Сильно не пинайте... Ошибки есть, признаю сразу, нет пока времени вычитывать... Но лучше что-то, чем ничего...
Лучше присылайте инфу на мыло про найденные ошибки...

Надеюсь, что пополнения будут регулярными...