Перейти к содержимому


Киокушинкай на Украине


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 179

#21 *_Ops_*

*_Ops_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 12:12

И что там тронулось?

#22 *_Гость_Белготай_*

*_Гость_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 02:53

Вношу ясность:
Овечкин - товарищ, которому когда-то дали I дан за то, что он где-то в селе под Николаевом киокушин развивал. Потом его поперли из ИФК. Потом он перебрался в Киев, начал права качать...

#23 *_jennybond_*

*_jennybond_*
  • Гости

Отправлено 06 ноября 2004 - 11:43

Osu!!! posmotrela vashi ssilki i xo4u dobavit svoe:) nesmotrya na to 4to jivu v izraile , mi sostoim v tesnom kontakte s IKO3 na ukraine Sensey Levitin yavlyaetsya predstavitelem IKO matsushima v Donezke i v Donezkoy Oblasti k sojaleniyu poka ne u nix ne u moey grupi net svoego saita no seychas zanimayus etim v plotnuyu nadeyus 4to k yanvaryu mesyazu v seti poyavitsya izrailskiy sait kyokushin IKO3 na ruskom yazike. na saite sobirayus skidivat vse novosti i izrailskie i Ukrainskie .
Osu vsem !!! ;)

#24 *_alexvojd_*

*_alexvojd_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 10:55

...Ос!
А ктото, ребята, помнит такого бойце как Войцедский Александр (бывший чемпион Киева, призер Украины)...занимался при С.В. Близнюке, товарище Гнутове?...
Если кто помнит - всем большой привет!!!!!

#25 *_Гость_trader_*

*_Гость_trader_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 02:22

И всё-таки до конца года хотя бы одна из организаций (любая) планирует проводить турниры в Киеве. Или будем продолжать конспироваться. Сравнить Россию- турнир за турниром, а у нас тишина и спокойствие. Очень жаль.

#26 *_Гость_В.Кушнирик_*

*_Гость_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 24 октября 2005 - 03:42

Киокушин на Украине весьма весело живет. Просто только Еременко методично это осветляет:http://www.kyokushinkan.org.ua/
Шинкиокушин все никак не отойдет от своей неповторимости и поэтому у них на турнирах в основном только счастливые обладатели членства от Гончаренко. Ико1 и Рояма-кан более часто общаются и не стесняются мотаться друг к другу на соревнования. Самая большая организация у Еременко - 16 областных организаций(Рояма-кан). Он очень простой и незвездный (в отличае от Гончаренко) и более доступен (в отличае от Близнюка, который... где он?). Не маловажно и то, что Рояма просто осыпал Украину чеными поясами. А Еременко (4 дан) не запрещает своим сенсеям иметь ту же степень, что и он. Но много у Еременко действительно хороших инструкторов и тренеров из бывших ИКО. Достаточно (и приходят новые) хороших бойцов (Яковенки, Кныш, тот же Нос (но он уже не дерется)). Подрастают очень неплохие ребятишки. Как правило они из переферийных городов.
Про разных негативов с Украины говорить не буду.
БЕЛГОТАЮ: Тарас, Овечкин человек очень сложный, где-то угловатый, но всегда преданный карате. Я видел в Москве, как он не сдал на дан (1994) и сдал потом в Самаре (1995). Все было честно и без подковерности. Уважаю Олега за то, что много пота и крови пролили рядом. Хоть были одно время на ножах. считаю, что он очень много сделал для каратэ на Украине. А то, что он не нашел общего языка с (сам знаешь с кем), то, а кто нашел? Олег предпринимал шаги, спасая развал ИФК на Украине. А теперь ИФК Украины - это только Середа. Удачи!
Вот такие дела украинские. Основной проблемой, лично я , считаю все еще часто необьективное судейство на турнирах.
С уважением к украинским коллегам и читателям форума В.Кушнирик

#27 *_Белготай_*

*_Белготай_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2005 - 02:35

Да, скорее всего, больше чем на половину мое мение о нем основано на том что я слышал от тех с кем общаюсь.
А бойци у Овечкина сильные. Наверно, именно они всегда были самыми сложыми для меня противниками.

Но сильно не любят его чего-то и бывшие, и даже теперишние "однофедерашники" .

Сравнительно недавно довелось столкнуться с его теперишней компанией в решении орг. вопросов, не связанных с киокушином - ничего хорошего не получилось.
И он там у себя ТАКИЕ тарифы нереальные загнул - с первого раза можно не поверить что такое вообще возможно :) !!!
Хотя, как оказалось, не он один такой...

А вообще, не люблю разборки "федерастов" :)

Сообщение отредактировал Белготай: 25 октября 2005 - 12:09


#28 *_prm_*

*_prm_*
  • Гости

Отправлено 25 октября 2005 - 10:37

На Украине проходят чемпионатов не меньше чем в Росии, просто про них мало инфо. в инете. К примеру в декабре в Днепропетровске будет проходить чемпионат Украины среди взрослых. Кстати насчет Всеволодова(4й-дан) то отестовался он у Мацуи. Также сенсей из Днепропетровска Солдатов А.А.(3й-дан) лично отмеченный Мацуи.

#29 *_аноним - гость с юга_*

*_аноним - гость с юга_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 02:19

Вношу ясность:
Овечкин - товарищ, которому когда-то дали I дан за то, что он где-то в селе под Николаевом киокушин развивал. Потом его поперли из ИФК. Потом он перебрался в Киев, начал права качать...

Всем ОС!
Да, с Войцедским Александром я встратился в 1994 году на чемпионате Украины....
Неординарный!!!!. я выигрывал уже на 3 -й минуте (2-й раунд), но в конце, это "маваши в голову" меня УБИЛО!
Силище блин духа!
Если знаете что о нем - дайте знать!!!!
С уважением Михаил. ОС! :)

#30 *_аноним - Гость_*

*_аноним - Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 октября 2006 - 03:09

Вношу ясность:
Овечкин - товарищ, которому когда-то дали I дан за то, что он где-то в селе под Николаевом киокушин развивал. Потом его поперли из ИФК. Потом он перебрался в Киев, начал права качать...

Всем ОС!
Да, с Войцедским Александром я встратился в 1994 году на чемпионате Украины....
Неординарный!!!!. я выигрывал уже на 3 -й минуте (2-й раунд), но в конце, это "маваши в голову" меня УБИЛО!
Силище блин духа!
Если знаете что о нем - дайте знать!!!!
С уважением Михаил. ОС! :)

Да сел он на сраку в Донецке....
Напер как мамонт и здох на второй минуте. Соперник просто вмял его под себя (кстати молодой - 7 КЮ). Вот так. Да и команда потом проиграла.
Просто видел и помню фамилию.

#31 Мастер

Мастер

    Новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 06 октября 2006 - 03:27

Итак формулирую вопросы:
Какие организации продвигают Киокушин на Украине?
Кто их возглавляет? Кто имеет черные пояса?
Какие проводяться соревнования?

Интересна и любая другая информация.

На Украине с Киокушин происходит тоже самое что и в России и во всем мире.
Если по порядку, то
первая образовалась группа Нишиды (ШинКиокушин). Возглавляет Гончаренко А. 4 дан. За бойцов отвечает Саша Кузьмин. На сегодня она самая правильная по документам организация, но не самая большая. Отделились из-за политики Близнюка, который действительно уже три года проживает в Америке и успешно пудрит мозги остаткам УНФКК. Все, им поставленные директора, успешно перекочевали в Роямовскую организацию. Последний Овечкин - ни для кого не значащий мыльный пузырь. Хотя организация имеет 8 Бранчифов, 2 из которых уже у Роямы, 3 купленные Близнюком для равновесия (не имеют сети организаций), бойцами в основном занят один Всеволодов, кстати, 4 дан с 2003 года, все аттестации только в Японии, чемпион мира среди ветеранов 2001 года, рекордсмен мира по тамешивари (подтвердил рекорд мира Тадаши Азума, разбив 13 льдин - см сайт Книги рекордов Украины). У него в Украине самый большой Бранч из всех организаций. Проводятся летние лагеря с участием иностранных спортсменов, собирающие более 200 человек. Все чемпионы и призеры Европы - его ученики. Кстати, Александр Лобко - его ученик, сейчас находится на сборах в Херсоне для подготовки к открытому чемпионату Европы.
Самая большая организация в Украине на сегодняшний день - Роямовская. Потому что у нее, как мухи на г****, слетелись людишки, оббежавшие все предыдущие организации, все недовольные политикой Близнюка и дисциплиной в Бранче Всеволодова. А вообщем все как у всех: бойцы остаются бойцами, а г**** оно и есть г****.

#32 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 07 октября 2006 - 10:21

Фамилия моего тренера Саши - ЛАПКО!

#33 Георгий

Георгий

    Ветеран

  • Старейшины
  • 753 сообщений
Репутация: 2
Обычный

Отправлено 08 октября 2006 - 05:16

Хлопцы, а кто представляет на в Украине ИКО Матсушиму. Лукьянченко вроде бы как Израиль представляет, в то же время и вроде бы Украину? Разве так можно, он хоть в Украине бывает, занятия проводит или только за финансами приезжает?

#34 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 12:31

ИКО Матсушиму в Украине представляет действительно Лукьянчиков. Знаю его хорошо с тех пор как он до житья-бытья в Израиле входил в ИКО-1. Своих бойцов он выставлял и на нашу Украину (в призах никто не был, а у его лидера я выиграл в дополнительное время на иппон) и некоторых наших (в основном из Донецка т.к. он там живет) подтягивает в свою сборную. Но наряду с ним и Звездун из Днепродзержинска. Так как в я в к этой организации отношения не имею всех нюансов не знаю, но слышал, что единой федерации у них нет и отношения между ними не самые теплые. Хотя может это злые языки!?
Мы с Лукьянчиковым в самых теплых личностных отношениях отношениях. Удачи ему во всех начинаниях.

#35 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 09:48

Фамилия моего тренера Саши - ЛАПКО!

Мы привыкли махать руками, поэтому звиняйте за описку. Кстати, Саша хорошо потренировался на сборе вместе с молодыми бойцами, а их было 30. Пожалел, что так редко собираемся и пообещал в следующие разы подтянуть больше своих ребят из Киева. Кстати, можешь у него поинтересоваться и изложить его мнение на форуме о сборе у Всеволодова.
Лукьянчиков действительно в Украине - не выдержал тяжелой доли в Израиле. Мацюшиму в Украине представляет Зездун, попытка Лукьянчикова сдвинуть его не удалась. Пока он был у Всеволодова его ребята были в сборной Украины и у Лешки Дробязко никто не выигрывал иппоном. Сейчас он мечется и не знает где осесть, потому что везде хочет быть начальником.
А мечется потому что... предал учителя. Все как всегда.

#36 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 09:50

представляет Зездун

Звездун.

#37 *_В.Кушнирик_*

*_В.Кушнирик_*
  • Гости

Отправлено 09 октября 2006 - 10:51

В организвцию Роямы люди идут из-за открытости этой организации. Лично я так и пришел. Эдуард Еременко приглашал, приглашал на турниры, вот мы и там. Плюс Еременко не зажимает людей в поясах. Сам с четвертым даном и другим на него сдавать не запрещал. По этому многие уже у Еременко.
Лично я не хочу в этой организации не регалий, ни поясов. Только нормальный спортивный процесс.
Хватит выяснять, чья организация правильней. Правильней та, что работает для своих людей, а не люди работают для нее.
с ув. Кушнирик

#38 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 09:00

Зборы у Сергей Сергеевича Всеволодова - это действительно очень важно для всего украинского Киокушин-каратэ. И, поверьте, это касается не только ИКО-1. Хотя это относится больше к тем кто дерется на турнирах. Жаль, что в этот раз, в связи со сменой работы плюс легкой травмы ахила, не удалось побывать в Херсоне вместе с Сашей Лапко и Юрой Лавриненко. И еще больше жаль, что в связи со всеми этими моментами подготовка получается смазанной и поучавствоать в Чемпионате Европы по кану врядли удастся...

#39 *_Jecky Bu_*

*_Jecky Bu_*
  • Гости

Отправлено 10 октября 2006 - 09:03

И еще полностью соглашусь с последним постом Кушнирика. Кстати мы сейчас тоже тренеруемся в кановском зале. На сегодняшний день здесь мы чувствуем себя хоть кому-то нужными. Думаю теперь будем больше учавствовать на их турнирах.

#40 *_Guest_*

*_Guest_*
  • Гости

Отправлено 11 октября 2006 - 10:42

В организвцию Роямы люди идут из-за открытости этой организации.

Организация - это прежде всего устав и дисциплина. Зажимание поясов - это уже устарело и относится к тем руководителям. которые сами не честно получили свои регалии, а таких к сожалению большинство. Раздача поясов всем подряд, дабы предали свои огранизации, своих учителей, это не есть открытость организации. Кстати, японцы наезжающие в Украину, все чаще намекают старшим поясам, что пора соответствовать тому, что они "навешали" во имя создания организации, которой в полном смысле все-таки еще нет.
Если Рояме удастся создать в Японии, в Европе и мире сильную организацию (не за счет российских денег), тогда все станет на свои места, появится устав, правила, которых все так боялись в других организациях, а пока все от слова "сливать" . Уважаемый, Жека Лапко никогда не уйдет от С.С., как бы кто ни пытался их развести (это не Яковенко) и тренируетесь вы вместе с Гусейновым по причинам "комбликса" - политики Близнюка.
Виталя, тебе не надо регалий у Эдика, у тебя хватает других. А умение следовать Пути, выбранному единожды (не превращаясь в мотылька, летящего на более светлые лампочки), пробиваясь истине, тоесть не обращать внимания на Близнюков, Овечкиных и другие препятствия, искуственно поставленными недальновидными политиками, только закаляет. Шаровая лычка не прибавит ни людей, ни пота, ни знаний, ни авторитета. Это действует только на местячковом уровне и на людей, которые не изучают историю и каратэ. Мои слова не относятся ни к козням, ни к разборкам, а всего лишь - сожаления о том, как можно легко распорошить единое сильное Киокушин в Украине.

И еще раз - без устава нет дисциплины, без дисциплины нет силы. Каждый выбирает свой путь, но он должен быть один.
Всем привет. OSU