Перейти к содержимому


Фотография

Емельяненко-Арловский


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#61 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 10:51

да все в порядке у меня.
сбросил 15 кг,сейчас 90 вешу как и в лучшие времена.опять стал резким и быстрым.про выносливость вообще молчу...
насщет диеты.самое главное отказаться от мучного,уж не знаю почему,но именно хлеб и прочие макороны очень влияют на выносливость.проверено не только на мне.тоже самое и картофельные все дела.
попробуйте по утрам свежевыжатый морковный сок,но намного грамм 200 не больше.через несколько дней бцдете очень удивленны.

теперь по теме.
к сожалению заметил,что Федор немного потолстел что в его возрасте довольно странно,первое время это особо мешать не будет,но из за этого начнет уменьшаться объем тренировочной работы и как следствие все поползет вниз.

#62 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 12:18

Разрешите господа спорщики,сказать своё мнение?

На счёт способности оценки боя с начала.
Не всякий чемпион умеющий многое,может научить других.
Так же и оценить.
Фактов много.Я не имею в виду присутствующих здесь.Своих знакомых хватает.

Нет идеальных бойцов.Всем можно и нужно ,что то подправлять,шлифовать.
Так же и Фёдору.
Я не отрицаю,а признаю-он великий!
Но это не значит,что у него всё идеально.
Каждый замечает то,что ему близко.Я вот замечаю,не очень хорошие , передвижения.Техника рук не очень.
Но это на мой взгляд.Каждый из нас имеет право на это.Но я имею это мнение-и ну куда с ним не лезу.
Есть другой подход.Есть спецы -которые вышли на него и предлагают Фёдору ноги(удары) поставить.Злые ноги!

Моё ИМХО-есть у него тренер,он не дурак,не мальчик в этом деле.Ему виднее.Потому,что любая ломка движений,ударов-может негативно сказаться.

#63 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 02:02

...Есть спецы -которые вышли на него и предлагают Фёдору ноги(удары) поставить.Злые ноги!
Моё ИМХО-есть у него тренер,он не дурак,не мальчик в этом деле.Ему виднее.Потому,что любая ломка движений,ударов-может негативно сказаться.

Я знаю,что Федя в Голландии тренировал удары ногами и в некоторых боях видел приличные лоу и маваши-чудан,но не до нокаута,всё-таки это не его тема,похоже он пользуется ногами только по ситуации... ;)

#64 kange

kange

    Пользователь

  • Ветераны
  • 203 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 02:09

Арловский стремительным домкратом уходит ввысь..

]]>http://www.pride-dvd...read.php?t=1015]]>

какие слова..просто музыка ..Air Lovsky.. ;)

Фёдор истинное Добро с Кулаками


;)

#65 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 02:30

Арловский стремительным домкратом уходит ввысь..

]]>http://www.pride-dvd...read.php?t=1015]]>

какие слова..просто музыка ..Air Lovsky.. :)

Фёдор истинное Добро с Кулаками


;)

Похоже Фёдор стал УскорителемОкончанияКарьеры для некоторых бойцов... ;)

#66 сергей-сибиряк

сергей-сибиряк

    Гуру

  • Старейшины
  • 2 407 сообщений
Репутация: 45
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 04:40

,похоже он пользуется ногами только по ситуации... :unsure:


Так и надо,работать от ситуации.Бой на бой не приходится.
В одном бою можно ноги (удары) и не применить,а во втором ногами поработать.
А в этом возрасте ломать(перестраивать) технику-смерти подобно.Обязательно всё упадет.Пойдут проигрыши.

PS.Сам ломал технику с бокса на каратэ и обратно.Жуть!!!

#67 Саня Ш.

Саня Ш.

    Новичок

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 05:30

Я убеждён,что Фёдор выполнял план на бой - дать Андрею раскрыться,почувствовать,что он ведёт бой и ждал ошибки,что и произошло! ::mas::
[/quote]
Я считаю так же.Была отработанная ситуация,уверен,что это домашняя наработка.Пусть Бессуднов Олег возьмёт интервью у Фёдора. :unsure:

#68 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 05:44

Никакого лаки-панча и в помине не было, да и утверждения, что Арловский вел бой, а потом его случайно вырубили, смешно!

Вообще он меня не впечатлил, Фёдор, думаю, тоже ожидал большего, поэтому немного позволили парню показать себя, а дальше тот сам ускорил процесс своего умерщвления, делая прыжок аля Бонияски.......

#69 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 30 января 2009 - 05:52

Никакого лаки-панча и в помине не было, да и утверждения, что Арловский вел бой, а потом его случайно вырубили, смешно!

Вообще он меня не впечатлил, Фёдор, думаю, тоже ожидал большего, поэтому немного позволили парню показать себя, а дальше тот сам ускорил процесс своего умерщвления, делая прыжок аля Бонияски.......

...а его приземление надо тоже как-то назвать - типа аля-Эсденк(голландский кикер упал так же в бою с Энди Хугом)? :unsure:

#70 Stackhouse

Stackhouse

    ученик...

  • Старейшины
  • 614 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 06:02

Да помню прекрасно::mas:: Роб там так красиво падал, минут 5, наверное..........:unsure:

#71 jiu-jitsu

jiu-jitsu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 30 января 2009 - 07:20

М. Дедику-
Скромнее надо быть и спокойнее. Пусть другие о тебе говорят. И к чему столько эмоций? Ты хочеш всем ученикам Дащинского доказать что ты не Махараджа из Индии а М. Дедик? Не получится).

Опсу-
Еще нет той свободы полета мысли как у Великого Гуру, но вобщем то талант виден. Еще немного упорства и все получится. )))))))

По теме-
А по теме уже все сказано :unsure:

П.С. мне было бы интересно узнать про тренера Федора (Владимир Воронов) Инфо про него никакой, только на одном буржуйском сайте читал что Тактаров Олег о нем отзывается оч уважительно, и даже утверждает что Федору как бойцу до него далеко.

#72 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 12:05

Да помню прекрасно:) Роб там так красиво падал, минут 5, наверное..........;)

...не,больше...6 минут!!! <_<

#73 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 01:36

Махакала
не надо о грустном......
мне бы эта шавка вызов бросила...да и еще знаю пару серьезных ребят которые о встрече мечтают.
а 130 кг это хорошо,с одной стороны никто не скажет что мелкого бортанул,с другой стороны с такими тяжями пивными мне всегда намного легче чем с мелкими.
он в фитнесс клубе трудиться?

#74 DonКихот

DonКихот

    УсталыйПутник

  • Старейшины
  • 1 407 сообщений
Репутация: 42
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 01:53

Махакала
не надо о грустном......
мне бы эта шавка вызов бросила...да и еще знаю пару серьезных ребят которые о встрече мечтают.
а 130 кг это хорошо,с одной стороны никто не скажет что мелкого бортанул,с другой стороны с такими тяжями пивными мне всегда намного легче чем с мелкими.
он в фитнесс клубе трудиться?

О-о-о-о,130,бальшой....Бальшому караблю Бальшая тарпеда!!!! :rolleyes:

#75 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 02:50

Махакала
даже так........
тогда ну его нафиг!несерьезно все это.
а я вас хорошо понимаю.был у меня ученик,средненький прямо скажем.ушол от меня,но я тогда целый год не тренировал так что моя отчасти вина.позанимался у нескольких тренеров,даже у кочергина пару месяцев в результате чего приобрел серьезную травму локтя-очень серьезную.ну и занесло его в айкидо где он и стал тренировать детишек.сколько апломбу появилось.....поучать там меня чего то начал.ну да ладно,приехал ко мне на тренировку с двумя учениками,дискать опытом обменяться,понтов немеряно.....ну и поспаринговались,особенно Димон отличился...в общем после этого не звонит больше.хотя я зделал все чтоб его ученики не сильно пострадали.
причем человек то хороший и адекватный.но когда неподготовленный чел начинает тренировать у него крышу сносит напрочь.так что это просто болезнь Макс,и она не лечиться.как и любая душевная.....

#76 Сергей Аличкин

Сергей Аличкин

    БлагоТворитель

  • Старейшины
  • 8 447 сообщений
Репутация: 133
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 03:52

что касается емельяненко. он хороший боец...много проигрывал... федя не впечатлил, удар был случайным, это факт...

Федя проиграл 2 раза: один в Боевом самбо(недавно)и в начале карьеры в Прайде из-за рассечения японцу,а про случайный удар читайте и смотрите выше... :blink:

#77 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 31 января 2009 - 06:56

честное слово, данным опусом, дедик, на мой взгляд разрушил свой ореол божественности и героизма. прежде всего это говорит о его внутренних противоречиях. возможно гештальт- терапия поможет.
что касается емельяненко. он хороший боец, много выигрывал, много проигрывал, техника у него может и не идеальная для боёв без правил, но какая есть и позволяет валить противников. этот бой -не самый лучший, хотя и закончился в его пользу. федя не впечатлил, удар был случайным, это факт. ну сколько лет можно себя держать в форме, тратить здоровье, может пора купить пару палаток на рижском рынке и жить припеваючи?
он наше достоинство в отсутствии нашего мирового господства на рынках, нефти, вооружений, товаров народного потребления и автомашин, в отсутствии национальной идеи и сплочённости общества любые победы россиян мы воспринимаем, как праздник, а критиков подвергаем четвертованию за разрушение идеалов толпы, которая легко управляется на этой волне радости и ликования.
в принципе, не важно КАК достигнута победа, история сохранит имя победителя, но если есть системная проблема, то единичные всплески апогея не сделают общую картину радужной.

и почему богов нельзя критиковать, если критика здоровая? почему они истерят и брызжут слюной?


Вообще-то Максим Дедик на ореол божественности никогда и не претендовал. Он практик. И БОЕЦ. Что касается здоровой критики - чтобы КВАЛИФИЦИРОВАННО рассуждать об особенностях ведения боя, необходимо либо самому выступать и выигрывать различные турниры, либо тренировать тех, кто выигрывает. Все остальное от лукавого.
Максим выигрывал Россию, Европу и Мир по Кекусинкай карате. Он НОКАУТЕР. Сейчас он тренирует, готовит молодежь :blink: Что выигрывал господин ОПС? Судя по категоричности суждений, как минимум Чемпионат Мира в Абсолютке по самой жестокой версии самых жестоких боев....

Теперь на счет брызжут слюной. Смотрю на язык на аватарке и вспоминаю: "У кого чего болит, тот о том и говорит".

#78 F-1

F-1

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Репутация: 0
Обычный

Отправлено 31 января 2009 - 07:51

во если б в кимоно это все происходило а?

прайд, UFC, 8-и угольник то что именуется бои без правил по сути своей созданы чтобы сродни не много подходили на реальный бой 1=1 ... но все это дело проходит без кимоно ... я считаю это значительное упущение dry.gif , когда боец упакован в кимано он может творить много вещей есть куча удушающих , опытный панчер может за конец кимоно швырнуть а там добить всего делов ... это хоть как то отвечает критериям реального боя, тогда б уж точно Федя растерзал бы любого субъекта в клетке :blink:




да эта тема :pnul:

#79 Архитектор

Архитектор

    Пользователь

  • Ветераны
  • 398 сообщений
Репутация: 22
Очень хороший

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:12

никто дедиковские бойцовские качества под сомнения не ставил. тебе показалось. дедик- типичный мухач- темповик, перешедший в категорию до 90 кг.
для того, чтобы в обсуждаемом видео увидеть усталость и случайность нокаута можно даже не продавая душу дьяволу.
и, да, насчёт так тебе понравившейся слюны! во-первых, аватар- часть обложки диска роллинг стоунс липкие пальцы. знающие люди этот рисунок считают очень удачным. а во- вторых, только быдло может цепляться к словам, аватарам, никам, фейсу, требовать "выйти" для разборок потому, что другой аргументации нет


Во-первых, на ты мы не переходили, хотя вы и фамилии пишете с маленькой буквы (вероятно, это показатель вашей ВЫСОКОЙ культуры). Это раз.

Дедик - мухач-темповик :pnul: Оригинально! Помнится, на Чемпионате Мира в Испании, Максим почти ВСЕ свои бои закончил НОКАУТАМИ! В весовой категории до 80 кг (т.е. он средневес-нокаутер, а не мухач-темповик). Думаю, на чемпионате мира вырубать бойцов, не обладая нокаутирующим ударом, не получится. Типичный такой-претипичный чемпион, которого, типичные-претипичные японцы приглашали их тренировать. Видимо, родоначальники карате Кекусинкай нашли, в отличие от вас, в Дедике что-то нетипичное :D Это два.

Ну и на закуску: разумеется, я "быдло"! Быдлее и не придумать. Более того, если "быдло", в вашем понимании, это человек, сильно от вас, о СОЛНЦЕЛИКИЙ с липкими пальцами, отличающийся, то я даже-таки рад. Прямо-таки счастлив :pnul:

#80 Сергей Михайлов

Сергей Михайлов

    Гуру

  • Старейшины
  • 6 788 сообщений
Репутация: 8
Обычный

Отправлено 01 февраля 2009 - 02:24

Махакала
так Архитектор значит архитектором работает...да.....в школе отличником был наверное,двоечникам типа меня давал списывать.интелегент значит,наверное даже судимости нету......не наш человек!
может я тоже хотел стать интегентом,очки в солидной оправе,портфель,очередь в маршрутку.по вечерам читать Сенеку и Достоевского,рассуждать о великой сермяжной правде по ночам на кухне.
но чего то меня не туда понесло....

дело в том,что при ведении тренировок по единоборствам происходит иногда замыкание групповой энергетики на тренере,мне думается Максим вы это очень хорошо понимаете и знаете.так вот,именно это и производит здвиг в самооценке,причем здвиг очень сильный.и тут уж ничего не поделаешь.как правило из таких и получаются публичные тренера...и как правило у таких нет солидного спортивного опыта в единоборствах,а именно опыт и дает мощную психологическую подготовку без которой этого включения групповой энергетики не вынести.
даже элементарная отработка ударов в такт уже дает нехилые волны.
вот как мне это все представляется...